1502

Хоть у кого-то есть детство

Хоть у кого-то есть детство Озерск, Детство, Лето, Плот, Мчс, Длиннопост, Видео

Лодку с именем Гуччи соорудили дети из уральского Озерска. Плавательное средство изготовили из пластиковых бутылок, монтажной пены и скотча. Написав на ней Гуччи, дети отплыли в поход. После чего в погоню за ними пустились сотрудники МЧС, догнали и привезли к берегу. На берегу их ждали сотрудники полиции. Объяснили ребятам, что без взрослых плавать на лодке нельзя и отпустили ребят.

https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65209731/

Найдены возможные дубликаты

+99

Да, будет хорошее воспоминание.  Помню как мы колотили плоты из вонючих шпал.

раскрыть ветку 18
+35

А мы как-то сделали плот. Я весь вечер бутылки снизу к плоту привязывал. А днем на воде веревки то ли размокли, что ли ослабли. Кроч одна за одной бутылки стали выныривать из под плота, а он наоборот терять плавучесть. В итоге пришлось плыть до берега метров 500 обычным кролем.
p.s. В этой истории меня больше всего расстривает, что береговая линия подзасралась парой дюжин бутылок -.- С тех пор с берегов нашей необъятной уже, наверное, десятки кубов мусора вывез :D

раскрыть ветку 2
+47

Чистомен. Начало.

раскрыть ветку 1
+8

Вонючешпально-плотное дай пять

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Не дам. Ты мне руку запачкаешь. ))

+5

А мы через забор в аэропорт залезали, за забором валялась гора покрышек, до приезда охраны надо было найти в них камеру и вернуться за забор. Весной эти камеры накачивали сразу же своими легкими и плавали на них в ближайшей большой луже, летом на них речку переплывали.

+9
Весной,когда в полях обильно таял снег,поток воды большой,мы пиздюки,со 2 го поста( железная дорога на Ковров) воровали плохую шпалу.Тащили ее к трубочке и вечером поджигали. По трубочке и протоке воды горящую шпалу видно было далеко.Иногда одгребали словесных люлей. Да,было время.
раскрыть ветку 1
-2

Что-то не понял. Чё за второй пост? Дайте ссылку.

+8

Мы делали одноместные табуретки из поддона, пластиковых бутылок, скотча и ящика, чтоб сидеть. Перевернуться на таком было очень легко, но от того было только веселей.

+13

А я сначала сколачивал плоты из брёвен, которые таскал с заброшенных домов, а потом и вовсе спиздил три листа пенопласта со стройки, и соединил их скотчем в один большой кусок.
Никаких на хуй МЧС там не было, а если кто-то утонул - это значило что он пиздец тупой.

Однако, никто не тонул, только какой-то малец из городских, приехавших на керженскую турбазу по-соседству.

Было мне лет семь тогда.

раскрыть ветку 2
+4
Однако, никто не тонул

Нет тела - нет дела.

-1
МЧС не было, а скотч был уже?..
+1
Фига он наверное тяжелый был.
раскрыть ветку 5
0

Тяжёлый, да. И плавали на нём не на речке, а в водоёме вдоль железной дороги. Болото практически.

раскрыть ветку 4
+146

Такое приключение пацанам обломали.

раскрыть ветку 8
+44

Да вечно эти взрослые всё портят, даже  сейчас, на работе...

+11

с ними все и так хорошо - не упарываются всякой дрянью и интернетами, а строят!

раскрыть ветку 1
+3

Они в нете и посмотрели лодку из бутылок и пены....

+23
Главное живы.
раскрыть ветку 3
+99
Да у них блять лодка пизже чем у мчс!!!
Кто кого спасал вопрос))
раскрыть ветку 2
+1

Может и к лучшему, в Липецкой области двое детей утонули катаясь на плоту.

+64

Гуччи Гэнг, как они есть :D

+21

Всё потому, что они из бутылок еще и спасжилеты не сделали. Вообще шикарно придумано и воплощено, надеюсь мчсовцы дали ребятам хоть полчаса поплавать

+36

Давно я так люто никому не завидовал

+29

Странный заголовок. А с остальными что? Куда их детство делось вдруг?

ещё комментарии
+7
Крутая цензура
+7

Сначала показалось , что индуса какого то хоронят

+12

Откуда взялось это внезапное сочетание плота озерской пацанвы с модным домом? Што вдруг происходит??

раскрыть ветку 7
+5

По работе часто приходится общаться с молодежью, поэтому в курсе современных музыкальных вкусов, порой даже тех, которые из категории "некоторое дерьмо". Конкретно тут ребята походу вдохновились вот этим индивидом

https://www.youtube.com/watch?v=4LfJnj66HVQ

раскрыть ветку 4
+1

Там фейс? Му*АК который поет про гамбургер и Гуччи?

раскрыть ветку 1
0

А я уже собралась впечатляться их шикарным чувтсвом юмора...

0

Походу я старый, потому что это выглядит, как позерская херня.

+4
И чего это десятилетки разукрасили плот в розовые и золотые тона?
0

На улицах довольно много школия в майках сочетающих надпись "гусси" и подобную полосу брендовых цветов. Модно, походу.

+14

плыву в магазин гуччи в санкт петербурге

раскрыть ветку 2
-1

передай там мне привет

-2

Она ест мой шавермА как будто это бургер

+5
аж как-то тепло стало))
+5

А мы с друзьями на кусках пенопласта сплавлялись по реке

Просто не было у нас тогда МЧСников :)

+5

мне чет сразу в голову пришли эти немного долбанутые ребята

раскрыть ветку 6
+5
Аргооооо!
раскрыть ветку 3
+3

Разве путь твой

ближе,

Чем дорога Млечная?

0

Разве путь твой ближе чем дорога млечная!

0
Ты пааарень хоть кудаааа!
0

Хованский с арфой (или что это вообще такое)?

раскрыть ветку 1
0

Фильм "Весёлая хроника опасного путешествия" 1986го года про Ясона и Аргонавтов.

+9
раскрыть ветку 1
+1

Ах ты ж подлец!

+11

Вот доебались!

+8

Полиция, спасатели... детей жалко)

+3

Gucci boat Gucci boat Gucci boat Gucci boat Gucci boat

+2

резиновая камера наше всё!

обломали пацанам приключение )

+2
А мы строили ил пенопласта и досок. А потом по луже плавали.
+3

Одному мне читается название лодки МЧСников "Ебаная".

???

+3
На что только не идут дети, чтобы свалить из Озерска :D
раскрыть ветку 3
+5

Максимум переплывут Наногу и проникнут, преодолев колючку,  в Кыштым, а там свобода-равенство-анархия и дух креативного Демидова!

раскрыть ветку 2
+4
И Кыштымские человечки! © РенТВ
раскрыть ветку 1
+3

Теперь я спокоен за новое поколение, думал они живут в планшетах, но пока есть такие самородки  - все ок. Главное чтобы собственной безопасностью не приналегали.

раскрыть ветку 4
+6

Они есть и сейчас. Но только им теперь всего этого нельзя. И 10-летнему мальчику выбор, или поиграть в планшет или пойти аккуратненько покачаться на качельке, пройтись по улице.

раскрыть ветку 3
+1

щас даже качели скучные стали( убрали все старые железные на которых солнышки можно делать, и поставили маленькие качели для трехлетних

раскрыть ветку 2
+1

Мне кажется это не МЧС...скорее всего муниципальная спасательная служба

+1
Глянул на первую фотку и прямо ощущение, что знаю эти места, почитал - родной Озёрск)
+1

Том Сойер и Гекльберри Финн уже не те ;)

0

мы такие плоты в детстве строили и гоняли по заброшенным затопленным котлованам ибо там волн нет, считали что там безопаснее плавать, да и не найдут эти мчс нас, а потом брошенки начали застраивать, в области снова денежки появились и всё... детство кончилось.

0
На видео лица малых скрыли, а на фото они есть, логика)))
0

Озёрск является закрытым городом (почитайте про ПО Маяк) и поэтому оттуда не уплыть,а тем более не заплыть просто так

0

Хорошо лето провели, я бы щас тоже с пацанами плот построил и поплавал, а не сидел в офисе на работе, респект пиздюкам)

0

Йо-хо-хо блеять.Надо было брать МЧСников на абордаж!

0
Это фольга на бутылках?)
0

Помню, была как-то история по новостям. Парни построили плот, отплыли и вроде как утонули. Их унесло течением.

0

Мелкие, а уже подверглись пропаганде потреблядства.

0

Судя по причинно-следственной "последовательности". Это оператор их и сдал!

0
Сцуко, до слез. Пацаны молодцы, но на реке такое делать нельзя. Мы в конце 80-х, плоты делали. По пруду гоняли). Но там воды метра полтора и плавать все как рыбы умели.
раскрыть ветку 2
0

это озеро. В Озерске нет рек вроде бы

раскрыть ветку 1
0

Это они по Карачаю видимо поплавать решили)))

0
Эх, помню у меня была самодельная тележка, похожая на это сооружение. Моя сестра пекла булочки и пирожки, а я собирал фрукты/овощи/ягоды с сада, львиная часть из которых были соседские(плоды свисали либо на нашем дворе, либо за заборами). Мы их фасовали по кулькам, а затем продавали, при этом следили, чтобы соседские плоды продавались на разных улицах. Сестра ещё завела тетрадку о том, какие деревья и кусты растут у каждого двора, чтобы мы знали что и куда везти. Правда, продолжалось такое не долго. Эх, вот это у нас бизнес был. Я даже велик потом смог купить на эти деньги(но родители все равно чуток помогли).
раскрыть ветку 1
0

бизнесмены)

а нам вот приходилось метал тягать в старых колясках (у которых предварительно убирали верх и вставляли корыто) с различных свалок ради сотен двух рублей

0
-Гуччи Гуччи
-га-га-га
0

Кораблик с гейской свадьбы.

0

мамикса наверное посмотрели

0

С одной стороны жаль не дали по плавать, с другой и правда могли утонуть
Мир такой противоречивый, не знаю какую сторону принять...

0
Сегодня на улице увидел мелких, трое на гараже сидели, двое снизу стояли, о чем то болтали, я думал так уже никто не гуляет с этим интернетом да гаджитами.
0

По какой причине они запретили детям плавать, какую статью какого закона они нарушили?

0
Сначала прочитал надпись на лодке "ебаная".
0
пожалуй это самое милое, что я видел за последние пару лет, связнное с детьми)
0
Похоже на гроб...
0
Что всех на лодки попёрло: эти лодку гуччи сделали, в краснодарском крае мужики бухлоход зафигачили. Это новый челендж?
0

Детсво

раскрыть ветку 1
-1
Деццтво
0

Мой сын осенью во второй класс пойдет. В принципе, мне нравится как он проводит лето, носится с друзьями по улице, катаются на велосипедах, домик на дереве строить пытались. Лишь бы как эти мальчишки не додумались строить плот из бутылок. Или по гаражам и оврагам не лазили бы как я в его возрасте...

раскрыть ветку 9
+3
Отдайте его в бассейн, чтобы он научился отлично плавать. Тогда и плоты не будут так страшны.
раскрыть ветку 8
0

В бассейн мы по воскресеньям семьей ходим, так что он умеет плавать. А на постоянной основе он почему-то ходить в бассейн ни за что не хочет.

раскрыть ветку 3
0

От судороги никто не застрахован.

раскрыть ветку 3
0
У нас плав.средства были куда более брутальными.И на вид,и конструктивно.
-1

Лодку то хоть, блядь, вернули "мореплавателям"?!

-1

капитана забыли

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: