Хоть до этого не догадались

Хоть до этого не догадались Юмор, Картинка с текстом, Маска, Карантин, Коронавирус, Штраф
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

... ну и нахуя ты это сказал...

раскрыть ветку (13)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Да он просто не понимает одного момента. За отсутствие маски штрафуют, ибо это угрожает окружающим. А ношение одной маски в течении месяца угрожает только тому, кто её носит. Потому и штрафовать смысла нет.
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю что фильтрующие свойства падают от загрязнения, так что угрожает это все таки всем.
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет. Что такое маска? Это, по идее, такая херня через которую почти ничего не проходит. Если вы нальёте в неё воду, например, она не должна протекать вообще. Это вам не противогаз)

А опасность долгого ношения в том, что на внутренней стороне из-за влажности и тепла образуется благоприятная среда для развития различной микрофлоры. А вы потом эту микрофлору себе на лицо надеваете.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Проработано, я ее после каждого пошения спиртом обрабатываю из пшикалки
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И в себя пару раз пшикнуть обязательно надо, полость рта обеззаразить, ткскзть
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я не мелочусь. Обеззараживаю сразу весь организм.

Автор поста оценил этот комментарий

Я стираю, потом держу в кипятке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё утюгом обеззаразить

Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раз в сутки разворачивать, не? Сегодня голубенькой стороной к себе, завтра от себя.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь подумайте, стерильна ли другая сторона маски? Та, что кантактировала с "окружающим миром". Вряд-ли. Да, там не будет таких условий, как на внутренней, но, например, микрочастицы слюны больного человека, чихнувшего поблизости - легко.

Так что либо дезинфицируй маску постоянно, либо меняй маски.
Автор поста оценил этот комментарий

вирусы, бактерии и грибки бывают разные. Некоторые виды погибнут в течении дня (или ночи), некоторые -- нет, а в некоторых видах переживет ночь, условно, половина "живых" объектов.
А вот температуру утюга мало кто переживет, думаю. Кстати, раньше я думал, что гладят, чтоб выглядеть опрятно. На самом деле гладят в том числе в целях обеззараживания

3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще такими крупными буквами, чтоб точно очкарик-чиновник увидел

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку