Найдены возможные дубликаты

+71

Чёрные маски изначально считаются многоразовыми. А вот голубые и цветные чернеют очень медленно.

раскрыть ветку 6
+20

Значит со временем голубые и цветные маски преобразуются в многоразовые

+10

Неправда, у меня уже третья с марта, так что не нужно тут обобщать.

раскрыть ветку 3
+1

А ты буржуй. У меня только вторая.

раскрыть ветку 1
0

Поддерживаю, после недели носки начинает вонять, дальше носить решительно невозможно. Стирать тоже - отрываются завязочки, мы их правда пришиваем, но все равно уже не то.

+1
Бля, и тут расизм.
+120
Маска одноразовая:
одна эпидемия - одна маска.
раскрыть ветку 5
+17
И на всю семью. С утра тянут спичку, кто в маске пойдёт.
раскрыть ветку 3
+16

Кто первый встал- того и маска

+4

Блин, у нас так и было в самом начале.....

+6
В магазин пойдет тот кого меньше жалко)
0
Каков я видел как возле пятёрке валяется маска, почти новая одна часть только в одном месте загнута. Кащунство!
+24

... ну и нахуя ты это сказал...

раскрыть ветку 13
+22
Да он просто не понимает одного момента. За отсутствие маски штрафуют, ибо это угрожает окружающим. А ношение одной маски в течении месяца угрожает только тому, кто её носит. Потому и штрафовать смысла нет.
раскрыть ветку 11
+10
Подозреваю что фильтрующие свойства падают от загрязнения, так что угрожает это все таки всем.
раскрыть ветку 10
+1

Еще такими крупными буквами, чтоб точно очкарик-чиновник увидел

+31

У меня вторая. У первой случайно ухо оторвалось через полтора месяца.

раскрыть ветку 9
+22
Нужно было сделать отверстие и завязать узел. Как маленький, прям!
раскрыть ветку 3
+7

Старый анекдот на новый лад: Зяма, почему ты взял новую маску? Но мам, у старой оторвалось ухо. - А у тебя, что рук нет, чтобы пришить?

-1

Ну, с пакетами я в детстве так обычно и делал.

Сейчас пакеты только пятёрошные и магнитовские - там уже ничто не поможет...

раскрыть ветку 1
+11

А я на днях решила поменять, но блин, на второй день где-то её потеряла. Пришлось из бардачка опять доставать первую, хорошо хоть не выкинула.

+1

У меня тоже оторвалось,муж зажигалкой подполил и обратно приделал)))

0

а у меня кот сгрыз любимую маску))

0

Та же херня

раскрыть ветку 1
-1
Вы все оттрахованы!
+10

В начале масочного режима сшила себе 3 штуки из плотного хлопка в цветочек. Днём ношу по 3 часа, вечером стираю и так по кругу. И денег сэкономила, и природе не повредила.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0
Есть ещё фильтры из мельтблауна для многоразовых масок - тот же материал, что используется в медицинских масок в качестве среднего слоя, не пропускает воду, проверял. Просто между лицом и маской кладётся. Стоит дёшево, можно менять так же, как требуется менять обычные медицинские маски.
Ну, это если вдруг кого заботит свое здоровье и здоровье окружающих, а не только формальное выполнение предписаний. А то читаешь комментарии - все гордятся тем, как лихо обошли систему
раскрыть ветку 2
+1

гордятся тем, что несмотря на посыл нахер от государства - всеравно смогли не тратить последние копейки на обязательные средства, которые выливались бы в круглую сумму.

0

Двойной слой плотного хлопка вполне соответствует требованиям безопасности. Причем моя маска со всех сторон прилегает к лицу, а не топорщится по краям, как покупная одноразовая, то есть защищает лучше.

0

глажка, имхо, эффективней стирки будет, и быстрей. Хотя комбинация стирка + глажка еще лучше, но дольше

+8

Рознице, которую заставили кучу требований и рекомендаций соблюдать, поставили в том числе и условие: одна маска на три часа. На масках проставить время, когда маска была надета. Один мой знакомый проставил на масках время и каждый день сотрудник вовремя должен сменить маску на другую, соответствующую времени.

раскрыть ветку 5
0

Эт где такие требования. В Москве про такую хрень не слышал, ток чтобы была надета полностью, а не как обычно "под нос"

раскрыть ветку 4
0
Пруф от минсельпо
0

Наро-Фоминск, Одинцово, Калуга.

0

В мск основные требования от РПН: полоски 1,5 метра (за это нещадно сразу штрафуют), маски, перчатки, журнал замера температуры, журнал уборок, какой-то гребаный бактерицидный аппарат за миллион денег, в магазинах до 50 метров не более 1 покупателя, ну и по мелочи Херни всякой, типа, проветривание каждые 2 часа, протирать продукцию и кассу после каждого посетителя.

раскрыть ветку 1
+8
А после нескольких стирок номерок бы стирался как полоска у станков жиллет
раскрыть ветку 6
+8

А что, ее стирать можно было?

раскрыть ветку 5
+10
Конечно. А лезвия точить болгаркой. Ты станки выкидывал что-ли?
раскрыть ветку 4
+2

Они ещё забыли уточнить что именно считается маской (по крайне мере в Москве). В результате даже повязанная на лицо арафатка прокатывает

раскрыть ветку 2
0
1. Большинство регионов спокойно скопипастило формулировки приказов.
2. Прикол в том, что уточнить они не забыли. И уточнили слишком сильно. И приказы по всей стране предписывают носить маски/респираторы, являющиеся СИЗОД. Что, как бы, полностью исключает многоразовые и одноразовые хирургические маски, которые ни по каким стандартам к СИЗОДам не относятся...

Как итог -- приказ максимально строгий, и штрафовать по нему должны всех, кто не ходит в респираторах или масках с высокими степенями защиты, а на деле требуют лишь, чтобы лицо прикрывала хоть какая-то тряпка
раскрыть ветку 1
0

Из указа Собянина. Ни про какие требования вообще речи нет)

+2

Как же вы, чудилы, не понимаете, что это сделано для того, чтобы Вы же и не валялись по больницам

раскрыть ветку 1
-1

ага,только бесплатные маски выделяли только гос служащим своим,а простому населению говорят мол ну вы же понимаете,жирно будет....

вот и покупай тонну масок на месяц за кровные. Без стабильной работы. Каеф,ага. Такая забота,ояебу...

+1
Пфф, я маску покупал в Сеуле в 2017м и вот в марте понадобилась !
+1

Сил уже нет с этими масками. Когда же их полностью отменят? И дорогие такие, ужас... Зашла в аптеку, пришлось покупать по 75 рублей! Дешевле, говорит, нет, а я только на той неделе брала маску за 6 рублей в красном и белом! Ну нормальная разница?

+1
Не надо им подсказывать😂
+1
Ну, как бы, ещё вариант - обязать сертификат на маску с собой иметь и сверять серийники (или штрихкоды) на маске и сертификате. Ну, и штрафовать - за контрафакт, за несовпадение серийников, за просроченную серию, дополнительно, если вести единую базу, за повторное использование маски.
А ещё можно маски чипировать, а чипы вести в единой базе, в которой и пропуска оформлять.
+1

На работе работаем в масках - выдают 1 на день.. Естественно, народ стирает их, чтобы сухую носить.. Жарко, сыреют они быстро

+1
Одна на весь аул....
+1

Я как с работы взял маску в начале апреля, так и хожу везде с ней))

раскрыть ветку 1
+3
Нашел чем гордиться
-3

В комментариях - перепись не очень умных людей.

раскрыть ветку 2
+4

Согласен. Блин, месяц назад, за подобную "шутку" линчевали бы на месте, а сейчас... Как будто штраф - единственное что пугает, а самого вируса и нет вовсе.

раскрыть ветку 1
+3

Долбоебы, сэр.

+1

Ну, если вы носите маску чтобы штраф не получить, как ни жаль, вы – долбоёб. Мне вот лично очень неохота болеть этой дрянью или заразить кого-то.

раскрыть ветку 4
-1

Учитывая, что те маски, что в обиходе, не защищают от слова "совсем", я бы поостерегался со столь скоропалительными выводами.

раскрыть ветку 3
+1

То, что большинство людей ни хрена не в курсе инфы дальше новостей не значит, что всё так и есть. Даже сраная тряпка, ака обычный хлопок, уменьшает вероятность наполовину, было исследование в марте, было ещё одно позже. Ибо человек не выделяет вирус в чистом виде (да, сам по себе он капец мельчайший) при чихе/кашле/разговоре, а в виде мелкой водной дисперсии, потому и называется воздушно-капельный путь передачи. И даже если не верить в эти исследования, то по крайней мере маски/тряпки защищают окружающих от заболевшего, но об этом не знающего, учитывая количество бессимптомных, я б тоже задумался.

Ну и забавный факт, резкий спад заболеваемости в Москве произошёл аккурат через 4-7 дней после введения масочного режима. Совпадение – не думаю.

раскрыть ветку 2
+1

Делов-то.. На единственной маске на видном месте криво написать химическим карандашом "327" - и можно пользоваться. Проверяльщик мозг сломает, высчитывая периодичность замены.

раскрыть ветку 3
+1

Проверять будут несколько раз и типа, если ты с одним и тем же номером, значит маску не меняешь.

раскрыть ветку 2
0

Дык, надо вести и поддерживать в актуальном состоянии электронную базу использования масок для каждого, которого остановили для проверки. Ничё у них не треснет под маской?

раскрыть ветку 1
+1

А у меня их две! Я зажиточная.

Одну дали в поликлинике в марте. Правда она маломерка, а у меня физио корпулентное. Ну ничего, нос прикрывает. Но я ее не выбрасываю. В кармане лежит, мало ли.

А вторую сама купила, многоразовую! В горошек, гламурная.

+1

Не подсказывай им идеи!

0

Занесите свою маску в Федеральный Государственный Реестр Масок, на создание которого мы выделили 100500 миллионов. Разпечатайте QR код и носите с собой.

0

Купил, в самом начале в марте, самодельную маску за 80 руб. Как начинает вонять изнутри - стираю.

0
Вообще-то, догадались. По Московской области рекомендации для сотрудников магазинов - писать дату и время выдачи на маске и, соответственно, в журнале выдачи СИЗ
0

Суцко аж плохо от этой плавающей точки

0

В морге пронумеруют.

0

У нас догадались, после рабочей смены приходит человек и считает количество масок в мусорке, из расчета одной маски на два часа.

0

Ну то есть их тогда ещё и покупать надо было бы непосредственно после выхода из дома? У меня с апреля пачка масок лежит. Правда, я ее не использую, две поочередно ношу...

0
0

А у меня 6 масок всегда в запасе, и я ношу их по кругу, пока круг пройдет, макаронавирус умирает! Недавно у коллег видел маски, так они уже волосатые что капец! Все волокна уже распушились как тополинный пух. Фу такими быть!

0
Вполне могли. Сегодня утром, 16-го, видел на обочине тротуара маску с надписанной вчерашней датой и фамилией носителя
0
У сына в цехе выдают 4 маски в день. Меняют через каждые два часа. Проверяльщики приходят и проверяют ящики с использованными масками , но так-то не пересчитывают.
0

Я буржуй. ношу по 5 дней, потом выкидываю. на работе быстро намокает от выдыхаемого пара. тяжело в ней дышать.

0
У меня вторая, первая при первой стирке расползлась
0
Да и похуй на маски,главное руками морду лица не трогать!кстати и до нашего предприятия ковид добрался....ну как ковид....пневмония,у двоих.сидят дома арбидол и исчо два вида таблеток пьют.
раскрыть ветку 1
0

А какое ваше предприятие? (записывает)

0
Одноразовые маски необходимо менять, потому что в них скапливаются все бактерии. Хоть и отменили самоизоляцию и прогулки по графикам, но масочный режим никто не отменял. https://www.sobyanin.ru/otmena-samoizolyatsii-i-propuskov Чем больше людей будут придерживаться рекомендаций, тем скорее начнем жить как прежде!
0

Ну хоть как-то. Пусть одна маска с марта, но она хотя бы при кашле и чихании меньше пропустит. Но нет же... Чтобы чихнуть или покашлять люди маску стягивают. Где смысл? Где логика?

0

не покупал... порылся в шкафу с лекарствами нашёл две... откуда там взялись в душе не ебу... на всю эпидемию хватило

0
-1

У нас открылись рестораны.

Вот захожу, а с меня маску просят,

я им говорю

- вот только что упала

они

- без маски нельзя

я

- а как я кушать буду в маске?

они

- как дойдете снимете

я

- да тут же пара метров до столика, давайте я дыхание задержу, и добегу?

они

- нет, нельзя

я

- ну давайте салфеткой закроюсь или платочком и пройду? (хотя ничего из этого не было)

они

- нет нельзя

я еще их минут пять пытался убедить, но так в ресторан и не попал))))

-1
Купил одноразовую маску - но какой сюрприз, она оказалась многоразовой! Спасибо за подарок, государство!
-1
Давайте ответственно относиться!!!! Завод масок сам себя не окупит!!!
-1

Нужно цак носить. Звон колокольчика помогает соблюдать социальную дистанцию.

-1

Спалил контору, обнулить его за это!

-2
Не ради контору
раскрыть ветку 1
0
Не пали контору*
Похожие посты
1651

Маска социофоба

Маска социофоба Маска, Коронавирус, Социофобия, Юмор, Клеймор, Противники, Надпись, Мина

"Этой стороной к противнику"

Кто не узнал - форма и надпись повторяет американскую противопехотную мину "Клеймор",  знаменитое оружие времен вьетнамской войны.

Маска социофоба Маска, Коронавирус, Социофобия, Юмор, Клеймор, Противники, Надпись, Мина

Источник

2812

Это Россия, детка!

Москва. Рейд на «Маяковской»: на станцию не пускают пассажиров без масок. Весь процесс снимает съемочная группа без перчаток, а один из операторов и сам без маски.

Это Россия, детка! Москва, Маска, Метро, Санитарные нормы, Коронавирус

Источник: https://twitter.com/moslenta/status/1290641244255850501

44

Ношение масок на улице стало обязательным в РК

Наши чиновники жгут напалмом

Для начала цитата:

"Утверждено постановление "О внесении изменений и дополнений в постановление главного государственного санитарного врача Республики Казахстан № 43 от 26 июня 2020 года".В документе сообщается, что "ношение защитных масок для населения обязательно всем лицам при нахождении в закрытых помещениях (аптека, магазин, офис, медицинская организация, организация в сфере обслуживания населения и другое), а также в транспорте и на улице".

Комичность ситуации в том, что неделю назад этот самый санврач авторитетно заявляла журналистам, что ношение масок на улице обязательно и утверждала, что обязательное ношение закреплено в том самом постановлении №43. А на самом деле в постановлении недвусмысленно было написано, что ношение масок рекомендуется и не является обязательным.

То есть главный санитарный врач понятия не имеет, что за документ она подписывала и какие нормы в нём закреплены.

За эту неделю, судя по всему, кто-то из чиновников догадался прочитать постановлении и обнаружил, что санврач бессовестно врёт. Почесали репу и решили привести постановление с тем, что она сболтнула и таки да, сделали ношение масок обязательным.

Такая вот наглядная демонстрация компетентности наших чиновников. Впрочем, ничего удивительного, если, например, посмотреть откуда взялась эта главный санврач и какое отношение к медицине и санитарии она вообще имеет.

Но это еще в общем-то ерунда. Самый идиотизм ситуации в том, что у нас большое количество людей всё это время штрафовали за отсутствие масок на улице. Отчитывались о штрафах на сумму 20млн тенге. За неделю набежало еще больше.

То есть всё это время людей незаконно привлекали к административной ответственности на основании несуществующей нормы, о чём я писал неделю назад. Теперь этот факт уже официально признан.

Передаю привет всем, кто говорил "раз штрафуют, значит, есть за что. Не могут же у нас штрафовать просто так".

Наверно, и сейчас найдутся те, кто скажет "да какая разница, всякие там законы-шмаконы, я лично за то, чтобы маски носили. А законно или нет- пофиг".

468

Пандемия - Бразилия

Всем привет. Как вы? Я хорошо. Ну, пока все хорошо.

Как вы видите, Бразилия все еще страдает от коронавируса, у нас более 70 000 смертей. Это так много, к сожалению. Это также прибыло в мой город, это приблизительно 3 недели, это увеличивается здесь.

Моя мама и моя сестра с подозрением относятся к Ковиду. Они сделали тест вчера, может быть, через два дня мы узнаем результат. У них есть некоторые симптомы. Нам нужно быть на месте.

Я все еще в порядке, я не чувствую ничего плохого. Я надеюсь, что не чувствую. В Бразилии ситуация в столицах лучше, но сейчас мы пытаемся контролировать сельскую местность.

В моем городе, который очень маленький, у нас уже есть почти 100 случаев. это считается высоким для города с 14 тысячами человек. Эти цифры увеличиваются с прошлых недель. Может быть, мэр объявит состояние блокировки в случае необходимости. Я думаю, что это будет хорошо для здоровых людей.

Наш президент, который раньше не верил в вирус, сейчас заражен. Но он все еще глуп и продолжает говорить, что это ничто, этот вирус настолько слаб, что средства массовой информации вызывают ужас среди населения.

Я живу ограничениями внутри дома. Это странное чувство и ощущение. Из-за моей мамы и сестры. Я должен быть далеким, мы используем маскировку в доме. Странно. Если они дали положительный результат, значит, их тоже нужно будет проверить. Если нет, то это намного лучше!

Многие бразильцы также не соблюдают правила, карантин, изоляцию. Это очень плохо. Потому что, если мы этого не сделаем, мы не добьемся успеха. Хорошая часть этого - наш президент. Он такой глупый, и некоторые люди все еще настаивают на том, чтобы выслушать его, и через некоторое время они делают все, что он говорит, у нас много людей умирает.

Я вижу, что в России дела обстоят лучше, верно? Люди наслаждаются летом. Я также слышал о вакцине ... Что вы, ребята, думаете об этом?

Я надеюсь, что это скоро закончится. У нас также есть две вакцины, проверенные в Бразилии. Это партнерство между Бразилией и Китаем а также Бразилия и Великобритания. У них хорошие результаты, это наша надежда! Мы действительно этого ждем.

Если русская вакцина тоже работает, это замечательно! Но я видел много фотографий и знакомых из России, все без маски. Разве это не опасность? Будьте осторожны. Я действительно ободряю Русская вакцина.

Я думаю, что мы можем извлечь большой урок из этой пандемии. Я скучаю по простым вещам: люблю говорить с другом, быть вместе, обниматься, улыбаться ... Когда это нормализуется, я действительно надеюсь, что смогу это сделать! И всегда цените эти моменты.

Вчера я тоже ходила на терапию. Я бесился, но сейчас терапия вернулась. Я был очень рад, эта пандемия тронула мою голову. Но сейчас мне лучше. )))

Я надеюсь, что вы хорошо и наслаждаетесь летом. Я знаю, что это особенное для русских. Вот что у нас здесь круглый год, жарко!

Я желаю вам всего наилучшего!

Я дам здесь свой скайп, некоторые люди спрашивали меня, это лучше чем электронная почта. Если кто-то хочет поговорить, свяжитесь со мной: rcsilverio94

Пока!

Показать полностью
39

Карантин в Казахстане продлят до конца июля, нуждающимся выплатят 42500 тенге

"В связи с эпидемиологической ситуацией в стране режим карантина будет продлен еще на две недели. Завтра правительственная комиссия примет решение. Карантин нужен для защиты здоровья граждан при условии соблюдения ими строгих мер самозащиты", - написал Токаев.

Карантин в Казахстане продлят до конца июля, нуждающимся выплатят 42500 тенге Казахстан, Коронавирус, Карантин, Касым-Жомарт Токаев, Новости

Кроме того, стало известно, что казахстанцам выплатят по 42 500 тенге. Об этом также сообщил Токаев.

По последним данным, в Казахстане коронавирусом заразились 59 899 человек, умерли 375.

Источник: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/karantin-prodlyat-v-ka...

381

Не езда без пропуска

Живя в Туле, продал машину москвичу, в октябре 2019. С учета снимать не стал, подумал, что всёравно на себя будет регистрировать. Зря подумал. В июне приходят штрафы за катание по Москве без оформления пропуска. Весьма удивился, увидев свою ласточку на старых номерах.

Между делом штрафов пришло аж три штуки. Тут уж я зашевелился и с регистрации машину снял в связи с продажей. Штрафы обжаловал через mos.ru: заполнил специальную форму жалобы, приложил запрошенную на портале копию договора.

Сегодня получил ответ: ваш договор ваще не доказательство. Можете теперь обжаловать через суд.

Никто не сталкивался с подобной ситуёвиной? Как писать заяву? Куда подавать? Что прикладывать? Как это вообще всё?

524

Безопасность

Только что коллега на работе рассказала:

Утром идет на остановку, а параллельно ей, по краю тротуара, движется бомж. Характерный такой, нечесаный, в задрипанной всесезонной одежке, с двумя баулами какого-то барахла. И при этом в одноразовой маске, которая из белой превратилась почти в черную. Сворачивает этот бомж во двор, к мусорке. Подходит к бакам, ставит баулы на землю, затем снимает маску, сует в правый карман, а из левого достает другую маску, почище. Надевает ее и только после этого начинает рыться в помойке.

И правильно, безопасность – прежде всего! :)

67

Постановление по 3.18.1 ч2 г.Москвы за нарушение самоизоляции

Продолжение моей истории с нарушением самоизоляции
12 апреля я получил протокол за то, что находился дальше 500 метров от дома. Вчера наконец получил копию постановления, где был признан виновным в нарушении 3.18.1 ч2 коап Москвы.
Из странностей: меня никто не вызывал на рассмотрение, и на почте подтвердили, что писем на мое имя нет, в постановлении неверно указан год моего рождения и адрес регистрации, протокол составлялся по пункту 10.1-10.3 указа собянина, а в постановлении написано про 12.3.
Посмотрим что будет дальше с обжалованием

PS уточнение:
я не был ни с кем больным в контакте, и никакие родственники у меня не болели, я не болел в том числе и орви, не устанавливал никакие приложения, не получал никаких предписаний от врачей не покидать дом. Я просто был далеко от дома

Первый пост здесь:
Протокол по 3.18.1 ч2 г.Москвы за нарушение самоизоляции
Постановление по 3.18.1 ч2 г.Москвы за нарушение самоизоляции Постановление, Самоизоляция, Штраф, Длиннопост, Коронавирус
Постановление по 3.18.1 ч2 г.Москвы за нарушение самоизоляции Постановление, Самоизоляция, Штраф, Длиннопост, Коронавирус
Показать полностью 2
242

Штраф за нарушение самоизоляции часть...не помню какая

Всем привет. Я не смогу перечислить прежние части,так как сижу на даче и пишу с телефона, но кто на меня подписался уже понимают о чем пойдет речь в этом посте.
Прошлый раз я упомянула,что в госуслугах с меня сняли 2 штрафа. Но никаких документов на этот счет я не получила. В прочем как и ответов на мои официальные запросы. Так что считаю штрафы еще действительными и продолжаю оспаривать в суде.
Мне пришло третье постановление из 4х на уже отмененный на госуслугах счет. Как раз в тот день,когда я понесла на почту запрос в прокуратуру,что бы Главконтроль выслал постановление. Пришлось возвращаться домой и готовить третье обращение в суд. Отправив его, со спокойной душой уехала на дачу на несколько дней. По первым двум постановлениям будет суд в середине июля. Я рассчитываю на отмену штрафов.
Переписка с ДИТ ни к чему не привела. Официальный ответ через портал мне так и не дали ( в середине мая подавала),все остальное было в контактике со службой поддержки. Я им -дайте доказательства! Где я нарушила? А они - мы отправили на экспертизу, ждите. Я - ну где же?а они -

Штраф за нарушение самоизоляции часть...не помню какая Штраф, Самоизоляция, Суд, Административное нарушение, Коронавирус, Длиннопост

Уроды короче.
Так же я уже слышала о самом настоящем подлоге, когда предоставляют данные с камеры подъезда с человеком,но за другой день, тупо меняя дату на дату нарушения. Мне эта тенденция совсем не нравится.
Всю прошлую неделю я звонила в главконтроль на номер, который дал ДИТ и он висел на сайте мос.ру. и даже за час висения на линии не могла дозвониться. Вчера звоню опять, а мне по этому же номеру отвечает техническая поддержка соц.монитринга, барышня говорит вы не туда попали,у нас номер на 96 заканчивается, я смотрю на номер по которому звоню- 94. Как так они номер криво перекинули, я не знаю, но позвонить в ГК теперь невозможно.
Скорее всего придётся ехать лично.
Еще хочу или в прокуратуру или в МВД написать запрос на ДИТ что бы предоставил данные моего нарушения. Как они могут обвинять не представляя доказательств я не понимаю. Причём я же в своем уме и прекрасно понимаю, что я сидела дома. Что в двойное абсурднее.
В дальнейшем планирую подать в суд уже на ДИТ , договорилась со специалистом сетевым (дипломированный) подготовить свое экспертное мнение, что слежка по геолокации в условиях мегаполиса как минимум бредовая идея и не точная.
Такие дела, малятки. Повоюем еще.
Если суд откажет и они дальше будут вставлять палки в колеса, я буду каждый день приходить к зданию главконтроля и сверлить взглядом требуя внимания к этой проблеме. Я лучше 15 суток отсижу, чем хотя бы рубль отдам за то,в чем я не виновата. Я не собираюсь оплачивать чужие косяки.

Показать полностью 1
1625

Штраф за мусор в Испании

В Испании наконец то ввели отдельные штрафы за выкинутые маски и перчатки на улице. Теперь во всех городах за выкинутую на дорогу маску или перчатки составляет от 25 евро до 500 евро. Если же город входит в наследие Юнеско (пример Толедо), то штраф от 300 евро до 3000 евро.
И сразу мусорить стали меньше, ибо олени всякие до этого не понимали!

пруф: https://www.elmundo.es/espana/2020/05/29/5ed0be1cfc6c83c5408...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: