Хостес.  Инструкция по применению. ч.2

Первый рабочий день.

Лирическое отступление.

Клуб занимает целый этаж в здании. Обычно 5-6 караоке комнат разных размеров (для больших и маленьких компаний). Интерьер ну так себе, где-то хорошо, где-то не очень. Штат: менеджер, официант (один или два), босс (босяра, босяк), пиарщик. Над штатным боссом всегда есть более главный, просто он приезжает только за баблом.

Первая моя мысль, когда открылся лифт и я увидела ЭТО "омагад, что за херня". Нас, в вечерних платьях, на каблуках и с чемоданами повели в секретную комнату. В каждом  ͟н͟о͟р͟м͟а͟л͟ь͟н͟о͟м͟  клубе есть такая комната, там проводят своё свободное время девочки, когда нет гостей или когда тебя попросту не выбрали.Также эта комната прячет таких как я, нелегалов, в случае, если придёт поличка или эмиграшка.

Не успели мы обоснаваться в "Нарнии", как нас зовёт менеджер-кореец, чтобы рассказать нам правила клуба. Естественно, по-русски никто из корейцев в этом клубе не говорил, но и по-английски тоже. Поэтому, гугл транслейт в помощь. Короче говоря, раздал он нам кое-как ц/у (ценные указания) и отправил офигивать дальше. Но самой главной новостью для нас стало то, что в этом клубе есть тач выше пояса. убедительная просьба убрать моралфагов от этого поста, потому что абсолютно плевать, что сейчас всех хостес назовут шлюхами. Это было полное фиаско. Сразу скажу, что тач разрешен во всех караоке-клубах Кореи, но не везде к тебе лезут и далеко не всегда. В Китае такого нет (там я тоже была, но это уже другой разговор).

Пока мы сидели и переваривали сей пиздец, к нам пожаловали первые гости, жаждущие внимания европейских девушек. И вот, в судорожной спешке, дамы надевают свои каблуки и уже цокают по коридору на чойс.

🐹 Чойс - гости выбирают, с кем будут сидеть. 🐹

Я совсем не хотела в этот день работать, но к моему великому сожалению, на втором или третьем чойсе меня выбрали. Суть работы действительно заключалась в создании весёлой атмосферы (о да, никто там не ебётся на кожаных диванах со скрипом, как везде описывают эту работу). Ты сидишь, наливаешь своему гостяку пивасик или соджу, болтаешь с ним, поёшь песни, играешь. Но бывает и такое, что ты сидишь с отбитым идиотом и тебе хочется ударить его бутылкой или придушить, но просто встать и уйти ты не можешь, сидишь и улыбаешься. В таких случаях уже можно включить хитрость и просто добиться того, чтобы тебя поменяли. Но после каждой такой "замены", тысяча вопросов "почему" от менеджера и разбор полётов. В эмоциональном плане такая работа может забрать немало нервишек. Потому гость всегда прав, во всем виновата только ты и никто больше.

А теперь немного про тему тача. Ни один русский менеджер не скажет об этом сразу, чтобы не спугнуть потенциальную кандидатку. Нам, естественно, об этом тоже не сказали. Но, если ты хитрая баба, то никто тебя трогать не будет. Так что можно избежать учести быть облапанной. Лично моя тактика, если уж ты понимаешь, что у него в голове "вижу цель - иду к ней", как можно меньше сидеть, больше танцев, игр и прочей фигни. Короче говоря, всячески убегала от навязчивых ручонок. Либо как вариант набухать его. Напиваются корейцы довольно быстро, так что это изи. А как-то я попросту назвала гостя Мистер Кимчи и он меня выгнал)

Вообще во всех клубах отношение к девочкам очень отличается. Первый мой контракт был не в самом лучшем клубе хотя бы потому что наш босс был маленький псих. Его рост где-то 150см и, когда он неистово орал что-то в переводчик в попытках отругать нас, это было очень смешно и весь его долгий словесный понос чаще всего переводился примерно как "жаба тушеная капуста в дождливую погоду", ну как тут не смеяться.

Пройдемся по рабочим моментам. В месяц девочки получают стабильный оклад где-то 845$(около 50 т.р.), оплата с гостями почасовая, 1 час = 8-9$ (данные примерны, могут меняться в зависимости от курса), т.е. если за весь день девчонку никто не выбрал, за этот день она не получит ничего. Деньги за часы выдаются либо сразу по окончании рабочего дня, либо раз в неделю.

Самым важным в этой работе, лично по моему опыту, является нормальный менеджер. Плохой менеджер = плохой клуб, никакой поддержки, никто тебе не поможет. Мой первый менеджер был именно такой. Хороший менеджер = поддержка и помощь. Сейчас я никогда не поеду через человека, просто найденного на просторах интернета. Только по знакомствам. Хотя и это иногда не спасает.

Некоторые девочки совершенно не понимают, куда едут. Много случаев, когда они находятся неделями в стрессе, пока более-менее не привыкнут, слезы, истерики, другие попросту убегают. Поэтому совет, если собираетесь ехать впервые, лучше возьмите с собой подругу. Близкий человек рядом, с которым можно поговорить обо всем,  поможет сохранить душевное равновесие.

Подведём небольшой итог.

В общем, мне очень понравилось в Корее, несмотря на все аспекты работы. Второй клуб в котором я работала уже в этом году, был нормальным, дебильных гостей у нас почти не было, на нас никто не орал "щибаль" (по-корейски - сука) и в общем все было хорошо. Тача тоже почти не было, даже попыток.

Работать было весело. Хорошее отношение со стороны босса, нормальные девочки. У всех есть свои тараканы в голове, но мы сейчас говорим об общем впечатлении.

Да, ты устаешь, потому что работаешь каждый день, бывало, что желания идти на работу не было, но я лучше буду работать так, чем за 20к в месяц в Рашке.

В Корее очень много клубов, далеко не все хорошие. И, если ваш менеджер  ̶г̶о̶в̶н̶о̶  редиска, то можно попасть в какой-нибудь Гунсан, где стиль работы девочек совершенно развязный. Они там и на раздевание играют, с ходу станцуют стриптиз и вообще могут сидеть топлесс. Так что, если приличная мадам попадёт в такое место, она конечно не будет выполнять данные действия, и опытные прожжённые лэдиз попросту сгнобят такую особу.

На этом я пожалуй закончу свой рассказ, если есть какие-либо вопросы - пишите.

Фотографий самого караоке у меня нет, так что просто оставлю другие.

В следующем посте расскажу о своей не самой удачной поездке в Китай.

Просто вид с крыши дома

Хостес.  Инструкция по применению. ч.2 Хостес, Консумация, Южная Корея, Работа за границей, Караоке, Жизнь, Приключения, Мат, Длиннопост
Хостес.  Инструкция по применению. ч.2 Хостес, Консумация, Южная Корея, Работа за границей, Караоке, Жизнь, Приключения, Мат, Длиннопост

Закусон к алкоголю (да, это йогурт блат с фруктами и хлопья) и соджу (это фото не с работы)

Хостес.  Инструкция по применению. ч.2 Хостес, Консумация, Южная Корея, Работа за границей, Караоке, Жизнь, Приключения, Мат, Длиннопост
Хостес.  Инструкция по применению. ч.2 Хостес, Консумация, Южная Корея, Работа за границей, Караоке, Жизнь, Приключения, Мат, Длиннопост

Все эти фотографии с прошлого года.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А вы английскими владеете? Иначе каким образом вы их разговорами развлекаете?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так там трогать можно, нафига разговаривать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Но они сами не все говорят по-английски. Тогда через переводчик на корейский

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Через переводчик развлекать это само по себе уже веселье
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку