Хоста. ул. Ялтинская 2/8. Шлагбаум. Как боролись с ним.

В своем давнем посте про поездку в Краснодарский край я описывал свои приключения с инспекторами ДПС в Хосте. В комментариях к посту пообещал одной милой барышне(@SouthernLinda) описать борьбу с местными хитрожопыми торгашами, которые своевольно поставили шлагбаум при въезде на пляж.

В Хосте я бывал много раз и в последний приезд летом заметил что дорога ведущая на пляж перегорожена шлагбаумом.

Было:

Хоста. ул. Ялтинская 2/8. Шлагбаум. Как боролись с ним. Борьба за дорогу, Местные ЛКН-ы, Шлагбаум, Хоста, Курорт, Длиннопост

Стало:

Хоста. ул. Ялтинская 2/8. Шлагбаум. Как боролись с ним. Борьба за дорогу, Местные ЛКН-ы, Шлагбаум, Хоста, Курорт, Длиннопост

Еще вдогонку поставили знак на каком-то самодельном столбе. Знак «Пешеходная дорожка».
Ну как-то пофиг. Привык ставить машину на стоянке и пройтись пешком.

Хоста. ул. Ялтинская 2/8. Шлагбаум. Как боролись с ним. Борьба за дорогу, Местные ЛКН-ы, Шлагбаум, Хоста, Курорт, Длиннопост

И все вроде бы ничего если бы не одно НО.

Машины все-таки заезжали. И не просто какой-нибудь подвоз продуктов или еще что-то связанное с обслуживанием санаториев.

Заезжали местные джигиты с девочками на пляж искупаться и пожарить мясо.

Хоста. ул. Ялтинская 2/8. Шлагбаум. Как боролись с ним. Борьба за дорогу, Местные ЛКН-ы, Шлагбаум, Хоста, Курорт, Длиннопост

Чтобы понимали что дорога есть, вот вам картинка:

Хоста. ул. Ялтинская 2/8. Шлагбаум. Как боролись с ним. Борьба за дорогу, Местные ЛКН-ы, Шлагбаум, Хоста, Курорт, Длиннопост

Меня это дело немного зацепило. Кому-то можно а кому-то нет?! Однажды увидел Ниссан Альмеру с московскими номерами. Подошел. Разговорились. Мужика звали Владимир(далее "В"). Семья. Он с женой и двое детей, одному из которых примерно годик(возможно ошибаюсь с возрастом, Владимир прости). Из его рассказов следовало что он подъезжает под шлагбаум и тупо ждет когда кто-то будет выезжать. Тому ничего не остается кроме как пропустить "В" на территорию. Также "В" рассказал что звонил неоднократно в местную полицию и рассказывал о том что кто-то незаконно поставил шлагбаум и раздал брелоки (сам он пытался найти кого-нибудь кто ответственен за шлагбаум, но как грится не тут-то было). Полиция говорила что примет меры но толку не было. Хотя... Один раз на пол-дня шлагбаум был открыт после звонка "В". И вот однажды я иду с женой и ребенком с пляжа и вижу как местный торгаш у которого павильон рядом с шлагбаумом, кого-то выпускает.

Хоста. ул. Ялтинская 2/8. Шлагбаум. Как боролись с ним. Борьба за дорогу, Местные ЛКН-ы, Шлагбаум, Хоста, Курорт, Длиннопост
Хоста. ул. Ялтинская 2/8. Шлагбаум. Как боролись с ним. Борьба за дорогу, Местные ЛКН-ы, Шлагбаум, Хоста, Курорт, Длиннопост

На мои вопросы по поводу въезда, сказал что проехать невозможно потому что заезжают только свои. Те кто здесь работает.

Тут же, сучара, пустил двух посторонних молодых девах на мазде тройке и они проехали дальше на пляж.

Хоста. ул. Ялтинская 2/8. Шлагбаум. Как боролись с ним. Борьба за дорогу, Местные ЛКН-ы, Шлагбаум, Хоста, Курорт, Длиннопост

На мои разговоры что я его сфотографировал, - сказал что ему поХУЙ и что я могу кому угодно жаловаться но ничего не изменится.

Хоста. ул. Ялтинская 2/8. Шлагбаум. Как боролись с ним. Борьба за дорогу, Местные ЛКН-ы, Шлагбаум, Хоста, Курорт, Длиннопост

Я попытался дозвониться до полиции. Несколько попыток и никакого толку. Либо не поднимают, - либо занято. Угу.... Полиция "четко" работает. Случись что...

Так получилось что я на следующий день уезжал и в день отъезда все-таки дозвонился до полиции. Сразу предупредил что телефон мой пишет разговор. Как ни странно, мне через минут 10 перезвонил местный участковый из Хосты. Разговор длился минут 5 из которого я понял что сам участковый ничего сделать не может и что ДАЖЕ ЕГО(я прям поверил) не пускают проезжать по той дороге. Но сказал что будет заниматься этим вопросом.

Мы обменялись с "В" телефонами и я уехал в Ростов-на-Дону.

Далее "В" решил подолбить всякие инстанции путем интернета и веры в чудо.

Написал в ГИБДД. Оттуда пришел ответ(даже целых два):

Хоста. ул. Ялтинская 2/8. Шлагбаум. Как боролись с ним. Борьба за дорогу, Местные ЛКН-ы, Шлагбаум, Хоста, Курорт, Длиннопост
Хоста. ул. Ялтинская 2/8. Шлагбаум. Как боролись с ним. Борьба за дорогу, Местные ЛКН-ы, Шлагбаум, Хоста, Курорт, Длиннопост

Также "В" писал в администрацию. И получал ответ.

Хоста. ул. Ялтинская 2/8. Шлагбаум. Как боролись с ним. Борьба за дорогу, Местные ЛКН-ы, Шлагбаум, Хоста, Курорт, Длиннопост

Как это бывает, - все через жопу. ГИБДД сделала запрос в администрацию г. Сочи и выяснила что шлагбаум установлен неустановленными лицами и вручила представление, согласно которому нужно демонтировать шлагбаум а местные царьки из администрации Хосты про шлагбаум ни слова а все разговоры про великий антитеррор.
Вопрос к местным! Убрали шлагбаум? Если нет, - можно попросить Владимира чтобы простимуллировал еще раз ГИБДД.

С разрешения Владимира ставлю тег "МОЕ".

p.s. Я лично считаю так: Закон един для всех. Если перегородили, то ставите будку с охранником и пусть он пропускает машину, которые заезжают по делу а не на пляж. И чтобы потом был спрос с этого самого охранника. А когда идешь 2 километра по пляжу и наблюдаешь как телочки на мазде мимо проезжают, - становится немного обидно. КАКОГО ХУЯ?!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за такого отношения аборигенов, я уже как лет 10 не отдыхаю в России.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку