Хорёк, который впервые увидел снег

- Жесть! Человек, что это!?

- А что будет если попробовать еще раз?

Хорёк, который впервые увидел снег Хорек, Юмор, Животные, Милота, Гифка, Снег
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1479
Автор поста оценил этот комментарий

Хорьки вообще забавные зверюхи, всему радуются. Игрушку увидел - радуется, носок спер - радуется, от кошки по морде получил - вообще радость великая!

раскрыть ветку (169)
236
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Это А. Козлов? (министр по развитию ДВ)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Министр по развитию Козлов?
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Cause Love

2
Автор поста оценил этот комментарий
Понаберут козлов
3
Автор поста оценил этот комментарий
По разведению
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж по разводу :)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, не в тему, но у нас есть целый министр по развитию ДВ? Я как житель ДВ весьма растерян, чем занят данный персонаж?
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Данный персонаж возглавляет это министерство.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно чем
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бодрячком))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчины стоя, женщины до дна ©
Автор поста оценил этот комментарий

Он тогда выпимший был был. А вообще нормальный пацан.

490
Автор поста оценил этот комментарий
А когда от кошки получил он также задом сдаёт?
раскрыть ветку (69)
44
Автор поста оценил этот комментарий

А они вообще назад бегают так же часто и быстро, как и вперёд. Насколько я знаю, в природе они часто охотятся в норах и сдавать назад заложено в подкорку, чтобы выйти из норы на поверхность. В условиях квартиры смотрится эпично, когда зверь с радостным гук-гук-гук! бежит задом наперед.

746
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала да, а потом тут же радуется. Ну или мне такой пришибленный попался.

раскрыть ветку (67)
507
Автор поста оценил этот комментарий
У меня хорьков никогда не было. А вот у нескольких друзей были.
Я был у них в гостях и знаю что это настоящие мелкие бандиты, которые вообще почти ничего ее бояться)
Как-то попросил другана притаранить ко мне пару его хорьков и посмотреть как мои два больших кота и собака отреагируют (если что, мы были наготове, касаемо конфликтных ситуаций)
Так вот хорьки с первой же секунды как их извлекли из переноски, деловито и вальяжно начали исследовать мою квартиру, абсолютно не смущаясь что это незнакомая им территория, где помимо чужих людей находились 3 крупных животных. Попутно к ним приставая.
По итогу один кот и собака вообще от них спрятались в нычках и только один кот с опаской следовал за ними по пятам, с большими глазами от шока. Типа "хозяин, что эти крысообразные пиздюки себе позволяют в нашей квартире!?"

Реально бандиты у которых практически отсутствует чувство страха)
раскрыть ветку (42)
201
Автор поста оценил этот комментарий

Походу, у куньих в принципе притуплён страх. Чего один только медоед стоит.

раскрыть ветку (29)
371
Автор поста оценил этот комментарий

У медоеда страх не притуплён. Его просто нет. Потому что ему похер.

раскрыть ветку (28)
129
Автор поста оценил этот комментарий
@Yandex.Alice, Почему у тебя аватарка гугл?
раскрыть ветку (21)
192
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
367
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий

Свой среди чужих

ещё комментарии
127
Автор поста оценил этот комментарий

Аватарка гугла, а фон мэил ру. Называется "сломай мозг"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
97
Автор поста оценил этот комментарий

А возможность назваться Yandex.Siri упущена!

раскрыть ветку (9)
130
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши в суппорт с просьбой поменять ник
я так делал
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
00110101010100101010110101
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём Яндексшлюх и Яндекстити.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Было в 2007-м

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл.Алиса
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что-бы никто не догадался.
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ему похер
15
Автор поста оценил этот комментарий
Говоря про медоеда, все забывают про его северного брата россомаху
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Там одна с. Так, для справки)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите, его только что укусила королевская кобра, но ему похер!
2
Автор поста оценил этот комментарий
"страха нет, Китай."
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Да ты задрал уже!"
Автор поста оценил этот комментарий
Алиса, а как поживает мама Шынгыса?
19
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё хорёк - пример и образец упорства и целеустремленности. Мой хорёк несколько дней пытался перелезть через перегородку, до верха которой не мог допрыгнуть. В итоге распрыгался и перелез. Больше она преградой для него не была. Пришлось убрать)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорьки круты, нет слов, как круты

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эт не хорек. Это или ласка или горностай. Они летом очень похожи.
14
Автор поста оценил этот комментарий

знакомый говорил, что у них еще и болевой порог очень высокий и при наказании нужно так ощутимо воздействовать иначе не понимают, хз, это со слов товарища

раскрыть ветку (7)
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще порог действительно высокий, самая чувствительная часть - нос.
Но наказать их можно и без боли. Отлично понимают если взять за шкирку и потрясти
Неплохо действует "карцер", как я зову) Запереть в клетку на часик-два. Выходит осознав вину)
Мы так отучивали кусаться во время игры
раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было кусать в ответ
раскрыть ветку (5)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он в ответ фунькал, скотина
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Фунькал? Это пукал что-ли?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Они это тоже умеют. И воняет прилично.
ЗЫ: Я не про спец. железы.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Как это, фунькать? :D

раскрыть ветку (1)
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У хорьков есть железа, как у скунсов, только не такая жестокая)
Вонища – аж глаза режет. Если вблизи сделает - все, беги)
Но выветривается за 5 минут.
Хорька, правда, после этого надо мыть, шерсть воняет.

Железу, чисто технически, можно удалить, но очень не рекомендуется. Они без неё болеют и рано умирают.

С возрастом они ей реже пользуются, наш - раз в пару месяцев газанёт на радостях, и норм.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто куньи-это хищники, причём довольно агрессивные.У меня к подруге сестра приехала.У подруги кот, сестра её с хорьком приехала.Еле оттащили от кота.Тот успел прокусить ему кожу на шее.Ветеринар сказал,что котей чудом выжил.
117
Автор поста оценил этот комментарий
Просто хорьки - это смесь идиотизма, оптимизма и наглости + энергии как в атомной станции.
Им всё нипочём)

Если в квартире проживает 2-3 хоря, то это автоматически приравнивается к армагеддону)
раскрыть ветку (19)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю! Тут и один за глаза справлялся с локальной версией армагеддона, а уж несколько... Блин, да сейчас от трех ОЧЕНЬ активных кошек проблем меньше. Хотя тумблер спит/играет все тот же )))

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз наоборот когда их много они на друг друга отвлекаются
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий
У меня трое. Два кота и кошка. Молодые. Кошке пять лет, котам полтора и три года. И это, я вам скажу, звиздец. Когда они начинают играть, то квартира ходит ходуном. Мелкий кот вообще не ходит, он носится, как метеор (условно мелкий. Он крупнее двух других на порядок. Просто привычка называть его мелким, тк младший). Месят они друг друга знатно. Не дерутся, нет. Играют так. Думаю, соседи снизу нас ненавидят. Мы и сами не рады, когда коты носиться начинают. Вечером стараемся их по разным комнатам развести.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кошкам необходима такая активность, для нормального пищеварения и здоровья.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вдвоем с кошкой такое устраивают, благо первый этаж. Это еще с учётом того, что "мелкий" у меня трехлапый.
ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий
но и спят они с тем же размахом :)
попробуй разбудить хорька, он больше похож на труп)
хотя нет, не буди, лучше отдохни, пока в этой тушке аккумулируется энергия, она тебе очень скоро понадобится
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Они же вроде больше кошек спят?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
20 часов в сутки вроде)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Смесь шнурка и мартышки))
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 4 жили, ничего, выжили))
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Из дома?
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вы или они?
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь это пишет один из хорьков?)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я б нихуя не удивилась.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поняли. Это у хорька дома 4 человека жили
Автор поста оценил этот комментарий
Очень верное замечание, их уже нет, так что мы.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с хорей живём у подруги с котом. Они (кот и хорь) либо гонцают вместе, либо кот пытается напасть на хорька. Не всегда делает это в пределах видимости, поэтому порой кот с покусами на шее.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А когда радуется,запах как, присутствует?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

При правильном содержании хорьки сами по себе не пахнут. Они могут испортить воздух от сильных эмоций, в том числе, от радости. Но это не каждый раз происходит. Скорее, просто бывает.

Автор поста оценил этот комментарий
Проверьте на опиаты.
36
Автор поста оценил этот комментарий
А как вообще в быту? Что едят, куда нужду справляют, воняют ли и причиняют ли ущерб типа обдертые обои или прогрызенная мебель?
раскрыть ветку (70)
212
Автор поста оценил этот комментарий

Ел сухой корм для котят (роял канин, пурина про план, хиллс), нужду справлял в лоток. Вонял иногда от сильных эмоций (страх, радость и т.п.), было вонюче, но выветривалось очень быстро. Лотков стояло несколько, в разных комнатах. В лотки-то он ходил, но ставить их приходилось в местах, выбранных хорем. Уж не знаю,это нам так "повезло", или особенность хорьков. Обои и мебель не портил (это ж хищник, а не грызун), но жевал найденные тряпочки, тырил и прятал все, что плохо лежало. До сих пор не могу один тапок найти. Спал в гамаке в клетке. Из-за небольшого ума постоянно перегрызал веревочки гамака и наворачивался с него, чему каждый раз непомерно удивлялся, но грызть веревки не переставал. Заменили цепочками. Свободный выгул по дому без присмотра прекратили после локальных апокалипсисов в виде разбрасывания, растыревания и разгрызания всякой всячины. Но, зараза, кусался сильно! Да и в плане воспитания плохо шло. Не накажешь никак. Шлепок по попе - что комариный укус. А газетой для испуга хлопнешь - радуется новой игрушке. Я этого гада (по совету с форума) даже за шкирку укусила! Кроме отплевывания шерсти ни к чему не привело ))) Что поняла точно: нужно брать только в зарекомендовавших себя местах, чтоб зверят с малолетства воспитывали и к рукам приучали.

А так забавный зверь, ласковый и потешный. Весело скачет и круто "гукает".

раскрыть ветку (51)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за небольшого ума постоянно перегрызал веревочки гамака и наворачивался с него, чему каждый раз непомерно удивлялся, но грызть веревки не переставал.
Идентично. Хотя младший без таких закидонов, но любит от толстовки шнурки с кисточками чавкать. Так и до закупорки не далеко, в детстве благо вышла деталь игрушки. А старший то и дело лямки на гамаке подрубает. Особенно забавно когда он это делает в тот момент, пока там спит младший. Типа убийство маскирует под несчастный случай, гамак сам упал пока второй в нём спал, я не при чём (просто он любит спать один и не любит когда его гамак младший занимает).
раскрыть ветку (47)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вы такие смешные истории травите про хорей, что прям прикольно почитать)

Но надо признать, что после таких объективных рассказов, как-то желание завести хоря не увеличивается. И это хорошо, т.к подобные рассказы могут видеть потенциальные желающие завести хорей и пусть лучше 10 раз подумают, ибо зверье сложное.
раскрыть ветку (25)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу честно, я делаю это осознанно. Ибо одно дело смотреть какие они смешные придурки, другое дело, жить с ними каждый день. У меня был кот, 22 года. За эти годы хлопот было меньше от одного кота, нежели за 3 года от двух хорей. Да даже от одного. Сразу обновил мебель. Второй любит плинтус отковыривать и копать стены, так кусок обоев отодрал, паршивец. Меня это конечно научило терпимости и пересмотреть некоторые вещи, ценности, но не готовым людям, которые повелись на их "мимишность" и забавность, это может быть лёгким шоком. В одной книге писалось, хори раньше были животными для мужчин (охота и тому подобное), ибо женщины слишком мягки в плане воспитания, а им нужны ежовые рукавицы.
Пока были щенками, встряхнуть за холку, цапнуть за холку, всё это в порядке вещей, а они ведь так жалобно скулят сразу, порой даже если не больно куснул. Да и подростков я порой в зубах за холку воспитывал. Конечно звучит возможно через чур брутально, но на самом деле нет. И да, именно такие методы как правило работали и отучали от плохих привычек. Это если выполнять что-то за лакомство не хотят, ибо сначала всегда пряник :)

раскрыть ветку (19)
58
Автор поста оценил этот комментарий
У меня до сих пор при косяке - укус за холку. Например, открыл ящик и спиздил ластик. Ластик отобрала, спрятала. Он ломится выламывать ящик, или прыгать начинает и за ноги кусать (так-то начисто отучен) + шипеть. Коль по попе не понимает (при попытке сожрать бутер- легкий шлепок осознает), то уже в дело идут зубы, нечего на хозяйку шипеть и бросаться. Кусь за холку - шшшш. Я его опять Кусь за холку и сама шиплю - опять "шшш". Ты и шипим друг на друга, я ещё и кусаю. Заканчивается все, когда жалобное пение начинает. Отпускаю, уходит обижаться жопой ко мне. Минуты три обижается, потом общаться и бегать начинает, но за ластиком и другим вожделенным предметом уже не лезет.
Как хозяйку - признает меня, уже давно не практиковали прижатие к полу и тряску. Да и в общем, запрещённые предметы легко из пасти отдает. Но иногда клинит его. Особенно, если сначала у него кто-то другой пытается ништяк отобрать.
раскрыть ветку (16)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Кусь за холку - шшшш. Я его опять Кусь за холку и сама шиплю - опять "шшш". Ты и шипим друг на друга, я ещё и кусаю

Это так чертовски мило :D Вывод - хоря надо если и заводить - то парой вместе с Юлей х)

раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Во! А мужья ебанутой называют, если я их кусала или кусаю.
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Глупцы :C

21
Автор поста оценил этот комментарий

У нас собака (изначально моя была до знакомства с мужем) какую-то глупость очередную вытворила.

Говорю мужу в шутку: Мужчина, у вас собака ебанутая.

Муж: Это вы еще мою жену не видели.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мужей у вас тоже два? )
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хорь один, муж один. Просто другой бывший. Но ебанутой называют оба-два. >_>
"Фсе мужики одинаковые!"©
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, первого загрызли таки?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты не одна тут такая, вон, ещё отписались.

Ни разу не обидел своих хорей, не прижимал, не придавливал, не кричал, не ругал, не кусал, не бил. У меня две ласковые хорьки.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло с характером, может? Когда я была ласковой с хорем, он садился на шею. Это нормальные методы воспитания хоря.

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да, они забываются постоянно, нужно напоминать. Я обычно начинаю с клички и интонации. Потом встряска, потом уже зубы в холке. Если косяк сильный, беру в зубы и встряхиваю как животное бы это сделало, держа в зубах. Это особенно на них действует, при этом переставая так хулиганить, они начинают больше беситься, типа это их раззадоривает. А старший может пойти попытаться отыграться на младшем, которому это только за радость. Придурки.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так метод "укусить за холку" работает?! Я как-то куснула - хорю пофиг. Даже, кажется, егоэто развеселило. Потом я от шерсти отплевывалась, а он радостно скакал вокруг.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, во всяком случае у меня работает. Не на 100%, но временно отбивает желание делать то, что запрещено. Кусать нужно так, что бы животное ощутило как что-то неприятное. Само собой не до крови и синяков и прочих травм. Ощутимо, но с умом.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю, родственники пришли в гости, а я в зубах хоря мотаю из стороны в сторону....))))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

один раз к другу пришли у него девочка хорек, наглухо отбитая (не зря маска у нее как у бандюгана) ее все друзья боятся. дак дочка грызла чупачупс и кусок ей дала. и тут начался лютый пиздец. он на нее подействовал как амфетамин+кокаин+редбул+кофе. у нее крыша, и без того поехавшая, поехала совсем при совсем. она начала такие пируэты выписывать. до потолка только не добралась. а так милая воришка. когда к тебе не подходит только

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы смешно, не будь это все плохо для здоровья хорька.

9
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлую чёрную пятницу похоронил своего хоря. 6 лет прожил с нами. И хотя я его очень любил, но искренне не советую хоть кому то заводить хорька. Единственое чему удалось его научить (точнее говоря отучить) это перестать сильно кусаться. Маленький он дико больно кусался и мог очень сильно покусать кошку сам того не понимая. По совету с форума, брали за шкирку и давали щелбана по носу. За пару месяцев полностью отучился кусаться. С туалетом беда. Нормально ходил только в лоток в клетке. Мог по две - три неделе ходить только в лоток, а потом несколько дней гадить где ему в голову взбредет. Причём были любимые места, куда мы разумеется пробовали ставить лотки, но ему было плевать - он гадил рядом с ними. Несмотря на то, что в целом он соблюдал режим дня - 2 раза в сутки гулял пока сам спать не завалится, регулярно мог просыпаться и ночью и начинать ломиться из клетки. А это ОЧЕНЬ громко. Плюс, он ВСЁ копал! Плинтуса, углы, мебель, не дай бог где дверь закрыта была. Несмотря на стереотипы, запаха от него почти не было, но это скорее всего потому что ещё в детстве кастрировали.
Короче, зверь очень интересный, но заводить никому не советую. Только если у вас есть возможность обеспечить ему очень специфические условия содержания.

PS: подключаю людям интернет, соответвенно постоянно бываю в новых квартирах. Был в ахуе когда увидел у девочки подростка хорька в клетке размером чуть больше его самого. Явно купили по веяниям моды, а как его содержать не подумали. Такое активное животное держать взаперти как хомяка это идиотизм. Хорошо хоть мода на них прошла года 4 как. Очень давно уже ни у кого не встречал.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл написать - а ещё как оказалось у них бывает рак =/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас крыса от рака умерла (((

Даже оперировали, чтобы жизнь продлить.. Очень-очень-очень умная крыска была (((

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я, гуляя в парке с хорей, навострилась детишек даже отговаривать от "ооооо, я тоже такого хочу". Все чаще слышу после моих подробностей "не, лучше собаку". И это радует.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно и от собаки отговариваю:) рассказываю, сколько сложностей на них свалится.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Какие хори коварные бывают! Вы не замучались еще гамаки менять такими темпами?

раскрыть ветку (20)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее подшивать верёвочку. Цепочки вешать не хочется, ибо звонко, а резко проснувшийся хорь для того что бы сбегать в лоток или того хуже, почесаться, ночью, это тот ещё грохот. Они не бесят как кошки дотошным "мяу", но могут трясти всё вокруг, что мало не покажется. Наверное было бы уместно спросить, - "А нафига вообще их заводить?". Я месяц сам себе этот вопрос задавал, а через год второго и снова задал этот вопрос. Но вот уже года три как живу, адаптируюсь и адаптирую их под свои условия (второе сложнее) и уже привязался к этим придуркам.

раскрыть ветку (19)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А вот про кошек поспорю. Бывают с очень даже мелодичным "мяу". Ну или вообще молчаливые.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек работающий кото-нянем, скажу что да, есть вообще молчаливые и цены таким нет. А вот мелодичный "мяу" мне только снится. Как правило это назойливый "мяу", а то и "маАаааау" и не редко часик другой, к ряду.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

"Часик-другой"... Какой ужас! У меня две молчуньи: одна мяукает, только если в туалет дверь закрыта, вторая либо молча открывает рот, либо "чирикает"(мяукать умеет точно, не немая). А третья разговорчивая, но очень много всяких разных звуков и интонаций, причем негромких и не раздражающих, даже иногда на разговор похоже.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. А когда приходишь на работу, а там семь хвостов и часть из них весьма болтливы, а кто-то через чур и может примерно тридцать минут мяукать по "мя" в 2-3 секунды. В общем приходя домой, к своим молчаливым оболтусам, я отдыхаю.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Идеальный баланс )))

А что за "кото-нянь" такой? Что-то вроде передержки?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня лысая египтянка кошка тоже разговорчивая! )) До этого обычные были, молчаливые...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как это зачем? Душа компании просит, без животинки неуютно :-)

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сложная тема для меня. У подруги в декабре кота усыпили. Столько нервов до этого, столько нервов во время и после. А живут не так уж много, привыкаешь к ним и потом так не просто прощаться. Иногда думаю, да лучше бы не заводил, нашёл бы чем себя развлечь, зато потом больно не будет, когда не станет. Хотя с ними по своему весело, хорошо. Я не так часто смеюсь последние годы, а эти сорваны у меня на раз-два улыбку на лице вызывают своими мордами и порой от их поступков в голос смеёшься как ребёнок.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Терять друга всегда тяжело. Но логика "тогда лучше не заводить", на мой взгляд, неправильная. Это много к чему применить можно. Ничто не вечно, все когда-то закончится. Зато вы дарите питомцам счастливую жизнь, а они вас радуют в ответ. Хотя, конечно, тут каждый решает сам, в зависимости от своего характера, силы эмоций и т.п.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вопрос без ответа. Каждый сам решит, а может со временем даже поменяет решение. Как со мной произошло.

Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если подберет с улицы,+в карму,кошки на улице долго не живут к сожалению
Автор поста оценил этот комментарий

на тросики стальные подвесьте (или на струну витую от гитары, например).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опасения за зубы есть. Напрасные, считаете? Хотя вряд ли он будет грызть цепочку. С другой стороны клетка и так звенит по ночам, особенно когда буянят. Так вообще не уснуть :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я совершенно не разбираюсь в хорьках, просто предложил тихое решение вместо цепочек.

Для защиты зубов обмотайте тросики шпагатом или другим шнуром, по мере погрыза - меняйте. В принципе, обмотка мягким материалом приглушит и шум цепи.

3
Автор поста оценил этот комментарий

По чувствительности после носа идут уши. За них кусать удобнее, и шерсть в рот не лезет. Главное при этом удерживать мордочку животинке, а то в ответ может укусить. В общем укус в ухо, как наказание весьма действенно и главное животное запоминает. Желательно ещё предварительно ткнуть в причину наказания.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты его за шкирку укусила, ему пофик, а меня эта тварь за палец разок прищемила, до этого момента думал, что разорваный диск болгарки в руку это очень-очень больно, после укуса, понял болгарка фигня, палец как в тисках стряхнуть/оторвать невозможно, брат спицей челюсти разжимал. Они на воле из дичи кровь пьют.
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий достойный отдельного поста, прикольный у вас зверёк
32
Автор поста оценил этот комментарий

Сухой корм премиум класса. Выбирать надо желательно из рекомендованных. Кормить как кошку или псину дворовую не выйдет. Живут не долго, а так ещё меньше. Врачей по ним не много, в общем шансы завести и закопать вполне не малые, если не изучить вопрос. Как кошка на руках редко сидит или вообще не сидит. Вечно куда-то надо идти, копать, отдирать, изучать. Т.е. пока не спит, жди подвоха. Сообразительные и порой зае*выющие. В общем я бы всем не рекомендовал, как того же кошак. Хлопот больше.

Ходят в лотки. У меня два хорька и шесть лотков на две комнаты. К слову, лотки для крупных кошек. Ибо эти черти могут посчитать что до лотка идти слишком далеко и придется делать дела прямо вот тут. Хотя рядом с лотом тоже бывают кучки.

Воняют в гоне, воняют больные и мертвые. Так что если держать живых и здоровых хорей, ну и кастрировать, то вони нет. Только от мочи и какашек, пока не убрал.

На последний вопрос скажу так. Да, если хорек решит что надо сделать дыру в диване или отодрать обои, воспитать можно, но сложно. Упрямые животные для не ленивых. У меня новый диван стал старее с появлением второго хорька. Первый начал, второй добивает. Не критично, но есть люди которым это будет причиной искать куда бы отдать.

А, ну да, пукают, т.е. пускают фуньку/вонючку. Редко, но метко. Но и мы ведь не без греха.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт "сидения на ручках" дополню. Зависит от характера. Мой у любого человека спокойно на руках сидит-висит. У меня на руках засыпает, и во сне, если на кровати уснул, прижимается к боку, пока не переложишь в гамак.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, просто с телефона особо не распишешь все тонкости. Старший вот даже на спине лежать не может на руках, буквально шило вертится, но то заводчик был не очень заботливый, я считаю, благо что хотя бы здоровый. А младший от другого заводчика, хотя и тот ещё заводила, придурок и т.п., но может на руках начать засыпать. Впрочем, парни ещё молодые, к старости авось будут со мной дрыхнуть. А так у них своя клетка 1.60 м. и гамаки.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Живут недолго - это сколько (в среднем)?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Считается что 6-8 лет. Разумеется встречалась информация и о 12 лет. Ну и само собой меньше 6-8.

Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая, у которой был хорек, рассказывала, что они нычки со жратвой делают, а потом находят их уже поддтухшими, радуются и травятся. Такое бывает?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С сухим кормом нет. Т.е. нычки они делают с ним, но тот не успевает испортиться. А вот когда даём мясо, то следим куда уносят или едят в клетке. Иначе конечно могут заныкать и там будет лежать, ждать лучших времён. Максимум 1-2 дня лежало, благо без отравления. Бывало что вроде бы всё проследил, каждый шаг, а всё таки нашли куда спрятать.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот просто пипец как воняют!! Может только девочки, у нас как раз она была, хотя раз в неделю точно купалась со спецшампунем для хорей. А еще метят углы какашками и воруют лифчики и игрушки, ну это видимо тоже больше девочки))
Ела сухой корм, мяско, фрукты, всеядная в общем. Повесили ей старую шапку детскую в клетку, обожала там спать уютным клубком.
Но всё таки это полудикое животное или детство у неё тяжелое было, но не ручная ни разу, чуть лишнего на руках подержишь могла и куснуть.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас мальчик-хорь, воровал четко мои лифчики, переливался через стенку корзины для белья, вытаскивал лифчик и ныкал его под кроватью. Ну и кроссовки с тапками таскал, само собой )(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас девочка, брали самца на случку. От самца вонь стоит ну просто жесть. Даже от самой шкуры. Девочка однозначно меньше воняет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь даже представить как можно больше вонять..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как..глаза слезиться начинают и нос резко прочищается.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По мне, идеальное животное. Сразу скажу, девочка воняет меньше самца (у самца даже шерсть вонючая)
У нас хорь живет в клетке, с гамаками, едой, водой, домиком. Когда дома, выпускаем ко комнате бегать. Сравнима с игручим котенком))
Гадит там, где выберет. В клетке один угол, в квартире пару мест знаем (под дверью кухни, например, в углу еще одном). Редко бывают казусы, когда прям на проходе насрет. Не добежал, видимо.
По характеру животина любопытная, любит всякие норы искать (под диваном, за тумбой и т.д.). Бесится играет часто. Большую часть дня забавно спит. Когда набесится, бегает и изучает все вокруг. Не такая ласковая, как кошка, но, например во время беременности/лжебеременности становится безумно ласковой. Уже не играется, а лижет лицо/шею/нос/глаза/уши без остановки.

Корм по советам с тырнета для котят (где мяса больше, чем злаков), купаем раз в неделю-две с хорячим шампунем, когти стрижем иногда. Проблем мало с ней, т.к. в клетке. Воняет не часто, но настроение портит. Высоко не залезет, максимум на диван или кресло взберется
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они воняют
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень превередлив, в плане содержания. Сухим кормом кормить нежелательно, проживёт не долго. Плюс привики и обязателеная стерилизация самок, если не собираетесь разводить. Бывает необходимость чистить железы. Запах от них есть, не всем приятен. Трудно поддаются дресеровке, не очень умны. То есть из 10 раз, может правильно сходить в лоток раз 6-7, остальное мимо. Любит жрать резину и изоляцию - прощай наушники и зарядки, да и ткань может пожрать, короче без присмотра оставлять не стоит. Благо бодорствует эта животина часа 4-5 в сутки
Автор поста оценил этот комментарий
В контексте обсуждения, вопрос прозвучал, как про поведение министра ... в принципе все точно.
Автор поста оценил этот комментарий
тупое животное, у меня тоже хорек, забавное но не приучить ничерта, гадит чуть ли не в поилку себе..
6
Автор поста оценил этот комментарий
Шланг подачи воды на стиралке перегрыз-сам радуется, соседи новому ремонту радуются и только я грущу и думаю как кредит за соседский ремонт закрыть... Чудесная зверушка... Рекомендую...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я все никак не могу понять эволюционный смысл этого? Как они такие угорающие вечно в дикой природе выживают?))

раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я сас постоянно задаюсь этим вопросом!!!!!

Как хорятина выжила в дикой природе, если она бегает как слоненок (это кошки могут бесшумно ходить, хорек весом в 1кг всегда тыгыдык)
Любопытная до ужаса: везде нос сует, ко всем лезет, всем интересуется
Бегает не так быстро (догнать можно, в отличие от кошки или собаки)
Реакцией ообладает нв уровне человека (т е не слишком резкая)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Еще неважно видит и довольно хреново прыгает в длину.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А остановиться почесаться в самый ответственный момент? Типа нападает хищная птица такая, а оно Стой, подождь, ушко чешется.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому же, почему и скунс. Хорь в нужный момент вонюч и ему того хватает чтоб не съели. А добычу из нор достает, там особо не бегать ни прыгать не требуется, ухватил зубами и тащи.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Как было написано в руководстве к хорькам(издавал в 2005 наш питерский Русский хорек):идеальная местность для хоря забетонированная пустая комната,где есть его клетка с игрушками и все!))))
С хорями няшно работать-они клёвые!Я почти уговорила мужа к 3 кошкам завести хоря,но тут мы завели ребенка))))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже тот ещё хорек будет))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже фору даст)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Курей увидел - радуется
2
Автор поста оценил этот комментарий

У Какаду характер похожий

Автор поста оценил этот комментарий

Воняют они

Автор поста оценил этот комментарий
Надо быть как хорек
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё они жутко воняют)) нассут, поплескаются, размажут все и бегут к тебе играть)) у подруги был, бесил жутко, просила его в кладовке запереть, все вокруг проссано было. А другой кот ходил, не знаю сколько ему лет было, но он кажется был зомби, ходил костями тряс и вонял мертвечиной (фу блин), этакий живой труп. Ещё кошку пытался пялить)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку