Хорошо это ваш выбор.

Читал на днях историю про провайдера интернета и напомнило про свою историю. Я живу в селе и таких благ как в города редко видим. До недавнего времени сидел у провайдера 2 Мбита за 400р по адсл + 100 руб за телефон которого нету(бронь телефона). Ну так в чем суть: несколько месяцев назад к нам приехал "интернет с уфы"(кто в курсе тот поймет). Пообещали 100мбит по оптоволокну за 680+телек бесплатно.(тарелка стоит за нее 170 в месяц по итогу так же выходит) Ну я конечно знаю что 100 мбит там не будет. Но решил даже будет 10-15 уже намного лучше(у бывшего 6мбит максимум и то 850) Оставил заявку. Пока провели линию. Пока провели по основным улицам до меня в итоге дошел спустя около 2-3 месяцев с составлении заявки. (к слову больше 50мбит держит).Отключился от старого. В общем 1-1,5 недели назад мне позвонил старый. Разговор был примерно следующий с оператором:

О-Здравствуйте это такойтович вас беспокоят с компании А.

Я- Да.

О-Я вижу вы давно подключены хочу предложить вам скидку в 30% начиная с июля.

(т.е раньше было никак? А как пошли отключения так сразу? К слову я больше 10 лет был подключен.)

Я- Нет спасибо я уже подал заявку на отключение.

О- А с чем связано?

Я- Перехожу к "интернет с уфы"

О- А вы вкурсе что "интернет с уфы" берет за 3 месяца оплату при подключении.

(о боже какой ужас. Как я буду жить не платя после этого 3 месяца)

Я- да вкурсе.

О- Хорошо это ваш выбор


Разговор заканчивается. Ну казалось бы "интернет у уфы" пришел так быстро что кампания не успела приготовить контрмеры. Вот только если бы не одно маленькое НО: Оптоволокно лежит край села уже лет 5-7(а то и больше). Кое кто даже подключен к нему(по блату). Что мешало провести в спокойном темпе по селу. Пусть по немного дороже чем адсл. Сейчас бы просто снизили цены и они в шоколаде. Но увы пока не было конкуренции они нифига не шевелились. ДАЖЕ когда подключалась моя сестра с момента заявки прошло больше полугода.


П.С. Меня после разговора с оператором немного бомбануло. Надеюсь с этим все будет хорошо. Не хотелось бы переподключать обратно.

П.С2 Извините за ошибки. Хотелось просто высказать

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это всего лишь бизнес по русски - хапнуть побольше сию минуту, не задумываясь о будущем. Печально, но правда
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению это так. Получается старому мешало провести оптоволокно отсутствие конкуренции и это печально

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем проводить, когда вы с радостью платите за единственный вариант =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да замкнутый круг платишь за говно интернет потому что нету альтернативы. Говно интернет потому что платишь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку