Хорошо. Ты готов?

Хорошо. Ты готов?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему в ММА нет монахахов кунгфуистов?

раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, в ММА нет никаких "чистых" бойцов. В смысле, чистых боксёров или чистых дзюдоистов. Там универсализм важнее.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это я понимамс и согласен.

Но там же объявляют какими видами спорта занимался боец. Очень часто это бокс, самбо, джиу джитсу... Но не могу вспомнить ни одного упоминания ушу или кунг-фу, или айкидо.

Есть там такие?

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ушу-саньда - довольно распространенная база в ММА
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел. Нормально они там рубятся.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А есть ещё один представитель Ушу-саньда в UFC - Забит Магометшарипов. Посмотри его бои.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ух. Читаю ветку  и уже хотел написать о нём, но уже есть. Всё норм.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ушу саньда. Особенно последнее время бойцы этой школы многих выносят.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что в клетке такое не работает. Пусть боец хоть трижды чемпион в ушу, кунг-фу и прочем, у него база только в одном направлении. У него нет развития в борьбе, нет хорошего спарринга за пределами его единоборства. Плюс ко всему прочему во всех этих азиатских боевых искусствах правила на чемпионатах проще, там удар может принести очки, бросок победу, нет жесткого контакта как в клетке.


Ну и если говорить прямо, то это несерьезные виды, ушу вообще в большинстве своём танцы боевые, есть пара ответвлений у них похожих на тайский бокс, но тоже не особо серьезное. База должна быть хорошая, в этом плане бокс, кикбоксинг, самбо или дзюдо идеальное сочетание.

Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу уже раз 15 эта тема обсуждалась. Пишут что весь этот шао линь смешивается плохо, а сам по себе против смешанных не так хорош.
Плюс говорили что хороших бойцов которые могли бы на уровне выступать не так уж и много. А кто-то из этих самых азиатов (в каком-то интервью) в обсуждении этой темы сказал что если он будет участвовать, то его победа будет равна смерти противника. Якобы если сдерживаться то без шансов, а если бить в нужные места то либо убивать либо делать инвалидом

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри. В китайских боевых исуксствах, многих, много подлых приемов, удар в глаза, по яичкам, выкалывание глаз, и прочее, укусы. Я такой хуйни в клетке не представляю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Удары в пах и тычки в глаза - да это же классика от Джонса и Густафссона!
Автор поста оценил этот комментарий

в 90-е был негр такой - Гарри Гудрич, он в кимоно выступал, а что за единоборство у него не помню.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про него статья есть в английской педивикии: https://en.wikipedia.org/wiki/Gary_Goodridge

Кикбоксинг, муай-тай и Kuk Sool Won (не знаю что это).

Сейчас страдает от травм мозга, полученных на турнирах.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть товарищи с базой в тхэквондо, там такие ядерные удары ногами и вертушки. Вот только в ММА такие удары часто смерти подобны, ведь тебе могут пройти под удар, провести тэйкдаун и забить в канвас. Поэтому и редко используют всю эту огромную и зрелищную базу ударов ногами. Я только двоих вспомнить могу, кто все равно бьёт нечто подобное, даже под угрозой быть переведенным в партер, это Барбоза и Шоутайм.
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется они не потянут по весу, даже в низком весе. А вообще их учат чтобы от мирских забот уходить, а не влезать в этот круговорот денежный)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я думаю, что официально - им наверное нет дела до соревнований, они дух развивают и все такое, а неофициально - они просто не потянут даже среднего бойца не то что проф бойца какого-нибудь известного типа ufc промоушена.

Автор поста оценил этот комментарий

Монахов нет, но пару бойцов из винчун видел, один, вроде, даже в ufc выступал, до того, как ufc в обнимвшки превратилось

Автор поста оценил этот комментарий

Они не отбираются, даже по кикбоксингу, их там забивают. Какой им ММА...

Сейчас в Китае программа развития смешанных единоборств, и среди тренеров преимущественно европейцы и американцы.

Автор поста оценил этот комментарий

Они были, на заре мма, но поголовно получили пиздюлей) бокс, борьба, кикбоксинг, самбо, тайский бокс, все остальное на порядок слабее. Наберите на ютубе, бокс/борьба против чего угодно и все станет ясно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну посмотрел как Ушуист выносит боксера, и тайбоксера :/

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уровень бойцов должен быть одинаковый, это скорее исключение и на 1 такой случай можно привести 10 как ушуист получает пизды. можно найти видео как бесконтактники лихо валят толпу людей.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку