325

Хорошо смеётся тот, кто смеётся в последней инстанции

Начало тут:
https://pikabu.ru/story/samyiy_spravedlivyiy_sud_v_mire_6054...
Так вот спустя довольно продолжительное время, дело с моей апелляционной жалобой передали в областной суд. Обычно позиция области одна - оставить в силе решение суда первой инстанции. И это понятно - авторитет судебной власти, все дела... Но тут я решила, что если его не отменить, то га##о я, а не адвокат. Прям вот думаю - ну нельзя работать дальше, если с судебной системой всё плохо.
И вот заседание. Началось всё, как обычно - судья-докладчик говорит монотонным голосом, все остальные в астрале. Ибо что там изучать, когда и так все понятно. Потом мне дают слово. А я такая себе:"Давай, Юля жги! Кто, если не ты?!"
В тот момент мне бы и сам Плевако позавидовал! Я брызгала слюной, почти рыдала над судьбой клиента, негодовала по поводу расследования... Но привлекла таки внимание. Отряхиваясь от моей слюны, судьи вознегодовали, но начали понимать всю суть дела.
В общем, было много всего - отложение, просмотр видео, мой поход к начальнику ГРОВД(кстати, реально норм мужик, сама не ожидала), представление доп документов и ещё одна пламенная речь.
Когда объявили резолютивку о том, что мой клиент никому ничего не должен, а решение суда отменить, я почти рыдала от счастья (быстро привела себя в чувство вискарем))) и вновь поверила в то, что есть справедливый суд. Он есть. Просто надо уметь собрать себя в кучу когда опускаются руки и пахать! Чего и вам желаю.
Привет моим 67 подписчикам! Как же приятно, что вы есть)) как будто есть 67 людей, которые в меня верят! Спасибо!!!

Дубликаты не найдены

+6

"Штраф 50 рублей с выплатой ущерба!" (к/ф "Мимино")

+3

Поздравляю!!!!

раскрыть ветку 1
+3
Спасибо! Я старалась)
+1

Аж приятно было прочитать. Молодец, Юля :)

+1

Хорошо смеется тот, кто смеется не под следствием. Народная прокурорская поговорка.

+1

Апелляция - это последняя инстанция? )

+1

Прям "Как избежать наказание за убийство", там про адвоката, который тоже всех разносит)

+1
До конца надеялся о хорошем исходе. Поздравляю Вас.
А теперь можно подать иск о возмещении ущерба с этих "горячих парней".
раскрыть ветку 1
0
Спасибо!
+1

Живой реморализатор, поздравляю!

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо)
0
А кассацию они не подадут? Так ли уж апелляция последняя инстанция?
раскрыть ветку 1
0
Думаю, не подадут. Да и не результативно это
0

А можете видео инцидента опубликовать?

раскрыть ветку 5
0
Объем гиг. Даже не знаю...
раскрыть ветку 4
0

Можно ссылкой на яндекс-диск какой-нибудь. Если не влом прикреплять конечно..

раскрыть ветку 3
0

Ааа... Прочитала, поняла

0

А что же Вы не старались в суде первой инстанции?

раскрыть ветку 1
+1
Я старалась. И конечно же не буду обсуждать судью первой инстанции... Я просто приложила в предыдущем посте его решение
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: