Хорошо когда врачи объясняют очевидные вещи, но бывает иначе

Прочитал Врачи рассказали о случаях, когда им пришлось объяснять пациентам очевидные вещи и вспомнилась немного другая история, захотелось поделиться.

Учился я, наверное, классе в пятом и прихватил аппендицит у меня среди ночи. Острый, врачи потом говорили что еще несколько часов бы потерпел и быть беде, но сейчас не об этом.

Операция прошла успешно, кушать первый день или даже два не хотелось совсем. А вот потом уже напал голод, я пошёл в столовую и взял то что захотел. Это оказался плов. Пока я готовился к трапезе меня случайно заметил врач, который меня узнал и начал кричать что то типа "Ты какого лешего берешь плов, тебе его нельзя, неужели так трудно догадаться". А мне как бы никто и не удосужился сообщить что мне можно, а что нельзя. Как я понял из разговоров что если бы я съел тот плов, то с большой вероятностью отъехал бы в мир иной раньше времени прям в больнице.

А врачи видимо посчитали, что даже для пятиклассника это вполне очевидные вещи.  Мыть руки перед едой, переходить дорогу на зелёный и не есть плов на третий день после удаления аппендицита.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Пятикласснику норм. Пока с желчным(верней, уже без него) лежала, мамашки толпами в соседние палаты таскали котлетки и картошечку домашнюю, на сале жаренную. Медперсонал потом дружно товарищей от этих котлеток откачивал. Ебанутые, сука.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Когда после удаления свища кишки лежал - в проктологии кормили почти всех более менее одинаково. Кашка, котлетки, рыба. Из больничного разрешили есть без ограничений, а вот острое, солёное, жаренное и т.п - минимум на несколько месяцев забыть. Так из дома упорно хотели нанести всего этого, включая копченую колбасу. Наверно хотели, что бы на толчке мне стало очень весело))) заманался отказываться.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо вас кормили, когда я лежал в этом же отделении, нас кормили гороховым супом, пловом и капустой. Поубивал бы, кто придумал так кормить.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гороховый суп можно))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда жопа разрезана - каждый пук превращается в увлекательный квест) а если ещё период, когда она заткнута тампонадой... Газы туда сюда гуляют, это полный отстой)

В рационе были печёные яблоки, а я их давно не ел и не знал, что дадут такой эффект. После первого всю ночь с этими газами мучился, ибо выйти они не могли толком. Больше яблоки не брал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то, что пердёж от горохового супа сильно преувеличен.

Я лежал после удаления желчного и спокойно ел гороховый суп больничный. Очень вкусный. Разумеется не в первый же день и понемногу.

Ну наверно просто нужно более жидкий суп есть. Если наложить полную тарелку гороха со дна кастрюли, а потом ложку бульона сверху, тогда видимо пердёж и попрёт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У всех по разному, мне и жиденького супа достаточно. Потому его и не ем.
Автор поста оценил этот комментарий
Может ты им надоел уже? (Шютка)
Автор поста оценил этот комментарий

Трудно живется без желчного?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как и было. но я не фанатка жареных котлет ткч для кого-то есть разница. максимум могу воками, сервелатами питаться из жирненького. ну и пиццей, конечно. на ребрышки, шашлычки, стейки и проч всегда было всё равно) по картошке скучаю)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку