Хорошо когда врачи объясняют очевидные вещи, но бывает иначе

Прочитал Врачи рассказали о случаях, когда им пришлось объяснять пациентам очевидные вещи и вспомнилась немного другая история, захотелось поделиться.

Учился я, наверное, классе в пятом и прихватил аппендицит у меня среди ночи. Острый, врачи потом говорили что еще несколько часов бы потерпел и быть беде, но сейчас не об этом.

Операция прошла успешно, кушать первый день или даже два не хотелось совсем. А вот потом уже напал голод, я пошёл в столовую и взял то что захотел. Это оказался плов. Пока я готовился к трапезе меня случайно заметил врач, который меня узнал и начал кричать что то типа "Ты какого лешего берешь плов, тебе его нельзя, неужели так трудно догадаться". А мне как бы никто и не удосужился сообщить что мне можно, а что нельзя. Как я понял из разговоров что если бы я съел тот плов, то с большой вероятностью отъехал бы в мир иной раньше времени прям в больнице.

А врачи видимо посчитали, что даже для пятиклассника это вполне очевидные вещи.  Мыть руки перед едой, переходить дорогу на зелёный и не есть плов на третий день после удаления аппендицита.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
271
Автор поста оценил этот комментарий

"не есть плов на третий день после удаления аппендицита" -это не очевидные вещи для любого- у кого не было аппендицита. Врач ил и медсестра должны были тебе и родителям рассказать, что можно есть, а что нельзя

раскрыть ветку (66)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю, что любые ограничения, которые накладывает болезнь, человек узнаёт только от врача, который его лечит от этой болезни. И пусть в жопу идут врачи, которые считают, что есть хоть что-то очевидное, что можно забыть сказать!
раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда отказался от операции (не апендецит) врач мне сказал вы умрёте. Я ему говорю мы все умрем. Прошло уже 4 года.
раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий

гугли ошибка выжившего

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Щя погуглю.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты умрёшь!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и ты тоже.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Подробности в студию!

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Он умер уже 4 года

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это ничего не объясняет. Разве что его автобус сбил.

6
Автор поста оценил этот комментарий

4 года и 15 минут. Ты еще жив?

3
Автор поста оценил этот комментарий
А что изменилось? Ты все равно умрёшь)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я согласился на операцию меня бы уже не было. И да я потерял бы частично возможность самообслуживания ну и куча ограничений.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Подробнее, пожалуйста!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Операция: создаем аккаунт в WoW.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Джобс тоже до последнего отказывался, ему это не помогло
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже до последнего буду отказываться. Патамушта операция не поможет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жить вообще страшно - можно умереть
238
Автор поста оценил этот комментарий

Это не очевидно даже для любого, у кого был аппендицит

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился рассказ сестры: пятница, утро, перевели меня через сутки после кесарева в обычную палату, пришел врач, едва глянул швы и молвил:  - пока воду пейте, а я чуть позже зайду и расскажу что вам можно есть ближайшие три дня. И исчез! Как потом оказалось до утра понедельника!  Никогда с послеоперационным периодом не сталкивалась, естественно, в вопросе не бельмеса. После обеда выползла из палаты и пристала с расспросами к постовой медсестре, она вызвала дежурного. Тот рассказал и велел с поста позвонить домой, чтоб все принесли (конец 90-х, домобильная эпоха еще и с питанием в роддоме жуть жуткая). Пока дождалась, чуть в обморок не отьехала, а есть надо понемногу. О чем думал палатный врач забыв про пациента до сих пор понять не могу.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

О том как попьёт пивка вечером очевидно же.

11
Автор поста оценил этот комментарий

нет просто у них в столовой плов никому есть нельзя)))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, на меня после аппендицита хуй забили, а на третий день, когда я лежала, ее ела, не вставала говорят ты че не ходишь, спайки будут! А я ебу, можно или нет? Больно-аот и не хожу, думала швы разойдутся.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Потом на суде клялись бы, что предупредили пациента, а он не послушался и сам обожрался до смерти.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, последние 10 лет даже не смотрят в твою сторону, начинают сразу лабать по клавиатуре. Даже могут распечатать при тебе и начать аккуратно вклеивать в карточку (зачем этот бумажный пережиток вообще?).И никогда, никогда тебе копию не дадут. Это не твоя история болезни, это их уникальный контент.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я молодая мамочка после родов в инфекционку с ребенком уехала. Там педиатр была, влетала в палату- ребенка круть-верть и вылетала ни слова не говоря. Я стою глазами хлопаю. Грудью 2 дня кормила со стафилококком. На 3-й день я стала поперек двери и не выпустила ее, пока она со мной не поговорила. Говорю, что анализ молока сдавала- как результат. "Ой, я не смотрела ещё. Ой, у вас точно стафилококк в молоке." То-то ребенку лучше не стало. Перевели на искусственное кормление- пошол на поправку.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жене в больничной столовой на третий день после устранения аппендицита дали фрукты, рис и чипсы Lays без ароматизаторов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чипсы лейс без ароматизоторов
/0
8
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это лодка.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один Кэп?

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. У меня другой корабль.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как опытный, расскажу все фигня, но если много не жрать и жрать не кусками все норм будет, сопли есть за 2 недели надоело, а первые 3 дня ел что хотел.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фу, а сопли зачем есть? Тоже кто-то из медперсонала прописал? Так это они пошутили над тобой
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спец стол для прооперированных после аппендицита и есть "сопли".
Автор поста оценил этот комментарий

Вам уже подогнали вашу лодку?

3
Автор поста оценил этот комментарий

родителям может и сказали, вот только они забыли поди донести))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку