Хорошо когда врачи объясняют очевидные вещи, но бывает иначе

Прочитал Врачи рассказали о случаях, когда им пришлось объяснять пациентам очевидные вещи и вспомнилась немного другая история, захотелось поделиться.

Учился я, наверное, классе в пятом и прихватил аппендицит у меня среди ночи. Острый, врачи потом говорили что еще несколько часов бы потерпел и быть беде, но сейчас не об этом.

Операция прошла успешно, кушать первый день или даже два не хотелось совсем. А вот потом уже напал голод, я пошёл в столовую и взял то что захотел. Это оказался плов. Пока я готовился к трапезе меня случайно заметил врач, который меня узнал и начал кричать что то типа "Ты какого лешего берешь плов, тебе его нельзя, неужели так трудно догадаться". А мне как бы никто и не удосужился сообщить что мне можно, а что нельзя. Как я понял из разговоров что если бы я съел тот плов, то с большой вероятностью отъехал бы в мир иной раньше времени прям в больнице.

А врачи видимо посчитали, что даже для пятиклассника это вполне очевидные вещи.  Мыть руки перед едой, переходить дорогу на зелёный и не есть плов на третий день после удаления аппендицита.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий

Лежала в больнице, врач сказал голодная диета, это когда в твой организм ничего не попадает, кроме раствора Рингера-Лока. А мой организм из-за голодного детства, крайне тяжело переносит отсутствие еды. Я могу впасть в коматозное состояние, ну или что-то в этом роде. Так вот на третий день моей диеты, медсестра пришла ставить мне капельницу, и не смогла меня разбудить, соседка по палате сказала, что она меня как куклу тряпичную трясла, потом побежала за помощью. В итоге когда я пришла в себя я лежала уже в реанимации.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сахар не проверяли?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С сахаром все норм. Во всяком случаи содержание сахара в норме.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть подозрения, можно провести тест на толерантность к глюкозе. Врачи не шарят про сахар, даже в мелких эндокринологических отделениях.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, у Вас инсулинорезистентность. Сдайте НАТОЩАК (утром после пробуждения ничего не есть, не пить, зубы не чистить, в рот ничего не класть) кровь на:
1) "Индекс HOMA-IR",
2) гликированный гемоглобин,
3) С-пептид,
4) Мочевая кислота.

Скорее всего обнаружатся проблемы. Результаты потом даже можете мне прислать - посмотрю, если хотите.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет сложно

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая штука. Мне сказали, что очень быстро падает сахар: инсулин резко выделяется при поступлении пищи и в панике все расщепляет, потому что не знает, когда еще покормят. Тоже последствия голодания в детстве. поэтому нужно есть часто, небольшими порциями. Я зауважала орехи и прочие полезные жиры, потому что после них не так быстро приходит чувство голода.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, надо будет воспользоваться вашим методом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку