Хорошо когда врачи объясняют очевидные вещи, но бывает иначе

Прочитал Врачи рассказали о случаях, когда им пришлось объяснять пациентам очевидные вещи и вспомнилась немного другая история, захотелось поделиться.

Учился я, наверное, классе в пятом и прихватил аппендицит у меня среди ночи. Острый, врачи потом говорили что еще несколько часов бы потерпел и быть беде, но сейчас не об этом.

Операция прошла успешно, кушать первый день или даже два не хотелось совсем. А вот потом уже напал голод, я пошёл в столовую и взял то что захотел. Это оказался плов. Пока я готовился к трапезе меня случайно заметил врач, который меня узнал и начал кричать что то типа "Ты какого лешего берешь плов, тебе его нельзя, неужели так трудно догадаться". А мне как бы никто и не удосужился сообщить что мне можно, а что нельзя. Как я понял из разговоров что если бы я съел тот плов, то с большой вероятностью отъехал бы в мир иной раньше времени прям в больнице.

А врачи видимо посчитали, что даже для пятиклассника это вполне очевидные вещи.  Мыть руки перед едой, переходить дорогу на зелёный и не есть плов на третий день после удаления аппендицита.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А чем плов не угодил? Типа надо каши и супы есть?
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа да. Плов это острая пища, а там в первые дни бульончики, кашки. Точно не помню уже

раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Больничный острый плов. Ха три раза.

Это жидкая размазня со следовыми включениями жира из тушняка.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну не, насколько это отложилось у меня в голове, кормили там вполне неплохо )

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
После 2 дней нифига любой баланде рад будешь.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Первые три дня вообще нулевой стол - одни пустые бульоны без твёрдой пищи. Сам лежал в 8м классе с аппендицитом. И у нас в детской больнице ребёнок сам не мог что-то выбрать поесть, у него в карточке был стол записан, от которого зависел набор блюд, выдаваемых на завтрак, обед и ужин.

Автор поста оценил этот комментарий

рис, крепит кал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку