Хорошо, когда туалет рядом

Прекрасное летнее утро, сидим под деревцем на музейной площади в Амстердаме, попиваем кофе после плотного завтрака, небо голубое, птички поют, в общем красота. Но против естественных желаний организма не попрешь, особенно после выкуренной сигаретки. Оглядываюсь по сторонам и вижу совсем рядом заветный указатель:

Хорошо, когда туалет рядом Амстердам, Общественный туалет, Отчет, Дальняя дорога, Путешествия, Длиннопост

Стиснув покрепче булки, я незамедлительно двинул к заветному домику. Подойдя поближе, я увидел, что табличка как бы говорит мне "дружок, потерпи еще чуть-чуть, тебе осталось всего лишь спуститься по лестнице вниз"

Хорошо, когда туалет рядом Амстердам, Общественный туалет, Отчет, Дальняя дорога, Путешествия, Длиннопост

Ну что ж, пришлось ускорить шаг, потому что внутри меня уже начиналась маленькая атомная война, я спустился вниз и немного успокоился, потому что следующая табличка всем своим видом говорила "успокойся, дружок, ты уже у цели, только за угол заверни и всё!" Завернув за угол, я испытал жуткий страх и беспопощность, потому что далее меня ждала следующая картина (уточню, все фотографии я уже делал на обратном пути специально для Пикабу плюс парочку взял из интернета, а на пути в туалет о фотках даже и не думал):

Хорошо, когда туалет рядом Амстердам, Общественный туалет, Отчет, Дальняя дорога, Путешествия, Длиннопост

Ну ладно, вроде еще раз нужно за угол зайти, и там уже все будет. Ага, конечно. Это была огромная подземная парковка, и вот, например такой старенький Saab грустно смотрел мне вслед:

Хорошо, когда туалет рядом Амстердам, Общественный туалет, Отчет, Дальняя дорога, Путешествия, Длиннопост

Видимо Saab знал, что за следующим поворотом  меня поджидают грусть и уныние:

Хорошо, когда туалет рядом Амстердам, Общественный туалет, Отчет, Дальняя дорога, Путешествия, Длиннопост

Уже и не зная, что можно ожидать от этого коварного подземелья, я постарался ускорится, но делать широкие шаги и резкие движения становилось все тяжелее и тяжелее. Это были самые длинные 300-350 метров в моей жизни, а через каждые 50 метров яркая табличка напоминала мне, что направляюсь я не абы куда, а в природную/натуральную уборную (не вижу смысла в их необходимости после такого долго пути, кроме как издевательства над бедными туристами):

Хорошо, когда туалет рядом Амстердам, Общественный туалет, Отчет, Дальняя дорога, Путешествия, Длиннопост

Когда уже у меня начало темнеть в глазах от постоянного напряжения особых мышц, я узрел свою цель, и как мне казалось лестница вверх это последнее испытание:

Хорошо, когда туалет рядом Амстердам, Общественный туалет, Отчет, Дальняя дорога, Путешествия, Длиннопост

Преодолев лестницу, от увиденного я даже на секунду забыл о своей насущной проблеме, за что тут же чуть не поплатился. Но изумится было чему. Уж простите мне такое громкое сравнение, но я как странствующая душа после долгих скитаний по подземелью наконец-то лицезрел врата рая. И всего лишь монетка в один евро отделяла меня от райского блаженства:

Хорошо, когда туалет рядом Амстердам, Общественный туалет, Отчет, Дальняя дорога, Путешествия, Длиннопост

Вот такой коварной может быть Европа!

Надеюсь моё повествование не было нудным, и Ваш понедельник стал немного веселее:)


P.s. за качество картинок извиняюсь, фоткал на старое яблоко

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

чуть не обосрался пока читал, очень правдоподобно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку