-7

Хорошо хоть так

Катаясь на велике по пригороду, в строящемся коттеджном поселке иногда можно увидеть:

Хорошо хоть так И так сойдет, Электричество, Длиннопост

Выше:

С другой стороны еще такая же заботливая табличка:

Судя по всему на столбе не более 380 вольт. Близко подходить и втыкать вольтметр в землю не стал (да и не было с собой).

Дубликаты не найдены

+2

На велике. Без вольтметра. Может быть ты еще и балалайку с собой не возишь ?

0
А я вот сходил проверил в велосипедной сумке вольтметр. Лежит родной. Без него в дорогу как без насоса шинного- никуда.
0

Поначитались пикабу, теперь везде 0.4КВ мерещится. Обычный сип, 220 вольт. Как бетонная опора бьёт током - надо было попробовать.

0
Сползла
Похожие посты
285

Падающая опора

У напарника был сильно завален столб.
Когда он стал вызывать опосения. обратились в местные сети. Они поставили рядом новый столб, провода не протягивали, на этом всё.

Падающая опора Опора, Сети, Мрск, Электричество, И так сойдет

Однажды в ветренную погоду стало произходить замыкание питающей линий как раз из-за этой опоры.
Сети приехали только после звонка в МЧС.
Дабы больше столб не падал, приняли замечательное тех. Решение:

Падающая опора Опора, Сети, Мрск, Электричество, И так сойдет
Показать полностью 1
2418

Узбекмонтаж или скрутка проводов на скорую руку

Первый пост на Пикабу, решил запилить так как сегодня пришлось изрядно охереть. Работаю электриком в УК. Заявка: собственник обнаружил на обоях коричневую точку, в области точки выделяется тепло.

Вот и она собственно

Узбекмонтаж или скрутка проводов на скорую руку Электричество, И так сойдет, Скрутка, Длиннопост, Негатив

Прихожу в квартиру. Увидев это и охерев сразу же отключаю вводный автомат. Начинаю аккуратно штробить. Пару минут спустя вижу следующую картину.

Узбекмонтаж или скрутка проводов на скорую руку Электричество, И так сойдет, Скрутка, Длиннопост, Негатив

Проштробив еще немного, рассмотрел получше.

Сказать что я ухуел - ничего не сказать. Мое предположение такое: при строительстве дома (дом 2017 года сдан), работники которые штукатурили стены, повредили провод. Решили по быстрому соединить поврежденное место (фазный провод), причем хотя бы постарались сделать скрутку, но нет, достаточно будет накинуть концы друг на друга. И гвоздь забивает молярный скотч которым все это соединение заматали.

В итоге обгоревший участок, поменял, соединил через гильзы. Поврежденный провод - группа на свет. Составили акт. Не знаю добъется ли чего собственник от застройщика, но гарантия на дом вроде закончилась.

Извините за ошибки если что, может быть мало информации, первый пост и чет волнительно)).

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: