Найдены дубликаты

+38

Новогоднее обращение Лукашенко к народу:
- Уважаемые белорусы, я устал, я больше не могу быть президентом.

Моя коронация назначена на 10 января.

раскрыть ветку 2
+3

Я устал я мухожук?

Нееее это не та страна

раскрыть ветку 1
-1
*не тот царь
+30

А зачем чиновники в спорте?
Если они туда едут, значит не работают, если не работают, значит стране пользы нет, поэтому если они туда туристами едут, то должны привести пользу для страны? ( информацию, договоры, сделки, набраться опыта решения проблем?)
А халтурить не надо.
Я правильно понял?

раскрыть ветку 8
+8

Верно говоришь господин, так сам подумал.

раскрыть ветку 1
+1

А я прочитал и теперь так думаю

+2

Он и про тренеров так сказал. А от них не все всегда зависит

раскрыть ветку 4
+2

нет, он сказал что если вы, чиновники, едете как тренеры, как массажисты и т.п., то есть просто потусить за госсчет, но не работать, то типа не надо так.

раскрыть ветку 3
+3
Да, всё верно
+7
YouTube1:41
раскрыть ветку 1
-2

Я даже со своим убогим тех. англицким когда это слышу мне хочется ему ебало ногами в кровь разбить,.

+6

А можно я за вас поеду? Хочется пожить в Ниппонии. Я как раз во всех олимпийских видах ноль, ну то есть идеальный кандидат.

+3
И как же массажист может быть виноватым? И что он с ним сделает?
раскрыть ветку 1
+4

чиновник под видом массажиста отлынивает от работы, там что других массажистов нет?

+3
Вот сколько про него плохого слышал. Не знаю правда или нет. Но в этом согласен. Чиновники должны быть ответственными и должны за свою работы получать не только награды, но и наказания, если не справляются.
раскрыть ветку 4
+5
Гарант конституции угрожает гражданам страны, на благо которых поклялся работать, невозможностью возвращения в государство, гражданами и заодно уроженцами которого они являются. Это не имеет отношения ни к наказаниям, ни к наградам. По-моему это имеет отношение к уголовному кодексу.
раскрыть ветку 3
+3

Че-то мне кажется уголовный кодекс не применим к президенту любой страны. Скорее это имеет отношение к импичменту. Импичмент в Беларуси? ХАХАХАХАХА

0

Если предложить всему миру, каждому его человеку раздать по 1000$ всегда найдется человек, который будет до глубины души оскорблен тем, что это нарушает его права, как уникальнейшего вида(как, например, 568 современных угнетающихся гендеров). Так вот. Привет Jz.man

раскрыть ветку 1
+2

А так многие "руководителя" "помогают" своим подчиненным: всё хуёво! Вы тупые говна! Будете делать хуёво - лишу премий! А давайте на примере Семён семеныча разберём, как хуёво он делает: вот кто так же хуёво будет делать, тот мудак как Семён семеныч. Всё, жду от вас результата.

И я про высших руководителей страны говорю.

+1

Мне больше понравилось как про баскетбольную команду высказался. (команда называется - "Цмокi" (драконы)). (с) - Там эти Цмоки как цмокали так и цмокают подряд. ... хД

+1
Иллюстрация к комментарию
+6
Его картошество совсем умом тронулся?
раскрыть ветку 14
+1

а по моему он молодец..дал заранее понять что ехать за государственные деньги тусить бухать и жрать по ресторанам..а медалей ноль..то за то что они бездельники за это и получат по сусалам..и правильно..а то привыкли только бабло воровать.

+1

Всё зависит от контекста. А может по делом?

раскрыть ветку 8
+18
Грозить увольнением - одно дело. Но когда царь говорит "советую в стране не появляться, это я как царь говорю" - значит он ебнулся окончательно. Гарант Конституции, блин.
раскрыть ветку 7
+4

для вас это новость?

раскрыть ветку 1
0
Да как то не слежу. Сейчас вот чисто случайно наткнулся.
-2

Там на лицо психическое расстройство, в любой его "речи".

раскрыть ветку 1
+1

не соглашусь..как раз он молодец..вся верхушка живёт за деньги налогоплательщиков..за ваши деньги..жируют..ездят на канары отдыхать в самые дорогие гостиницы..им всем плевать выиграют спортсмены или проиграют..они -чиновники давным давно не патриоты..им лишь бы бало украсть..а он им по мозгам дал..дал понять что понимает-зачем они все едут туда..потусить..и объяснил..что если они собрались просерать бюджетные деньги..то могут и сесть если что.

+2
Сказал как ртом
-1

Как ни странно, всё правильно сказал. Любят у нас (я с Беларуси) поездить за границу вместе с спортсменами в качестве тренера, массажиста, уборщика и т.д. А бы выехать на халяву для своей выгоды.
Вообще у нас чиновники интересный контингент - они вроде есть но их не слышно и не видно. Все решается одним человеком. Иногда в новостях узнаю что есть такой-то чиновник и его либо сняли с должности или посадили. Вот так и живём
Ах да, порядок у нас только в крупных городах. Если выехать в какую-нибудь окраину то там жопа жопой. А так, да, стабильность))

раскрыть ветку 2
+1
А еще в качестве президента тоже любят. Он много результатов привозит из своих загранкомандировок? Так что пусть сначала с бревнами разберется.
раскрыть ветку 1
0

по крайней мере встреча с другим другим президентом, а там уже можно не гласно поговорить о сотрудничестве, да иногда статус просто обязывает, всё таки главное лицо страны.

0

Чётко выдал основание для полит убежища.

0

Добрый день! Обращаемся к Вам с просьбой о помощи в разрешении совершенно абсурдной ситуации, сложившейся с сотрудниками Вашей организации. К нам, ООО “Топкомпьютер”, поступил запрос от Тутмин Сергея, представившегося сотрудником Союза в должности снабженец (отдел закупок). По запросу данного лица был составлен перечень товаров к закупке, среди прочего – планшет Apple iPad Pro 11. С Вашей организацией был подписан договор поставки на условиях отсрочки оплаты Товара, 23.09.2019 в офис Вашей организации по адресу: г. Москва, ул. Лужнецкая Набережная, д. 8, стр. 1 был доставлен товар, который был принят сотрудником Вашей организации, а именно офис-менеджером Ольгой. По истечению предоставленной отсрочки платежа Ваша организация не погасила имеющую задолженность, Тутмин Сергей перестал выходить на связь, офис-менеджер предлагала связаться с руководством. По словам лица, представляющимся коммерческим директором, Ольги Григорьевны, нам следовало “решать вопросы с тем, кто получил у нас товар”. Все диалоги сводились к тому, что никто не собирается помогать нам разбираться в возникшей ситуации. Согласно талону КУСП № 3673 ОВД г. Москвы по району Хамовники было принято заявление о возбуждении уголовного дела в отношении указанных выше лиц, а также самого Союза. В рамках предварительной проверки заявленных обстоятельств сотрудниками Полиции установлено, что данный планшет действительно был передан Вашей организации и находится в пользовании одного из тренеров в Тюмени, о чем свидетельствует сверка по серийному номеру устройства. Настоящим просим Вас содействовать разрешению ситуации и помочь добиться оплаты поставленного товара. В противном случае будем вынуждены обратиться в СМИ, придать данной ситуации огласку, а также добиться инициации всевозможных проверок контролирующими органами хозяйственной деятельности Союза Биатлонистов. Мы просим Вас помочь разрешению ситуации мирным путём, потому как считаем эту ситуацию абсурдной. E-mail для связи – 4450@topcomputer.ru , юридический департамент компании, телефон (495) 926-2641 доб. 4450

0

Одно другого не исключает, расстрелянный чиновник в спорт тоже не играет.

0
0
Вроде все правильно сказал
0

При таком подходе пусть  сам едет и выигрывает все медали!

раскрыть ветку 1
0

и массаж делает всей команде.

-5

Забавно, что, несмотря на такого откровенно старенького президедушку, страна поддерживает порядок и производство. Видимо, система не полностью зависит от его заявлений.

раскрыть ветку 25
+7
производство

Производство в РБ в таких долгах по кредитам, что просто пиздец, и более того оно не конкурентноспособно и терпит убытки, а государство за это их подпитывает новыми кредитами, лишь бы кое-как на плаву были.

раскрыть ветку 16
+2

пфф, у нас так автоваз поддерживают всю историю

раскрыть ветку 10
+3

Зато тушеночка збс)

раскрыть ветку 4
+3

Как определить русского в посте про Беларусь, краткое пособие:

страна поддерживает порядок и производство.
В стэндапе не пробовал себя, может аншлаг, смехопанорама? А как же чистота на улицах и дороги, почему про это ничего не сказал?
+3

Всегда было интересно узнать у повторяющих мантры про "порядок", что именно под этим словом они подразумевают. Ведь у вас тоже СВОЙ порядок, и страна его тоже весьма поддерживает (очень похожим набором методов). И точно так же дотирует хронически убыточные предприятия за счет населения. Откуда тогда особое отношение и странные выводы?

раскрыть ветку 5
+1

Извините, но у меня не совсем мантра. Я был в Минске, и у меня сложилось впечатление, что мусора на улице нет, тачки не гоняют с ревом, все, что должно быть покрашено, покрашено. И женщине знакомой очень оперативно помощь оказали там, когда она была в командировке и заболела. Так что я не совсем с дивана это говорю.

раскрыть ветку 4
-2
У белорусов другой менталитет, там можно кого угодно президентом поставить, абы грошы плацили
ещё комментарии
0

Интересно, а что они при этом записывают?

раскрыть ветку 6
+3

Они уже вид на жительство оформляют и готовят стратегический запас картофельных сухпайков, чтобы заваривать пюрешку на чужбине.

+1

Специально для тебя нашел эту статью)

«бабла нет, мерседесов мало, телки на задне...[м сидении]»
Вот что пишут чиновники)

https://citydog.by/post/zaden-hard-work/

раскрыть ветку 4
0

Слова вырваны из контекста

Правда, до этих слов есть еще запись: «Будем много платить за результат. Сами зарабатывайте – третье. Использование инфраструктуры – Ковальчук (возможно, министр спорта и туризма. – Ред.) блеснул на горизонте и затих. Ответишь персонально. В ближайшее время мы покажем. Ответишь». Оказалось, что это действительно конспект, а не воображение. 19 декабря участники совещания подтвердили, что президент действительно говорил про бабло и мерседесы. 

раскрыть ветку 1
0

Черт! У меня такие же жалобы!

раскрыть ветку 1
Похожие посты
3826

Тем временем в Беларуси

- посажены два кандидата в кандидаты в президенты;

- почти десятая часть населения страны уже пару дней сидит без воды (вода воняет непонятными химикалиями и пить, или использовать для мытья, ее нельзя) - в столице километровые очереди к цистернам, бочкам и фонтанчикам, волонтёры развозят канистры по больницам и детским садам, диспетчерская Водоканала двое суток не отвечает на звонки, в супермаркетах осталась только газировка, а власти организовали всего 25 точек подвоза на 860 тысяч человек;

- все ждут реакции от правительства, новостей, объяснений... а вот и насущное, животрепещущее:

Тем временем в Беларуси Республика Беларусь, Минск, Александр Лукашенко, Вода из крана, Telegram, Политика

Кто такие незыгари, я понятия не имею. Но очевидно по контексту, что они, во-первых, не такие хорошие, как зыгари. А во-вторых, именно они - главная наша проблема сейчас.
Милые незыгарики, верните нам воду, пазязя! И бабичевским в Россию передайте.

1105

Никогда не отступай от того, во что ты веришь! (Путь до Олимпийского золота с 2000 по 2016 год)

Оскар Альбейро Фигероа Москейра (исп. Óscar Albeiro Figueroa Mosquera; 27 апреля 1983 года, Сарагоса, Колумбия) — колумбийский тяжелоатлет, олимпийский чемпион 2016 года, серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года.

Дебютировал на международной арене в 2000 году. Участник Олимпийских игр 2004 года, где принимал участие в весовой категории до 56 кг, занял 5 место с результатом 280 кг.

Участник чемпионата мира 2006 года, где участвовал в весовой категории до 62 кг, занял 2 место с результатом 297 кг, уступил лишь китайскому тяжелоатлету Цю Ле.

На Олимпийских играх 2008 года в Пекине получил травму правой руки во время выполнения рывка, после чего завершил выступления на этих Олимпийских играх.

Участник Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, где принимал участие в весовой категории до 62 кг, завоевал серебряную медаль с результатом 317 кг, уступил лишь представителю КНДР Ким Ын Гуку.

На Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро завоевал золотую медаль с результатом 318 кг в весовой категории до 62 кг.

Видео - https://9gag.com/gag/abGMQWr

Текст - https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Фигероа,_Оскар

Показать полностью
347

Когда поступок выше победы

Когда поступок выше победы Спорт, Олимпиада, Женщина, Спортсмены, Благородство

Благородство и профессиональный спорт – две вещи несовместные, как гений и злодейство? В мире, где люди гибнут за металл, спортсмены готовы пойти на все ради маленького кусочка металла в виде золотой медали. Однако из каждого правила, как известно, есть исключения.

Портал https://www.smi-rus.com/ рассказал об одном из них - примере поразительного человеческого (не хочется ограничивать оценку словом спортивный) благородства, который произошел на чемпионате мира по прыжкам на батуте в 2001 году. В датском городе Оденсе очередную победу в женских индивидуальных соревнованиях одержала олимпийская чемпионка Сиднея-2000 Ирина Караваева. В активе прославленной россиянки уже было 7 титулов чемпионки мира, но какой спортсмен не хочет завоевать очередное золото в своей карьере?

Однако после церемонии награждения выяснилось, что судьи допустили небольшую ошибку, оказавшую влияние на распределение призовых мест. За свою программу Караваева получила на 0,2 балла больше, чем ей полагалось. В итоге россиянка выиграла у представлявшей Германию Анны Догонадзе (ранее выступала за сборные СССР и Грузии) 0,1 балла. Караваева и Догонадзе на протяжении нескольких лет были соперницами на международной арене (при личных дружеских отношениях), но упорная борьба всегда завершалась в пользу Ирины. На этот раз Анна, как никогда, была близка к победе.

Когда техническая комиссия, изучив видеоповторы и судейские протоколы, нашла ошибку, Караваева предложив пересмотреть результаты и отдать золотую медаль сопернице. Правилами пересмотр был запрещен, но олимпийская чемпионка проявила поразительную настойчивость. Она обратилась в Международную федерацию гимнастики (FIG) с письмом, в котором объяснила свою позицию и попросила сделать исключение из правил. Президент FIG Бруно Гранди впервые в истории разрешил пересмотреть результаты турнира. Караваева стала второй, а чемпионкой мира была объявлена Догонадзе.

1599

Я б посмотрел

Read my bio:

В конце олимпийских игр стоило бы проводить соревнования «По приколу», чтобы спортсмены могли попробовать себя в других видах спорта.

Настольный теннис: Усейн Болт против Майкла Фелпса

Я б посмотрел Спорт, Олимпиада, Twitter, Предложение

Очень хотелось бы посмотреть на такое.

johanirae:

А спортсмены этого вида спорта выкрикивали бы подсказки с края площадки.

1423

20  невероятных моментов в олимпийской истории

1. Из записей о стрелковом турнире на Играх-1900 в Париже: «Мёртвые и раненые голуби валялись на земле, повсюду кровь и перья». Голубей тогда использовали в качестве мишеней. Спортсмены по очереди стреляли по ним из винтовки. Всего в погоне за главным призом в 20 тыс. франков прихлопнули три сотни голубей. 1-е место досталось австралийцу Макинтошу (22 птицы).

20  невероятных моментов в олимпийской истории Спорт, Олимпиада, Факты, Фотография, История, Длиннопост

2. Ещё один «пернатый сюжет». Долгое время церемония открытия Игр сопровождалась выпуском голубей, символизирующих мир. Но в Сеуле-1988 они расселись прямо на чаше олимпийского огня и сгорели на глазах у миллионов телезрителей. После «церемонии сожжения» МОК запретил использовать птиц.

20  невероятных моментов в олимпийской истории Спорт, Олимпиада, Факты, Фотография, История, Длиннопост

3. Когда южноафриканский паралимпиец Оскар Писториус через суд добился права участия на Олимпиаде-2012, это стало сенсацией (в беге на 400 м Писториус, использующий высокотехнологичные протезы, стал 23-м; сейчас он отбывает наказание за убийство подруги). В 1904 г. американский гимнаст Джордж Эйсер попал на Игры без всякого суда. За один день Эйсер, у которого вместо ноги был деревянный протез, выиграл 6 медалей, в том числе 3 «золота» (брусья, опорный прыжок и лазание по канату).

4. Другая история времени, в котором не было Паралимпийских игр. Талантливый стрелок Карой Такач не попал в состав венгерской команды на Олимпиаду-1936, поскольку был сержантом, а на Игры брали только офицеров. Вскоре запрет отменили, но Карой потерял правую руку (граната взорвалась на учениях). Такач научился стрелять левой, в 1948 г. он взял своё первое олимпийское «золото», а в 1952 г. — второе.

5. Американская бегунья Бетти Робинсон выиграла стометровку на Играх-1928 и эстафету на Играх-1936. Между этими двумя событиями её едва не похоронили. В 1931 г. Робинсон разбилась на биплане кузена. Человек, нашедший её, был уверен, что девушка мертва, и доставил тело в местный дом престарелых. Там-то и выяснилось, что гроб заказывать рано. Тяжёлые травмы головы, переломы... Четыре месяца она передвигалась в кресле-каталке, её нога стала на полдюйма короче, но Бетти заново научилась ходить, а потом и бегать.

6. Марафону вообще можно посвятить отдельную главу. Олимпиада в Сент-Луисе, 1904 г., первым финишировал американец Фред Лорц. Но праздновал победу он недолго: организаторы выяснили, что часть дистанции (18 км) он проехал на автомобиле. У Лорца отобрали медаль и передали её другому американцу — Томасу Хиксу. Хикс же после гонки загремел в госпиталь. Позже его тренер признался: «Томас осилил марафон благодаря „коктейлю“ из стрихнина и бренди».

7. Лондон, 1908 г. В качестве корреспондента Daily Mail на трибуне сидит Конан Дойл, а южноафриканец Чарльз Хефферон винит алкоголь в том, что занял в марафоне 2-е место: «В двух милях от финиша я выпил бокал шампанского, из-за этого начались судороги и я упустил лидерство».

8. Японец Сидзо Канакури к марафонскому финишу на Играх-1912 в Стокгольме не прибежал — в середине гонки потерял сознание от усталости. Бегуна подобрали фермеры, привели в чувство, после чего он отправился в Японию, где никому не сообщил о своём позоре. Шведы же считали Канакури без вести пропавшим. Лишь спустя 50 лет они обнаружили, что Сидзо жив, здоров и даже бегает. В 1967 г. с ним связались телевизионщики из Стокгольма и предложили завершить забег. Японец согласился. Таким образом, он преодолел дистанцию за 54 года, 8 месяцев, 6 дней, 5 часов, 32 минуты и 20,3 секунды.

9. Там же, в Стокгольме, произошло ещё одно знаменательное событие: два подданных Российской империи — эстонец Клейн и финн Асикайнен — боролись за право попадания в финал на протяжении полусуток (11 ч 40 мин). Это была самая продолжительная схватка в истории олимпийской греко-римской борьбы, после которой пересмотрели правила. Победил в ней эстонец, но на финал он не явился — не было сил.

10. Самый продолжительный заплыв на олимпийской стометровке устроил Эрик Муссамбани из Экваториальной Гвинеи (1 мин 52 сек на Играх-2000 в Сиднее, результат обладателя 1-го места — 48,3 сек). Собственно, на Олимпиаду Эрик попал не из-за выдающихся успехов, а по спецквоте для спортсменов из развивающихся стран. Плавать Муссамбани научился за 8 месяцев до Игр, 50-метровый бассейн впервые увидел только в Австралии. Он обещал улучшить результат на следующей Олимпиаде, но в Афины-2004 не попал — не дали визу.

11. Тунисские пятиборцы на Олимпиаде-1960 завалили почти всё (с лошадей слетали, в бассейне тонули, в стрельбе промахивались). Набрать какие-то очки они собирались за счёт фехтования, тем более что один из трёх членов команды неплохо управлялся со шпагой. Он и должен был выходить на площадку три раза (и за себя, и за друзей). Предполагалось, что подмены судья не заметит, поскольку фехтовальщики выступают в масках. Но обман вскрылся, и команду дисквалифицировали.

12. Советский пятиборец Борис Онищенко вместо медали выиграл звание одного из величайших жуликов в истории Олимпийских игр. В Монреале-1976 он вмонтировал в рукоятку шпаги «волшебную кнопку». При нажатии на неё регистрировался укол противника, которого в действительности не было. Онищенко раскусили и лишили всех званий и членства в КПСС.

13. В 1936 г. на Играх в Берлине немка Дора Ратьен заняла 4-е место в соревнованиях по прыжкам в высоту. Через пару лет выяснилось, что Дора — это Генрих (случайная встреча с полицейским закончилась медицинским освидетельствованием и актом: «Вне сомнения, осматриваемый — мужчина»). Там же, в Берлине, «серебро» на стометровке взяла полька Станислава Валасевич. Погибла она при ограблении в 1980 г. Вскрытие показало, что у одной из самых быстрых женщин планеты 1930-х были и мужские половые признаки.

14. «Половые скандалы» в спорте привели к тому, что в 1966 г. был введён обязательный гендерный тест. Но для принцессы Анны, представлявшей Великобританию в соревнованиях по конному спорту в Монреале-1976, сделали исключение. Под юбку дочери Елизаветы II заглядывать не стали.

15. Американский боксёр Эдди Иган стал олимпийским чемпионом в 1920 г., но через 4 года на Играх в Париже американец уступил в первом же бою. Иган переквалифицировался в бобслеиста и в 1932 г. вновь оказался на пьедестале. Он единственный спортсмен, кому удалось выиграть «золото» и летних, и зимних Игр.

16. В Лондоне в 1948 г. сборная Индии по футболу играла босиком. Согласно распространённому мифу, у страны, которая только обрела независимость, не было денег на бутсы игрокам. Но правда в том, что индийцы просто привыкли играть без обуви. Они проиграли французам в 1/8 финала даже не из-за отсутствия бутс, а потому что не привыкли бегать 90 минут (в Индии матч длился 70 минут). Впоследствии ФИФА запретила играть босиком.

17. На Олимпиаде-1960 сверкал пятками уже эфиопский марафонец Абебе Бикила. И снова миф — якобы на Бикилу у Adidas (обувной спонсор тех Игр) не хватило пары кроссовок. На самом деле Бикиле тоже было удобнее без обуви — для того чтобы пасти овец (а именно этим он занимался в детстве), она не требовалась. Соперники смеялись над ним, а Бикила стал первым в истории чернокожим олимпийским чемпионом из Африки.

18. Австралийская пловчиха Дон Фрейзер после победы на Играх-1964 в Токио «по пьяной лавочке» решила украсть олимпийский флаг, вывешенный у императорского дворца. Всё закончилось полицейским участком. Впрочем, узнав, что задержанная — чемпионка, полицейские не только отпустили Фрейзер, но и подарили ей флаг (позже она продала его на аукционе за 75 тыс. долл.). В Австралии Фрейзер дисквалифицировали за выходку на 4 года.

19. 1956 г. Через месяц после подавления советскими войсками Венгерского восстания в олимпийском бассейне Мельбурна состоялся матч по водному поло между СССР и Венгрией. Итог матча — массовая драка (встречу пришлось остановить при счёте 4:0 в пользу венгров) и разбитое кулаком Прокопова лицо венгра Задора. После этих Игр половина игроков венгерской сборной попросила политического убежища на Западе.

20. Кассиус Клей (Мухаммед Али) очень гордился победой в Риме-1960 (один авиаперелёт из США — уже испытание: он боялся летать и даже приобрёл парашют), с олимпийской медалью не расставался. Но несмотря на висящее на груди «золото», ресторан в Луисвилле отказал ему в обслуживании: «Здесь только для белых». После этого боксёр вышвырнул медаль в речку. Дубликат Мухаммед Али получил лишь в 1996 г.

https://aif.ru/sport/olymp/polnyy_finish_20_samyh_neveroyatn...

Показать полностью 18
51

Четырехкратный олимпийский чемпион Мо Фара оказался в центре допингового скандала

Знаменитый атлет солгал антидопинговым комиссарам. Случись что-то подобное с российским спортсменом, дисквалификация и лишение медалей были бы обеспечены — наших отстраняли и за куда меньшие промахи. Но Мо спокойно готовится к олимпиаде в Токио. Почему так получается, пытались разобраться британские журналисты. Впрочем, вряд ли это к чему-то приведет.

Комиссар USADA: «Вы уверены, что Альберто Салазар не советовал Вам

L-карнитин?»

Мо Фара: «Я никогда не делал инъекции L-карнитина».

комиссар USADA: «Вы абсолютно уверены, что врач не делал Вам инъекции за несколько дней до лондонского марафона?»

Мо Фара: «Уверен, это исключено».

Это уже второе расследование Би-би-си про допинг в Великобритании, которое казалось бы должно было поменять ход мировой спортивной истории. На этот раз журналисты публикуют стенограмму допроса звездного легкоатлета Мохамедда Фары, в котором он откровенно врет. Спортсмен и сам почти сразу после допроса признается: инъекции ему делали, аж целых четыре. И пусть такая дозировка препарата считается допустимой, тот факт, что Фара солгал на допросе, является грубейшим нарушением.

Бывший тренер Мо Фары Альберто Салазар был признан виновным в нарушении антидопинговых правил и будет отстранен от спорта на четыре года.

Все началось в 2015-м, когда журналист британской «Панорамы» привел вполне весомые доказательства нарушения антидопинговых правил целым рядом британских топ-бегунов, воспитанников легендарного тренера Альберто Саласара.

«У него был тотальный контроль над моей жизнью. Мы из-за этого даже стали ссориться с мужем. Но таковы правила: спорить с тренером не принято. А если споришь — значит, ты плохой, ты выбываешь», — рассказывает Кара Гучер, американская бегунья на длинные дистанции.

Согласно расследованию Би-би-си, Саласар и его команда создали целую систему массового нарушения антидопинговых правил. Зато его легкоатлеты стабильно приносили спортивные награды в копилку Великобритании. Главная звезда Саласара — четырехкратный олимпийский чемпион, непобедимый Мо Фара.

«СМИ только и делают, что твердят: «Фара, Фара, Фара», но ведь нигде не сказано, что обвинения не против меня. Я ничего плохого не делал. Обвинения — против Салазара», — говорит Мо Фара.

Удивительно, что Фара продолжал тренироваться у Саласара еще 2,5 года после выхода разоблачающего расследования. Еще более парадоксален тот факт, что расследование велось американским антидопинговым агентством и лишь против одного человека — тренера. В итоге его дисквалифицировали из спорта на четыре года лишь спустя пять лет после выхода того же фильма Би-би-си.

«Аналогичная ситуация с Россией, применяется коллективная ответственность и более того со стороны WADA происходит массовое нарушение прав человека, прав российских спортсменов. Чистые российские спортсмены имеют полное право на участие в международных спортивных соревнованиях поскольку никаких антидопинговых правил не нарушали. Имеют право на запрет дискриминации по национальному и политическому признаку, имеют право на выступление под флагом, все это грубо нарушатся со стороны WADA», — отмечает председатель комиссии по спортивному праву ассоциации юристов России Сергей Алексеев.

Абсолютно все замешанные в допинг-скандале Саласара спортсмены продолжают участвовать в соревнованиях и завоевывать медали под своим флагом. Кстати в допинг-скандалах замешаны и многие американские спортсмены. Легкоатлет Джастин Гэтлин дважды попадался на допинге, но вместо пожизненного отстранения отбыл всего пять лет и вернулся на дорожку, а Майк Роджерс получил всего лишь девятимесячную дисквалификацию. Более того, в США WADA практически не имеет полномочий по контролю за атлетами. Все профессиональные спортивные структуры, такие как НФЛ, НХЛ, НБА не допускают офицеров агентства до работы со своими спортсменами.

«Двойные стандарты здесь не уместны, WADA обязаны начать расследование в отношении британской легкой атлетики. Все мировое спортивное сообщество должно сейчас сплотиться и предъявить претензии за сокрытие улик, за сокрытие проб и за грубейшее нарушение антидопинговых правил, уже сам спортсмен сознался, уже телевидение британское государственное показывает об этом фильмы», — отмечает глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

На данный момент Британия выдавать WADA пробы звезды спорта отказалась. Никакой реакции международного антидопингового агентства на такое поведение не последовало. Сам же Мо Фара планирует возвращение на дорожку к Играм-2020 в Токио.

Кристина Левиева

Источник:

https://www.1tv.ru/news/2020-02-25/381026-chetyrehkratnyy_ol...

Показать полностью
49

Фестиваль ездовых собак может стать олимпийским видом спорта

Гонки на собачьих упряжках становятся все популярнее, особенно в странах, где такой способ передвижения — часть национальной культуры. Климат Сибири просто создан для соревнований с участием маламутов, хаски, якутских лаек. В России активно работает Федерация ездового спорта, существует вероятность, что уже в 2022 г. он войдет в олимпийскую программу.

Фестиваль ездовых собак может стать олимпийским видом спорта Сибирь, Хаски, Спорт, Олимпиада, Длиннопост, Собака, Собачьи упряжки

"Хаски Фест", состоявшийся 23-го февраля в Новосибирске — замечательный зимний праздник, наполненный дружескими встречами, общением с обаятельными псами, спортивными страстями и чистым морозным воздухом.

Фестиваль ездовых собак может стать олимпийским видом спорта Сибирь, Хаски, Спорт, Олимпиада, Длиннопост, Собака, Собачьи упряжки

Программа фестиваля была более чем насыщена: здесь можно было постикать, погладить и обнять ездовых собак, сфотографироваться с ними и даже прокатиться в упряжке.

Кроме прочего для посетителей фестиваля была организована развлекательная программа, езда на снегоходах по живописным местам, вкусить национальные блюда народов севера.

Для детей здесь была построена развлекательная площадка и уютный теплый уголок, где можно было согреться горячим чаем.

Организаторы "Хаски Фест" не исключают, что подобный фестиваль вскоре станет более масштабным и зрелищным. Вероятно, что в будущем году он распространится на все регионы сибири и станет международной туристической меккой.

Источник: https://sibru.com/2020/02/25/6296/

Показать полностью 3
399

Белорусский лайфхак

Купил билет на Европейский игры 2019 в Минске, читаю...

"Билеты на мероприятия II Европейских игр 2019 года могут быть возвращены в случае ... отказа во въезде в Республику Беларусь нерезидентам.

Возврат осуществляется по адресу: г. Минск, ..."

Белорусский лайфхак Минск, Европейские игры, Республика Беларусь, Лайфхак, Спорт
134

Марадона пригрозил остаться в Белоруссии навсегда

Марадона пригрозил остаться в Белоруссии навсегда Футбол, Спорт, Республика Беларусь, Диего Марадона

Аргентинский футболист, председатель правления ФК «Динамо-Брест» Диего Марадона заявил о готовности остаться жить в Белоруссии.

http://glavnoe24.ru/topics/2768

«Я уверен, что ФК "Динамо-Брест" - это серьезный проект. Если закончу свою карьеру в Бресте, то, наверное, останусь тут жить», — заявил Марадона.

Марадона подчеркнул, что полностью доверяет руководству клуба, с которым подписал контракт. Также он сообщил, что готов выйти на тренировку вместе с ФК «Динамо-Брест».

Футболист отметил, что хочет познакомиться с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Марадона хотел бы, чтобы глава государства стал поклонником клуба «Динамо-Брест», который он возглавляет. Марадона сказал, что знаком с Фиделем Кастро, Уго Чавесом, Николасом Мадуро, Даниэлем Ортега, Муаммаром Каддафи, а также с президентом России Владимиром Путиным.

В Белоруссии, кроме того, появится футбольная академия для талантливых детей из разных стран имени Диего Марадоны. Кстати, сам футболист отметил, что перед началом работы в Белоруссии он хотел бы отдохнуть, ведь не был в отпуске полтора года.

334

Чтобы навести порядок в спорте, Лукашенко назначил министром спорта сотрудника службы безопасности

Чтобы навести порядок в спорте, Лукашенко назначил министром спорта сотрудника службы безопасности Александр Лукашенко, Спорт, Работники

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что в белорусском спорте пока больше проблем, чем успехов. Такое заявление он сделал в понедельник в ходе назначения Сергея Ковальчука новым министром спорта и туризма Белоруссии.

"Пока у нас в спорте больше проблем, чем побед и успехов. Думай, смотри, с кем работать, выстраивай систему. Но главное - там не хватает дисциплины. Тренерский состав работает отвратительно, за исключением некоторых", - сказал глава государства, обращаясь к новому министру, который ранее являлся сотрудником службы безопасности президента.

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/sport/5008753?utm_source=pikabu.ru&utm_me...

1523

Белорусы решили не спускать МОК предвзятое судейство

Лукашенко направил в адрес президента МОК претензии по поводу судейства в отношении Кушнира.

«Наша федерация пыталась после этого подать протест, переговорить по-хорошему, по-доброму со своими коллегами в Пхенчхане — международной федерацией. Ответ был ясно какой. Мне пришлось ночью поднять по тревоге МИД, задействовать посольство в Республике Корея. Направить немедленно правительственную телеграмму в адрес Баха. Высказал ему все, как я думаю, в мягкой форме.

За эти 20 лет, что я работаю президентом НОК, я ни разу не был на этих сессиях, но думаю, что мне надо там в ближайшее время побывать, чтобы это сонное политизированное царство немножко расшевелить. Слишком хорошо живется. Делят этих людей заранее по рангам и начинают делить медали: кто сильнее политически, тот и получает медаль. Так быть не должно!»

Белорусский фристайлист Антон Кушнир получил низкие баллы и не прошел в финал соревнований по лыжной акробатике из-за того, что его засудили, чтобы избавить своих спортсменов от сильного конкурента, предположил главный тренер сборной Беларуси по фристайлу Николай Козеко.

http://tass.ru/sport/4969731

2709

Беларусь взяла первую золотую медаль в Корее!

Анна Гуськова -- олимпийская чемпионка Пхёнчхана в дисциплине Фристайл Лыжная Акробатика.

Беларусь взяла первую золотую медаль в Корее! Олимпиада, Корея, Республика Беларусь, Анна Гуськова, Спорт

Алла Цупер остановилась в шаге от медали, заняв четвертую позицию.

Итоги финального раунда

1. Анна ГУСЬКОВА (Беларусь) — 96.14

2. Синь ЧЖАН (Китай) — 95.52

3. Фаньюй КУН (Китай) — 70.14

4. Алла Цупер (Беларусь) — 59.94

5. Лаура Пил (Австралия) — 55.34

6. Мэдисон Олсен (США) — 47.23

1095

Вариант.

Вчера какой-то мужик по телеку в ходе дебатов предложил нашим спортсменам ехать на Олимпиаду за Белоруссию. Не, ну а чё, мы же союзное государство.

И пусть белорусы всех порвут на элементарные частицы.

Здорово, правда?

208

Не по правилам

Александра Лукашенко, президента Беларуси, в страны «большой восьмерки» стараются не приглашать — если, конечно, не считать России, с которой у него особые отношения.

Тем не менее, в 1998 году Александр Лукашенко решил посетить «в порядке импровизации» японский город Нагано, где в то время шла зимняя Олимпиада.

Новый посол Беларуси Петр Кравченко прилетел в Японию за несколько дней до того, даже не успел обжиться. Раз Олимпиада — понятно, пришлось выезжать в Нагано и заниматься белорусской сборной. И здесь — как снег на голову — сообщение:

— Завтра прилетает Лукашенко! Вам надо возвращаться в Токио, организовать его встречу…

— Так не принято, ведь надо согласовывать визит, — рассказывает Кравченко. — Есть протокольная сторона. Есть правила приема. Есть охрана, которая должна выделяться главе государства. Я не знаю, как мы решим эту задачу. А воздушный коридор? Кто обеспечит Лукашенко воздушный коридор, когда он будет лететь? А кто будет платить за паркинг (это порядка ста или двухсот тысяч долларов) за стоянку для самолета? Где будет жить экипаж? И потом, он же не один прилетит? А как доставлять сопровождающих из аэропорта, где их разместить?

Но посол — человек на службе. И Кравченко начинает обзванивать кабинеты японского МИДа. Японцы недоумевают:

— Какой визит? Мы никого не приглашали!

Посол Беларуси в панике звонит послу России Павлову, человеку опытному: так, мол, и так, Александр Николаевич, что делать, как быть?

Павлов успокаивает:

— Чем можем — поможем. И автобусы для встречи дадим… Но вы поймите, визита не будет. Его просто не может быть. Японцы протокол никогда не нарушат…

— Вы ошибаетесь. Он уже вылетел. У них одна посадка в Хабаровске, и через четыре часа после этого он будет над Японским морем.

Кравченко звонит в Москву — в посольство Беларуси. Там уже в курсе:

— Мы вас страхуем. Насчет воздушного коридора военные начинают договариваться — по своей линии. Мы вышли на Генштаб России, те на Генштаб Японии… Сейчас дозваниваемся до Примакова с просьбой помочь…

Примакова действительно просили помочь. Тогдашний министр иностранных дел России подтверждает это в своей книге:

«Российские представители, как говорится, "стояли на ушах", получив совершенно неожиданно и буквально перед самым полетом указание из Москвы обеспечить все многочисленные формальности» .

Совместными усилиями Генштаб и МИД, глава которого Евгений Примаков лично обратился к министру иностранных дел Японии, в конце концов сломали японцев. Летит, мол, человек на хоккей — вовсе не как глава государства, не с официальным визитом, а лично, ну и как председатель Национального олимпийского комитета… Японцы согласились, заметно удивившись тому, что кто-то так летает на хоккей, да еще со свитой…

Но Лукашенко не был намерен ограничиваться тем, что ему положено как руководителю Олимпийского комитета, он ждал от японцев официального признания своего президентского статуса. Началось с того, что потребовал организовать дополнительную и соответствующую его рангу охрану. Это удалось сделать — правда, за отдельную плату. Потом потребовал организовать ему поездку в Токио и встречу с официальными лицами. МИД Японии встречу с императором или премьер-министром, естественно, организовывать отказался, поскольку это был абсолютно частный визит. Послу Кравченко удалось договориться о встрече со спикером японского парламента.

Но теперь уже Лукашенко заартачился:

— Спикер парламента — это мало. Я не поеду.

«И опять мы оказались в дурацкой ситуации, — вспоминает Кравченко. — Набивались, убеждали, плакались, а потом пришлось извиняться… Японцев это буквально шокировало, чтобы так не признавать никаких правил».

Но больше всего хозяева были шокированы, когда Лукашенко встал на лыжи сам, заставил встать на лыжи охрану и поехал по рисовым полям, находившимся в чьем-то частном владении.

«Разгорелся большой скандал. И представитель японского МИДа, который находился постоянно при нем, пытался все это урегулировать. Все это происходило на моих глазах», — сокрушается Кравченко.

В чужой стране, не зная языка, не справившись о местных обычаях и законах, группа высокопоставленных иностранцев становится на лыжи и бежит по заснеженным рисовым полям на глазах у их обомлевшего хозяина! А потом они оправдываются: мы, мол, не знали, что это частная собственность, у нас, дескать, никакой такой частной собственности нет…

Не меньшее впечатление на японцев произвели и еще две истории. Первая — как Лукашенко захотелось погонять шайбу на катке, где играют олимпийцы. Об этом вспоминает Кравченко:

«Лукашенко объясняли, что на Олимпиадах особый режим — и политический, и безопасности. Да, вы — глава государства, да, руководитель Национального Олимпийского комитета, но такое никому не положено… Но он упорствовал к полному недоумению хозяев Олимпиады, а я боялся только одного: вдруг он их уломает. Но в итоге, как он ни настаивал, какие только ни давал указания нашим, — слава богу, ничего не получилось».

Вторая история — как Лукашенко прошел в раздевалку к белорусским хоккеистам. Белорусы проиграли первый тайм. И вдруг Лукашенко решительно бросает своей охране:

— Идем к ребятам.

К нему кидаются чуть ли не все спортивные функционеры:

— Александр Григорьевич, вас не пропустят — там охрана, там святая святых — раздевалка команд.

Кравченко, по его словам, запомнил эту ситуацию на всю жизнь:

«Лукашенко на эти реплики и просьбы остановиться даже не оборачивается, хотя тут же находится и президент Международного олимпийского комитета маркиз Самаранч, и прочая высшая спортивная публика.

Через японскую охрану он прошел, как нож сквозь масло. Впереди тараном шел начальник его охраны, да с таким видом, что японцы просто расступились в ужасе, испугавшись бессмысленного кровопролития. Такого здесь еще не видели…»

Цель этой поездки ее организаторы объясняют по-разному.

По мнению Евгения Примакова, Лукашенко «сказали, что его личное присутствие на хоккейном матче может вдохновить игроков и обеспечить бронзовую медаль белорусской команде» . Матч, кстати, белорусская сборная тогда проиграла с треском.

По мнению Кравченко, дело в том, что «белорусы вышли в финал и должны были играть с американцами, канадцами, россиянами. По телевизору показывают каждую вброшенную шайбу и после этого в кадре не Лукашенко, который в хоккей играет, чуть ли не каждый день, а какой-то посол. Пожинает его лавры. Вот и мгновенное решение. Неважно в один или два миллиона оно обошлось. Но зато Лукашенко сидел в ложе, и все его видели».

Недоумение японцев можно вообразить. Кто такой этот Лукашенко, почему он себе столько позволяет, почему высокопоставленные чиновники двух сверхдержав — России и Японии — стоят из-за него, как выразился Примаков, «на ушах»?

Действительно — кто он такой?

Если кому интересно

http://royallib.com/book/feduta_aleksandr/lukashenko_politic...

Не по правилам Республика Беларусь, Александр Лукашенко, Олимпиада, Длиннопост, Политика
Показать полностью 1
1428

Поздравим Беларусь с первым золотом!

Поздравим Беларусь с первым золотом! Паралимпиада, Республика Беларусь, Золотая медаль, Спорт, Игорь Бокий, Олимпиада

Пловец Игорь Бокий, принесший Беларуси первое золото Паралимпиады-2016 в Рио, после финиша на дистанции 100 м баттерфляем рассказал о большой ответственности и о главном совете тренера Геннадия Вишнякова.

«Не было никаких ожиданий. Мы просто много и тяжело тренировались и работали с нашим тренером, я должен был выложиться полностью, чтобы достичь максимального результата», — приводит слова белорусского чемпиона Игр-2016 официальный сайт Международного паралимпийского комитета.

Пятикратный чемпион Паралимпиады-2012 в Лондоне Игорь Бокий стартовал в Рио не менее убедительно, но признался, что нынче психологическое напряжение гораздо выше, чем на дебютных для него Играх четыре года назад, когда ему было всего 18 лет: «Честно говоря, сейчас я нервничаю гораздо больше, чем в Лондоне. Чувствую большую ответственность, потому что многие люди верят в меня, надеются. Я не хочу подвести их. Так что я должен работать и продолжать показывать хорошие результаты».

Игорь Бокий также рассказал, каким был лучший совет его тренера. «Он всю жизнь говорит одну фразу всем своим спортсменам: чтобы выиграть, вы должны иметь характер камикадзе. Вы всегда должны бороться до конца и не обращать внимания на то, что происходит вокруг вас и внутри вас».

Взято тут: http://sport.tut.by/news/swimming/511385.html

PS: Спасибо вам от всех россиян, болеем за вас!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: