Хорошо, что я узнала этот рецепт / Манты в духовке

Хорошо, что я узнала этот рецепт / Манты в духовке Манты, Рецепт, Вкусно, Кулинария, Другая кухня, Видео рецепт, Еда, Видео, Длиннопост, В духовке

Век живи - век учись! И пробуй новые рецепты! Очень довольна, что попробовала этот рецепт! Манты в духовке с хрустящим слоеным тестом и сочной начинкой внутри. Так манты мы еще не готовили! Вкусно, просто, интересно! Рекомендую, готовьте на здоровье!

Начнем с приготовления теста. Соединяем все в одной чашке и вымешиваем несколько минут. Не засыпайте всю муку сразу, влажность муки у всех разная.

тесто:

мука 500-600 гр

соль 1 ч.лож

растительное масло 2 ч.лож

вода (теплая) 300 мл

начинка:

лук 3 шт

фарш 400 гр

соль

паприка

черный перец

растительное масло для жарки
Нам необходимо эластичное тесто, мягче чем пельменное. Готовое тесто убираем в пакет отдохнуть.

Хорошо, что я узнала этот рецепт / Манты в духовке Манты, Рецепт, Вкусно, Кулинария, Другая кухня, Видео рецепт, Еда, Видео, Длиннопост, В духовке

Пока тесто отлежится, приготовим начинку. Обжариваем лук порезанный кубиком и половину фарша. Растительного масла не много.

Хорошо, что я узнала этот рецепт / Манты в духовке Манты, Рецепт, Вкусно, Кулинария, Другая кухня, Видео рецепт, Еда, Видео, Длиннопост, В духовке

Как только лук с фаршем будут готовы, выключаем плиту (огонь) и добавляем оставшуюся половину фарша, соль, паприку и черный перец. Хорошо перемешиваем и остужаем.

Тесто делим на три части и каждый кусочек хорошо смажем растительным маслом. Накроем пленкой и дадим полежать еще 15 минут.

Хорошо, что я узнала этот рецепт / Манты в духовке Манты, Рецепт, Вкусно, Кулинария, Другая кухня, Видео рецепт, Еда, Видео, Длиннопост, В духовке

Растительное масло с тестом делаем чудеса. Оно отлично растягивается руками и не рвется, если тянуть аккуратно. Растягиваем в прозрачный пласт.

На один край пласта выкладываем 1\3 начинки и заворачиваем в длинную колбаску-заготовку.

Хорошо, что я узнала этот рецепт / Манты в духовке Манты, Рецепт, Вкусно, Кулинария, Другая кухня, Видео рецепт, Еда, Видео, Длиннопост, В духовке

Теперь нарезаем колбаску на кусочки размером 1,5 - 2 см. Подворачиваем открытые края вниз и расставляем на подготовленный противень.

Хорошо, что я узнала этот рецепт / Манты в духовке Манты, Рецепт, Вкусно, Кулинария, Другая кухня, Видео рецепт, Еда, Видео, Длиннопост, В духовке

Все очень быстро! Смажем все манты растопленным сливочным маслом и отправляем в разогретую духовку.

Хорошо, что я узнала этот рецепт / Манты в духовке Манты, Рецепт, Вкусно, Кулинария, Другая кухня, Видео рецепт, Еда, Видео, Длиннопост, В духовке

Выпекаем при температуре 200- 210 градусов, минут 40. Думала, что для таких миниатюрных мантиков 40 минут будет много, но все получилось отлично! Вкусные и очень хрустящие!

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г