72

Хорошо, что мне в детстве это запрещали)

Долго думал, какую бы создать тему, чтобы можно было устроить срач подискутировать. Устроить, так сказать, прения.

И тут увидел в магазине пельмени машинной лепки, как в СССР)

- Мне запрещали есть магазинные пельмени. Теперь я их обожаю! Именно вот ту фигню машинной лепки, состав которой читать вредно для здоровья)

- Мне запрещали уличные беляши. Теперь я их обожаю)

- Мне говорили, что кильку в томате и плавленные сырки едят только алкоголики. Угадайте)

- Мне не давали шашлыки и печёную картоху (там же канцерогены!!!!). Обожаю!

- Мне говорили, что на гитарах играют только хулиганы. Кароч, у меня Гибсон Готик Морте и я влёгкую сыграю 24 каприс Паганини.

- Мне запрещали купаться больше 10 минут. Лет 10 я занимался рафтингом.

- И по гаражам прыгать запрещали (и вообще высоко залазить). Альпинизм и научился пилотировать МИ-2 (служебный)

Еще много чего запрещали, но лучше вы своё добавляйте)

А поступив на первый курс мы, с друзьями, сняли на четверых частный дом. Это к запретам ночевать не дома)))

Ну и кусочек лета из моего двора вам в подарок:

Хорошо, что мне в детстве это запрещали) Запрет, Родители и дети, Беляш, Пельмени

Дубликаты не найдены

+21

Дай угадаю. Ещё тебе запрещали пиздеть?

раскрыть ветку 1
+8

точнее сказать только это и запрещали -)

+16
Мне говорили, что кильку в томате и плавленные сырки едят только алкоголики. Угадайте)

теперь ты алкоголик?

раскрыть ветку 13
+2
%))) Кстати, вообще не пью. К 40 годам даже от бутылки пива стало начинаться дичайшее похмелье. Так что уже почти 4 года не пью вообще ни какое спиртное. Кроме кумыса (я не казах)))
раскрыть ветку 9
+10

Конь?

раскрыть ветку 3
+6
Башкир?
раскрыть ветку 3
+3

Монгол?

+1

Ему запрещали бахать карбид, теперь у него девять пальцев

+1

Это сам А....Х!!!

0

.. или студент

Это их еда

+12

Мне родители никогда и ничего не запрещали. Всегда верили и надеялись на мое благоразумие.

И к своим 24 годам ни разу не курила (и не пробовала даже)

Так же не пью. И не "гуляю".

А вот подруге родители запрещали буквально все. И угадайте?))

Сбежала от их "опеки" замуж в 18 лет и в 21 год развелась.

Мама, к слову, у этой девочки психолог, который работает с детьми...

Морали нет, каждый сам знает как правильно воспитывать своих детей.

раскрыть ветку 13
+4
Так может ты и не тянулась ни к чему опасному, потому тебе и не запрещали. А она тянулась. У меня так дети, за одним глаз да глаз, все время натворить что то хочет. Другой спокойный, за ним вечный контроль не нужен
+6

Это вообще не показатель, может потом подруга объехала весь мир, перетрахала кучу красивых мужиков, нашла именно того которого искала и осталась жить с ним на шикарном острове с 3 очаровательными детьми. А ты так и будешь жить дом-работа с 3 кошками.

Так что, тут ни когда не угадаешь, куда тебя поведет дорога родительских запретов ))

раскрыть ветку 10
+4

да, согласна и я ей все это желаю. Только я счастливо замужем несколько лет, а у нее два кота)
Но я ей передам ваши пожелания)

раскрыть ветку 8
0
А потом она проснулась...
+1

примерно такая же ситуация с моей одноклассницей. В школе не пила, не курила, была примерной девочкой, но после выпуска начала бухать похлеще нас, курить, тусить до утра и все то, чем мы уже переболели и не занимались. Сейчас пришла в норму, видимо перебесилась.

+4

Пульт из пакетика доставать запрещали. И я вырос и сел на семь лет за непредумышленное. Шутка. Пульт был не в пакетике, а целлофане

+4
А мне вот ничего не запрещали. И теперь я живу самой скучной, серой и неинтересной жизнью
раскрыть ветку 1
+2

О, всё как у меня. Правда мне материться запрещали, ибо "тыжедевочка". Мне ничего не хочется нарушать, превозмогать и доказывать кому-то.

+6
Иллюстрация к комментарию
+3

В детстве батя притащил ящик бананов, до сих пор с братом не можем их есть. На пароме в Швецию я сожрал целую миску красной икры, до сих пор не ем. В школе нажрались мы оранджа, до сих не могу пить фанту, да и апельсины не очень.

раскрыть ветку 12
+3

как то в 18 нажрался водки и покурил, результат как у вас.

раскрыть ветку 11
+6

До сих пор не можете пить фанту и есть красную икру, бананы и апельсины?

раскрыть ветку 1
+3

Тоже бананы с красной икрой не ешь?

раскрыть ветку 1
+1

А я в 14, до сих пор не могу остановиться

+1
Вот аналогичная фигня, до 19 лет выпивал, пару раз в хлам, а вот попробовал водку и ваще теперь отвращение к алкоголю, брр, даже конфеты с коньяком противные стали
раскрыть ветку 1
+1

С водкой почему-то фокус не проходит. Даже наоборот, я раз в год специально нажираюсь так, что бы вывернуло. Ну как кот траву есть, а я водку, прочиститься так сказать))

раскрыть ветку 2
+1
Продолжаешь пить и курить))?
+2

Мне батя запрещал трогать ружье без разрешения. Я до сих пор не трогаю

+2

В детстве я мечтал стать брутальным сантехником - как сосед дядя Вася. Он был мужик суровый - вечно в робе, огромных, грязнющих сапожищах, небритый, с запахом перегара и безумно горящими глазами. Но, поступление в институт сломало все мои дальнейшие жизненные планы...

+2

Родители ТС молодцы - покупали все только себе, решив, что вырастет сам купит, а чтобы не тырил - будем запрещать, говоря что вредно. Так и вышло. Меджик!

+2

Мне запрещали есть лапшу быстрого приготовления сухой. Ем.

Запрещали есть без хлеба. Всегда ем без хлеба.

Запрещали носить новые вещи на повседневку - на выход, на выход, на выход, ..., опа да оно маленькое. Даа, ношу всё.

раскрыть ветку 7
+2

Да, та же история с хлебом))

А мне запрещали пить кофе очень жестко. Когда мне было 16 мама устроила скандал за то что я выпила на свадьбе брата один латте :D

В итоге пью 3 чашки в день.

раскрыть ветку 3
+1

Херасе! Когда мне было 16, мама дала мне люлей, за то что бухал с кентами Рояль, а словей латтэ и в помине не было

раскрыть ветку 2
0

не рекомендую жрат лапшу сухой, не иллюзорно может плохое случиться вроде гастрита, и придетсо кушать не вкусняшки а только полезное, здоровое и безвкусное.

раскрыть ветку 2
+1

Я чаем с молоком запиваю, нраица мне так

раскрыть ветку 1
+3
Дрочить не запрещали?
раскрыть ветку 1
+1
Запрещали только пипку теребенькать. Угадайте?
+3

Слава Б-гу тебе не запрещали жахаться с мужиками

Или таки запрещали?

раскрыть ветку 12
+3

Дом-то он с друзьями снимал, про девок ни слова. Так что кто знает, кто знает...

+3

В СССР гомосеков не было! Я понятия об этом не имел. Причем долго)

раскрыть ветку 9
+6

Зато были педерасты.

раскрыть ветку 2
+2

Как это не было, если даже статья была за мужеложество? Вы не знали - поверю, но, чтобы не было вовсе - нет. Или секса тоже в СССР не было?)

раскрыть ветку 1
+2

Потом случайно узнал? )

раскрыть ветку 2
+1
"Понятия не имел" И "не было" - немного разные вещи, не так ли?
+1

Запрещали играть с плохими мальчиками))))))

+2

Мне вообще запрещали есть что-то в общепите. В итоге люблю купить самсу или шаурму на рынке, у меня есть проверенные точки, где реально вкусно.

Запрещали в детстве трогать на улице кошек и собак, но в 10 лет я вырвалась из под ежеминутного надзора, переобнималась со всей живностью во дворе, хватать на руки всех кошек перестала тем же летом, после слов подружек - у тебя по платью блоха бежит, мы с тобой играть не будем. Блоха реально была, черная на белом платье ))).

Меня в детстве кутали и фрукты обдавали кипятком, там же микробы!!!

В итоге, когда я начала сама определять, что мне надеть, я до последнего не надевала жакетки, куртки, шапки и шарфы, пару раз замерзала до состояния синие губы и ногти, но потом научилась одеваться по погоде, но заметила - если я не попадаю в одежду, то обычно в сторону надеть меньше, чем надо бы. Надеть лишнее - это очень не мое.

Ну и яблоки с базара обтереть об штанину и сжевать на ходу или клубнику-огурцы немытые с грядки - да запросто. Еще я пью воду из крана и могу съесть печеньку, упавшую на пол - быстро поднятое не считается упавшим (с)

+1

Отличная история! У меня другая история, я много чего не мог себе позволить, ну в общем то ничего не мог позволить, дитя девяностых :) теперь всё покупаю. А запрещать - ничего не запрещали, например пиво мог при друзьях глотнуть у мимо проходящих родителей, теперь не пью вообще :)

+1

Мне запрещали курить.

0

Писать на Пикабу это не хорошо! Мы запрещаем тебе это делать!))

0
Умные родители, нашли подход к ребёнку.
Похожие посты