Хороший заказчик и комментарии интересные!

Хороший заказчик и комментарии интересные!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
247
Автор поста оценил этот комментарий

Я похоже воззвание оставлял в комментариях в коде, когда заказчик кидал на деньги.

Мол: /* Клиент кидает на деньги! Связываться не советую, не наступайте на грабли! Email для подробностей: ... */

Надеюсь, хоть кого-то уберёг, правда никто ни разу не написал )

Сам подобное не встречал во входящих задачах на доработку

раскрыть ветку (55)
147
Автор поста оценил этот комментарий

заказчик вырезает

раскрыть ветку (28)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Бинарным кодом надо писать)

раскрыть ветку (5)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Ili prosto translitom, po starinke

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

blia, tochno, zakazchiki translit ne ponimayut hihuya, zdorovo ti pridumal!

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Delo ne v tom. Translit menshe videlyaetsa na fone koda
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

nu mb, hui ego znaet...

109
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
40
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, на паре сайтов годами висело. Но все равно нашлись глупцы, взявшиеся за работу )

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Так может они предоплату запросили

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я тоже по предоплате. Вот только остаток клиент возвращать не торопится уже года два как )

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полную предоплату
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы где-нибудь видели чтобы фрилансеру (и не только фрилансеру) платили полностью вперёд за сайт?
В лучшем случае это 20-30%, остальное - когда работа сдана будет.
146% заказчиков после требования полной предоплаты фрилансера просто пошлют и найдут более сговорчивых исполнителей.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду что фрилансер, который увидел, что заказчик кидок с очень большой вероятностью либо послал бы его, либо работал бы по полной предоплате
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! Как ты это увидишь? Про комменты в коде не говорю )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя нет, за годы я научился отличать. Если просят разбить по работам и цене, запрашивают стоимость часа работы,просят подешевле с перспективой будущих заказов - таких людей надо сразу слать!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял. Про комменты в коде другим фрилансерам не говоришь? Или мне?
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо! Я чо придумал!
Надо, будучи заказчиком, писать в код свого сайта комменты типа "Заказчик слегка порой задерживает оплату, но потом за просрочку платит 5% сверху за каждый день задержки. Держись за него, бро!". Зашивать это в код какой-нибудь редкой страницы, которую потом попросить поправить. И задерживать можно сколько угодно!

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тебе майнер зашил - задерживай сколь хочешь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне-то за что?? Я хороший

5
Автор поста оценил этот комментарий

делов-то.

в base64 заенкодил и вставил где-нибудь в коммент.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

коммент легко вырезать, какая разница

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
console.log("Заказчик кидала!");
Заходишь в консоль на ошибки глянуть и всё видно
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше console.warn
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А обфускатором захерачить?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как следующий человек расшифрует тогда? И не только послание, но и сам код?
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем кому-то что-то расшифровывать, если тебе не заплатили?

Сделал работу - зашифровал. Заказчик доволен, но не заплатил, через пару дней у него всплывает на главной странице "привет мудила, че не заплатил?". Если платит - кидаешь ему бэкап

По-моему гениально.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, но мы-то говорим про послание следующему программисту(ага, конечно, на HTML).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и коммент этот виден, в коде страницы(при просмотре через браузер)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то позвали через знакомых поправить сайт одной небольшой турфирмы. В коде страницы как раз нечто подобное было с несколькими строками " +1" ниже. Встал из-за стола со словами "Когда расплатитесь с предыдущими программистами - тогда и поговорим". Директорша злобно прошипела что-то вроде "и этот туда же". На том и распрощались.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В css коде? ))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это универсальный синтаксис комментирования, используется в css, js, php и т.д.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я в курсе, только в JS достаточно //добавить два слеша и строка будет закомментена. В PHP то же самое ;)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На вкус и цвет. Мне вообще больше всего нравится #.... для комментариев по дели и //... для того чтобы временно закомментировать неиспользуемый кусок. Но в JS # нет

9
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, научи меня кодить в JS?

Буду 30% с будущих заказов тебе отчислять!

раскрыть ветку (19)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это серьёзно? Вокруг миллион сайтов! Форумы, видеоролики, самоучители, курсы! Надо только захотеть! )
Страшно вспомнить, я начал первые сайты собирать, не имея подключения к интернету, у меня было три справочника с очень скудными примерами, и всё. Загружать их на сервер ездил в институт в машинный зал. Вот где жуть была! )

раскрыть ветку (18)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас объясню: я тупой

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда на курсы без вариантов! Это быстрее и проще всего. Бывает что одну и ту же вещь сам осознавать будешь неделю, на форуме или видео уйдет два дня, а преподаватель объяснит за 15 минут.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас объясню: ты лентяй!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тупой != лентяй

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень часто это просто отмазка чтобы нечего не делать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Ты алфавит же запомнил. Ты лентяй.

Автор поста оценил этот комментарий

Одно другому не мешает

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда может быть программирование - это не твоё?) Выбрать что-то попроще?)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ничоси тут махач начался в комментах)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как и абсолютное большинство людей.
Не прикалывайся.
Бери любой туториал по  созданию пары страниц - сайта, хоть на кодкадеми, хоть еще где, проходи его. Потом еще один. И еще один.
Потом попробуй сделать то же самое, но уже без туториала.
Потом попробуй сделать что-то сложнее, уже своими силами и с помощью гугля. Гоняй свой код через онлайновые валидаторы.
Полгода мороки и можно пытаться брать работу на фрилансе или идти в фирму на правах трейни / зелёного джуна.
Ну и конечно добавь stackoverflow в закладки, 99% твоих будущих  проблем там уже рассмотрены.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне нужен куратор, не хочу лбом стены прошибать если рядом есть двери о которых я не знаю

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Одним из важнейших качеств программиста, является умение самообучаться и гуглить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если я тебя не заебал, ответь плиз используется ли обычно JS чтобы формировать страницу на машине пользователя? например добавлять новые  divы, формы и т.п.?

или это прерогатива бэкэнда.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все самые популярные фреймворки этим и занимаются.
React, Angular, Vue. Они на JS.
Сервер отдает только информацию без верстки.
Обычно это называется SPA (одностраничное приложение) и используется на данный момент все чаще и чаще. Никому не хочется ждать целой страницы от сервера, все хотят быстрые переходы, без перезагрузки.

Конечно существуют сайты на которых сервер отдает целую страницу, но в любом случае не он занимается обработкой действий пользователя, все действия которые не приводят к перезагрузке страницы это фронтенд часть. (запуск перезагрузки это по сути тоже фронтентд но то что ты получишь скорее всего будет заботой сервера).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как это работает в реальном времени, типа так?: первым грузится с сервера HTML,  в котором браузер  считывает линк на файл script.jss и подгружает его, а  в скрипте есть команды загрузить библиотеки React, Angular, Vue из которых подгружаются нужные куски. И только после этого страница полностью загружена и рендерится?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, HTML состоит из 10 строк, с указанием на пару css и js файлов, основного блока и еще по мелочи.
Файл js - это один большой файл, так называемый бандл, который включает в себя вообще всё, что требуется для работы приложения, в том числе react, jquery и всё что душа пожелает. Аналогично - с CSS.
Советую почитать про Webpack например.

Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от типа приложения которое ты делаешь и от задач которые стоят

Автор поста оценил этот комментарий

Присоединюсь к остальными комментариям.
Современные одностраничные веб-приложения действительно формируют страницу, без необходимости генерации HTML на сервере. То есть серверная часть нужна для хранения и обработки информации, и обмена с приложением.
Минус - такой контент плохо умеют индексировать поисковики, поэтому на текущий момент на открытых проектах от серверного рендеринга полностью отказаться нельзя в какой-то мере.
В то же время 99,9% сайтов работают "по-старинке", то есть генерируют html на сервере, а с криво (или не криво) написанными скриптами - даже несколько модифицируют DOM и добавляют туда элементы )

Автор поста оценил этот комментарий

натыкался на такой же комментарий(слово в слово) в админке друпала, и пообщался по мылу и оставившим, на ты ли?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку