Дубликаты не найдены

+246

Я похоже воззвание оставлял в комментариях в коде, когда заказчик кидал на деньги.

Мол: /* Клиент кидает на деньги! Связываться не советую, не наступайте на грабли! Email для подробностей: ... */

Надеюсь, хоть кого-то уберёг, правда никто ни разу не написал )

Сам подобное не встречал во входящих задачах на доработку

раскрыть ветку 55
+146

заказчик вырезает

раскрыть ветку 28
+95

Бинарным кодом надо писать)

раскрыть ветку 5
+40

Нет, на паре сайтов годами висело. Но все равно нашлись глупцы, взявшиеся за работу )

раскрыть ветку 9
+33

Оооо! Я чо придумал!
Надо, будучи заказчиком, писать в код свого сайта комменты типа "Заказчик слегка порой задерживает оплату, но потом за просрочку платит 5% сверху за каждый день задержки. Держись за него, бро!". Зашивать это в код какой-нибудь редкой страницы, которую потом попросить поправить. И задерживать можно сколько угодно!

раскрыть ветку 2
+5

делов-то.

в base64 заенкодил и вставил где-нибудь в коммент.

раскрыть ветку 3
0

А обфускатором захерачить?

раскрыть ветку 4
+8
Как-то позвали через знакомых поправить сайт одной небольшой турфирмы. В коде страницы как раз нечто подобное было с несколькими строками " +1" ниже. Встал из-за стола со словами "Когда расплатитесь с предыдущими программистами - тогда и поговорим". Директорша злобно прошипела что-то вроде "и этот туда же". На том и распрощались.
+2
В css коде? ))
раскрыть ветку 3
+3

Это универсальный синтаксис комментирования, используется в css, js, php и т.д.

раскрыть ветку 2
+1

Чувак, научи меня кодить в JS?

Буду 30% с будущих заказов тебе отчислять!

раскрыть ветку 19
+28

Ты это серьёзно? Вокруг миллион сайтов! Форумы, видеоролики, самоучители, курсы! Надо только захотеть! )
Страшно вспомнить, я начал первые сайты собирать, не имея подключения к интернету, у меня было три справочника с очень скудными примерами, и всё. Загружать их на сервер ездил в институт в машинный зал. Вот где жуть была! )

раскрыть ветку 18
0

натыкался на такой же комментарий(слово в слово) в админке друпала, и пообщался по мылу и оставившим, на ты ли?

+11
Как будто "Гости из будущего"

Плaчь, плачь 
Тaнцуй, танцуй 
Беги от него, он твои слёзы 
Зови не зови, целуй не целуй, 
Беги от клиента 
Покa не поздно 
раскрыть ветку 1
+2

Ну вот.. в этом весь пикабу, что тебя кто-то уже опередил

+142
Почему тег "программирование", HTML же вёрстка?
раскрыть ветку 61
+131

Почему бы не предположить что HTML - это результаты работы некоего программного кода? )

раскрыть ветку 55
+55

Потому что комменты html разметкой делают только тогда, когда нет возможности сделать коммент на более ранней стадии сборки.

раскрыть ветку 8
+1

Потому что это шапка страницы 5го хтмля, открытая в редакторе.
Вряд ли кто-то писал скрипт, генерирующий хтмл страницу не в рантайме, а еще на берегу. (из-за хэд блока, т.е. отдельного лэйаута нет и это именно что страница, а не partial).

Если есть примеры, когда правда нужно генерить всю страницу на берегу вместо верстки - прошу привести. Не доклёпываюсь, просто навскидку не могу представить, кому и зачем такое нужно.

0

Ну ведь можно сказать что html язык программирования не полный по Тьюрингу. Что-то из программирования там можно делать. Читал на Хабре как товарищ стыдился выступать когда за спиной был текст  html - язык программирования.)

0
Тогда бы, скорее всего, сделали коммент в программном коде, который в хтмле был не виден.
-55

Ты можешь предполагать все что угодно, от этого хтмл к программированию по прежнему не будет никак относиться.

раскрыть ветку 42
ещё комментарии
+28
Иллюстрация к комментарию
+1

HTML - это язык разметки, вёрстка - это результат применения стилей, то есть, результат использования CSS применительно к разметке.

+1
О, председатель Общества Зануд.
0
Вполне может быть и xaml, wpf, а это честное программирование
раскрыть ветку 1
0

Там сверху DOCTYPE html

+7

Сайт для королевы садомазо походу, а расплатиться обещала натурой))

+2
Я бы для верности в base64 закодировал сообщение.
+3

Программер программеру брат )))

ещё комментарии
+1
Вспомнилась мне паста про то, как чувак в коде нашел проверку на if(TRUE==FALSE) с комментарием: так, на всякий случай. Он еще возмущался: какой такой, нахрен, всякий случай. На что ему привели резон, что расстроенные кодеры, увольняясь могут в заголовочных файлах бомбы навроде: #define TRUE FALSE. Нврод заметил, что такие вещи быстро локализуются, на что был предложен вариант с заменой на функцию случайного выбора, чему же, собственно равнять истину лжи или, таки, правде. Честно говоря, не проверял компиляторы на звщиту от таких конструйней, но идея в душу запала,... Хотя проще и веселее писать нечитаемый говнокод))
+1
+1
0

Я за месяц третий раз натыкаюсь на подобный пост. Каждый раз одно и то же, только оформление меняется

раскрыть ветку 1
0

Это потому что я запостил месяц назад, а остальные - жалкая пародия *ахахахаха*

0
Так ты беги!Че ты пишешь?
0
Правильнее перед этим сообщением Алерт поставить с ошибкой через определенное время чтобы мешалось!))))
0

Охуеннл такие комменты писать в html

0

Джайна?

-1
Дописать не успел, видимо сожрала его. Ждём хоррор от лучших режиссёров
раскрыть ветку 1
0

почему не успел, закрывающая скобочка на месте

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: