Хороший умный мальчик

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
По запаху искал
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да. Сразу шёл нюхать вместо того, чтобы окинуть взглядом. То есть, если игрушку подменить на такую же, но принесенную их чужого дома, сшитую из других материалов, скорее всего, не найдёт.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так а как вы думаете, он их запоминает? Они не генерализируют что вот эта группа фигур - динозавры, вот эта - птицы. Он запоминает конкретный объект, со всем его видом, запахом, текстурой и тд. Генерализация опыта это уже абстрактное мышление, у собак с этим плохо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дочка в 2.5 года начала абстракции различать, типа общий признак для группы объектов. До этого не понимала что яблоко зеленое, арбуз большой. Вот яблоко, вот арбуз, больше ничего в голове не было )) Потом сама начала понимать после просмотра мультиков обучающих.

В 4 года то же самое с чтением. Все буквы знает и цифры, а читать не может, буквы в слова не складываются еще.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так для собак (как и для большинства млекопитающих) основным чувством является обоняние. Тут на пикабу даже пост был о том, как собаки определяют точное время прибытия хозяина. Так оказалось, что по концентрации запаха в доме. Пес каждый день бежал к двери встречать хозяина с работы в одно и то же время. Когда жена хозяина накануне прихода мужа прошлась и помахала его ношеной футболкой по комнате, собака никуда не рыпнулась.

Автор поста оценил этот комментарий
Именно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку