Найдены возможные дубликаты

+3
Вам самим смешно шутить про гречку и туалетную бумагу? Что вообще движет людей это обсуждать?
раскрыть ветку 4
+1

Вчера зашел в пятерочку, гречи нету, продавцы смеются и говорят, что ее разобрали за 2 часа.  Бумагу разобрали среднего сегмента, самая дешевая лежит, дорогая лежит, среднюю раскупили. Какой в этом смысл я хз.

раскрыть ветку 2
0

Блин! У меня вчера гречка закончилась, сегодня хотел новую пачку зайти кпить. Че, не надеяться даже?

раскрыть ветку 1
0
Массовая шиза
0

Ценные бумаги.

Иллюстрация к комментарию
0
Лучше на туалетные бумаги
0
А вот надо всем дезинформаторам набить пескоструем полную жопу гречкой и чёпиком их туалетной бумаги утрамбовать.
0
Смешно, но боязно.
0
Как заебали эти шуточки про эту ебучую болезнь. Тем других нет чтоль?
раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
0

не смешно, скорее грустно

Похожие посты
1756

7 рублей 42 копейки

Стоит литр нефти марки Urals сегодня.
Будет ещё хуже?

7 рублей 42 копейки Кризис, Коронавирус, Нефть, Доллар, Рубль, Деньги, Экономика, Финансы

1180 рублей за баррель (159 л) нефти марки Urals.

Удержание курса доллара ниже 80р. обходится ЦБ РФ в 13 млрд рублей в день.

Нефть может иметь отрицательную стоимость, есть уже такие практики с некоторыми редкими сортами, но пока не распространены повсеместно.

Все надеются (я вместе со всеми), что это ненадолго.
Пост больше для истории, нежели для обсуждения.

http://cbr.ru/statistics/flikvid/?UniDbQuery.Posted=True&amp...

UPD: #comment_165375139

в 2019 году на 14 млрд рублей в день (в среднем каждый день) покупка пусть по 64р за доллар, это 218.750.000 долларов. В конце марта 2020 года, по 80 рублей продажа на 13 млрд в день, это 162.500.000 долларов. Получается на 56 млн, сейчас валюты в пик, продают меньше, чем покупали в обычном режиме в 2019 году.
667

Карантин есть!

Народ, уже немного раздражают возмущенные посты и комментарии о том, что наказывать за нарушение карантина незаконно, ибо он не объявлен.
Так вот, для основной массы населения карантин действительно не объявлен, и наказание - устное порицание за нарушение режима самоизоляции, ну или как в нерезиновой - лишение часть выплат для пошатущих бабулек.
Наказание за нарушение карантина, по поводу которого все активно возмущаются, относятся к тем людям, которым ПЕРСОНАЛЬНО НАЗНАЧЕН КАРАНТИН.
Это любители тёплых стран и заграничного шопинга, люди контактные по коронавирусу, больные COVID-19 в лёгкой форме, оставленные лечиться дома.
Всем им лично объявлено о ПЕРСОНАЛЬНОМ КАРАНТИНЕ, у каждого из них мед.работник, одетый в спец.костюм, брал мазки на анализ, каждому разъяснили правила пребывания в карантине.
Вот к этим гражданам, пойманным за пределами места назначенного пребывания и будут применяться штрафы.
А в случае заражения (и тем более смерти других людей) - уголовная ответственность.

2005

Момента лучше и не придумаешь

На 23 февраля жена решила сделать мне "офигительный" подарок - заявила о том, что мы разводимся, она нашла себе другого, любовь прошла и т.д. Больно, неожиданно, но что ты сделаешь...
Подали в начале марта заявление на развод. Через месяц (8 апреля) нужно принести паспорта, и через пару дней расписаться в акте о разводе, или что-то в этом роде.
Параллельно бывшая рассказывала, что она увольняется с работы летом, то ли по соглашению сторон, то ли она просто плюет на контракт, улетает к своему новому возлюбленному в Чехию, где он все еще учится. Вместе с этим занимается продажей квартиры, т.к. деньги в нее вкладывали оба. Квартиру, по ее планам, должны были продать еще пару недель назад.
Сижу в этой самой квартире, на удаленке. Бывшая съехала куда-то на сьемную квартиру (еще успела).
Что хочется сказать... "Офигительное" время для всех этих действий она выбрала. =/

949

В Италии назревают бунты и погромы

Жители Италии начали штурмовать супермаркеты. На эти меры люди пошли из-за финансовых проблем, пишут местные СМИ. Режим строгой изоляции из-за коронавируса действует в стране с середины марта. Около 70% компаний закрыты на карантин, работают только производства жизненно важных товаров. Тяжелее всего, как пишет Huffington Post, в Италии приходится владельцам малого бизнеса, чьи магазины закрылись. Они пока не получили обещанную от государства финансовую помощь, а сбережения, отмечают в издании, у людей заканчиваются.

В Италии назревают бунты и погромы Коронавирус, Италия, Новости, Вирус

Власти предупреждают, что в стране активизировались мафиозные группировки, сообщила собственный корреспондент “Ъ FM” в Италии Елена Пушкарская:

«В южных областях были отмечены первые акции протеста, первые беспорядки — на Сицилии были попытки штурмов магазинов, но это не были огромные толпы народа с вилами, это было порядка 20 мужчин, которые пытались проникнуть в магазин с тем, чтобы забрать товар бесплатно — они были правоохранительными органами приведены в порядок. Но, тем не менее, полиция предупреждает о том, что организованная преступность, мафия, делает попытки, чтобы в этой ситуации делать свои мутные дела, — об этом предупреждают и спецслужбы, и полиция.

Правительство понимает, что терпение людей уже на пределе, речь идет сейчас о том, что карантин будет продолжен и после 3 апреля. Еще с самого начала, как только был объявлен карантин, сразу же было выделено €25 млрд, для того, чтобы помочь гражданам, но этого очень мало».

Италия занимает второе место по числу заразившихся коронавирусом (101 739) в мире после США. По данным сайта https://virus-zone.ru/

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/4308046?from=other_read

2370

Кроме врачей vol. 2

Всем привет. В благодарность врачам и медперсонала, пожалуйста, не забывайте про работников энергетики и ТЭЦов. Представьте карантин без электричества! Ни сериалчиков, фильмов и вообще интернета в целом.
Без горячей воды как? Отопления? Можно кидать много камней в руководство этих организаций. Они как монополисты очень богаты. Но простые рабочие, которые поддерживают работу котлов, электрики и инженеры работают всегда. Карантин? Работаем! Пандемия? Работаем! Ядерная война? Работаем!

566

Зачем будуЮщим журналистам бЕология в школе?

Привет, ребзя!
Сижу, комп мучаю от скуки, яндекс назойливо пытается протолкнуть очередную дичь про к...(сами знаете, он уже всем надоел).
Здесь уже был пост об этом, поэтому коротко и без самого видео.
В двух словах: По мнению одной очень учёной дамы - Ирины Ермаковой - коронавирус  мог мутировать до опасных способностей из-за близкого общения с Синтией - американской синтетической бактерией.
Как говорят об этом газеты? Точнее, полуграмотные корреспнденты под предводительством четвертьграмотных редакторов...
АИФ:

Зачем будуЮщим журналистам бЕология в школе? Коронавирус, Вирус, Бактерия Синти, Газетная вырезка, Ермакова, Безграмотность, Длиннопост

Pronerdra

Зачем будуЮщим журналистам бЕология в школе? Коронавирус, Вирус, Бактерия Синти, Газетная вырезка, Ермакова, Безграмотность, Длиннопост

Кто не понял, представьте себе многоэтажку размерами в десятки метров и кота. По мнению корреспондюг многоэтажка проникла в кота... Бактерия - самостоятельный живой организм с органеллами, плазмой, ДНК или РНК, это очень сложная система. Вирус - не форма жизни, вирус - простая система из РНК и белковой оболочки. Размеры их, нужно полагать, соответствуют: десятки и сотни МИКРОметров для бактерии и десятки и сотни НАНОметров для вируса (микрометр=1000 нанометров).
Полистал интернеты и нашёл ещё всякого бреда по этой теме:
-  микоплазма Синтия оказывается миКроплазмой, например, (новое слово в науке, кстати);
-  коронавирус - и есть бактерия Синтия (за такое утверждение в школе не двойку ставили, а били стулом по голове).
Это цветочки.
Вот ягодки...
Чтобы вылечиться от коронавируса-синтии, нужно всего-лишь взять пару ложек советской...

Короче, посоны, кто может 300 кг гречки поменять на 100 кг соды?
Покеда! Не хворайте!

P.S. Ссыль на последний срин, там фамилию Ермаковой искаверкали.

Показать полностью 2
87

Опасный фейк о коронавирусе

В социальных сетях и мессенджерах циркулирует фейк о чудо-рецепте против коронавируса, о том, как этот рецепт спасает Израиль (ни одной смерти от вируса!). Фейк подкрепляется ссылкой на статью из "Журнала вирологии" за 1991 год. Иногда фейк подается в урезанном виде - без упоминания Израиля.

Разумеется, ни одной ссылки на официальное учреждение, уполномоченного специалиста или просто авторитеный источник. Быстро разберем фейк и вооружим вас информацией.

1. Вот статья из американского журнала Journal of Virology, на которую, судя по всему, ссылается автор фейка. Русскоязычного журнала с таким названием обнаружить не удалось.

Речь в ней о клеточных мутациях гепатовируса мышей. Ни слова о COVID-19.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC240014/pdf/jvir...

2. Защищает ли чеснок от заражения новым коронавирусом? Отвечает Всемирная организация здравоохранения.

Чеснок – полезный для здоровья продукт, обладающий определенными противомикробными свойствами. Тем не менее, в ходе текущей вспышки не было получено никаких подтверждений эффективности употребления чеснока как средства профилактики заражения новым коронавирусом.

https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronaviru...

3. В Израиле около 5000 зараженных, 15 смертей от вируса. Где хваленый чудо-рецепт?

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.h...

Опасный фейк о коронавирусе Коронавирус, Фейк, Вирус, Длиннопост
Опасный фейк о коронавирусе Коронавирус, Фейк, Вирус, Длиннопост
Показать полностью 2
115

Ответ на пост «А ты переживаешь за себя?» 

Безотносительно содержания, просто зацепил заголовок.

Переживаю ли я за себя? Маме шестьдесят пять, аритмия, гипертензия - очень боюсь за неё. Папе семьдесят, то же, только вместо гипертензии диабет. За мужа боюсь, до тошноты просто, - он аллергик, скоро "его" время. За детей боюсь -  хрен его знает, чем этот вирус аукнется. Ещё боюсь, что одни останутся.

Читаю всяко разное, мотает от "да, вроде, ничего, переживем небось" до муторного "мы все умрём, не от вируса, так от тотального крандеца". Боюсь, что всему придет хана и придется выживать на мою смешную зарплату.

Работаю в большой больнице, в регистратуре (не медик), народ тянется, поменьше, чем раньше, но всё равно порядочно. Маски - одна на день, дежурим на входе с термометром, выходных-карантинных нет, хотя вполне можно хотя бы уполовинить персонал, работать через день, например. Боюсь, что притащу эту дрянь домой, родным. И почему-то вообще не переживаю за себя.

зы: первый пост, всё такое, палкой не бейте - у меня справка есть)

9246

А ты переживаешь за себя?

Только когда начали у нас объявлять о том что нужно носить маски и перчатки, и количество заболевших исчислялось единицами, я забежал в лифт бабушкиного дома. В лифте ехала женщина в возрасте и парень лет 25 оба без маски. Я попросил свой этаж и надел маску. Это вызвало ко мне интерес со стороны женщины, она решила меня подколоть, далее Я- я, Ж- женщина:
Ж.: - Ишь смотри как за свою жизнь переживает. - обратилась она к парню.
Но это была ее ошибка!
Я.: - Я не за себя, а за вас переживаю"- сказал я и немного покашлял...
Ж.: - Заразился что-ли?
Я.: - Ещё не знаю, сегодня только прилетел. Сказали в маске везде ходить, вдруг заражённый.
И вот мой этаж, я выскочил) такие большие глаза я давно не видел, кажется эти двое не дышали до своих этажей.
Я конечно поступил неправильно, но не мог себя сдержать.

971

Проверяем рецепт антисептика по рецепту ВОЗ для Пикабу

Откопал в сарае остатки перекиси водорода для бассейна, а вчера в аптеке удалось купить глицерин. Почему бы не приготовить простейший антисептик по рекомендациям ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения)!

Проверяем рецепт антисептика по рецепту ВОЗ для Пикабу Коронавирус, Антисептик, Спирт, Карантин, Вирус, ВОЗ, Видео, Длиннопост, ЛучшеДома

Итак нам потребуется:

Спирт этиловый 98% - 500 мл.

Перекись водорода 3% - 25 мл.

Глицерин 98% 8,7 мл.

Вода 66 мл.

У меня перекись водорода 27%, по этому я возьму 3 мл. перекиси и 22 мл. воды

ВСЕГО воды в рецепте будет 88 мл.

Так же я добавлю эфирное масло для бани. Аромат пихты)

Если смешать спирт и всю воду из рецепта, получится алкоголь крепостью 83%. Вполне возможно заменить очень крепким самогоном.

В ближайшее время буду гнать в санитарных целях.

Проверяем рецепт антисептика по рецепту ВОЗ для Пикабу Коронавирус, Антисептик, Спирт, Карантин, Вирус, ВОЗ, Видео, Длиннопост, ЛучшеДома

Все смешали, протестировали.

Мутный. Приятный для рук. Алкоголем не пахнет уже через пару минут, микробы повержены!

По цене. Глицерин - копейки. Перекись тоже. Нужно только спирт найти. Я попробую выгнать максимально крепкий самогон, отпишусь об успехах. 

Не болейте!

Показать полностью 2 1
232

Тоже расскажу про сокращение расходов на работе (Коронавирус)

Эх, и нашу фирму коснулся коронавирус, что собственно неудивительно - турфирма. Занимаемся как въездным, так и выездным туризмом, еще организацией мероприятий, командировок, деловых путешествий. Вот как назло все наши департаменты страдают, и я вроде бы это понимаю. Но мне рядовому сотруднику от этого не легче.

Наш отдел (тарификации) состоял из трех человек, в прошедшем времени, потому что теперь уже из двух. Нашей коллеге не повезло, так как она была на испытательном сроке, и ее решили по-легкому слить. Собственно, так поступили вообще со всеми сотрудниками, кто был на испытательном. Моего начальника в марте на неделю отправили в отпуск за свой счет, как и многих других, меня лишили премии, попросив отгулять эти дни (что уже неплохо). В пятницу на почту пришло письмо, чтобы в апреле все сотрудники рассчитывали свой бюджет исходя из 50% от зарплаты. То есть я в апреле получу 20 тысяч рублей, хорошо хоть сейчас на мне не висят всякие кредиты.

Речь кстати про г. Москва, зарплата вместе с премией у меня выходила 45 тысяч. Ни о какой финансовой подушке безопасности в 4-5 месячных окладов, естественно речи быть не может. Жилье съемное. Я думаю, что я сейчас далеко не одна в такой ситуации. И что самое страшное - это неизвестность, выплывет ли наша фирма после всего этого кризиса, или таки придется искать работу. К слову, работаю я здесь уже 2 года, все очень нравится, и коллектив и сама работа.

2921

Необходимо избежать ошибок других стран

Необходимо избежать ошибок других стран Коронавирус, Кризис, Меры, Экономисты

Экономисты призвали ввести в России жёсткий карантин вместо нерабочей недели

Они напомнили, что «эта ошибка уже была допущена в Италии».

Российские экономисты написали открытое письмо, в котором предложили план действий по борьбе с распространением коронавирусной инфекции Covid-19.

Обращение подписали 14 экономистов, в том числе профессор парижского университета Sciences Po Сергей Гуриев, профессор Высшей школы экономики и Чикагского университета Константин Сонин, ректор Российской экономической школы Рубен Ениколопов и профессор экономики Принстонского университета Олег Ицхоки.

Экономисты считают, что «вместо объявленной Владимиром Путиным нерабочей недели необходимо введение жёсткого карантина». «Эта ошибка уже была допущена месяц назад в Италии», — пояснили они,

. Предоставление выходных без ограничения на передвижение и социальное общение будет воспринято гражданами как неожиданные каникулы — кто-то поедет на дачу, кто-то просто пойдёт в парки и другие места массового скопления людей.

. открытое письмо российских экономистов

Экономисты предложили следующий комплекс мер:

* Ведение карантина, при котором запрещается выход из дома за исключением покупки продуктов и лекарств. «Этот карантин должен продлиться достаточно долго, чтобы прирост числа тяжёлобольных ни в какой момент не превысил мощности российской системы здравоохранения», — поясняют авторы обращения;

* Масштабная поддержка экономики. Экономисты считают, что российские власти должны поддержать экономику, банки и граждан на общую сумму в пять-десять триллионов рублей;

* Поддержка и защита медицинских работников;

* Доступность продовольствия и лекарств;

* Массовое тестирование на коронавирус и на антитела;

* «Честный и открытый» разговор с обществом.

. Если карантин будет введён решительно и эффективно, а граждане – защищены от экономических последствий карантина масштабными мерами поддержки, кризис 2020 года будет краткосрочным, а восстановление – быстрым.

. открытое письмо российских экономистов

25 марта Путин обратился к нации и объявил нерабочую неделю с сохранением заработной платы — с 30 марта по 5 апреля. После этого региональные власти начали закрывать кафе, рестораны и места массового скопления людей.

Источник: https://tjournal.ru/news/153871-neobhodimo-izbezhat-oshibok-...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: