Хороший таксист

Москва 2017г. Еду в такси с отеля "Космос" в аэропорт. По пути заскакиваем в магазин и по делам на пару минут. ценник 2.000р


Когда таксист меня привез в аэропорт у него выключился телефон, просто потух и всё, будучи при этом на зарядке. У меня улетели деньги с карты, а до него не дошли.


Он меня отпустил без оплаты, сказал, что если я хороший человек, то поступлю по совести, оставив номер мобильника.


Я прилетел в Ростов, мне Яндекс вернул оплату, платеж не прошел. Я скинул водителю 2к на сбер, он отписался:

"Деньги пришли, спасибо."


___

А теперь сама суть истории. Таксисту за 70 лет. У него нет родственников, всех пережил и детей в том числе. Нет квартиры, нет собственного жилья, спит у друга на кушетке дома.

Пенсия 7к, сам родом из какой-то деревни. Таксует, чтобы было с кем пообщаться и на хлеб.


И вот он в своей ситуации меня отпускает без оплаты, прекрасно зная, что я могу и не перевести ему деньги. Красавчик.


____

P.S. Чтоб не показалось, что дед ныл и плакался - он был веселый, шутил и в общем-то милый.


Просто интересный случай из жизни, не более того.

Интересно наблюдать за людьми и их поведением, мы все слишком разные и это круто.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

@Yandex.Taxi я все понимаю, но какого хрена у вас работает 70летний мужчина? Еще и без определенного места жительства, с нереальным размером пенсией но при автомобиле, какой у вас там минимальновозможный автомобиль может встать на учет? И какого минимального года выпуска? И откуда у деда с пенсией 7000 автомобиль причем достаточно новый
По моему пост пиздеж

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так этот вопрос к таксопарку. У яндекса своих машин нет.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Они не проверяют с кем работают? И в рекламе говорят "нам важно кто вас везет"
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Им похуй
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Могут работать вообще левые люди
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то в рекламе :)

Автор поста оценил этот комментарий
Понятия не имею, в сфере такси не работал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хахаха, смешно, нет никакого запрета, нет никаких таксопарков...приходишь в любое такси, у которого есть договор с яндексом и говоришь - я езжу от вашего имени, вам даю денежку, а вы мне доступ к системе и всё!
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец в 55лет устроиться водителем никуда не может из-за возраста не берут хоть и стаж вождения 37лет а тут дед 70лет в яндексе хуярит
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Найдите фирму, в каторой есть договор с яндексом. Поговорите о условиях работы и работайте, хоть вы хоть ваш отец.
все мои знакомые никак не ответственны и не имеют лицензии такси, так же как и отметки в страховом полисе. Работают на основной работе, а вечером таксуют
Автор поста оценил этот комментарий

В Яндексе в Москве вообще киргизы и таджики работают, которые по-русски не понимают. Яндексу на это пофиг, как-то

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Езжу переодически яндексом и убером 95% русские водилы приезжают, я убрал из перевозчиков вские ип карэн оао дагестоон и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От этого они из такси никуда не делись, просто приезжают к другим чаще

Автор поста оценил этот комментарий
Даже на автобус водителем? С папой пенсионер сменщиком работал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На автобус категории нет Б Ц у него только до 12тонн
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку