Хороший таксист

Москва 2017г. Еду в такси с отеля "Космос" в аэропорт. По пути заскакиваем в магазин и по делам на пару минут. ценник 2.000р


Когда таксист меня привез в аэропорт у него выключился телефон, просто потух и всё, будучи при этом на зарядке. У меня улетели деньги с карты, а до него не дошли.


Он меня отпустил без оплаты, сказал, что если я хороший человек, то поступлю по совести, оставив номер мобильника.


Я прилетел в Ростов, мне Яндекс вернул оплату, платеж не прошел. Я скинул водителю 2к на сбер, он отписался:

"Деньги пришли, спасибо."


___

А теперь сама суть истории. Таксисту за 70 лет. У него нет родственников, всех пережил и детей в том числе. Нет квартиры, нет собственного жилья, спит у друга на кушетке дома.

Пенсия 7к, сам родом из какой-то деревни. Таксует, чтобы было с кем пообщаться и на хлеб.


И вот он в своей ситуации меня отпускает без оплаты, прекрасно зная, что я могу и не перевести ему деньги. Красавчик.


____

P.S. Чтоб не показалось, что дед ныл и плакался - он был веселый, шутил и в общем-то милый.


Просто интересный случай из жизни, не более того.

Интересно наблюдать за людьми и их поведением, мы все слишком разные и это круто.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

1300 из любой точки Москвы до любого аэропорта, так что дед тебя немного нагрел) хотя в 17 не были так развиты приложения такси. А так канеш молодец что отправил деньгу! 

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да в 17 году ещё динозавры по земле ходили и первые нокии 3210 только-только появляться стали, какие уж там приложения такси.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я ехал за 1500 на яндексе в прошлый раз. Обвинять деда в чем-то - глупо, там система просчет делает. Тем более я написал, что мы заехали еще в два места по городу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если и нагрел - вез то дед, а не агрегатор. Дед назначил свою цену, ТС согласился, поездка состоялась и оплачена - разве кто-то кого- то здесь наебал?

Автор поста оценил этот комментарий

Автор же написал, что заказывал через Яндекс. А значит это цена Яндекса, при чем тут дед?

Автор поста оценил этот комментарий

Убрали фикс из/в аэропорт(а) ещё в 18 году.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку