Хороший таксист

Москва 2017г. Еду в такси с отеля "Космос" в аэропорт. По пути заскакиваем в магазин и по делам на пару минут. ценник 2.000р


Когда таксист меня привез в аэропорт у него выключился телефон, просто потух и всё, будучи при этом на зарядке. У меня улетели деньги с карты, а до него не дошли.


Он меня отпустил без оплаты, сказал, что если я хороший человек, то поступлю по совести, оставив номер мобильника.


Я прилетел в Ростов, мне Яндекс вернул оплату, платеж не прошел. Я скинул водителю 2к на сбер, он отписался:

"Деньги пришли, спасибо."


___

А теперь сама суть истории. Таксисту за 70 лет. У него нет родственников, всех пережил и детей в том числе. Нет квартиры, нет собственного жилья, спит у друга на кушетке дома.

Пенсия 7к, сам родом из какой-то деревни. Таксует, чтобы было с кем пообщаться и на хлеб.


И вот он в своей ситуации меня отпускает без оплаты, прекрасно зная, что я могу и не перевести ему деньги. Красавчик.


____

P.S. Чтоб не показалось, что дед ныл и плакался - он был веселый, шутил и в общем-то милый.


Просто интересный случай из жизни, не более того.

Интересно наблюдать за людьми и их поведением, мы все слишком разные и это круто.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
125
Автор поста оценил этот комментарий

когда таксовал тоже несколько раз отпускал под обещание закинуть потом на карту, в итоге кидает гдето 50% пассажиров.

Один раз вез девочку она была слегка пьяненькая просила позвонить с моего телефона парню, свой мол дома забыла, в итоге так расстроилась что заблевала мне все заднее сидение, потом выяснилось что денег у нее только 250 рублей, те на отмывку салона от блевотины я попал, приезжаю на мойку полезли девчонки отмывать салон и находят там 8 галактику от гнумаса принесли говорят ктото у тебя забыл, ну думаю завтра позвоню по какому нибудь контакту типа папа, мама, сестра и тд, помыли мне машину дали чеки закинул как обычно в бардачок.

Утром на найденую трубу начинает ктото звонить, тк я спал после ночи тупо вырубил звук и дальше отрубился.Проснулся там 24 пропущенных вызова, набираю, а там та самая девушка что заблевала мне салон, просит вернуть за вознаграждение, типа 2 недели как взяла в кредит)))

договорились что встретимся вечером она принесет 800 рублей которые я отдал за мойку, принесла она в итоге 1000, очень извинялась сказала что 200 рублей не возьмет ей очень не удобно что все так произошло.

раскрыть ветку (9)
60
Автор поста оценил этот комментарий
И честные бухают как черти
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

И черти бывают честны, если их за жопу возьмешь. Метафорически конечно.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Метафорических чертей за метафоричечкую такую жопу...
8
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнил историю. Не таксерская, но близка к теме.
Где-то год 2010. Мы с кумом поехали в Саранск, ему обучение нужно было оплатить, а я за компанию. На объездной еще действовал пункт ДПС. Так на нем нас и остановили. Не помню за что, и что нарушили, в принципе это не столь важно, дело в другом- кум начал усердно торговаться на предмет "без протокола", ибо студент и т.д., долго беседовал, и сторговался рублей на 300. Сел в машину и начал эти 300 рублей искать- в кошельке только на институт налик- пятитысячные, других нет. Я тоже без налика. Тот поник, полный штраф походу придется платить, пошел к инспектору с надеждой просить сдачу. Со слов кума инспектор сказал "да ты совсем офигел, ладно, должен будешь", и отпустил. На обратном пути увидели его на дороге, куму прижгло отдать должок, но, завидя нас, инспектор заулыбался и быстро покрутил палкой, что б не останавливались)
15
Автор поста оценил этот комментарий

8 галактику от гнумаса, что это? почему нельзя нормально писать!?!??!?!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Samsung galaxy 8
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да я так то догадался, но нахуя не пойму никогда

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю он хотел написать гнусмас, самсунг наоборот
Автор поста оценил этот комментарий
Бывало такое, если у таксиста не было сдачи, некоторые брали сами меньше, мол, сам (таксист) виноват, но я им потом на телефон докидывал. А бывало (чаще) больше оставлял, скажем тенге на 200, а то и на 500 (рублей 40 и 100 соответственно) естественно никто не вернул мне переплату. Теперь езжу только по безналу. И уже дальше решаю, докинуть чаевые или нет. Как то так.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку