Хороший таксист

Москва 2017г. Еду в такси с отеля "Космос" в аэропорт. По пути заскакиваем в магазин и по делам на пару минут. ценник 2.000р


Когда таксист меня привез в аэропорт у него выключился телефон, просто потух и всё, будучи при этом на зарядке. У меня улетели деньги с карты, а до него не дошли.


Он меня отпустил без оплаты, сказал, что если я хороший человек, то поступлю по совести, оставив номер мобильника.


Я прилетел в Ростов, мне Яндекс вернул оплату, платеж не прошел. Я скинул водителю 2к на сбер, он отписался:

"Деньги пришли, спасибо."


___

А теперь сама суть истории. Таксисту за 70 лет. У него нет родственников, всех пережил и детей в том числе. Нет квартиры, нет собственного жилья, спит у друга на кушетке дома.

Пенсия 7к, сам родом из какой-то деревни. Таксует, чтобы было с кем пообщаться и на хлеб.


И вот он в своей ситуации меня отпускает без оплаты, прекрасно зная, что я могу и не перевести ему деньги. Красавчик.


____

P.S. Чтоб не показалось, что дед ныл и плакался - он был веселый, шутил и в общем-то милый.


Просто интересный случай из жизни, не более того.

Интересно наблюдать за людьми и их поведением, мы все слишком разные и это круто.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

В аэропорт за 2 косаря? Да дедок еще тот! :)

А байки про никого-ничего нет это психология :)

раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В аэропорт за 2 косаря? Да дедок еще тот!

ну так ТС и пишет:

По пути заскакиваем в магазин и по делам на пару минут

там , где пишут "пара минут" легко может и минут 10 оказаться.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну ок, скажем так, 2т если это эконом - то очень хорошо для таксиста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это пиздец как хорошо, в 2017 году яндекс.такси вообще копейки стоило.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

2 тысячи - вполне обычная цена для Москвы. Зависит от времени суток, аэропорта (их под Москвой четыре), конкретного места города, машины. Через агрегаторов будет подешевле, Яндекс вот меня сейчас в Шереметьево готов увезти за 1400 рублей

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
2100 это от самого севера москвы до домодедово на минивени с 2 креслами по пробкам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям сейчас от меня от дома на "Бизнесе" в шарик как-раз две штуки. Это, кажись, еще со скидкой за мой яндекс-плюс

Автор поста оценил этот комментарий

на экономе дороже 1300 не выходило, даже с внуково в ВАО.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не все же именно на экономе ездят и не все на агрегаторах. Человек, может, такси через ресепшн отеля заказал.

Я, когда в командировки летаю, заказываю такси в конкретной компании - они мне потом бонусами откатывают так, что с пары командировок рублей 800 бонусов набегает. Командировки мне бухгалтерия оплачивает, а бонусы я сам на себя потрачу ;)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот. Я очень не люблю оценочные суждения, когда человек, просто так говорит, лишь бы сказать.

Никто не учел подобные факты почему-то.

Автор поста оценил этот комментарий

"...не все на агрегаторах. Человек, может, такси через ресепшн отеля заказал."


"мне Яндекс вернул оплату"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял фразу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вторая цитата из поста собственно. То есть он Яндекс такси заказал, а не на стойке в отеле. С телефона просто нормально цитирование не сделать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, понятно. Ну тогда к водителю по сумме вообще нет претензий, что Яндекс назначил, то он и получит.

У Яндекса бывают скачки цены в пиковое время, ну и есть Комфорт+, Бизнес, Премиум, Ультима ;)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хренасеее.....у меня по городу 600 рублей надо постараться накатать, зато у нас тут есть ПГТ тайшет на севере области, там вообще сотка и тебя катают по всему пгт

16
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал, что это яндекс такси. Я написал, что это москва. Прежде чем писать что-то возьми в приложении и построй маршрут, там в посте указан отель, построй до ближайшего аэропорта, учти, что существуют пиковые цены, учти, что я могу и в комфорте кататься.


Ты хочешь просто поумничать, но выглядит это просто глупо, не более чем.

Психология? Я посмотрю, тут каждый второй "ПсИхОлОг".

Ты же даже понятия не имеешь кто я такой и что из себя представляю, возможно у меня докторская степень по психологии, а возможно я эту историю только что придумал.


Но нет, ты ворвался со своим очень нужным комментарием, не проведя анализ, не зная ситуации.


Я считаю, что если ты высказываешь своё мнение, ты должен его как-то обосновать, а не просто "пиздануть" в пустую.


И у меня сейчас не пригорело, я вполне спокоен, не хочу тебя как-то оскорбить, просто думай, анализируй, прежде чем просто по клавишам стучать, хоть умнее будешь казаться.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"я классный клиент" пишется короче.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но не оседает в мозгах недовольных, вот и приходится разжёвывать)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

зачем? и так было ясно что тема изначально писалась чтобы показать какой он порядочный и все такое :) себя не похвалишь... :)

Автор поста оценил этот комментарий

подожди, а дед в комфорте катает? это меняет всю суть истории

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну ценник вроде более менее, зависит от удаленности аэропорта и класса авто

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, класс я не учел, сорян.


p.s. хочу как нить на вилли шикануть с аэропорта :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку