Хороший совет лучше денег

Хороший совет лучше денег Комментарии на Пикабу, Совет, Длиннопост, Скриншот
Хороший совет лучше денег Комментарии на Пикабу, Совет, Длиннопост, Скриншот
Хороший совет лучше денег Комментарии на Пикабу, Совет, Длиннопост, Скриншот
Хороший совет лучше денег Комментарии на Пикабу, Совет, Длиннопост, Скриншот
Хороший совет лучше денег Комментарии на Пикабу, Совет, Длиннопост, Скриншот

#comment_153827022

Хороший совет лучше денег Комментарии на Пикабу, Совет, Длиннопост, Скриншот

#comment_140060476

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Шутки шутками, но программки типа "домашней бухгалтерии"реально помогают. Мы с женой когда поженились, то оба были птенцами только из гнезда, то есть жили с родителями и поэтому совсем не умели планировать бюджет. И денег постоянно не хватало. Я установил на комп такую программу и действительно записывал абсолютно всё, вплоть до билетов на общественный транспорт. Примерно через полгода мы научились правильно тратить и необходимость в ней пропала.
раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько раз пробовала начинать записывать траты, но через несколько дней забиваю. То лень, то некогда, то сил нет вечером уже. Научите самоорганизованности )
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эта лень была и моей проблемой, тут с этом вопросом лучше к другому пикабушнику, что тут написал, что уже 6 лет ведёт записи. Для меня это было бы нереально, но может быть чуть помогу своим советом. Я вначале всё записывал день в день с максимальной детализацией, но уже через месяц появились причины лениться как и у вас)) поэтому на столе лежал лист со столбиками по группам расходов и я просто вписывал в нужную колонку дату и сумму. Ещё облегчало жизнь - все чеки сохранял и прикреплял к этой бумажке, тогда запись в программу можно было откладывать ещё дальше)) И примерно раз в неделю, когда преодолевал лень, записывал это все в программу. И когда переносил данные, то по ходу вспоминал куда и зачем, а если не вспомнил, то и фиг с ним, главное в правильную группу вписать. А чем дальше, тем чаще делал эти обобщения, главное было - контролировать потоки денег по группам.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за идею! Возьму попробовать
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я каждый раз после магазина/кафе/чего-либо еще сразу отправляю в контактике самому себе потраченную сумму и раздел, на что потратил. Так можно целую неделю записывать, а потом переносить в таблицу эксель (сами разделы для себя сделал сам, постепенно что-то добавляю, что-то объединяю). Другими методами не получалось вести бюджет, а этим уже больше двух лет веду. Особенно нравится смотреть статистику по каждому разделу в течение длительного времени) Может такой способ вам подойдет)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу то, что помогло мне.

Сейчас есть программы для мобилок, с которыми очень мало возни. Например,  та, которой я пользуюсь, coinkeeper. Она, после траты по карте, подхватывает информационную СМС и сама вытаскивает сумму. Остаётся лишь "пузырёк" с этой суммой перекинуть в нужную статью расходов. Ну и продумать эти самые статьи расходов, конечно.

Друг пользуется какой-то другой программой, так что точно знаю, что она такая не одна. Можно выбрать себе на вкус. :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже подобной прогой пользовались, только для телефона. Чуть удобнее, потратил - сразу внес. Пока до компа дойдешь - 10 раз забудешь, что ты там покупал. Примерно год использовали в итоге, потом уже перешли на работу получше и потребность считать каждую копейку пропала.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с женой с самого начала уже почти 6 лет всё записываем в неё до копейки. Вбиваем на Android-версии, а дома в конце недели синхронизируем с базой на компике. Привычка.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за прога? Не подскажете?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Домашняя бухгалтерия от Keepsoft.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

есть у кого ломанная под винду и андроида одновременно?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и это хорошо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку