Найдены дубликаты

+13
Шутки шутками, но программки типа "домашней бухгалтерии"реально помогают. Мы с женой когда поженились, то оба были птенцами только из гнезда, то есть жили с родителями и поэтому совсем не умели планировать бюджет. И денег постоянно не хватало. Я установил на комп такую программу и действительно записывал абсолютно всё, вплоть до билетов на общественный транспорт. Примерно через полгода мы научились правильно тратить и необходимость в ней пропала.
раскрыть ветку 12
+29
Несколько раз пробовала начинать записывать траты, но через несколько дней забиваю. То лень, то некогда, то сил нет вечером уже. Научите самоорганизованности )
раскрыть ветку 4
+1

Тоже подобной прогой пользовались, только для телефона. Чуть удобнее, потратил - сразу внес. Пока до компа дойдешь - 10 раз забудешь, что ты там покупал. Примерно год использовали в итоге, потом уже перешли на работу получше и потребность считать каждую копейку пропала.

+1

Мы с женой с самого начала уже почти 6 лет всё записываем в неё до копейки. Вбиваем на Android-версии, а дома в конце недели синхронизируем с базой на компике. Привычка.

раскрыть ветку 5
+3

Чуть палец не сломал...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

цук мстительный. Теперь мой палец дрогнул

раскрыть ветку 1
0

Да

+7

Как то мне муженек предъявил, мол куда деньги дела? Теперь он каждые выходные ходит со мной в магазин и своими глазками цены видит)

ещё комментарии
+2

Сейчас вроде некоторые банки предлагают такую фичу как сортировка трат с карточки по категориям, насколько это адекватно работает сложно сказать - сам не тестил. Да и к тому же наличка не учитывается.

раскрыть ветку 1
+1

у сбера есть такая шляпа. но я бы не советовал сливать сберу всю инфу по левым доходам. а то потом сбер вашими вычеслиниями поделится с налоговоой

+2
Угу. Поставил Zenmoney, привязал все карты, сканил туда все чеки, выставлял категории. Но надолго меня не хватило.
+2

Напиздил комментов то....

+1
Интересно, а вот записывать расходы и вот это всё - хоть кому-то реально помогло что-то съэкономить?
+1
Вот я 1 фебруара бросил сигареты курить и НИКАКОГО ПРОФИТА кроме
ДОБРОГО Утра
Тошноты курильщиков
Цвет лица немного изменился более человечное
Минус 120 рублей в день
Минус запаха при езде в общественных транспортах
Позавчера вроде отхаркнул ОПЯТЬ шматок мокроты
0

Был как то такой период в жизни, когда моя девушка занималась всеми платежами, коммуналкой, оплатой аренды и т.д. я ей просто, как приходят деньги отдавал сколько нужно наличкой, типа самому этими вопросами заниматься лень и некогда, она ж хозяйственная все дела. После очередной ссоры она собрала вещи и свинтила в закат, а у меня оказывается долг за коммуналку 40 т. р. и 3 месяца неоплаченной аренды квартиры. Да, и потом узнал, что часть денег она давала своей сестре, типа помощь на съём квартиры. Весело было выбираться из этого пиздеца.

0
Вот вам моя статистика за 5 лет
раскрыть ветку 1
+2
Интересно, что за графа "Семья" и почему на нее меньше, чем на подарки и на пиво?)
0

Как завести девушку. Записываем. Итак, долгий поцелуй в губы, потом медленно спускаемся вниз... Ну дальше все понятно.

раскрыть ветку 1
-2

мееееедленно опускаемся в низ, на самоец социальное дно, т.к. нынешние девушки - это деньгососы и не только

0

Да чёрная икра копейки стоит вообще судя по бюджету поста. 4000 за сто грамм. А ежели поискать можно найти за 17000 килограмм.

0

На самом деле супер детализация трат особо и не нужна по сути. Главное привить себе привычку к записи расходов. И это на самом деле работает. Для некоторых было открытием, что они покупают аж по три пачки сигарет на дню. А скуривают всего 3-5 штук.

0

Я пытался записывать все-все расходы, хватило меня на пять дней. Нужно попробовать ещё раз)))

П.С. Приблизительно вот так это выглядело:

раскрыть ветку 5
+5

слишком много детализации. неудивительно, что быстро устали от этого. лучше записывать категориями: "еда", "хозяйственные товары", "транспорт", "связь" - какие для вас актуальны. я пишу просто дату, категорию и сумму.

раскрыть ветку 4
0

Жалею что лет до двадцати пяти только смеялся с шуток про икру и омаров, а не разбирался в своих финансах. Сейчас тридцарик, разобрался, на омаров хватает но грустно за бездарно просраные годы.

раскрыть ветку 1
+2

а так бы успел бы на яхту и шлюх отложить

0

Дрель и газовый баллон. Ну и электроподжиг

раскрыть ветку 1
0

лучший способ узнать у жены куда же она дела деньги выданные на ЕДУ и бытовую химию на месяц

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: