Хороший совет

Жили-были в одной деревне молодые люди, для более понятного восприятия Ваня и Маша. Решили они пожениться и жили бы долго и счастливо, но не сложилось у Вани с тёщей. Жили в одном доме, Ваня был хозяйственным, тёща почти всё время работала далеко от дома и почти все деньги отдавала им, тесть давно умер, но всё же.
Маша же с матерью мужа, Марьванной, т.е. свекровью общалась отлично и зная что та в свое время была в аналогичной ситуации спросила её совета. И дала ей Марьиванна Хороший Совет, и (почти) приняла его Маша во внимание.
С тех пор немало воды утекло - почти 10 лет. Пришла беда в дом Марьиванны - родная дочь с зятем не могут поладить с стариками. Пригласили Машу дабы поговорила с золовкой, ведь дочь Машу свою уважала. И передала Маша золовке той самый Хороший Совет. И того же вечера дочь Марьиванны с зятем собрали свои пожитки и уебали на ПМЖ за 1000 км от дома.
Хороший Совет звучал так: Дорогая, у тебя уже муж и ребёнок, это твоя семья, а мать должна понять и не вмешиваться.
Вот так хуяк и влепила палка вторым концом. Потому что нехуй было понемножку капать на мозги сыну что Маша с тёщей его не уважают и ни во что не ставят.

Пы.Сы. Последний разговор Вани и Маши с Марьванной звучал приблизительно так:
Ваня: Как ты могла сестре такое сказать?
Маша: Так ведь твоя мама мне такое же говорила!
Марьванна: ЭТО БЫЛО СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО!!!

Ваня - родственник мой, тег "мое"
И да, свекровь получила по заслугам.
Чукча писатель хреновый, я знаю:))


пы.пы.сы Анекдот в тему

У одной женщины были дочь и сын. Дочь вышла замуж, сын женился. Рассказывает она соседке о жизни своих детей:

- Сыну очень не повезло с женой. Он все делает, моет полы, стирает, завтрак ей в постель. А она, эта тварь, только валяется в постели, смотрит телек и в парикмахерскую ходит. Зато дочери очень повезло. Муж и стирает, и по магазинам, и кофе ей в постель, а она хоть может немного отдoхнуть, хоть поспать подольше, и собой заняться.

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, если бы не первый коммент я бы нихрена не понял
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку