53

Хороший совет

Жили-были в одной деревне молодые люди, для более понятного восприятия Ваня и Маша. Решили они пожениться и жили бы долго и счастливо, но не сложилось у Вани с тёщей. Жили в одном доме, Ваня был хозяйственным, тёща почти всё время работала далеко от дома и почти все деньги отдавала им, тесть давно умер, но всё же.
Маша же с матерью мужа, Марьванной, т.е. свекровью общалась отлично и зная что та в свое время была в аналогичной ситуации спросила её совета. И дала ей Марьиванна Хороший Совет, и (почти) приняла его Маша во внимание.
С тех пор немало воды утекло - почти 10 лет. Пришла беда в дом Марьиванны - родная дочь с зятем не могут поладить с стариками. Пригласили Машу дабы поговорила с золовкой, ведь дочь Машу свою уважала. И передала Маша золовке той самый Хороший Совет. И того же вечера дочь Марьиванны с зятем собрали свои пожитки и уебали на ПМЖ за 1000 км от дома.
Хороший Совет звучал так: Дорогая, у тебя уже муж и ребёнок, это твоя семья, а мать должна понять и не вмешиваться.
Вот так хуяк и влепила палка вторым концом. Потому что нехуй было понемножку капать на мозги сыну что Маша с тёщей его не уважают и ни во что не ставят.

Пы.Сы. Последний разговор Вани и Маши с Марьванной звучал приблизительно так:
Ваня: Как ты могла сестре такое сказать?
Маша: Так ведь твоя мама мне такое же говорила!
Марьванна: ЭТО БЫЛО СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО!!!

Ваня - родственник мой, тег "мое"
И да, свекровь получила по заслугам.
Чукча писатель хреновый, я знаю:))

пы.пы.сы Анекдот в тему

У одной женщины были дочь и сын. Дочь вышла замуж, сын женился. Рассказывает она соседке о жизни своих детей:

- Сыну очень не повезло с женой. Он все делает, моет полы, стирает, завтрак ей в постель. А она, эта тварь, только валяется в постели, смотрит телек и в парикмахерскую ходит. Зато дочери очень повезло. Муж и стирает, и по магазинам, и кофе ей в постель, а она хоть может немного отдoхнуть, хоть поспать подольше, и собой заняться.

Дубликаты не найдены

+49

Короче, камрады, перевожу с эльфийского:

Жила-была Марьиванна (это ГГ) и были у нее сын и дочь. Сын Ваня женился на девушке Маше и конфликтовал с тещей. Марьиванна дала Маше совет послать свою маму нафиг, чтобы не лезла в молодую семью. Прошло 10 лет. Дочь Марьиванны вышла замуж и ее муж законфликтовал с Марьиванной. Маша дала Марьиванниной дочери тот же совет - слать маму и становиться на сторону мужа.

Мораль истории: Марьиванне нравится, когда чужие дочери шлют лесом своих мам, но не нравится, когда собственная дочь шлет туда же ее саму. Двойные стандарты - плохо, избегайте двойных стандартов. Автор радуется, что старая грымза получила по заслугам.

раскрыть ветку 4
+26
Да благословит тебя господь, я уже шел за поллитрой, чтобы разобраться
раскрыть ветку 1
+5

Тоже ни хрена не понял из поста

+6
Спасибо, мил человек -объяснил. Два раза читала пост автора-ничего не поняла.
+2

Ну вот, можно же было по человечески все написать. А то непонятно кто там кого куда не любил.

+34

Нихуя не понял, кто чей сын муж зять жена сестра и т.д. Индийское кино.

раскрыть ветку 3
+7

главное что сын мужа зятя жены сестрат сам на себе

+2

и будет музыка, и будут танцы )))

раскрыть ветку 1
+2
"я убью тебя! Но сначала я и мои 40 слонов станцуем" ©
+9
Кто на ком стоял? Где нить повествования?
+8

ещё раз объясните, пожалуйста, кто кому кем приходится..

раскрыть ветку 1
+2

Сын приходился её деду вторым мужем, как тут доходчиво описано

+6

Хреновый вы писатель

+5
Иллюстрация к комментарию
+9

Я - свекровная тёщь! Поверьте, тут не всё так однозначно!

раскрыть ветку 5
+3

Я их аквариумная рыбка - помолчу...

+2

Я их собака. Не все так однозначно.

раскрыть ветку 3
+2

я их кот и всё слышал. это санта-барбара ваще

раскрыть ветку 2
+4

так кто с кем ебался, я не понял?

+4
Запутанная история...
+2
Я отодвинула свекровь сильно на второй план, чтобы ее советы не мешали в моей семье.. мои родственники давно научены лишний раз не говорить "авотеслибыя" или "а по моему мнению" или "я считаю".
+2

Ебучая Санта - Барбара изыди!

+2

Понятно, что ничего не понятно. Хороший совет. Пригодился наверное

+2

Можно спокойно депутатом работать или Чубайсом)

+2
Как-то на просторах интернета попалось видео, где священник отвечал на вопрос: "какое место в молодой семье должна занимать свекровь" Так вот он начал свой ответ так: " Свекрови нет места в молодой семье!" Потом ещё минут пять объяснял, что семья это муж, жена и дети, все остальные это родственники, которые не должны вмешиваться в семейные дела. Короче, правильные вещи говорил, всем бы тещам/свекровям его послушать, может и разводов меньше было бы...
раскрыть ветку 5
+1

Что за священник то был? Надеюсь буддисткий монах.

раскрыть ветку 1
+1
Если интересно, могу ссылку поискать
+1

свекровь из истории тоже так считала - её сыну и его жене никто не указ
а когда её ткнули носом в её же высказывание страшно обиделась

раскрыть ветку 2
+2
Свекровь невестке скорее всего про маму невестки говорила, чтобы та не лезла в семью. А вообще есть такой старый анекдот, про то как мама ездила в гости в семью сына и семью дочки, вот похожая ситуация
раскрыть ветку 1
+1

Тёща плохая, но отдавала молодым все деньги, потому что тесть умер...

-1

Короч постаралась внести ясность в текст. Ппц, в голове вроде как всё норм складывается, а как начинаю печатать так будто укуренная в хлам.

раскрыть ветку 3
+3

Заметьте, не я это написал) накуритесь и ещё раз изложите

+2

а есть еще что курнуть?

раскрыть ветку 1
+2

За вами уже выехали.

Похожие посты