Хороший совет!

Сидели как-то с товарищем за бутылочкой пива. Паша - выглядит очень внушительно: Высокий, крупный, лысый с густой черной бородой, припорошенной сединой, татуировки и многократно сломанный нос - выдающий буйный нрав. Характер у него грубый и прямолинейный. Общаемся о детях, у него сын чуть младше моего, моему - скоро 4 года. Я (Я), Паша (П):

Я: Паш, ты куда своего отдашь? На какую секцию? Я вот думаю сына на борьбу, не так травмоопасно, как бокс и вроде физ подготовка - дух соперничества, пацанам это нужно.

П: (Глотнув пивка) На настольный теннис.

Я: Что? Куда?

П: (Раздельно) На. Настольный. Теннис.

Я: (В ах...е) Зачем?

П: Что б дрочить хорошо научился (демонстрирует как по его мнению играют в настольный теннис)

Я: В смысле?

П: В смысле, не спрашивай х...ню, куда пацан захочет туда и пойдет, будет рисовать отдам в школу искусств, будет танцевать - на танцы. На х..я навязывать, то чем сам бы хотел заняться.


Блин мега правильная идея, я же хотел своего сделать сильнее, т.к. по моему мнению сам был в детстве не достаточно силен и хотел компенсировать свои комплексы, за счет сына (Это сейчас до меня дошло, слава богу не поздно). Теперь если меня спросят куда отдашь своего сына, отвечу : На настольный теннис:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

Бокс для ребенка - специфический выбор. По мозгам получать лучше после того, как они сформировались.

раскрыть ветку (15)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и после того, как сформировались чревато расстройствами после 30-40 ка

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С учетом, что мозг лет до 20-24 дозревает, это уже не родительское решение.

22
Автор поста оценил этот комментарий

У моего сына есть друг, у которого папа - фанат бокса. Тот мальчик с явными неврологическими проблемами (задержка речевого развития, гиперактивность, энурез - это только навскидку), плюс повышенная агрессивность. Пацан бокс не любит, очень любит плавание, но папа все равно из него растит не просто боксера, а чемпиона - тренировки и в секции бокса и дома и в гараже, все соревнования, крики, моральный прессинг ради достижений и т.д.

В результате общаться с лучшим другом (моим сыном) нормально у него не получается больше, чем, примерно час. Потом у того рвет крышу и он на ровном месте агрессирует - споры, драки, порванные сумки, а особенно неприятно - постоянные попытки самоутверждения за счет друга. Ну вот, просто так, невзначай, отвесить подзатыльник, ударить, начать приказывать, обращаться с издевкой и прочее. Мой прощает, а меня это напрягает, поскольку не очень хорошо при одноклассниках выглядеть терпилой.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Типичные не реализованные комплексы от папы. При неврологии плавание самое то, но не профессиональный спорт, а ежедневное посещение бассейна. Знаю, как профессиональный пловец. Плавать по 12 км ежедневно не каждый захочет, да и не все смогут. Когда 10 лет назад меня спрашивали, когда я сына отведу в бассейн, я всем говорил "Хуй". 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще считаю, что спортом надо заниматься в удовольствие, а в профессиональный идти только если есть какие-то супер-способности к нему. У меня сын четыре года ходит на вольную борьбу, только в этом году какие-то места занимать начал. Ну и хорошо. Не занимал - тоже не плохо, зато общее физическое развитие и осанка хорошие.

Что касается плавания - мы живем у моря, плавать умеют и любят все, в городе есть бассейны. Зимой мама пацана даже водила в бассейн просто поплавать и ему это в кайф. А бокс - обязаловка и прессинг.

Ну и, конечно, при неврологии бокс или плавание - это две бооольшие разницы... Если плавание (не профессиональное) расслабляет и гармонизирует, то бокс - лишние нагрузки на и так не особо благополучный мозг.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мне это не это.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, есть альтернатива в виде САМБО/Дзюдо, где у нас в России отличные наработки.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да альтернатив много. Поэтому мне непонятно, зачем детей отдавать в бокс.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Jedem das seine

Автор поста оценил этот комментарий
Лучшая ударная техника и наиболее поможет в сложной ситуации
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня простите, но ваша формулировка - лучшая антиреклама детского бокса.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

детский становится взрослым

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В сфере антирекламы взрослого бокса слишком много конкурентов, Кличко вы пока не переплюнули.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я работаю над этим потому что работаю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку