Хороший совет!

Сидели как-то с товарищем за бутылочкой пива. Паша - выглядит очень внушительно: Высокий, крупный, лысый с густой черной бородой, припорошенной сединой, татуировки и многократно сломанный нос - выдающий буйный нрав. Характер у него грубый и прямолинейный. Общаемся о детях, у него сын чуть младше моего, моему - скоро 4 года. Я (Я), Паша (П):

Я: Паш, ты куда своего отдашь? На какую секцию? Я вот думаю сына на борьбу, не так травмоопасно, как бокс и вроде физ подготовка - дух соперничества, пацанам это нужно.

П: (Глотнув пивка) На настольный теннис.

Я: Что? Куда?

П: (Раздельно) На. Настольный. Теннис.

Я: (В ах...е) Зачем?

П: Что б дрочить хорошо научился (демонстрирует как по его мнению играют в настольный теннис)

Я: В смысле?

П: В смысле, не спрашивай х...ню, куда пацан захочет туда и пойдет, будет рисовать отдам в школу искусств, будет танцевать - на танцы. На х..я навязывать, то чем сам бы хотел заняться.


Блин мега правильная идея, я же хотел своего сделать сильнее, т.к. по моему мнению сам был в детстве не достаточно силен и хотел компенсировать свои комплексы, за счет сына (Это сейчас до меня дошло, слава богу не поздно). Теперь если меня спросят куда отдашь своего сына, отвечу : На настольный теннис:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
138
Автор поста оценил этот комментарий

И как определить, что нравится? Мой ходил на карате, шахматы, плавание. В результате осталось плавание) Имхо на вопрос "куда ты хочешь" можно получить ответ "я не знаю" или " никуда". Есть еще - за компанию. Друзья-это чаще и выбор секции, они там на своем уровне расскажут все за и против. Это практически клуб. Бывает, что поругался с друзьями, нашел других и поменял секцию)

раскрыть ветку (69)
168
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо отдавать в разные секции (если сам не знает) или отпускать с друзьями, и наблюдать, если видно будет что отлынивает, то значит не понравилось или дело в другом, тут уже уточнять надо. Я 2 раза сходил за компанию в секцию карате, мне не понравилось - ушел.

Потом пивко понравилось, до сих пор реализовываю себя в перерывах между работой в этом направлении!!! )))))))

раскрыть ветку (38)
70
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот ходил на караты, футбол, баскетбол и ИЗО. А в итоге остался на танцах. Полюбил всей душой. Там появились хорошие друзья. Что я приобрел на танца? Раньше всех сверстников преодолел боязнь общения с девочками. Раньше всех появились девочки а потом и девушки подруги. Появились хорошие друзья ибо коллектив был дружным. Много наград и гастролей по стране и за пределы. Ну и отличная выносливость, физическая форма и осанка. Я к тому, что если ребенок захотел на танцы, это очень хорошо. Главное выбрать для него коллектив. Лучшими я конечно считаю классиков и народников. И конечно лучше если коллектив будет иметь звание "образцовый".

раскрыть ветку (31)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Могу со стороны девченок подтвердить, что мальчик на танцах - отличный друг и помощник на концертах (там растянуться поможет, здесь лифчик застегнет). А для кого-то и первая любовь. А девченки танцовщицы все красивые, в их толпе и прогуляться не стремно
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно так я себя и чувствовал. Даже взрослели раньше сверстников.
Автор поста оценил этот комментарий
В можно помочь расстегнуть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, расстегнуть тоже надо, а потом следующий наряд застегнуть. На переодевание пара минут, как у солдат.
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё в парных танцах мальчиков мало. Хотя, может и изменилась ситуация уже

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас, слава богу какой-никакой отбор был.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Один хуй в итоге на гитаре лабаешь

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По этой причине я и научился. Именно так и очаровал свою жену.
Автор поста оценил этот комментарий

Самое большое заблуждение в моей жизни

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это мое хобби, одно из многих
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на народные танцы? Не губи ребёнку детство)

раскрыть ветку (18)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Это было мое счастливое детство. Но это конечно выбор ребенка
15
Автор поста оценил этот комментарий

У нас русские народные в своё время всю Европу объездили с концертами. То Германия, то Франция. Италия, Испания. И каждое лето то в местном лагере смена, то в Орлёнке. Так что да, зависит от коллектива.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я почти так же, только не в Орленке а в ВДЦ Океан путевку себе выиграли на конкурсе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В "Океане" я в детстве бывал, в 1986 вроде бы году. Он тогда ещё только-только открыт был.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и зря, на народных ещё и физических подготовка будет, там куча элементов на силу и координацию с балансом. Да и в брейк потом проще переквалифицироваться.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бачата и кизомба больше нравятся, там можно баб полапать))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В народных много элементов где можно девчонок полапать. Только вот они тоже с большим удовольствием лапают парней. Ну и конечно редко какой ансамбль ставит только народные танцы. У нас было примерно 70% танцев народные русские и других народов. И остальное классика, и иногда если мы хотели то ставили что-нибудь совсем современное но это скорей что бы мы не уставали от народных. Ну и конечно уроки хореографии с растяжечками, поддержками из бальных танцев.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не сравнивай) К тому же у народных никогда не будет таких больших поп как у танцовщик бачата. В общем, попробуй и ощути разницу)
P.S. Народные танцевал в университете, аж 2 года. Никакого кайфа

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал что большая попа это хорошо? Все зависит о коллектива. Посмотри выступления ансамбля Игоря Моисеева это отличное шоу. А та физическая нагрузка которая во время присядок или хоровода ложится на ноги лучше любого фитнеса.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сказал, и любой парень согласится)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да фиг с тобой.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы попросила) нормальное направление, развивает не хуже прочих. Провела с ансамблем 12 лет, пока учиться в другой город не уехала, вспоминаю исключительно с добрыми чувствами. А ещё, если коллектив народных танцев объединяется с вполне себе возрастным коллективом народных песен, то это, вероятно, будут первые в твоей жизни люди, тихо наливающие тебе 50 грамм коньяка пока руководитель не видит. Иначе, выступая зимой на улице в лёгких костюмах, и окочуриться можно) прекрасное, в общем, было время..
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, но алкоголь только дает видимость тепла, а на самом деле теплопотерь становится больше. Т.е. я трезвый выживу дольше на морозе, чем я пьяный.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Наша певица говорила жто для голоса.
Автор поста оценил этот комментарий
Это да) но если тебе нужно быстро выскочить из тепла, оттанцевать 3 минуты и сразу обратно--помогало)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про коньяк с лимончиком, все народники выпивают походу:)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, оглядываясь в прошлое, сейчас я понимаю, что пили наши хористы дай боже. Но строго после концертов))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас певица переодически закидывала по 20 грам и к концу выступления просто рвала зал эмоциями и силой голоса.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кмс или уже мастер?
раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не КМС, но МС тоже пока нет. Не могу я, после 0,5 л. водки и 2х л пива закусывать. Не лезет. )))

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

я вот жалею что мне не предложили пойти в хоккей в детстве, хотя и денег особо не было( ходил на акробатику, футбол, рисование.

в итоге просто в футбол во дворе играл и собирал металлолом)) который начал в итоге скупать у друзей и сдавать дороже на оптовые базы


надеюсь когда у меня будет ребенок то он станет программистом:D

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

лол, почему программистом?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

им платят хорошо, в мск до 200 тысяч. хоть побираться не будет и может мне на старости будет ченить подкидывать))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не факт, что через n лет ничего не изменится, да и работа не для всех

24
Автор поста оценил этот комментарий

Наблюдай, что ему нравится. Мой обожает танцевать, отыгрывает сценки из мультиков (и заставляет это делать всех, мать его) и любит плавать.

Уже год танцует и в театре играет, роли на слух учит. Сейчас 4, аллергия уходит, от хлорки не сыпет, пойдет плавать.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я так, за компанию, поваром стал. Ну что сказать, жалею, лучше бы стал кем нибудь другим, алкоголиком, наркоманом не стану, уколов боюсь, думаю было бы неплохо стать каким нибудь офисником, сидишь в тепле(прохладе) чёт делаешь, а не как у нас - не натёр ляшки в кровь - считай день был так себе, повезло :D
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в провинциальном маленьком городке. У нас нет таких курсов. Но сейчас, в мои сорок лет, я бы с удовольствием поучился бы на повара. Готовить вроде умею, люблю, только подача блюд хромает (нихуя красиво не получается, хоть и вкусно).

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, у меня обратная ситуация. Работаю инженером, сидишь себе в кб за компом, иногда так заебывает, новых разработок не много, в основном делаешь одно и тоже. А когда ребенок родился, жене же надо помогать, а из домашних дел, ну кроме стандартных "мужских" прикрутит, просверлить.. более менее умел хоть что-то. За несколько лет так втянулся, очень понравилось, готовка стала неким хобби, иногда сижу и думаю, чего же на повара не  пошел)))
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь я разное делаю? В меню моих 37 позиций, ходовых - 8-10, и каждый день делаешь по 20-30 раз ходовые позиции. На кухне примерно +40-45, сквозняка нет, времени покурить нет, в туалет сходить - тоже пару раз выбегаешь за 13-16 часов + окружают тупорылые официанты (потому что опытные уходят в более интересные заведения)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Официанты уходят, а ты чего остаешься?)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл менять тёплое на мягкое? У них основной поток денег - чаевые, а у меня - рабочие часы и не важно где. Зарплата везде примерно одинаковая

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы научиться готовить другие позиции, ходовые блюда поменять чтоб не так скучно было, да и коллектив важен. Логично же. Тем более что ты говоришь, что зп везде  примерно одинаковая.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На перспективу поработал, опыт есть, какие никакое имя - есть. Работаю за деньги :-)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О, всегда хотела спросить у повара. Ездите ли вы в теплые курортные города, чтоб и поработать, и ближе к морю или горам было? Я понимаю что нагрузки бешенные, не до моря, но если смены есть... пробовали так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я - нет (-: не люблю частой смены окружающих меня условий, да и так возле моря постоянно нахожусь :-)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и вообще, представь, ты стоишь у двух плит, которые работают без перерыва, жара градусов 40+++ ты весь мокрый, бегаешь туда-сюда, и из за того что потеешь натираешь ноги в паху до состояния крови?))) Да, со временем приходит понимание какие трусы носить т т.д. но сравнивать с сидением за компом.. да, тоже есть свои сложности, но....
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо там где нас нет. Я бы предпочел работу физическую, а умственные силы тратить на хобби.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен на все 146%, работал как то с 6 до 15 в столовой, потом шёл на разгрузку всякой фигни примерно до 21-23 часов, и больше уставал именно на кухне, спрос там больше, а ведь зарабатывал в основном на разгрузке, делов там - это бери, тащи туда, и так 6-8 часов, вообще ничего сложного, накосячить - нужно постараться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
делов там - это бери, тащи туда, и так 6-8 часов, вообще ничего сложного, накосячить - нужно постараться
Работал когда-то на производстве, в цехе нарезки и обработки металлов, даже до мастера доработался. Хорошо там, когда молодой и здоровья до хера. Натаскаешься за день труб, уголков, швеллеров на пару тонн - никакая качалка не нужна, а за это еще и деньги платят)) Только когда тебе за 40-45, когда начинают вылазить болячки, такая работа становится уже не для тебя. А если ты ничего и делать больше не научился, как слесарить и железо таскать, иди в охранники.

А так да, согласен с комментом выше, хорошо там, где нас нет.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если ребенку нравится общаться с друзьями больше чем танцевать, рисовать и дрочить - почему бы и нет?..

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Рисовать как друзья дрочат, пританцовывая.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не смог пройти мимо: друзья пританцовывая дрочат или рисовать пританцовывая?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

рисовать пританцовывая, как друзья пританцовывая дрочат

2
Автор поста оценил этот комментарий

Извини но ты с ребенком не общаешься?  Не знаешь его интересы ?

Автор поста оценил этот комментарий
Но тут есть один главный плюс это ребёнок находится в компании других детей, увлеченных нормальным интересом. Как бы объяснить, офники и гопники это тоже компания увлеченных ребят, только увлечения отпиздить кого-нибудь или отжать мобилку это неправильные увлечения. А в секциях само окружение не даёт скатиться твоему ребёнку в унылое говно.
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня другая проблема - хочет везде, но тогда мне некогда будет работать)
Автор поста оценил этот комментарий
Мама в детстве отдала в настольный теннис. Ни разу не пожалел
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поставить условие: секция обязательна, какая - на твое усмотрение.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Школа и так ставит такое условие. Дети должны тратит сколько-то времени на доп.занятия. Если не ходят вне школы, то добирают эти часы кружками в школе

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Школа школе рознь. И потом, кружок шахмат не заменит физкультуру. А физическое развитие необходимо. Просто гонять ребенка по зарядкам - ему же скучно. А так вроде и развлечение, и спорт

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько помню это обязательно. Во всех школах. Но если у примеру заниматься спортом, может не хватить времени на что-то другое. Увы, нынче секции занимают кучу времени

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете профессиональный спорт и секцию 2-3 раза в неделю. Профессиональный спорт - это отдельная история, не каждый к такому готов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Кроме того, профессиональный спорт здоровью не способствует

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, хоть какая-то нужна. Если ничего не хочет, то хоть какой-то спорт (плавание, например) для здоровья и физ.развития.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку