Хороший сосед - мертвый сосед

Знакомый рассказал, что в конце 90ых его отец купил большой участок рядом с лесом. Сам лес не входил в участок, поскольку по закону запрещено продавать участки в лесном массиве. А ему и не нужно был, он засадил весь участок разными фруктовыми деревьями и занимался хозяйством. В то время у него было несколько складов, с которых он получал арендную плату и жил нигде не работая, вот и занялся хозяйством. Неподалеку от его участка начинался частный сектор и оттуда часто прибегали дети и обдирали его фруктовые деревья. Ему это надоело и он обнес участок забором, но это никого не остановило. Перелазали через забор, обносили и сваливали. Тогда он под короб, который лежал по периметру забора, провел электричество, под невысоким напряжением. И тут понеслось...
За пару недель 5-6 заявлений в полицию. Из него сделали фашиста, который убивает детей электричеством, что про него только не говорили. Все закончилось 5-6 административными штрафами в адрес воришек, за проникновение на частную территорию. С тех пор, никто к нему не ходит, никто с ним не общается.
Было много подобных историй у него с соседями

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

И надо помнить, что в этот лес могут отвезти и тебя...

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

"яблочек ему жалко, ироду" (с)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это и плюс и минус,
но лесу всё равно...
131
Автор поста оценил этот комментарий

Грозить будет, но издалека и неубедительно.

раскрыть ветку (76)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно в законах не силен, но как показывает тенденция у нас даже под дулом пистолета хозяину дома или участка грозит серьезно за нанесение тяжких, я уж про летальный молчу
раскрыть ветку (9)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится, был такой случай, когда отец семейства защищая свою семью у себя дома от вооруженных (вроде) грабителей, застрелил их и его за это судили. Не помню чем дело кончилось.

Но в США реально за такое бы даже дело не открыли. Он защищал себя и свою семью от мудаков, которые вломились на чужую территорию с преступным умыслом, за что и поплатились. Не понимаю, за что тут судить.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно чё тут вспоминать, их последнего я думаю все помню как какого-то бизнесмена или тип того в Казани в своем же доме связали и почти прикончили, а на него один фиг дело завели, но благо хоть помурыжили да и отстали вроде как
23
Автор поста оценил этот комментарий
Государству не нужны граждане, которые могут постоять за себя. Они опаснее чем воры и грабители.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль не могу два полюса вам поставить.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут как бы есть проблема. Вы забываете, что это же может быть использовано и против Вам. Крадем кого надо, привозим на дачу, и вот он у вас на территории, вы оправданы что бы не сделали. В South Park, мне кажется, это уже было :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Или в Сипсонах
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да - конечно. Один хозяин дачи трёх здоровенных вооружённых мужиков украл и к себе привёз. Ещё и под камерами наблюдения заставил через забор лезть (или калитку ломать), подлец такой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

... а в это время за забором транслировался плачь голодного котега. И трое социально ответственных конкурента недавно открывшейся бургерной проходили мимо.

Автор поста оценил этот комментарий

надо еще доказать, что у них преступный умысел был, и что они проникли на территорию, а не заблудились и искали выход.

они же могут сказать, что просто гуляли, заблудились в лесу, изголодали бедненькие и некому им было воды подать, вот они и хотели обратиться за помощью, а их током и солью.

а вообще, давно пора, как в Америке закон делать, что на своей частной территории, не то, что при нападении и злом умысле, ПРОСТО ТАК можно кого угодно убить и не надо при этом ничего доказывать никому.

в США именно так. поэтому они не ходят друг к другу в гости, а предпочитают питейные заведения. Это и экономику поднимает однако. Сколько б денег потерял ресторанный бизнес, если б не было такого закона?

хоть мы и считаем их тупыми, но надо признать, что в плане законом у них все продуманно четко.

59
Автор поста оценил этот комментарий

Но тем не менее органы внутренних дел нервы смогут потрепать.

71
Автор поста оценил этот комментарий

Усё будет убедительно. Когда тянул осознавал, что это может нанести увечья, на лицо умысел причинения вреда со всеми вытекающими.

раскрыть ветку (63)
51
Автор поста оценил этот комментарий

А если забор высокий строить? С него ведь можно упасть и разбиться...

раскрыть ветку (14)
48
Автор поста оценил этот комментарий

А еще машину водить нельзя, пьяный мудила ведь может под нее прыгнуть.

раскрыть ветку (13)
52
Автор поста оценил этот комментарий
И покупать машину нельзя, пьяный мудила угонит ее и разобьётся
раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так у нас всё и действует. Сколько постов уже было здесь - когда пассажирке пьяного виновника ДТП добросовестный водитель компенсацию обязан был платить.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это как? Разве пьяный не становится виновником ?
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Там суть в том, что для пассажира виновниками оказывается оба водителя, тк управляют средством повышенной опасности. Такая вот фигня
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Поищите на Пикабу - реальный случай. Самое, от чего пригорает - платить должны оба участника ДТП, независимо от степени вины. Т. е. даже если ты ехал трезвый как стекло, а второй участник пьяный в дрова, за увечья его пассажиру вы будете платить вместе.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Становится, но есть такой термин "источник повышенной опасности" и автомобиль подходит под этот термин.
Автор поста оценил этот комментарий

Ответственность обоюдная

69
Автор поста оценил этот комментарий

У нас электроподстанция обнесена колючкой. Если туда полезет бухое тело, посадят инженера МОЭСК?

раскрыть ветку (19)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Электроподстанция гос объект,  особо охраняемый,  там можно,  на дачном участке нельзя.  Есть куча решений суда когда за такое сажали.  Было даже решение когда бомжи залезли в дачный дом,  нашли в холодильники бутылку с этикеткой водка,  выпили,  окочурились,  а хозяина посадили,  в бутылке был крысиный яд.  Типа должен был предполагать что какие-то мужики могут залезть в дом,  украсть бутылку,  и выпить.  Вот такое у нас уголовное щаконодательство

раскрыть ветку (18)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не-не, мужика посадили, потому что он идиот. Он сам на первом же допросе с гордостью рассказал, что яду в бутылку налил против непрошенных гостей, чтоб неповадно было. Нет ни одного закона, запрещающего мне держать, скажем, метиловый спирт в бутылке из-под водки. А вот если я признаюсь, что я так хотел людей потравить - это уже умысел.

Сразу вспоминаются два похожих случая с медвежьим капканом - только одного товарища весело посадили, а второго оправдали, потому что по совету грамотного адвоката на суде он сказал, что чистил, смазывал и проверял капкан, да и забыл его в прихожей перед отъездом. Да, во взведённом состоянии. Ну, так вышло. А что в него воришка попался - я не виноват. Идите, докажите обратное.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Тема. Пишешь на бутылке "СПИРТ 98%" и льешь метил) не доебаться. И еще добавить надпись. Яд
36
Автор поста оценил этот комментарий
Он, наверно, лишнего взболтнул. А если бы в несознанку пошел, мол "начальник, ничего не знаю, бутылка не моя, это алкаши с собой принесли. Я на зоне чалиться не буду, на этапе соскочу." Или может он пальчики свои на бутылке оставил.
раскрыть ветку (5)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже просто сказал бы - да, хранил яд в бутылке из-под водки, просто другой тары не нашлось. А то, что кто-то ко мне в дом залез и стал там жрать всё без разбору - так с него и спрашивайте. А если сам признался, что специально оставил бутылку с ядом на видном месте для того, чтобы воров травануть - ну так тут как по другому реагировать. Это умышленное спланированное убийство.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Найти по приезду пару трупов в доме - это он интересно придумал

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Трупы, полежав в дачном домике пару недель, придадут ему неповторимую атмосферу и колорит...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там метил был? Так даже не яд, а просто техспирт, чтобы на этил не тратиться
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тема, когда скажешь, что они с собой принесли. Бутылок дома не было никогда
7
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, я правильно понимаю, обороняться от ублюдков нельзя, а ублюдкам лезть можно?.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по судебной практике по делам самообороны,  именно так.  Государству не очень нужны люди,  которые готовы себя защищать,  тем более с оружием.  Так и 17 может повториться

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

17-й это когда бедняков собрали чтоб грабить кулаков и помещиков?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мляяя, дайте две... Я в ауте.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Водки или яду?)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Две бутылки! (голосом Якубовича)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В одной -водка в другой яд. Делайте глоток. Переход хода. Назовите наследника
Автор поста оценил этот комментарий

А что вам ненравится?

Автор поста оценил этот комментарий
Электроподстанция гос объект, особо охраняемый
Что ты несёшь?
42
Автор поста оценил этот комментарий

А на загнивающем западе могут шлёпнуть любого, кто посмеет залезть в частную собственность. Демократия…

раскрыть ветку (26)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Это же вроде только в США и то не во всех штатах. А в ЕС тоже такие же законы?

раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий
В ЕС если убрать славянскую европу - то с самозащитой все плачевнее, чем у нас. Вплоть до полного запрета огнестрела и продажи кухонных ножей с 18 лет в великобритании.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Во всех штатах. Эту у них доктрина в конституции принята. "Мой дом -моя крепость!". В США много было прецендентов когда убивали даже полицейских не успевших (или не хотевших) представится и хозяина оправдывали. Там потому и кричат "Полиция!!!", еще за квартал, что бы была куча свидетелей что об информировании. Однако есть и ряд оговорок которые запрешают валить любого на своей территории. Так, например, если ты добровольно разрешил человеку зайти на свою территорию то принудительно выгнать его ты сможешь, скорее всего, уже только с полицией.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В ЕС (Франция или Испания, не помню) если на твоей даче/доме во время твоего отсуствия заселится семейство цыган с малолетними детьми - их будет ОЧЕНЬ проблематично выселить, если будет холодно, зима морозная к примеру. И это не шутка или вымисел.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде и в России также. Если какие нибудь заселятся, то выгнать на улицу их будет проблематично. Демократия .

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Более того) Друг моего знакомого просто сидел в машине дожидаясь чела с награбленным) В итоге того, кто грабил дом убил хозяин  дома, а паренька в машине словили и на суде ему не только дали положенный срок, но еще и приплюсовали действия убитого.

раскрыть ветку (8)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто сидел?  Вообще-то это называется действовал в составе организованной группы. Роль водилы в ограблениях чуть ли не ключевая. Отмазки - я просто сидел в машине, я просто подвёз ребят, не катят. 

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Просто сидел и ждал команды уматывать с добром) Поэтому да, я считаю ему справедливо влепили.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Отсидеть за убитого напарника? Забавно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И справедливо) Сидит 17 лет теперь. В лучшем случае скинет половину срока

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, напарник тоже убил кого-то?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы пошли грабить, и товарищ словил пулю, то виновен в его убийстве напарник. Такое вот интересное законодательство. И я считаю, что это правильно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Никого.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное именно потому у них 1место по количество заключённых в мире.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется это хорошо.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что тянул? Просто хранится у меня так, а колышками прибил, чтобы не запуталась и ветром не унесло)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И только пальчиком.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглите что путанка представляет, ноги запутать таки да, самому задушиться врядли....

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот он запутался в ней, вылезти не может, хозяин приедет на дачу через месяц, а человек умрет за это время.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну там же не пустыня, кто нибудь услышит, да и 99% не полезут такое видя. у соседа такие же яблоки, но без преодоления МЗЗ

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и хрен с ним, если он мою крепость грабить пришел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен то хрен, а с полицией вам общаться придётся, могут и дело уголовное завести на вас.

Автор поста оценил этот комментарий
Даже если не загнется.
Автор поста оценил этот комментарий
Попытка грабежа, не?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Попытка кражи, но это не дает права устанавливать ловушки способные причинять тяжелый вред здоровью или смерть.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда, видимо, вариант один: задолбить местных ментов, начиная с участкового, заявлениями на попытки постороннего проникновения в ваше жилище или на участок. И пруфы поподробнее. Хз как себя обезопасить
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По дачным участкам всегда разные бомжи и прочие похожие личности лазят, участковый и менты будут реагировать только на факт взлома, приедут через три часа после вызова покачают головой и будут отговаривать писать заявление потому что им очередной висяк не нужен.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Им не нужен. А вам такое нужно? Нет. Следовательно, писать и писать- часто, много и подробно. Отказ в рассмотрении от органов? Копию прилагаете. Устный отказ? Указать в следующем заявлении. Причем писать нудным канцелярским языком, но без "воды": тезисно. Мне в свое время такая методика здорово помогла. Правда, тема была другая, но не менее неприятная
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как в данном случае это поможет защитить дачу от залетных бомжей? Думаете полиция круглосуточный пост охраны установит перед участком?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но хоть отмазка будет: я,мол, жаловался, предупреждал, внимание привлекал, а правоохранители не реагировали. Потому как залётные бомжи залетают не на одну дачу. Куча бумаг (пусть даже отписок) в нужный момент может подстраховать
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше всё и сразу колючка под напряжением и вертухай с берданкой на вышке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уже лучше с пулеметом и прожектором, ни одна сволочь живой не уйдёт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А есть весьма не иллюзорный шанс откинуться от кровотечения.

40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чот "пила" вспоминается.. в такие игры дети соседские еще не играли. Насколько сильно ты хочешь яблок? Готов пожертвовать своей кожей?)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен что это разрешено гражданским, это по сути как ловушки на участке наставить. Лучше сделать что то не травмирующее но не приятное, например ров говна и частокол хуев.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Так себе идея, жить среди гавна и хуев.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Интересная идея
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то ты видимую преграду ставишь и типа от котов и собак как бэ...  А вот ток скрыто и считается по решению верховного суда такое предумышленным покушением на убойство...

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я нахуй в шоке с таких законов, ты свой участок обезопашиваешь(нэважно как), к тебе на участок лезут воры, они получают травмы-смерть, а ты ещё и виновен, ах ты собака смердячая не хочешь что бы твой участок обворовывали
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что не так с законами? Написано - оштрафовали тех кто лез в сад, хозяину ничего плохого не было..

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там же выше писали, что будь более серьёзный исход чем испуг, могли бы и прикрыть мужика с садом
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, всякое возможно. Хорошо, что обошлось...

30
Автор поста оценил этот комментарий
Матрас кидаешь сверху на это все и спокойно перелезаешь.
раскрыть ветку (17)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Иду я такая ночью гулять и на всякий случай беру с собой матрас..
раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А еще диэлектрические боты, коврик, указатель напряжения и кусачки. Ох еще же диэлектрические перчатки.

А там за забором немая собака...

раскрыть ветку (6)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сосед во дворе двух свиней держал вместо собак. Были эти черти тощими, шустрыми и злыми - куда там овчаркам, и как раз не любили шуметь, ни тебе лая, ни рычания. Мы, будучи мелкими, очень боялись к нему в сад залезать, опасаясь, что эти твари нас просто сожрут если что...
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если поросёнка воспитывал питбуль, как этого, то я представляю...

Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что никто ещё не запостил про свиней ничего

1
Автор поста оценил этот комментарий
Свинья всеядная и ей всё равно что жрать,а тем более нормы этики и морали ей чужды.Также хряки бисексуалы им плевать кого трахать.Жесть если честно они маньяки среди животного мира.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это в смысле, они нас не только сожрать могли?! А у меня в детстве, оказывается, был неплохой инстинкт самосохранения!
40
Автор поста оценил этот комментарий

Не только презервативы, а сразу с матрасом, предусмотрительная.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А рядом лес. Как же В лес без матраса ходить?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чем дальше в лес, тем больше матрас

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про матрас вспомнил видео:

#comment_71737890

Автор поста оценил этот комментарий

Чем дальше в лес, тем больше матрас

3
Автор поста оценил этот комментарий

А чего? За чужими грушами что ли собралась?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Околачивать и мужа обкармливать.
Автор поста оценил этот комментарий
Ночью гулять, да через чужие заборы?
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну сначала матрас на забор, потом на путанку, потом на егозу.... как то матрасов дохрена....

9
Автор поста оценил этот комментарий
Поправлю Вас. Из-за алкоголя нервная система находится в как-бы расслабленном состоянии. Посему действие тока проходит для нее более благополучно.
Синяками в принципе травмы переносятся легче.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну хз, уважаемый, на охране труда говорили про это, там прикол в том что в крови есть примесь алкоголя, и поэтому она проводит ток лучше
Электромонтёр 5 разряд
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
я слышал, что за счет алкоголя организм сушится и контакт между сухой кожей и проводом уже хуже. и таки у спирта проводимость хуже чем у воды, вроде. по крайней мере изопропиловый спирт не мешает работе электроники
1
Автор поста оценил этот комментарий

С учётом того что человек по сути вертикальная лужа, при 70-80 кг массы, то чтобы хоть сколько значительно его разбавить нужны дозы явно больше смертельных... Так что мне кажется влияние алкоголя будет не значительным, ведь мы не просто лужи, мы довольно концентрированные бульоны, компоненты которого больший вклад вносят. А вот накосячить выпившим да, намного проще)

1
Автор поста оценил этот комментарий

сопротивление человека в алкогольном опьянении меняется и электричество становится опаснее.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А если это всё ещё смазать ядом курары...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и на всякий случай пару-тройку ростяжек.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, не двигайтесь, работает специалист.


о->а


Готово, угроза ликвидирована

46
Автор поста оценил этот комментарий

не хочу огорчать, но для летального случая хватит даже 36 вольт, при повышенной влажности.

раскрыть ветку (58)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от силы тока, лишь косвенно от напряжения. Пьезо-элемент зажигалки же не убивает, хотя там тысячи вольт.
раскрыть ветку (52)
11
Автор поста оценил этот комментарий

да, но напряжение - величина самостоятельная, как и сопротивление. а ток - производная. ток прямо пропорционален напряжению и обратно пропорционален сопротивлению, как нам любезно подсказывает закон ома.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё такая штука, как вольт-амперная характеристика источника, его мощность и т.д.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

есть, но если тебя промышленная сеть пизданет, напруга не просядет)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так же важна частота тока тпк как скин эффект никто не отменял
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит и 2-3 Вольт для летального, правда подождать придётся
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 70?
2
Автор поста оценил этот комментарий
В гражданских шокерах десятки тысяч вольт, и убить ими затруднительно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Целься в сердце и 10 раз туда. Убьёшь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно, это из-за того, что действие тока кратковременное и не может сбить ритм сердца 🤷♂️

5
Автор поста оценил этот комментарий
Дак это сад всё-таки,а не склад боеприпасов,если только как-то проволку зеленью замаскировать,а то, будет ощущение,что в местах не столь отдаленных сидишь
10
Автор поста оценил этот комментарий
А я за то, чтоб было как в Штатах - частная земля, огородил, таблички предупреждающие расставил, и все, кто залез - пеняй на себя, на своей территории имею право использовать что угодно - оружие, собак, хоть танки!
Через месяцок, придется выгрести трупы самых отчаянных наркоманов, придурков, циган и алкашей, зато потом красота настанет!!
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не в Америке. Частная собственность на землю у государства а не у народа.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что же я тогда налоги плачу за земельный участок в собственности?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не в собственности, а в пользовании (налог за пользование).

  В Минске в районе Лошица при  изъятии участков (для застройки панельками) людям отказывают в выплате за землю по коммерческой цене и за стоимость дома. Говорят что у Мингорисполкома таких денег нет(у некоторых 150-250 тыс.$ выходит ) и предлагают квартиры исходя из нормы площади на человека (стоимость 20-40 тыс.$).

  В районе Цнянки Мингорисполком отказывается проводить коммуникации (самим по улице даже свет нельзя проводить) и за то что люди не строят дома начали изымать (без компенсации) купленные участки, говорят - Вы ведь видели что покупали, кто хотел построить договорились с людьми с соседней улицы и подключались к ним.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в РФ за землю платится налог за землю в собственности.

НК РФ Статья 388.1. Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 настоящего Кодекса, на праве собственности.

Точно так же как я плачу налог за другую мою собственность, например квартиру.

Автор поста оценил этот комментарий

дык в штатах тоже налог на пользование - даже когда в кемпере живешь - чутка но платишь.
при этом имеешь право охранять как заблагорассудится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
За пользование государственной землёй
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

НК РФ глава 31 Вам в помощь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
..И олигархов и чиновников....
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё можно солидолом и графиткой все измазать)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй лучшая рекомендация! Гуманно, не травматично, а родители пи-ды выпишут как положено.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяину солидола. Одежда же денег стоит, этожедети.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А хозяин солидола напихает солидола в жопы родителям яждетей. Ибо нехуй.
Автор поста оценил этот комментарий

Графитка тема!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да чего мелочиться. Сразу комплекс ПОМ-3 Медальон и норм.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Низко берешь. Сразу "Тополь"!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Охота", достаточно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Крепкое?

3
Автор поста оценил этот комментарий

И жить как на зоне? Не все хотят видеть колючку на заборе.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, лучше гораздо трупы в виде гирлянды на заборе от тока....

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё головы отрубленные на частокол насадить:)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Братья Грим?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У избы есть куриная ножка, это рисунок к русской сказке скорее всего
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, практически к любой русской сказке, где фигурирует Баба Яга.  Без цензуры)

Автор поста оценил этот комментарий

Это изба Бабы Яги)

Автор поста оценил этот комментарий

лучше еще кое чего там повесить что пониже тогда уж )))....

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот много где читал про то, что пьяные сильнее подвержены урону от электричества, а на деле знаю два случая, когда зарчденый шокер, спокойно укладывающий здорового лба, был пьяному берсерку по колено.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сопротивление снижается точно, мы по молодости мегером мерили
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю (как итр строитель) лично два случая когда именно бухих электриков убило, и притом одного 220 при простой замене лампочки, я лично на работе не употреблю, было в молодости работал годик слесарем электриком, доставалось пару раз от 220 и от 380 раз, бобо но без последствий.... (не потому что распиздяй, а коллеги дауны на заводе были табличка висит не включать, покуй включили рубильник и все)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ручку от рубильника положено (по ТБ) с собой забирать или замок вешать.

Автор поста оценил этот комментарий

я не читал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дитятка порежется,а так только током пизданёт  .

Автор поста оценил этот комментарий

Пусть меня лучше током ебнет, чем в такой мотанке запутаться. Да и какие жертвы от тока? Там же не 220 шарашит. Неприятно, чуток больно, но не более того

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

если сердце слабое то и 12В (от авто аккумулятора) убьёт (случаи были).

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как бьется аккумулятор, но меня и подругу било забором под напряжением (загон для лошадей). Слабо могу себе представить, чтобы от такого сердце как-либо пострадало. Если б только мы туда на нервах лезли лошадь спиздить, и предвкушая святые пиздюли почувствовали удар, то сердце б могло стать от переживания, а не от "удара" током.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы с какой стороны загона были?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а какая разница? или это прикол какой-то?

Автор поста оценил этот комментарий

Был случай, в г. Запорожье (Украина) на Авиамоторостроительном заводе, вдоль забора провода натянуты (сигнализация) человек пописял на них и умер. В минске у знакомого моего преподавателя дочка взялась за полотенцесушитель и стиралку ( в ванной, я у себя измерял - 110В 5мА (УЗО на 15мА срабатывает) для меня как батарейка 1.5В на язык ) и тоже умерла.

У каждого человека своя чувствительность, кроме того у людей бывают проблемы с сердцем. Тем кто электриком работает такие ужастики доводят до сведения, под роспись (за год, в среднем, 5-6 случаев).

Кстати когда знаешь что ударит переносится легче.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так может у них по стиралке больше шло? Ставнить свою стиралку и чужую, и сделать выводы, как девочку долбануло - не шибко умно.
Мужик, который ссал на забор - откуда вы знаете какое там напряжение было? Там в принципе, чтобы от забора через струю мочи долбануло, надо постараться..а уж чтобы скосило, надо постараться вдвойне.

Во мне 42 кило веса с одеждой, и я не знала, что меня ударит током..так что про чувствительность и легче переносится - явно не обо мне речь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чинил стиралку товарищу, заземления в розетке нет соответственно

на корпусе 110 вольт (конденсаторы во встроенном сетевом фильтре).

Сунул руку в струю сливающейся воды (температуру проверить), стоя босиком на кафельном полу --> не больно но руку прилично трясёт.

Через мочу будет сильнее (солёная).

P.S. У кого больное сердце фибриляция обеспечена и без медпомощи летальный исход      тоже.

P.P.S. На счёт неожиданности, опасность если вы на стремянке стоять будете то большой шанс упасть и что-нибудь себе сломать. Да и когда готов то быстрее руку отдёрнешь, меньше время воздействия тока --> меньше вреда для организма.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, у нас в армии пятиконтурная ограда была на боевой позиции, может такую ебануть и с вышками?
Автор поста оценил этот комментарий

И пулемет вышки по периметру.

Автор поста оценил этот комментарий
Запрещено чувак)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем запрещено то? Все оное в свободной продаже. Ставлю для защиты от вредителей -кроты там, кошко-собаки с хорьками))))))  Не скрытно стоит, любому видно что бо-бо будет....

Автор поста оценил этот комментарий
Правильно называется МЗП, малозаметное препятствие, и да, гусеничные машины тормозит только так, побольше намотает и привет. Проверено.
Автор поста оценил этот комментарий

Спираль Бруно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это дороговато...
Автор поста оценил этот комментарий
Колючка будет смотреться неэстетично.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сквозь современную путанку и на БМП не проехать, забивает вращающиеся части и пиздос.
34
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на колхозном поле горох пиздили, каждый раз это была продуманная до мелочей акция, т.к. Можно было нарваться на всадника с нагайкой. Этот старый изверг мог с 10 метров на скаку рассечь жопу. Он появлялся неоткуда и исчезла в никуда... Такой он был... Рассекатель жоп с горохового поля... ((((
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе мил человек! Сижу смеюсь В голос)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Your welcome)
Автор поста оценил этот комментарий
Ghooost riders iiiiiin
the skyyyyyy........
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
206
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю эти кулстори про стрельбу солью.

Обыватель представляет себе старого, бородатого деда-сторожа с перегаром, в ушанке и телогрейке, который засыпает в ствол бреданки йодированную соль из целофанового пакета...


Только вот стреляют лизунцом. Кормовой солью, то есть. Это такой здоровый кирпич состоящий из крупных соляных кристаллов, если кто не знает.

Если его плохо раздробить, осколок оставляет хорошую такую рану и остаётся в организме. А в организме он начинает усваиваться. Сразу начнётся почечная недостаточность, отек внутренних органов, нарушения работы сердца, нарушение пищеварительной системы.

И если быстро не произвести хирургическое вмешательство, то мы имеем на руках красивый детский труп и картину своего вполне определенного будущего на ближайшие лет 8.

С тем же успехом можно отпиздить ребёнка арматурой, повезёт - выживет, нет - ну не судьба.


Не, я не из людей, которые кричат "онижедети!!!". Мне просто доставляет, как алёши  верят в эту байку, про "безопасную стрельбу солью".

раскрыть ветку (50)
134
Автор поста оценил этот комментарий
Те, кто заряжал солью, прекрасно все это понимали. И кусковым лизунцом никто не заряжал, на моей памяти. Там стволу скорее капец придет... На бахчах заряжали обычной солью, каменной, не экстра. Ещё и заряд делали хорошо, если половинный. С десяти метров уже только хлестнет, или, если по открытому попадет - может застрять. В нас пару раз палили, но отмачивали пацаны только два раза. Один раз в пацана попали, что в полуметре от меня бежал, а мне только по руке ветерок прошел. Казахстан, конец 80х если что
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве видел , как дед сторож вытачивал перочинным ножиком пули именно из лизунца
раскрыть ветку (10)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Ну один конкретный дед и пули из адамантия мог вытачивать
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ножом. Суровые раньше люди были.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Казахстан же

4
Автор поста оценил этот комментарий

лизунец это как бы почти кристал соли. Его только ножом и можно обточить. Ну ещё топориком... Но дед убийца. Это тоже самое, что камень в ствол зарядить. Или жаканы из гвоздей...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Его  (или ее) еще облизать можно, соль же...

... я в детстве видел, как дед-сторож пулю из цельного кристалла  соли вылизывал... (отсасывал? отлизывал?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дед-лось!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ножом

Когтями

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из Нурсултания же!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то правильно писать Нурсултанстан.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сидит дед и вытачивает костяным ножом пули из алмаза приговаривая: "Ты у меня за яблоко ответишь!"...

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, не Карагандинская область )? Тоже в конце 80х бегали в колхозный сад ранетки рвать..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

капчагай. Рыбколхоз 1 Мая. Потом переименовали. Там землю под бахчи брали.

80
Автор поста оценил этот комментарий

Суточная норма соли – примерно 15 граммов

3 г соли на килограмм веса - несовместимы с жизнью

Это сколько же соли нужно заряжать если учитывая, что не вся попадет, а особенно проникнет под кожу, чтоб привести к почечной недостаточности?? с базуки?

раскрыть ветку (12)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, так это можно витаминным ассорти зарядить и жопа болит, и полезно༼(∩ ͡°╭͜ʖ╮͡ ͡°)༽⊃━☆゚. * ・ 。゚
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
И прививки туда же добавить!
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Инновации во все поликлиники страны

4
Автор поста оценил этот комментарий

карательная медецина

3
Автор поста оценил этот комментарий

Витаминчиков группы В. Жопа будет болеть так, что соли и не снилось, а вроде и полезно... :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, как жопа, а в стационаре мне витаминчики группы B ебашили в закрылки и это был Пиздец. Искры из глаз и на пару часов отсохшая наглухо рука.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне именно в жопу ) Ощущения, будто шприцем из "Кавказской пленницы", да ещё и раскаленным.

Причем оставляют внутри.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жопа у меня страдала от антибиотиков. Так что был полный комплект.

Автор поста оценил этот комментарий
Гений! Заряд витаминов на целый год!))))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю это норма при медленном всасывании через пищеварительную систему. А какая ПДК при введении непосредственно в кровь? А то так-то и воды можно спокойно несколько литров выпить, но получить отёк всего чего можно от неправильно поставленной капельницы.

ещё комментарии
102
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, вот как меня раздражают такие эксперты, как ты.
Я вот думал, что от соли, которой палили по гульной школототе, весь вред - это получить хорошую такую плюху. Но тут появляется эксперт, говорит, что никто не использует обычную соль, все они стреляют лизунцом, который есть у всех стрелков и все они желают как минимум уничтожить почки маленького вора яблок. И тут я думаю, нифига они жестокие, как можно так рисковать, реально же убить можно. И, благо, потом появляется кто-то в коментах, говорит, что эксперт несёт бред, а стреляли все-таки обычной солью и после таких выстрелов люди не умирали от почечной недостаточности.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Потом появляется ещё эксперт и говорит, что солью стреляли только в мультике "Ну, погоди" и кавказской пленнице, в реальности стреляли чем-нибудь ещё.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сахаром

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Репьями?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А главное, так уверен в том, что говорит, что поневоле сам думаешь о подобном.

1
Автор поста оценил этот комментарий
и все они желают как минимум уничтожить почки маленького вора яблок

И целятся исключительно в почки!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот! Одни эксперты вокруг. Вывод - нехер лазить по чужим дворам-домам! Дебилов во все времена хватало. Бабуля моя рассказывала, царство ей небесное, в их селе дело было. Годы сразупослевоенные, 1946-1949. Шла по улице женщина с ребетенком на руках. Приезжая. Во дворе вишня растет. А ветки за двор некоторые свисают. Она горсть детенку нарвала.  Из двора этого выбежал мужик и застрелил ее из ружья. Реально застрелил. Я не говорю, что нужно разрешать детям сады обворовывать. Нет, нельзя. И молодец мужик, что отвадил оболтусов. Но дебилов хватает... Так что никогда не знаешь на какого дебила нарвешься, ну  его нафик...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То были послевоенные. А у нас в городе где-то в конце 90-х (город маленький, 90-е проходили спокойно, если что) мужик застрелил ребёнка, который абрикосы за двором рвал. Дерево ранне было, у него поспели, а у большинства - нет. Мужика-то посадили, а пацан уже не встал.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Как Алёша, я оскорблен
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Крайне возмущен

5
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю
27
Автор поста оценил этот комментарий

Так говоришь про недостаточность почек , как будто 200 граммовыми брусками стреляют

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

200 грамовым бруском если попасть, можно уже и не дожить до недостаточности :)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не так.

200-грамового бруска достаточно, чтобы не аолноваться о почечной недостаточности.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если в почку попасть, будет буквально недостаток почки в организме

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот откуда пошел термин «почечная недостаточность»!

Автор поста оценил этот комментарий
Масса свинцовой навески самого мощного патрона 12 калибра, грамм 45, и это свинца, который тяжелее соли намного. Чтобы зарядить 200 граммов соли в ружье нужно ею не патрон снаряжать а прямо в ствол насыпать как в старинных мушкетах. Люди просто гдето услышали про почечную недостачность от соли и пихают эту информацию везде, лиж бы за умного сойти, не понимаю что выглядят идиотами))
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как соль бьёт

https://youtu.be/SHT_3Bp5GLI

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, пороха можно и поменьше положить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку