Хороший сосед.

Доброго времени суток.

Прошу совета, ибо впервые в такой ситуации и кроме себя надеяться не на кого, судя по всему.

Живу почти в Санкт-Петербурге (п. Мурино), вчера днём проснулся и обнаружил что у меня нет света. Во всём доме и у соседей есть, а у меня нет. Залез в свой щиток в квартире - признаков жизни не подает.
Залез в щиток на этаже - все автоматы включены. Недолго думая звоню в управляющую компанию, обрисовываю ситуацию, ко мне отправляют электрика. Электрик пришел, проделал те же действия, что и я, а после, тщательней осмотря провода, обнаружил что к моей квартире кабель обрезан. За что так - непонятно. Домашних животных у меня нет, музыку я слушаю через наушники, мусор в коридор не выбрасываю и ремонтом (тем более в съемной квартире) не занимаюсь. Работаю 3\1 и это выходной отсыпаюсь полдня, так что кому из соседей я перешел дорогу и как - непонятно.

Сейчас у меня 3.30 ночи, около получасу назад снова вырубили автомат, явно хотели обрезать кабель снова, но я выскочил и спугнул соседушку. 


Вопрос в том какие у меня вообще варианты? Звонить в полицию? Не совсем понятно почему любой залетный с улицы может зайти и залезть в щиток и обрезать что ему вздумается. Разве он не должен быть закрыт на замок и опломбирован? Кто обязан отвечать за это?
Как поймать и объяснить что так не надо делать соседушке? Камера?
Надеюсь хоть как-то прояснить ситуацию.

Всего вам доброго и с наступающим, народ. Пусть у вас будут адекватные соседи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Приклеить на каждую дверь незаметную наклейку (чтобы порвалась при открытии), подождать выключения, спросить соседа не терял ли он эту монтировку..

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, один из соседей решил собаку выгулять, второй в магазин сходить, третий покурить, четвёртый провода порезать. К кому пойдёте?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ждать пока электричество отключится и выходить смотреть, если ночью - есть вероятность что только кто-то один дверью пользовался, если не один - повторить, далее методом исключения..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и дело, что до момента отключения, кто-то из соседей мог выходить. Если не стоять у двери и не сторожить у глазка, нельзя с полной уверенностью сказать, кто кусачками балуется. А если стоять, то зачем бумажки?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку