Хороший сосед.

Доброго времени суток.

Прошу совета, ибо впервые в такой ситуации и кроме себя надеяться не на кого, судя по всему.

Живу почти в Санкт-Петербурге (п. Мурино), вчера днём проснулся и обнаружил что у меня нет света. Во всём доме и у соседей есть, а у меня нет. Залез в свой щиток в квартире - признаков жизни не подает.
Залез в щиток на этаже - все автоматы включены. Недолго думая звоню в управляющую компанию, обрисовываю ситуацию, ко мне отправляют электрика. Электрик пришел, проделал те же действия, что и я, а после, тщательней осмотря провода, обнаружил что к моей квартире кабель обрезан. За что так - непонятно. Домашних животных у меня нет, музыку я слушаю через наушники, мусор в коридор не выбрасываю и ремонтом (тем более в съемной квартире) не занимаюсь. Работаю 3\1 и это выходной отсыпаюсь полдня, так что кому из соседей я перешел дорогу и как - непонятно.

Сейчас у меня 3.30 ночи, около получасу назад снова вырубили автомат, явно хотели обрезать кабель снова, но я выскочил и спугнул соседушку. 


Вопрос в том какие у меня вообще варианты? Звонить в полицию? Не совсем понятно почему любой залетный с улицы может зайти и залезть в щиток и обрезать что ему вздумается. Разве он не должен быть закрыт на замок и опломбирован? Кто обязан отвечать за это?
Как поймать и объяснить что так не надо делать соседушке? Камера?
Надеюсь хоть как-то прояснить ситуацию.

Всего вам доброго и с наступающим, народ. Пусть у вас будут адекватные соседи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

это кто-то из 4 соседей с моей стороны этажа, т.к. час назад я выбежал из квартиры после того как опять вырубили свет, увидел открытый щиток и услышал как чья-то дверь закрывается.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Выясните кто и с какой целью, напишите пост. Уже даже интересно, чем закончится. Подписалась

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Утром сегодня выяснилось, что ночью обрезали ещё одного соседа (он в итоге повесил замок на щиток) - это раз, а второе - что это не первый случай за последнее время.
Поговорил с электриком, приходившим пломбу ставить, из разговоря ясно стало что от УК ничего можно не ждать, "хозяева на этаже мы сами" (с).


На самом деле, как мне уже писали, всё больше похоже на коллекторов. Пора врубать Шерлока. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или просто у кого-то крыша едет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты его спалил в 3 ночи? Если у меня обрежут просода в это время, я замечу только утром, я сплю как сыч в 3. Ты бодрствуешь, наверное производишь какой-то шум. Может чайник громкий включаешь, может топаешь всю ночь, на кресле качалке качаешься, может в наушниках сидишь и громко материшься, фиг тебя знает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И нет нам покоя гори но живи...погоня погоня погоня погоня в горячей крови

Автор поста оценил этот комментарий
А нельзя пройти по соседям и поговорить?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

купите еще камеру, кстати! Вам кто-то посоветовал уже. Повесьте над своей квартирой, направив на щиток. И обязательно повесьте объявление: ведется съемка с целью фиксации правонарушений.

И еще вопрос, щиток в общем коридоре или у вас обычный подъезд без огороженного общего коридора с квартирами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Установка камеры без видеозаписи и просмотра чужих помещений ничем не грозит. Начнется бунт- участковый и предписание снять
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку