546

Хороший сосед.

Доброго времени суток.

Прошу совета, ибо впервые в такой ситуации и кроме себя надеяться не на кого, судя по всему.

Живу почти в Санкт-Петербурге (п. Мурино), вчера днём проснулся и обнаружил что у меня нет света. Во всём доме и у соседей есть, а у меня нет. Залез в свой щиток в квартире - признаков жизни не подает.
Залез в щиток на этаже - все автоматы включены. Недолго думая звоню в управляющую компанию, обрисовываю ситуацию, ко мне отправляют электрика. Электрик пришел, проделал те же действия, что и я, а после, тщательней осмотря провода, обнаружил что к моей квартире кабель обрезан. За что так - непонятно. Домашних животных у меня нет, музыку я слушаю через наушники, мусор в коридор не выбрасываю и ремонтом (тем более в съемной квартире) не занимаюсь. Работаю 3\1 и это выходной отсыпаюсь полдня, так что кому из соседей я перешел дорогу и как - непонятно.

Сейчас у меня 3.30 ночи, около получасу назад снова вырубили автомат, явно хотели обрезать кабель снова, но я выскочил и спугнул соседушку. 

Вопрос в том какие у меня вообще варианты? Звонить в полицию? Не совсем понятно почему любой залетный с улицы может зайти и залезть в щиток и обрезать что ему вздумается. Разве он не должен быть закрыт на замок и опломбирован? Кто обязан отвечать за это?
Как поймать и объяснить что так не надо делать соседушке? Камера?
Надеюсь хоть как-то прояснить ситуацию.

Всего вам доброго и с наступающим, народ. Пусть у вас будут адекватные соседи.

Дубликаты не найдены

+34

Распечатай: "По причине противоправных действий неустановленных лиц, ведётся видеозапись. Видеоматериалы, содержащие противоправные действия будут направлены в органы внутренних дел с приложением соответствующего заявления" и повесь на щиток)

+85

Шуметь может кто угодно, а сосед может быть уверен, что это именно ты. Нормальный человек провод резать без разговоров не станет, следовательно мозгов у него не богато. повесь сам замок на щиток, это дешевле всего выйдет.

раскрыть ветку 11
+38
Не обязательно,что вообще шумел кто-либо, есть просто соседи мудаки,скучно им походу. Мой сосед по предбаннику будто специально вылавливал когда я или жена пойдем мусор выкинуть не взяв ключи и по возвращению через минуту дверь уже закрыта(к слову она не захлопывается,а надо колесико провернуть,что бы закрыть). Потом кто-то звонок у нас содрал и некоторые гости просили их открыть или нам постучать, на что были посланы. Потом я повесил новый звонок беспроводной, который этот мудила в этот же день содрал и ночью нажимал на кнопку и у нас трезвонил звонок, пока я батарейки не вынул. На что я сказал , что у соседа напротив камера все записала (взял на понт), на что тот сознался ,чет пробурчал и ретировался,затаил тихую обиду. Когда другой долбаеб принес мины в дом и весь дом эвакуировали , просили его что бы нам тоже постучал, тут то и настало его время мсти и конечно он не постучал,благо мины не бахнули. А закончилось знаете чем? Он себе бабу нашел, теперь мило улыбается и даже здороватся стал. Фуф, простите за многабукаФ, но чет прорвало))
раскрыть ветку 6
+41
При след.встрече, когда они вдвоём, спросите "а вчерашняя девушка где?". И тут пригодится попкорн))
Эт, конечно, из разряда вредных советов
+9
По щщам надо было прописать с самого начала и всё. Лучшая профилактика.
раскрыть ветку 3
0

я кнопку звонка замуровал  в стену выдолбил нишу замазал алебастром больше никто не покушался ещё удобнее видео звонок связан с домофоном  видно кто идёт

+1

Может боится на контакт идти, так как с физ. данными не очень и боится в морду получить. Поэтому, как шакал, провода режет

раскрыть ветку 3
0

ну хз, по роже бить вряд ли будут при разговоре, даже если быдло конченое

а вот за провода и нормальный человек в пятак дать может тока в путь

раскрыть ветку 2
+10

Реально поможет, наверное, только поставить камеру и потом заявление в полицию. А пока звони участковому, он может провести беседу с соседями - многие после этого перестают безобразничать.

раскрыть ветку 8
+18

утром иду за навесным замком, звоню хозяйке квартиры и ищу номер участкового, посмотрим что из этого выйдет.

раскрыть ветку 7
+13
Вот кстати скорее всего соседи мстят не вам, а хозяину.. спросите у него на этот счет
+12

вот с этого надо было начинать, что снимаешь квартиру. может претензия и не к тебе вовсе, а к бывшему квартиранту/хозяйке. либо народ не в курсе что арендатор сменился, либо целенаправленно мешают хозяйке сдавать квартиру

раскрыть ветку 3
+1

Мне кажется, можно "под дурочка" попробовать повесить замок и раздать соседям ключи, говоря типа "вот хулиганы совсем обалдели, провода в щитке режут, пришлось камеру ставить" и муляж из фикс-прайса повесить. Большая вероятность, что тогда это не повторится: если чужие обрезали - замок остановит, а если сосед, то камеры побоится, т.к. лично побоялся разбираться. А вот если еще раз обрежут, тогда сразу понятно, что свои и уже можно разбираться. Я бы сходу не конфликтовала с соседями, они, сука, слишком рядом. А в ходе разговора, когда ключи будете отдавать можно попрбовать разговорить чтобы понять, что вызвало недовольство.

-2

Еще и снимаешь,тогда прав намного меньше.

+71

Только камеру устанавливать.  Иначе очень трудно будет что-то доказать.  А с видео можно по полной предъявить.

раскрыть ветку 38
+3

хотелось бы в предверии нового года сохранить финансы и без камер обойтись(

раскрыть ветку 29
+84

Что же.  Вечер при свечах - это романтично.

раскрыть ветку 4
+33

Купи муляж камеры, он недорогой и табличку повесь

раскрыть ветку 1
+24

DIY сирену на релюшке над щитком. Чтоб штанишки постирал.

раскрыть ветку 2
+15

Попробуйте дать пи...ей).

раскрыть ветку 1
+6

Если на щитке есть ушки - может купить замок и повесить? А соседа не пробовали спросить-что происходит и зачем?

раскрыть ветку 9
+1
В фикс прайсе есть муляжи , 77 рублей вроде стоит
+1
Потом это видео продать очень дорого можно виновнику торжества.
0
Муляжа камеры может быть вполне достаточно для того чтобы спугнуть негодяя
0

какую-нибудь хрень взрывающуюся с краской на дверь прицепить

0
Есть такая штука как видеоглазок. Незаметно и более-менее бюджетно.
0
Посмотрите б/у или аренду, вдруг будет.
-1
Распечатай и повесь у двери записку, где укажи примерные манипуляции, которые проведёшь с телом злоумышленника посредством бейсбольной биты. И фсё
0
Удивительно но даже муляж камеры проводит отличное педагогическое действие(фикс прайс) у меня стоит в подъезде самая дешёвая, но соседи первое время бухтели, УК и убирается по графику и лишнии не шляются
-14

Камеру просто так ставить нельзя, нужно разрешение соседей и регистрация в органах.

раскрыть ветку 4
+4
ведение видеозаписи (в том числе, и скрытой камерой) в местах, очевидно и явно открытых для общего посещения и не исключенных в силу закона или правового обычая от использования видеозаписи, является элементом самозащиты гражданского права

Но не всё так просто.

С точки зрения закона, в соответствии со статьей 290 ГК РФ, общие помещения и общедомовое оборудование принадлежит всем собственникам как общедолевая собственность, причем неотчуждаемая. Это значит, что подъезды, парковки, электрощитовые и прочие помещения принадлежат коллективу собственников и не могут быть приватизированы. Соответственно, решения относительно установки видеонаблюдения принимаются сообща путем голосования.
раскрыть ветку 2
-1
Бред
ещё комментарии
-1

Камера, хуямера... Если щиток старый (не соединен с нулем)-фазу на корпус щитка. Только потом никому ничего не говорить и не отсвечивать...

раскрыть ветку 1
+1

Мясо жжёное противно воняет.  Запах в квартиру понесет.

+36

Дык ты у соседа спроси, чё за нах. Может он с тобой заигрывает.

Ну и тоже ему рубильник выключи.

Сколько щитков не видел (даже в илитных домах) везде открыто или открывается скрепкой.

раскрыть ветку 1
0

У нас на хорошем амбарном замке.

+38

вдруг ты сосед и хочешь минуснуть

раскрыть ветку 2
+7
Повесь замок, а ключи отдай в УК и все. Можешь ещё типо пломбы сделать.
раскрыть ветку 1
+3

а пломба зачем? Чтобы знать, что туда кто-то лазил? Так перерезанный провод тоже вполне способен об этом рассказать. А вот по поводу замка и ключа в УК идея неплохая, надо только уточнить, насколько это вообще законно.

+4

Напиши записку и повесь на щиток. Типа: ты явно ошибся, я не тот кто тебе чем-то мешает. Для диалога открыт, заходи все обсудим за рюмкой пива/чая, и номер квартиры, и телефон, если сосед зассыт зайти.

Скорее всего с кем-то спутали.

+5

видеоглазок купи, чтобы было что копам предъявлять.

ещё комментарии
+10

Приклеить на каждую дверь незаметную наклейку (чтобы порвалась при открытии), подождать выключения, спросить соседа не терял ли он эту монтировку..

раскрыть ветку 3
+10
Ага, один из соседей решил собаку выгулять, второй в магазин сходить, третий покурить, четвёртый провода порезать. К кому пойдёте?
раскрыть ветку 2
+1

Ну так ждать пока электричество отключится и выходить смотреть, если ночью - есть вероятность что только кто-то один дверью пользовался, если не один - повторить, далее методом исключения..

раскрыть ветку 1
+3
Советов много, но все сводится к одному - без затрат финансовых не решить проблемку. Нельзя ли замок самовольно установить а ключ в УК под расписку сдать или еще как?
+3

Какой именно дом? Сами живём на привокзальной 3/3, тут у нас всё в камерах.

Ещё у провайдера кактус есть камеры.

В полицию стоит обратиться

раскрыть ветку 1
0

Шувалова 5, камеры только в лифтах.

+3
Если ты белый и пушистый, то подпиши свой автомат, может и не тебя хотят отключить
+3

Может ты громко музыку слушаешь по ночам, Был такой сосед у подруги. 3 часа ночи  Бас так и валит,  20 минут вычислял кто это, потом ещё 10 минут стучал вроде как успокоился( но не открыл). На след день повторяется концерт  брейкданса и техно 2000 годов.  Пока  занимался подруга сходила поговорить с ним -  без успешно. Пришлось мне поговорить. Покричали друг на друга.Вроде как Адекватный человек, но как напьётся сразу проблемы. Вроде обещал тихо себя вести. Сейчас не знаю, что там и как.
ТС поговори с соседями. Срочно ! пока соседа током не убило.

раскрыть ветку 6
+8

у меня ноутбук и наушники, колонки на ноутбуке не способны настолько громко воспроизводить музыку, даже если бы я был подобным мудаком.

раскрыть ветку 4
+25

Гы, у нас сосед был, который слышал мой голос, поющий репертуар Аллы Борисовны. Ночь, тишина, я за 20 км от дома, а он слышит :))))

раскрыть ветку 3
+1

понимаете, даже если соседа задалбливает музыка, он не имеет права кабель резать. полиция по голове его за это не погладит.

+12

Какие все гуманные.

Обреж нахуй ваще все провода.

Когда весь этаж останеться без света начнуться разборки.

А лучше обреж провода всем соседям, а щитки измаж дриснёй и говной.

Ответь максимально неадыкватно, обрезать провода, обмазать щитки говном, раскидать дохлых кроликов или куриц, нарисовать пентаграммы и свечки чёрные поставить, чтоб уебаны задумались с кем они блядь связались. ТЫ сын сОтОны и с тобой шутки, нахуй, плохи.

Ну главное, чтоб тебя не спалили.

Если хата съемная, то возможно так собственик тебя хочет побудить к выезду, ебанатов в мире полно, я проверял, инфа сотка.

раскрыть ветку 1
+1

Шикарно. Сохранила себе.

+4
Раз дошел до того что вводной кабель режет , явно неадекват, купи гофру металлическую , и попроси электрика кабель в нее спрятать , или если это слишком дорого профиль для гипсокартона купи и закрой свой кабель по цене минимум будет , и чтоб кабель порезать надо ещё постараться, на щиток сам замок повесь если есть створки шкафа если нет петель для замкатоже сам установи , там работы не много
+2

Купи муляж камеры. Диод к мигает, выглядит как настоящая. Отрезвляет всяких неадекватно и стоит 350 рублей всего

раскрыть ветку 6
+3
В настоящих камерах ничего не мигает.
раскрыть ветку 5
+1

Вряд ли сосед об этом знает.

раскрыть ветку 2
-1
А должно по закону
раскрыть ветку 1
+6
Поинтересуйся для начала у соседа чего это он решил кислород тебе перекрыть. Возможно, попутал чего. Кажется ему что музыка у тебя или перфоратор там, ХЗ.
раскрыть ветку 3
+5

найти бы ещё кто именно

раскрыть ветку 2
+5

Поговори со всеми соседями, по реакции на вопрос про щиток можно попробовать спалить кто это делал и выяснить причину, говори спокойно, может разрешится какой-нибудь скрытый конфликт, о котором ты даже и не подозреваешь.

+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2

Самое первое - заявление участковому полиционеру, с максимально подробным описание того кто это был. Может он сразу догадается кто это.

Второе видеокамера которая попробует заснять на видео для повторного заявления в полицию. Или для суда если бытовую технику повредит.

Третье? Ну придется ждать результат двух первых шагов...

Но это все если ты конечно хочешь решать проблему "по закону", а не пожертвовать сумму малую асоциальным элементам, для проведения дружеской воспитательной беседы с вредителем.

+1

Могу одолжить камеру. Мне кажется это хорошее новогоднее приключение, выследить негодяя и узнать причины такого поведения.

+1

Лично я бы попробовал с хорошей стороны заехать, тут уже советовали, повесил бы замочек, и записку, мол не понимаю за какой хуй заслужил такое обращение, мол заходи по мужски поговорим обсудим, в противном случае я тоже умею пакостить, и нам обоим это ничем хорошим не обернется. Как то так.

+1

Ждем фото жертвы

+1

Согласно норм по электробезопасности ключи от электрощитов должны находится у ответсвенного за электрохозяйство и оперативного персонала (дежурный электромонтер). Выдаваться ключи дожны под роспись, другое дело, что в реальной жизни такое редко увидешь. Шутки ради можно поставить блок контакт на автомат а с соседнего автомата запитать сирену, при отключении автомата у вас будет срабатывать предупридительная сигнализация.

раскрыть ветку 11
+1

а если я свой замок повешу? смогут мне что-то предъявить?

раскрыть ветку 10
+1

Если тебя не будет его срежут

0

В случае пожара да, но я вам скажу что за свою жизнь приходилось взламывать огромное количество щитов, если будете покупать замок покупайте дисковый. С диковым замком мат, людей которым надо будет залезть в щит будет слышно на весь подъезд

раскрыть ветку 8
+1

Больше конечно похоже на происки коллекторов, они обычно сначала "срут в тапки" соседям по этажу.

раскрыть ветку 3
+6

это кто-то из соседей, сомневаюсь что коллектор в 3 часа ночи полезет в щиток снова обрубать тот же провод, я его спугну и он спрячется в одной из квартир.

раскрыть ветку 2
-1

Ты уже почувствовал запах крови твоей новой жертвы?.....ФАС! Я бы его порвал.

-4

Почему нет, у "людей" работа такая. Если они на 30-40 адресов за раз едут, то могут и навестить, пару тройку раз за ночь

0
У меня уже несколько лет на щитке огромный замок. Ключ у меня и у соседки. Проблем ваще нет. И третий ключ на магните изнутри двери провешен. Зная где он, можно достать. Открыв дверь - видно. В моем щитке домофон живет, с монтерами договаривался и они не возражают. УК тоже. Главное что ключ можно найти за разумное время.
0

У хозяев квартиры еще спроси. Мб претензии у соседей к ним, а не к тебе.

0

Кинь перемычки с их автоматов на свои, если отрежут снова.

0
Почитал советы, но они, какие-то простые. Подумал. Вот, что нашел на просторах интернета. По моему - шикарно! https://catch.su/products/him-lovushka-katapulta
0

затаись у глазка и терпеливо жди. но не лови сразу. спроси на следующий день у него же совета как поймать и самое главное наказать злоумышленника .запиши звук -скажет дал бы по ебалу тут же исполняй в легавую скажет звони ментам при нём же, ну а если поговорить то пусть при тебе режет свои провода и квиты

0
Повесь камеру и будет тебе счастье, или набеги прекратятся или узнаешь что режет провода. Или можно 1 настоящую камеру и пару муляжей
0

Полицыю вызывайте, пусть отпечатки пальчиков сымут и все

0
Подкараулить и дать песдов, или переехать раз хара сьемная
0

вы с соседом поговорили?

Я бы сделала так:

1) Добилась бы разговора с соседом. Что его не устраивает в вас? Почему он это делает? Из мести\вредности\просто скучно\просто нарывается на живительные п*здюли?

2) Позвонила бы арендодателю.

И сообщила бы: сама история, сосед идет на контакт\не идет на контакт.

Спросила бы: ваше мнение - что делать?

Либо, исходя из итога разговора с соседом (вдруг, он агрессивный, я ж не знаю, вы не написали про него особо), сообщила бы арендодателю, что вызываю полицию.. Наверное, арендодатель тоже должен присутствовать. Кстати, у вас с ним договор есть? Если нет, то говорите, что родственник, живу по дружбе.

3) Звонок в полицию.

0

А может лучше просто по ебалу дать?

раскрыть ветку 1
0
По ебалу всегда успеешь. А вот поговорить уже потом будет трудно
0

Будь альфой, обрежь провод соседу. *сарказм*

0

обрежь остальные провода а потом выйди и возмущайся вместе с соседями

0

Если влом ставить камеру можно заказать её муляж на Али. Дёшево и сердито)

0

Замок повесить.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 9
+14

это кто-то из 4 соседей с моей стороны этажа, т.к. час назад я выбежал из квартиры после того как опять вырубили свет, увидел открытый щиток и услышал как чья-то дверь закрывается.

раскрыть ветку 8
+8

Выясните кто и с какой целью, напишите пост. Уже даже интересно, чем закончится. Подписалась

раскрыть ветку 2
+3

Как ты его спалил в 3 ночи? Если у меня обрежут просода в это время, я замечу только утром, я сплю как сыч в 3. Ты бодрствуешь, наверное производишь какой-то шум. Может чайник громкий включаешь, может топаешь всю ночь, на кресле качалке качаешься, может в наушниках сидишь и громко материшься, фиг тебя знает.

+1

И нет нам покоя гори но живи...погоня погоня погоня погоня в горячей крови

0
А нельзя пройти по соседям и поговорить?
0

купите еще камеру, кстати! Вам кто-то посоветовал уже. Повесьте над своей квартирой, направив на щиток. И обязательно повесьте объявление: ведется съемка с целью фиксации правонарушений.

И еще вопрос, щиток в общем коридоре или у вас обычный подъезд без огороженного общего коридора с квартирами?

раскрыть ветку 1
-3

Залей ему в замок супер-клей. Война значит война!

-1

Пиздить. Безжалостно пиздить.

-1
Внезапно, не знал, что все ещё щитки на лестничной площадке делают и кабеля по стенке на площадке гонят....
-3
Нужно чётко ему дать понять что этот нехороший человек может огребсти по полной, как по фейсу так и по яичникам.
раскрыть ветку 1
0

открою вам секрет, яичники у соседа мужского пола не могут быть чисто физически.

Похожие посты
1647

Случаи из практики 51

Женщина 30 лет:

— Вчера мне позвонила сестра и спросила, что я думаю по поводу ее нынешнего парня – мол, стоит ли заводить с ним серьезные отношения. Я, конечно, ответила все как на духу – что он вполне себе ничего, зарабатывает, да еще и не пьет. Ну и заодно поинтересовалась – почему она позвонила мне? У нее полным-полно подруг, с ухажером ее я виделась всего пару раз, в основном на чьих-то днях рождения, и самое главное - с тех пор как я переехала в Питер, отношения у нас не особо доверительные. И знаете, какой был ответ? Что я - разведенка с опытом и кому как не ко мне с такими вопросами звонить.

— Разведенка с опытом? – недоуменно переспросила я.

— Вот-вот – у меня была такая же реакция на это заявление, - возмущенно проговорила клиентка. – Нет, я, конечно, уже была три раза в разводе – но такое определение было довольно обидно. Короче, я вежливо послала ее искать счастья в личной жизни, выключила телефон и задумалась. Теперь мне стало ясно, почему пару лет назад ко мне неожиданно начали приходить подруги – якобы в гости, попить чаю.

— После третьего развода?

— Вскоре после него, - собеседница ненадолго замолчала, собираясь с мыслями. - Раньше я думала, что это они пытаются меня поддержать– вроде как помогают пережить расставание, но походу дело совсем не в этом. Так поступали и девочки из моего отдела на работе - чуть какая-то проблема дома и они тут же обращались ко мне за консультацией. Как будто я ходячая энциклопедия того, как не надо вести себя с мужчинами чтобы не оказаться тридцатилетней теткой с кучей штампиков в паспорте.

— Вас коробит такое отношение?

—С одной стороны я не жалею о своих решениях – где-то я сама накосячила, где-то муж не удержал свое хозяйство в штанах, уехав в первую же после свадьбы командировку. Конечно, это все негативный опыт – но это мой опыт, и он ценен для меня. С другой стороны – обидно, что на меня нацепили какой-то нелепый ярлык и считают чуть ли не второсортной, никому не нужным товаром. Вот я и решила, что пора что-то в жизни менять…

— И вы записались ко мне?

— Нет, я пошла в супермаркет и купила бутылку виски, - усмехнулась она. - Вернулась домой, приняла пару стаканов для храбрости и полезла на сайт знакомств. Тут звонок в дверь – соседка, мировая тетка. Я у нее несколько недель прожила, пока разводилась со вторым мужем. Налила ей тоже, закусили и тут она говорит: «Ты зря пытаешься кому-то что-то доказать. Не нужно тебе это. Вместо выпивки и попыток найти на свою шею очередного дармоеда лучше сходи к специалисту – у меня как раз есть одна знакомая». Вот тогда-то я и решила записаться на прием.

381

Про общество,аутическое расстройство и пиар центра помощи людям

Будут писать про историю,произошедшую вчера в Питере в жилом доме.

ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ СЛУШАТЬ ТОЛЬКО ОДНУ СТОРОНУ-это суд Линча.

Здесь вкратце. Просто чтобы все увидели вторую сторону истории,произошедшей с волонтером Наташей и соседом,которому она безосновательно ПЕРВАЯ дала в лицо,выбив 2 зуба. А потом,испугалась СОДЕЯНОГО и пустила волну в соц сетях и сми. Фото прилагаются.

Репост. Пожалуйста!!

Органтзация «Антон тут рядом»,Армус и сотрудница Наталья.

Ребята,все было мягко говоря,не совсем так как рассказывала Наташа. Я дочь соседки,и вчера во время разборки разговаривала с мамой по камере,на Наташу никто не нападал,есть фото ее здорового лица,когда она уходила. Сосед ругался,а она профессиональным ударом дала соседу в лицо. А потом запустила волну в фбуке,потому что побоялась последствий содеянного.

«Особенных людей» привезли в подъезд к пенсионерам несанкционированно. Они не находятся в группе риска по короне,а вот старики,к которым в подъезд шастает по 10 человек в день находятся в группе риска по короне. Днём шумят «особенные»,ночью те,кто за ними присматривает. Никуда не спрятаться.

И убедительная просьба,наберитесь мужества и расскажите как все было на самом деле. А то из соседей сделали непонятно кого,чтобы скрыть свои действия!

И ещё хочется добавить.

Госпожа Армус назвала мою маму,добредшую и милейшую женщину, ксенофобом. Но,между тем,удивительно,она даже не соизволила приехать,позвонила по телефону,оскорбила маму В РАЗГОВОРЕ С РЕПОРТЕРАМИ. Она маму не знает, как вообще можно такое во всеуслышание заявлять. Почему Армус не соизволила приехать,побеседовать с соседями,узнать из мнение.  Более того, МАМА ничего не сделала,кроме того как просила,чтобы были потише и относились к дому с большим уважением,не ломали лестницу и двери,не шумели 24/7. В ответ на просьбу вести себя потише предложили вставить бируши. Серьезно? Весь день в своей квартире холить с затычками??

Если ксенофоб мама,то объясните кто она,Армус?!. А как ее назвать? Человек создал колоссальные проблемы окружающим людям в подъезде,в основном пенсионерам. Все говорят сейчас об «особенных людях», но объясните как жить с ними в одном подъезде пенсионерам,которые из-за короны вынуждены находиться в квартирах целый день. Почему Армус,заботясь об одних людях,совершенно игнорирует жизни других людей. Ведь сотрудники,которые присматривают за этими людьми меняются,уходя домой. У них есть возможность отдохнуть.

Людмила Армус,почему вы так жестоко относитесь к моей матери и к нашим соседям 86 летним пенсионерам??

В конце концов,если все такие молодцы,то возьмите к себе по одному  из 5 проживающих людей с аутизмом,пациентов ПНИ 3, на передержку ,тем самым позаботившись и о пенсионерах из этого дома. Более того,дом без лифта,люди живут на 3м этаже,инвалиды без лифта,в квартире нет условий для их проживаний-квартира не оснажена под спец нужды проживающих.

Люди с «определенными возможностями» не поднимают табуретку,они ее волочат по кафельному полу. Они и волонтеры.

Множество людей ведут себя каждый день как 31 декабря. Толпа поднимается и спускается,громко разговаривает,неконтролируя себя. И это касается как подопечных, так и работников. Они не заботятся об окружающих, о жильцах дома. Что же это за мораль такая-одним все,а на жильцов владельцев квартир просто без разницы. И делается это все не за счёт тех,кто пиарится на любви к особенным людям,а за счёт пенсионеров,живущих в обычном доме. Их спокойствие никому не важно. Ну вот вы,все кто так грубо комментируют соседей,чье поведение переврано,будьте человечными. Возьмите проживающих в квартире на 3м этаже к себе домой на передержку на время короны,чтобы дать отдохнуть жильцам дома.

Сотрудники и «особенные люди» постоянно курят под окнами. Ходят вверх вниз как табун лошадей.

В подъезде живут люди. В основном пожилые. О них тоже надо позаботиться!!! Ведь правда. Они же тоже относятся к категории граждан,требующим ухода и заботы.

Приехали сотрудники организации и говорили очень красивые слова: нужно заботится о людях, интегрировать их в общество... но мы их видели первый раз за 3 месяца. Они приехали пиарится и рассказывать какие они хорошие,но раньше их никто не видел. Они привезли «особенных людей» без врачей,без специалистов,которые могут облегчить их страдания и приступы, и бросили.

В другом посте о том,как не повезло Наташе,выложили фото аутистки ,чтобы на жалось подавить и Наташину. У неё на лице прыщ и пятно,похожее на родинку,а выдают за побои. Мужик в 120 кг и на носу прыщ и веснушка. Просто смешно!!  

Кстати,фото Наташино лица целехонького тоже есть.

Стыдно господа!

И кстати,приехали репортеры. И снимали сотрудников центра. И удивительная вещь,как только соседи начинали говорить-камеры выключались. Без смущения. Опускали камеру,показывая полную незаинтересованность в мнении и версии соседей, показывая свою предвзятость. Хоть бы сделали вид,что из интересует картина в целом и справедливость. Переглядывались с сотрудниками,кивали им. Складывалось впечатление,что многие репортеры работали под диктовку.  

И многие статьи,вышедшие сегодня,походи на сказки. Ни события,ни последовательность полностью не соответствовало реальности. Писали многие,что хотели.

А вот фото соседа,которому дала в лицо Наташа,которая теперь выставляет себя жертвой. Выбило зубы и пробила губу. Так случайно не ударить, удар спланирован и поставлен.

Вывовыды делайте сами))

Про общество,аутическое расстройство и пиар центра помощи людям Аутистические расстройства, СМИ, Санкт-Петербург, Сегодня, Общество, Проблемные соседи, Соседи, Длиннопост, Негатив
Про общество,аутическое расстройство и пиар центра помощи людям Аутистические расстройства, СМИ, Санкт-Петербург, Сегодня, Общество, Проблемные соседи, Соседи, Длиннопост, Негатив

UPD #comment_172034248 мнения обеих сторон

Показать полностью 2
257

Когда считаешь себя богом вещих и лживых сновидений, а на деле - тупая свинья

Вернулись несколько часов назад с дачи домой, в Питер, завтра (уже сегодня) мне ехать на работу (стройка в СПб), а на этаже нас ждал чудно пахнущий презент и записка от соседей.

Когда считаешь себя богом вещих и лживых сновидений, а на деле - тупая свинья Свинство, Соседи, Мусор, Санкт-Петербург, Чистота, Длиннопост

Честно говоря, были сильно удивлены, таких «кейсов», как модно сейчас говорить, за два года в этой квартире у нас не было.

Когда считаешь себя богом вещих и лживых сновидений, а на деле - тупая свинья Свинство, Соседи, Мусор, Санкт-Петербург, Чистота, Длиннопост

Увидев крафтовый пакет, предположили наличие внутри чека какой-нибудь доставки (не один такой пост на Пикабу уже был), и даааа, как ни странно, он лежал на самом верху.

Недолго думая, дурнопахнущие пакеты (судя по чеку, мусор собирался более недели) отправились на два этажа выше, чтобы хозяева не скучали.

Милый коврик))

Решил не обижать соседей со своего этажа и перевесил объявление с лифта на дверь героя.

Так вот, к чему название поста.

Согласно википедии:

"Онир (др.-греч. Ὄνειρος «сон») — бог вещих и лживых сновидений.

Во время Троянской войны по указанию Зевса Онирос под видом Нестора явился к Агамемнону во сне и велел начинать бой, сказав, что греки одержат победу, и этим обманул его".

Мне кажется это забавным))

P.S. Каким конченным человеком надо быть, чтобы не дойти до мусороного контейнера, а спуститься на пару этажей вниз и выбросить свой воняющий мусор прямо из лифта? Самого запах неделю уже напрягает, а соседи-терпилы выкинут сами? Или, не дай Аллах обидеть мусульман, начался Рамадан и сил нет сделать над собой усилие и сделать свои «тёмные делишки» как принято в приличном обществе (если, конечно, Онир мусульманин, что вряд ли, потому как мусульмане свиней не косплеят)? К слову, выйдя из лифта на первом этаже, нужно открыть дверь и сделать от силы 50 шагов, открыть дверь и выкинуть пакеты в контейнер, который ежедневно вывозят уброщики. Почувствовать облегчение, и на свой выбор: вернуться тем же путём домой сразу, либо, сделав ещё 100 шагов, наградить себя чем-то вкусным в КБ или АМ (прошу рекламой не считать, такова жизнь).

Давайте уважать себя и людей, проживающих рядом! Это так просто на самом деле.

Всем добра!

Не болейте, берегите себя и соблюдайте самоизоляцию, если вам не требуется работать в эти дни. Увы, приходится наблюдать повсеместную пофигистичность жителей нашего города в этом плане, ведь "как не гулять, когда такая погода"... (с)

Онир, не надо так!

Показать полностью 5
473

В Петербурге полиция возбудила уголовное дело после похищения девушки под видом национального обряда

Полиция Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело по статье "хулиганство" после инцидента с похищением девушки под предлогом исполнения национального обычая, передает "Интерфакс".

В отношении "жениха" - 28-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья составлен также административный протокол о нарушении миграционного законодательства, так как он находится в РФ незаконно, сообщила пресс-служба ГУ МВД региона в пятницу.

Суд вынес решение о принудительном выдворении нарушителя за пределы России. Сейчас его доставляют в Центр временного содержания для иностранных граждан для дальнейшего выдворения.

В среду в полицию обратился житель Невского района, который сообщил о похищении его 25-летней сестры. С его слов, трое в медицинских масках насильно посадили девушку в иномарку и скрылись. Основного участника происшествия - 28-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья полиция обнаружила в Тихвине, девушка была с ним.

По предварительной информации, данный инцидент был представлен как национальный обряд "Похищение невесты". По оперативным сведениям, в феврале "жених" уже увозил девушку от родственников, которые по этому поводу также обращались в полицию. Тогда "потерпевшая" отказалась от каких-либо претензий, говорится в сообщении полиции.

http://interfax.ru/
1807

Случаи из практики 18 (Квартирные войны)

Мужчина, 35 лет:

— После смерти отца, мы с матерью остались жить вдвоем в огромной квартире, расположенной в доме, который он построил, - начал рассказывать клиент. - Больше всего на свете, мать переживала за три вещи: мое воспитание, работу в университете и сохранность дома...

Что касается него, то именно с ее подачи во дворе всегда было чисто и в подъездах появились сначала домофоны, а потом и нормальное освещение. Лет пятнадцать назад у нас начался приток новых жильцов, ну и как водится, люди начали нарушать выработанный годами порядок: бросать мусор где-попало, устраивать ночные концерты и все в таком духе.

— И ваша мать попыталась как-то бороться с ними?

— Все верно, - кивнул мужчина и, положив ногу на ногу, продолжил. – Она пыталась разговаривать - когда это не помогло, стала устраивать общественное порицание. Но вы же знаете современных людей – им зачастую наплевать на всех и вся. В общем, поняв, что так ничего и не изменится, она принялась бить окна, царапать машины и прокалывать шины. Представляете: пятидесятилетняя женщина, бродящая ночью по лестницам и рисующая на дверях угрозы красной краской?

— Да уж, - хмыкнула я.

— Она устроила самый настоящий террор и буквально выжила всех, кто нам мешал. Мать опускалась до таких вещей, о которых даже упоминать стыдно. Будучи старшей по дому, она так ни разу не попалась. Помню, как мы отмечали каждую победу тортом из соседней кондитерской. А потом... мать умерла – у нее нашли рак.

— Как вы пережили это?

— Было не просто, но мне помогла жена, - он вытащил из бумажника фотографию и протянул мне. – Мы живем в гражданском браке уже четыре года и подумываем завести ребенка.

— Вы прекрасно смотритесь вместе. Это она посоветовала вам прийти сюда?

— Нет, это была моя инициатива. Понимаете, я никогда не одобрял занятий матери, но, когда в нашем доме снова начали появляться сомнительные жильцы, это место стало изменяться. Пьяные дебоши стали нормой, а на прилегающей территории объявились наркоманы.

— Тогда вы взялись за дело матери?

— И даже применил новые технологии, я программист как-никак. Всего за два года мне удалось навести порядок, пусть и не совсем такой, какой был при ней, но все же. Казалось бы, стоило успокоиться – но нет, я начал замечать, что жизнь за пределами нашего дома наполнена сплошной грязью. Вчера я едва не сорвался, когда увидел парнишку, выбросившего пакет с мусором мимо бака. Это стало последней каплей, и я решил обратиться за помощью, - клиент тяжело вздохнул. - Помогите мне перестать замечать все эти проблемы. Пожалуйста…

Показать полностью
1015

Смекалка электрика.

Рассказывал тут бате истории про электриков которые на днях тут прочитал, а он мне свою:
Как то гостил я в Молдавии в одной деревне, вечером ожидался выход фильма "Пираты 20-го века".
Как назло в этой деревне отключили свет.
Но батя смекнул и решил проверить, что к чему.
Проверил напряжение в щите-оказалось пропал ноль. Фаза была.
Проблема была решена с помощью лома забитого в землю, вместо нулевого провода был протянут провод от лома к щитку.
Вот так один дом из всей деревни спокойно посмотрел премьеру нового отечественного фильма))) не зря батя электрик.

241

Как дёшево сделать себе рекламную вывеску :)

Размечаем

Как дёшево сделать себе рекламную вывеску :) Строительство, Реклама, Электрика, Своими руками, Сделай, Санкт-Петербург, Длиннопост

Высверливаем

Как дёшево сделать себе рекламную вывеску :) Строительство, Реклама, Электрика, Своими руками, Сделай, Санкт-Петербург, Длиннопост

Вклеиваем и подключаем

Вкручиваем лампочки ,собираем короб и вешаем на входе :)

Показать полностью 3
476

Опер упал, намоченный.

К слову о соседском свинстве.

Живет в нашем доме ещё один кадр, опер-свинтус: кичится своим положением, хамит соседям на обоснованные замечания, жену бьёт так, что на несколько этажей вверх и вниз крики её слышно порой, детей во дворе терроризирует, чужие места на парковке занимает. (Парковочное место дается на территории жилого комплекса при покупке квартиры.) Шельма тот еще, в общем.

К самой истории.

Буквально месяц назад иду я мусор выносить, открываю дверь квартирную, а кот мой пулей шмыг в оброзовавшуюся щель и дёру дал вниз - я тапки даже надеть не успел. В носках выбегаю за ним, а через этаж стоит этот опер в закутке для мусоропровода да орошает пол подъезда, пошатываясь - нажратый. Меня, видимо, не услышал, раз я в носках был. Ну, думаю, подъезд закрыт должен быть, кот никуда не денется.

Подхожу тихонечко к оперу сзади, изображаю воинское приветствие загодя и со всего голоса: "ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЮ! ФАМИЛИЯ, ЗВАНИЕ?! РАЗЖАЛОВАТЬ!"

Горемыка аж подпрыгнул, в ногах своих запутался и прямо в лужу свою упал, чуть меня не забрызгав. Смотрит на меня, щурится.

-Ах ты с*ка! Semental, падла, закопаю.

-Гражданин начальник, да ты же утопнешь сейчас в своей луже. Руки тебе не дам, не жди - ты свою масть поймал. Самое место теберь у мусорки, полтина.

-Убью, с-с*ка!

Кой-как встал вредитель, но на меня не полез, хотя ждал я от дебошира местного именно этого.

-Я на видео тебя снял. Еще раз услышу, что ты семье житья не даешь, прославлю тебя на весь интернет, соседям всем поведаю. А ты племяннику полковника в запасе потом что-нибудь сделать-то решишься, неуважаемый? (Тут я слукавил немножко, конечно, о полковнике и съемке.)

-Ой, иди на х*й, а. Без тебя тошно. Понял я.

-Служу России!

И побрела жертва кармы вверх по лестнице, пошатываясь и продукты жизнедеятельности разбрызгивая - даже коньяк свой не забрал, стоящий на полу чуть поодаль.

Он хоть лучше и не стал с тех пор, но криков из их квартиры я пока что больше не слышал. 

А кот-беглец тогда в коляску детскую на первом этаже спрятался - часа полтора я его искал потом, засранца. Но в приподнятом настроении.  :)

252

Месть соседа

Похожий случай

Живу в доме новостройке уже как 4 года. На нашей лестничной площадке 4 квартиры. И уже все заселились. Мой сосед за стенкой заселился примерно полгода назад и тут началось: примерно раз в месяц он устраивает шумные гулянки до раннего утра. Мне это не особо мешает т.к. еще на стадии строительства была сделана хороша шумоизоляция, как раз на данный случай. Но соседям с верху не так повезло с ремонтом. Вызов полиции практически не даёт результата, т.к. любитель тусовки просто не открывает им дверь.

В квартире, которую снимают как раз над ним, уже несколько раз сменились квартиросъёмщики и как раз по причине затяжных гулянок. Так вот, моему соседу, тот который сверху, как раз надо мной, в эту пятницу-субботу надоел тот шабаш или то, что он происходит без его участия. Решил переговорить с возмутителем порядка. Результат оказался прежним. Его послали, хоть и неоткрытым тексом, а тем же самым, что и раньше – не открыли дверь. Вызов полиции опять же ничего не дал. Они составили протокол о нарушении тишины и удалились (об этом я узнал от председателя дома).

Проснувшись утром, как всегда я решил перед работой посмотреть прогноз погоды и послушать музыку на компе и … инет не работает. Покопавшись в настройках роутера и для пущей верности подсоединив кабель инета на прямую в системник, даже перезагрузил. Но доступ в всемирную сеть оказался недоступен. Место для нового глазка в соседской двери.

Месть соседа Месть, Соседи, Хулиганство, Подъезд, Длиннопост, Негатив

После работы созвонившись с провайдером название которого состоит из трёх букв (первая Е, последняя О, а посередине галочка) и прождав 40, да Сорок минут я получил ответ, что где-то на линии обрыв и ремонтник в течение 36 часов со мной свяжется и устранит данную неприятность. Ввиду того, что телевизор я не смотрю и отведённый провайдером срок, меня не устраивал, я решил найти причину самостоятельно. Внимательно просмотрел весь путь пролегания кабеля от распределительного щитка до входа в квартиру заметил аккуратный разрез МОЕГО кабеля как раз перед самым входом в квартиру. Из плиты торчал обрезок длиной в 1 см, т.е. устранить на месте повреждение на таком участке я вряд ли смог. Пришлось внутри квартиры из-под шпатлевки достать кабель и вытянуть его в коридор где уже произвести ремонт подручными материалами как нельзя кстати закупленными на известном китайском сайте. Из-за отсутствия сноровки ремонт продлился около 10 мин., но результат положительный.

После того как ремонт был закончен, решил поговорить с соседом, тот который сверху, о недопустимости подобных действий. Но мой путь преградила металлическая дверь в тамбур и да, звонки в квартиры на ней отсутствовали.

По идее данный факт и сподвиг меня написать данный пост и состряпать небольшое объявление, которое я разместил на доске объявлений у входа в подъезд.

P.S.

Руслан, не надо так больше.

Показать полностью 4
2164

Школьники толпой напали на прохожего

Школьники толпой напали на прохожего Санкт-Петербург, Хулиганство, Школьники, Негатив

Только что, возвращаясь домой от метро по Ленинскому проспекту (Санкт-Петербург), на пересечении с улицей Зины Портновой стал свидетелем, как трое школьников сначала преследовали молодого мужчину и что-то ему кричали. Он, особо на них не реагируя, зашел в арку дома, где один из школьников брызнул в него баллончиком.

Я подошел, направил на них телефон, сказал, чтоб валили нахер отсюда. Один из школяров собрался было драпать, увидев меня, но самый безбашенный из их компании (тот, что использовал баллончик) сказал мне валить нахер и побежал за мной с требованием удалить, что снял. Решив с кучкой школьников не связываться, я отбежал 20 метров ко входу отделения Сбербанка. Обернулся. Парень с баллончиком меня дальше преследовать не стал. Мужчина же, вышел из арки и тоже направился к отделению банка. К нему сзади стал подбегать один из школяров. Я крикнул мужчине об этом, но он не отреагировал, и школьник с разбегу впечатал ему ногой в спину. Мужчина не упал и зашел в банк. После этого нападавшие стали расходиться.

Я спросил у него, не был ли он пьян (так как он очень флегматично отнесся к произошедшему), но он убедительно ответил, что трезв и просто не мог догнать этих подонков.

На всякий случай, сообщил в 112 о случившемся описал одного школьника (одна фотка, хоть и его спины, но у меня осталась). Надеюсь, патрули их найдут.

Берегите себя, это просто безбашенное отребье!

379

Бытовухи тред. Что делать, если даже дома не дает покоя звуковая реклама?

В общем, друзья, это рекламное безумие докатилось и до моих ебеней. Неподалеку от моего дома (где-то в 200 метрах, плюс-минус) разбили палаточный рынок с детским батутом. Один-единственный, мать его, динамик орет рекламу и музыку с такой силой, что слышно даже с полностью закрытыми окнами. Это "удовольствие" продолжается уже третий месяц.

Кто с этим сталкивался? Обращались куда-нибудь? И были ли результаты? Что правомерно предпринять с юридической точки зрения?

Бытовухи тред. Что делать, если даже дома не дает покоя звуковая реклама? Спам, Звуковая реклама, Хулиганство, Раздражающая реклама, Реклама, Санкт-Петербург, Закон, Юридическая помощь
119

Человек человеку кто?

Опасное соседство в «Новой Охте»

В ОК-информ обратились жители ЖК «Новая Охта» Красногвардейского района Петербурга, которые опасаются за свое здоровье и имущество, поскольку соседствуют со шпаной, держащей в страхе всю округу 
Крик о помощи
Новоохтинцы рассказали, что правительство Петербурга выкупает у компании ЛСР квартиры для очередников в их жилом комплексе. Здесь селятся многодетные семьи, переселенцы из коммунальных квартир, выпускники детдомов. Последнюю категорию льготников соседи считают самой проблемной.

Человек человеку кто? Общество, Новая Охта, Хулиганство, Социальные службы, Новые районы, Санкт-Петербург, Длиннопост

В 2016 году город заселил детдомовцев концентрированно в три дома по 220 квартир в каждом (это дом № 64 по Муринской дороге и дома № 7, корпус 1 и корпус 2, по улице Корнея Чуковского. - Прим. ред.). За год там разгромлено и разрисовано все, что можно было сломать и разрисовать. Местные жалуются на постоянные драки, пьянки, наркоманов. Конечно, там далеко не все жильцы «отмороженные», но за год сформировалась вполне устойчивая банда, которая держит в страхе все три дома», - написали в ОК-информ жители «Новой Охты».

Они рассказали, что события, произошедшие 7 октября, переполнили чашу терпения местных жителей. Человек 40-50 вышли на улицу с битами и травматическим оружием «мочить дагов», как они сами назвали этот процесс.

«Двоих избили в лифтовом холле дома 7, корпус 1, по улице Корнея Чуковского. Только вмешательство полиции разогнало их по домам. На следующий день опять видели толпу и слышали выстрелы. Полиция задержала пару человек, но после отъезда патруля толпа собралась вновь. Люди стали массово писать обращения в МВД, администрацию города и района с просьбами вмешаться, навести порядок и не допустить в “Новой Охте” локальной Кондопоги», - рассказали ОК-информ жители нового микрорайона на территории бывшего совхоза «Ручьи». Они считают, что власти должны обратить внимание на проблему детдомовцев, которые рушат квартиры, находящиеся в госсобственности, и сдают свое жилье, хотя не имеют права этого делать по договору соцнайма. Но администрация пока молчит, а местный участковый не реагирует на жалобы.

Красногвардейское гетто

В среду корреспондент и фотограф ОК-информ приехали в «Новую Охту», чтобы проверить, действительно ли соседство с детдомовцами столь ужасно, как говорят местные жители. На первый взгляд, никаких признаков «страшного гетто»: высотки жизнерадостных цветов, чистая и ухоженная территория, обилие детских площадок, осенний лес на горизонте. Но уже первая повстречавшаяся нам женщина с ребенком оказалась в курсе опасного соседства. Екатерина указала на дома, где живут детдомовцы. Рассказала, что периодически читает в соцсетях об ужасах, которые в этих домах происходят, но сама свидетелем бесчинств не была.

Да, ребята сильно отличаются от жителей первых очередей. Они по-другому выглядят, иначе себя ведут, иначе общаются. “Гопники” - подходящее слово. Но я не хожу по вечерам по району, поэтому не сталкиваюсь с ними. И дома, в которые их поселили, стараюсь обходить, чтобы на меня и на коляску ничего из окон не упало. Там такое практикуется», - рассказала Екатерина.
По ее мнению, селить выпускников детдомов в одном жилом квартале, а уже тем более - в одном доме, было большой ошибкой социальных служб.
«Я вовсе не против того, что город выполняет свои социальные обязательства, а наш застройщик ему в этом помогает. Но создание гетто детдомовцев не способствует социализации сирот», - считает Екатерина.
«В “Новой Охте” мы тоже получили жилье по соцпрограмме, так как моя мама - работник бюджетной сферы, и государство платит за нее ипотеку. Наши соседи - выпускники детдома, очень приличные милые люди. Снизу - тоже. Нельзя всех под одну гребенку. Но про ужасы на Чуковского читала в соцсетях. Сама не видела парней с битами и травматикой, но не исключаю, что такое возможно. Видела наркоманов, но из детдома они или нет, не знаю. А вообще, вы тут поаккуратнее будьте, потому что их многие знают и все им передают», - предостерегла нас жительница микрорайона Светлана.Еще одна девушка с ребенком, которую мы спросили про опасное соседство, сама оказалась сиротой, получившей квартиру в «Новой Охте»: «Я живу в доме, где 70% квартир выдали детдомовцам. Тут ужас, что происходит. Недавно по двору с травматами носились, стреляли, пока полиция не приехала. Лифты, лестницы, подъезды - все загажено. Орут по ночам, слышим все. Квартиры обносили. Вскрывали нежилые и выносили все, вплоть до ванн и кухонных плит. Жить спокойно тут невозможно, потому что люди продолжают существовать по детдомовским порядкам. Но там на них находили управу, а здесь никто не следит. Обещали, что будет какой-то контроль, но его так и нет», - рассказала Мария.
«Живу здесь с лета. У меня такая работа, что поздно возвращаюсь. Ничего криминального лично не видел, но читал в группе ВКонтакте про беспредел: драки с битами, обстрел окон из пневматики, убийства. И все - в домах, где квартиры выдали детдомовцам. Когда покупал жилье, не знал об этом. Если бы знал, выбрал бы в другом месте. А сейчас подумываю поскорее продать квартиру здесь и переехать», - рассказал житель «Новой Охты» Сергей.
Не ходите на Чуковского гулять - будут вас там бить и обижать
С Сергеем мы беседовали уже на улице Корнея Чуковского, о которой местные говорят, перефразировав этого детского писателя: «Не ходите, дети, на Чуковского гулять, будут вас там бить и обижать». Подъезд дома номер 7, корпус 1, оказался открытым, и мы смогли пройти внутрь, не вызвав подозрений у консьержки.
Часть почтовых ящиков в холле первого этажа помята, будто по ним били кулаками и ногами. Лифты тоже с вмятинами и разводами, оставшимися после затирания надписей. Мы решили подняться на 22-й этаж и спуститься вниз уже по черной лестнице - увиденное помогло представить жителей дома в полной мере.

Человек человеку кто? Общество, Новая Охта, Хулиганство, Социальные службы, Новые районы, Санкт-Петербург, Длиннопост

На каждом этаже разбиты стекла балконных дверей. Через этаж - пакеты с мусором, пустые банки, бутылки. На нескольких этажах - кровь на полу и на стенах, кое-где - совсем свежая, не запекшаяся. А еще надписи на стенах и дверях, с помощью которых жильцы прославляют наркотики, срамят своих знакомых и воспевают АУЕ (мы писали о распространении среди молодежи субкультуры, приверженцы которой живут по блатным понятиям. - Прим. ред.).

«Я никогда не хожу по этой лестнице. Там света нет, лампы бьют и выкручивают», - призналась жительница дома. Она согласилась с нами пообщаться, но только за дверями ее квартиры - чтобы никто из соседей не увидел.

Полиция не может возбудиться

Эта девушка получила «однушку» в «Новой Охте» как сирота. Говорит, что выбора не было, поэтому приходится соседствовать с наркоманами, пьяницами и гопниками. Ей не раз угрожали расправой за то, что не так посмотрела, не то сказала, не то сделала. Тут особые порядки, а слухи разносятся молниеносно. Соседи караулили ее у подъезда, угрожали ножом, один раз даже душили, причем это были не одни и те же люди, а жильцы разных квартир. Каждый раз девушка обращалась в полицию и каждый раз - безуспешно.

«Сейчас в полиции три моих заявления. Сроки их рассмотрения уже истекли, а воз и ныне там. Участковый ничего не делает, перестал брать трубку, когда я звоню. Начальник 66-го отдела полиции Красногвардейского района говорит, что они не могут “возбудиться”, но ему тоже было бы страшно за свою жену и детей, если бы они жили в нашем доме. В последнюю нашу беседу он предложил жаловаться в прокуратуру и администрацию, чтобы те оказали влияние на управляющую компанию и она бы выселила проблемных жильцов. Все знают, что эти беды - от двух-трех квартир в нашем доме. По одной из них возбудили дело о притоне, но толку - ноль. Люди продолжают там бесчинствовать, имея подписку о невыезде», - рассказала жительница дома 7, корпус 1, по Чуковского.

Наша собеседница утверждает, что никого за порчу общедомового имущества не наказали. Полиция все валит на УК «Возрождение». Говорит, что компания должна написать заявления о порче имущества, но те, мол, не заинтересованы в этом. При этом ущерб должен составлять больше 250 тысяч рублей, чтобы привлечь вандалов.

В управляющей компании сообщили, что у жителей дома претензий к ним нет.

«Мы выполняем свои обязательства. Специалисты клининговой службы работают даже свыше графика. Однако чистоту мест общего пользования также должны соблюдать жители самого дома. К сожалению, недобросовестность некоторых из них не позволяет порой оперативно реагировать», - сообщили ОК-информ в УК, отметив, что в случаях порчи имущества, которая часто происходит в доме 7, корпус 1, по улице Чуковского, все исправляется.

«Мы вставляем разбитые окна, лампы, установили ограждение для лифтового оборудования, чтобы исключить любое вмешательство. Более того, со своей стороны мы обращались в администрацию района, которая также озадачена проблемой этого конкретного дома», - говорят жилищники.

Кому на Охте жить хорошо
«Зеркала в лифтах и стекла на дверях, конечно, не стоят 250 тысяч. Но их бьют на следующий же день после того, как меняют. Через четыре года я смогу оформить собственность на жилье, чтобы продать его. Но, боюсь, если все так и будет продолжаться, покупателей не найду», - рассказала наша собеседница, добавив, что ЛСР планирует продать городу под социальное жилье еще два дома в «Новой Охте» и несколько домов в соседнем ЖК «Новая Охта. На речке». Перспективы - не радужные. Зато хорошо круглосуточному магазину «Родной», в котором в любое время суток можно приобрести не только спиртное, но и наркотики, утверждает девушка.
Ее сосед Михаил, который получил квартиру по беспроцентной рассрочке, поскольку жена - медик, подтвердил, что полиция не может усмирить хулиганов.
«У нас хороший район, лес рядом, инфраструктура развивается, прокол в Мурино открыли. Но правоохранителей катастрофически не хватает, а маргинального контингента - предостаточно. При этом от 25-го опорного пункта, который открыли в августе, толка - ноль. Заявления в полицию пишем регулярно, но все они - от имени свидетелей происшествий, а не от пострадавших. Поэтому все без результата. Одно время хотели создать добровольную общественную дружину, но не вышло, потому что активисты, которые готовы были дать отпор хулиганам, сами когда-то имели проблемы с законом, а с судимостью быть дружинником нельзя. После событий октября думаем снова инициировать создание ДНД. Параллельно обсуждаем вопрос создания Домсовета, который займется установкой камер видеонаблюдения вместо муляжей, которые сейчас висят. Деньги на это можно взять из тех, что собираются на текущий ремонт», - отметил Михаил.
В 66-м отделе полиции общаться с прессой напрямую отказались. Ок-информ направил запрос в ГУ МВД по Петербургу и готов опубликовать официальный ответ сразу по получении.
Варламов нагнетает ради своего рейтинга
В четверг известный блогер Илья Варламов, прочитав обсуждение опасного соседства в группе ЖК «Новая Охта», опубликовал материал под названием «Страшное пророчество Варламова сбылось».
Блогер использовал фотографии и комментарии, которые жители публиковали в закрытом сообществе, и снабдил их текстом в духе: «Я предупреждал, что спальные районы на окраинах Петербурга превратятся в гетто, а дальше будет только хуже».
Эта публикация вызвала возмущение не только среди новоохтинцев, но и у застройщика - компании ЛСР. Примечательно, что в той же группе, где люди ругали своих маргинальных соседей, они начали ругать Варламова, считая, что он намеренно и далеко не бесплатно портит репутацию «Новой Охты».
Комментировать выпад Варламова в пресс-службе ЛСР не стали.
Город продолжает скупать малогабаритные квартиры
Вместе с тем ситуация вряд ли изменится в ближайшее время. Дело в том, что уже несколько лет город закупает квартиры для очередников только у двух застройщиков - Группы ЛСР и СК «Дальпитерстрой». Это единственные организации, подходящие под требования КИО, - согласно конкурсной документации, цене квадратного метра (Минстрой предписывает на этот год - 66 128 рублей) и степени готовности жилья.
И 2017 год не стал исключением - в сентябре комитет заключил пять контрактов на закупку квартир с СК «Дальпитерстрой» на 1,5 млрд рублей (большая часть - малогабаритные квартиры), еще 260 «однушек» на 620 млн рублей закупят, опять же, у Группы ЛСР.
В октябре КИО объявил новый конкурс на закупку почти тысячи квартир, они должны быть сданы до декабря 2018 года. Победителей аукционов с высокой долей вероятности можно предсказать уже сейчас с учетом планки Минстроя, позволяющей закупать только экстремально дешевое жилье.

Взято отсюда: https://ok-inform.ru/obshchestvo/105014-opasnoe-sosedstvo-v-novoj-okhte.html

Показать полностью 4
1878

Кто-то очень принципиальный.

Никакой морали, никаких просьб о помощи в поиске негодяев, просто история одного газона.

Суть проблемы: есть у нас место на выезде из дворов, где на газоне постоянно парковались всякие. Грязь размазывалась по дороге, газон после машин выглядел не очень презентабельно, и я решил отправить заявку на восстановление благоустройства через портал "Наш Санкт-Петербург" . Фотографии с разных ракурсов, но суть, думаю, будет ясна.

13 октября 2016: Первая заявка.

Кто-то очень принципиальный. Санкт-Петербург, Газон, Администрация, Благоустройство, Парковка, Хулиганство, Длиннопост

26 октября 2016:

Кто-то очень принципиальный. Санкт-Петербург, Газон, Администрация, Благоустройство, Парковка, Хулиганство, Длиннопост

18 мая 2017:

Ответ администрации от 31 мая:

Газон 4 июня: (может быть плохо видно, но тут его уже начали раскатывать вновь)

Ответ администрации 21 июня:

23 июня: сломано временное ограждение, следы от колёс.

11 июля. В газон интегрированы антивандальные гранитные булыжники. Идея отличная, ящитаю, серьезно.

24 июля: кто-то обиделся и начал пакостить.

7 августа: добавлены камни.

Газон покрылся травой, грязь растекаться перестала, но нет покоя альтернативно-одарённым...Сегодня: часть булыжников исчезла, часть видно недавно закинули обратно.

Ограждение администрация поставить не может по каким-то причинам. Пакостника, к сожалению, тоже не найти.

Деньги, потраченные на восстановление благоустройства, могли были быть вложены в развитие нашего города.

Показать полностью 11
2672

А у нас во дворе

А у нас во дворе Соседи, Хулиганство, Первый длиннопост, Видео, Длиннопост
Серия первая «Завязка»: 07 июня 2017 года, примерно в 9 часов вечера, Сосед топает домой, размахивая пистолетом, стреляет по машинам, камерам наблюдения. 

На одном их видео слышно глухие хлопки, знающие говорят, что это травмат без патронов, поэтому ущерба, кроме морального, никому не нанесен. Историю спустили на тормозах, т.к. никто вовремя не вызвал полицию, да и предъявить-то ему особо нечего.

Серия вторая «Развитие»: 11 сентября около 22,00 ч. Сосед, будучи запертым в собственной квартире супружницей, начинает проситься на волю, а именно выбивает собственную дверь вместе с коробкой.

А у нас во дворе Соседи, Хулиганство, Первый длиннопост, Видео, Длиннопост

Действие сопровождается громким матом в адрес супруги, двери, соседей и еще чего-то. Собсно, соседи-то и вызвали ментов полицейских. Приехали доблестные и жена Соседа. Далее показания соседей расходятся: кто-то говорит, что он избил жену в лифте, кто-то – что он в лифте застрял и долбился там сам один. По факту, в лифте выбиты кнопки, все в крови.. Вывалился он как раз на моем этаже, малость побуянил, и по лестнице спустился вниз. Дальше опять не известно, забирали ли его  полицейские, но часа три было тихо. Продолжение последовало в 02,00 ч. Сосед вернулся, понял, что домофон пускать его не хочет, ловким движением руки высаживает стекло двери и спокойно едет домой

Больше его не слышали. Устал, видать.

Короч, поехали мы с соседом (другим! Хорошим!) писать заяву на этого хулигана (УКашка-то наша молчит, лифт от крови отмыли, и на том спасибо). Дежурный опер обстоятельно объяснил нам, что будет отказ в возбуждении дела, т.к. отсутствует состав преступления.

- Вызывайте в момент происшествия, - говорит, - а, вызывали? Молодцы! Только ничем помочь все равно не можем, максимум забрать часа на три. Некуда нам таких девать, отпускаем… Попробуете в суд обратиться.

Ага, суд. Опыт говорит, что даже если судья признает его вину, определит возмещение ущерба, который он растянет лет на 5, потому что окажется что ни работы не зп не имеет…. Мужики-соседи (другие! Нормальные!) решили поговорить с ним на данный момент, а там уже посмотрим как действовать.

Вот такая история, друзья мои. Если есть прецеденты и решением вопроса, пишите. Ну и, продолжение следует, если захотите. Спасибо!

Показать полностью 1 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: