Дубликаты не найдены

Отредактировал Matroshka 6 месяцев назад
+235
раскрыть ветку 10
+70

Пьяный мастер?

раскрыть ветку 6
+44

https://www.kinopoisk.ru/film/zmeya-v-teni-orla-1978-24724/s...

Змея в тени орла

Se ying diu sau

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+8
Трезвый ученик.
-1

нееее, горячий супец

-1

любит меня и плачет..

+2

Есть еще: Человек со смертельным ударом ноги...или что-то в этом роде

раскрыть ветку 1
-1
Файв фингер дес пааанч!!
0

Что у него с чайником? Куда скидывать деньги на лечение?

+104

А чего добился в жизни ты?!

раскрыть ветку 3
+84

щекотно наверное...

раскрыть ветку 1
+25
Иллюстрация к комментарию
-1
Всё лучше с подливой
+35
Но не показано, что фужер не приклеен к подносу, а поднос к руке.
раскрыть ветку 6
+36

а рука к телу

+4
Любая гимнастка художница,это сделает
раскрыть ветку 4
+20
Приклеет фужер к подносу?
раскрыть ветку 2
+1

Вот со стаканом пива я жирдяй только что повторил, пруфов не будет,  удивляет ли то что девушка красивая и на вид гибкая делает это с подносом на руке? Нет.

+18
Roses are red
Violets are blue
There is an asian
Better than you
раскрыть ветку 1
-1

Sorry, but i need fuck my cousin. It will so good for me.

+43

Слишком неподвижно стоял бокал на подносе, словно приклеенный.

раскрыть ветку 10
+33
Работал официантом когда был помоложе, как только не выебывались в ресторане в свободное время, так вот хуй мне кто докажет что стакан не зафиксирован чем то, даже на наших специальных разносах они ездили если неудачно повернулся
раскрыть ветку 9
+41

Написал тебе длиннющий ответ и про этот "трюк" и про то, что как только на глаза попалось слово РАЗНОС, меня аж передёрнуло сразу...чем не устраивает нормальное слово поднос?! Бесило когда поправляли (даже случай один вспомнил - в прошлом комментарии - из работы за барной стойкой, а также как на верфи меня поправляли умники "это не лестница, а трап"... а также вспомнил про "кто крайний?"... И все удалил.

раскрыть ветку 7
0

+

+63

Скилл- 5 букв. Навык- 5 букв. Кто нибудь объяснит причину для замены?

раскрыть ветку 56
+153

Ок, реально нет никакого трушного ризона.

раскрыть ветку 14
+95

Комфирмирую, тут траблы с нативным лэнгвичем..

раскрыть ветку 9
+29

Абсолютли райтово спикнул, бро

+2

Ризотто из бизона?

раскрыть ветку 1
+1

*риалли

+18

1 слог, выпадающая согласная. Чаще произносится - чаще заменяется и в написании.

раскрыть ветку 1
-3

....- Ё в ко пал! Спасуха нужна!!!©  (Накаказуха. Смешарики)

+16
Скилл- 5 букв. Навык- 5 букв. Кто нибудь объяснит причину для замены?

мы тут, блядь, не кроссворды разгадываем

+34

Для общения используется живой язык, а не мертвый. Одно из основных отличий - словообразование. Одна из самых продуктивных моделей словообразования в живых языках - заимствование.
Среда развивается, мир меняется, люди приспосабливаются. Это естественный процесс.

ещё комментарии
+23
Заимствования не только краткости ради могут появляться. Скилл - частый термин в играх, например. Как гейт в аэропорту. Выход - не больно длиннее, но если часто летаешь - как-то само прилипает. И в 99% случаев тебя поймут везде. Слух режет, но так уж вышло, что международный язык сейчас один...
раскрыть ветку 11
0

гейт-1слог, выход- 2 слога,

при произношении короче выходит потому и начинают употреблять чаще

-30

Гейт- это ворота, на сколько я помню. Ощущение, что говорить по-русски - это не модно что ли? Это стыдно? Говорите в международном пространстве на международном языке.  Это вполне можно обосновать. Зачем мне, в стране, где более 200 местных национальностей, непонятные мне на подкорке суррогатные англизмы и амереканизмы типа гейтов, пролонгации, каршеринга и прочей шлабуды. Я прошу обяъснить племянницу значение слова краудфандинг и она не находит русских синонимов. Чему мне радоваться? Что они (ну, которые там) усвоили русского, кроме "бистро", хотя экспансия русского и русской культуры всегда была на высоте в те времена. Я хочу чтобы меня понимали дома, а не в международном пространстве, в первую очередь, и понимать других самому.

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+16

А что плохого в единении языков? Чем больше заимствований, тем ближе языки, тем проще людям всего мира общаться и понимать друг друга. А примитивное "мой язык лучший, т.к. он мой" давно пора отбросить.

раскрыть ветку 1
+8

"почему мы гордимся великим и могучим, а говорим на простом и обидном?" (с) КВН

+4
Пока ваш коммент не прочитал - не заметил. В современном языке вроде как нет разницы уже. Заимствования.
вот вам еще парочка, которая везде используется
изи
чилить
юзать
агриться
хейт
и многие другие )
раскрыть ветку 3
+4

Го

-6

Печально, на мой взгляд, что уже нет разницы.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+6
скилл - это чаще всего именно относящийся к профессии навык, а не просто навык
+1

Ну по мере заимствования слов из других языков, у которых уже есть синонимы в своём, значение последних обычно специализируется, уточняется или дополняется какой-то эмоциональной окраской. Как мне кажется, говоря о "скилле" в современном русском интернетном мы подразумеваем действие более цельное, менее сложносоставленное. Не обязательно простое в исполнении, но простое в смысле членения на части. Допустим, при игре на музыкальном инструменте скилл будет ассоциироваться скорее с каким-нибудь жутко быстрым исполнением сравнительно невысокого качества, достичь которого трудно, но описать которое легко. А навык — с виртуозным исполнением академической музыки, включающем гораздо больше тонкостей, хотя в отдельных случаях и более простым, чем наяривание трёх аккордов с запредельной быстротой.

Существование подобных различий ведёт к обогащению языка, и должно, на мой вкус, приветствоваться. Конечно, если новое слово полностью выместит старое — обогащения не произойдёт, но так случается реже. Чаще сохраняются оба слова, а их значения начинают различаться в деталях. К тому же, представить русский без заимствований — получится беднейший кошмар с незнакомой грамматикой и вообще без письменности, а чем заимствования из французского двухсотлетней давности, из немецкого и голландского трёхсотлетней, из польского и латыни четырёхсотлетней, из греческого восьмисотлетней лучше, чем из английского теперь?

0

скилл- 1 слог, навык- 2 слога

0

Скорость набора

0
От геймеров пошло, наверное. У нас так как-то само собой получается - дикая помесь русского с английским))
0

Меня тоже харрасит такое наличие англицизмов в языке общения.

-1
Чтобы позлить таких квасных как ты? А если серьёзно, то это просто игровой сленг, который перекочевал в жизнь. Скорее всего из wow. Первые годы она была не русифицирована и все играли на инглише.
-3

Потому что "Хороший навык" звучит не совсем точно применительно к этой ситуации, а "Хороший скилл" - один хер иностранщина, мало кто будет особо вдумываться, а большинство просто вложат смысл, который считают верным.

раскрыть ветку 3
-2

Это как обосновать почему нужно лезть через забор рядом с открытой калиткой.

раскрыть ветку 2
-4
Скилл - способность , скорее
раскрыть ветку 1
-3

То есть смысл есть, да?...................что?!)))))

-5
Тогда обычное говно которое если с первого раза не получится, так со второго точно, звучит солиднее и можно ебануть пост.
-7

Долбоебизм

ещё комментарии
+2

А вот были бы сиськи по больше,шлёпнулся бокал о земь!

+2
Элемент из художественной гимнастики, только там это упражнение с мячом)
раскрыть ветку 2
+3

Этому учат на первом курсе актёрского. В итоге все студенты так умеют, причём двумя руками одновременно, хоть в одну сторону, хоть в разные. Хотя нет, такие широкие подносы в одну сторону не получится, только в разные.

+1

А нас на карате так заставляли делать с кружкой воды на блюдце

+1
Чего тут такого? Засадила на супер клей и делов то!
+1

Бокал приклеен 100%, там в самом начале был угол, под которым он бы уже соскользнул.

+1

Hold my beer.

0

Вижу азиатку на видео, ну думаю сейчас как удивит, не удивила, что тут сложного то.

0

в детстве занимался ушу, там такое же упражнение делали, только не помню с чем

0

Спин этой девушки равен 1

0
И че тут сложного? Повторил с первого раза (стакан на тарелке).
0
Баскетболисты так с крутящем мячом на пальце могут😎
0
0

Флоридус

0
У меня батя бухой каждый раз такие трюки показывает..
0

Для азиатов не круто,  я думал сальто сделает как минимум))

0
Прорезиненный поднос
0

Азиатыс

0
Хороший клей
0

Юля это настолько просто, что я пьяный  смогу это раз 80000000 повторить!

раскрыть ветку 4
0
А Юля то тут при чем? Или так азиатку зовут?
раскрыть ветку 3
+1

он промахнулся по букве б

0
Он не объяснит - он пьяный. И тренируется
раскрыть ветку 1
-1

Я когда в ресторане работал у нас так каждый халдей мог. Еще и пьяные спотыкались на лестнице, за 6 лет ни одного разбитого.

раскрыть ветку 3
+2
Ну вот не пизди про "за 6 лет ни одного разбитого". Всегда в ресторанах и барах посуду официанты били, бьют и будут бить. Лозунг "Бей посуду - я плачу́!" не просто так используется.
раскрыть ветку 2
+2

тоже диву дался от его высказывания

0

Да я и не пизжу, в мою смену никогда не билась посуда

-2

Я ожидал, что она бокал разобьёт ,стрельнув тенисным шариком из пезды.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: