Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Хороший русский"

"Хороший русский" Политика, Спецоперация, Александр Васильев, Скриншот, Русофобия

Уже 3 февраля 2023 года в кафе «Александр» в Москве (Нащокинский пер, 14) пройдет очередной перфоманс историка моды, как он себя называет, Александра Васильева. Билеты по 5.000 рублей.

Это тот самый Васильев, который раньше вел Модный приговор на «Первом канале». «Хороший русский» Васильев, который в прошлом году после начала СВО написал покаянное письмо литовским властям:

«Беспрецедентные амбиции воссоздания огромной Империи вызывают военную оккупацию, прямо сейчас разрушающую независимое государство Украины. Я имею Литовское гражданство более 20 лет. Я решительно выступаю против агрессивной войны и молюсь за безопасность и целостность границ и уважение к культурному наследию Европы!»

Васильев зарабывает не только в Москве, но и в Калининграде. Например, проводит платные лекции в музее курортной моды (Зеленоградск, Курортный проспект 5). Там же у него кафе и магазин, которые он открыл … в мае 2022 года.

Всё это не мешает Васильеву изо дня в день поливать Россию и русских помоями на Youtube-канале «Неизвестный Париж с Игорем Франком». Не стесняясь рассуждать, в том числе, о смене власти.

Есть у Васильева и французское гражданство помимо литовского. Но зарабатывает Васильев не в Литве и не во Франции. Зарабывает он в ненавистной России.

Вопрос - зачем это надо России? И куда у нас смотрят спецслужбы Калининграда (да и Москвы), мы тоталитаризм или где?

https://t.me/SergeyKolyasnikov/45971

Лига Политики

13.7K постов13.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2093
Автор поста оценил этот комментарий

ммм, 6 тысяч просмотров под роликом месячной давности.
вот вам и реальная популярность дутых "звезд" с первого канала.

не пиарьте его.

раскрыть ветку (60)
172
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, неужели  после всех этих русофобских выходок "звёзд" с Первого Канала, Эрнста до сих пор так и не вызвали в Кремль--Чё за хуйня Костя? Ты кого пригрел?

раскрыть ветку (10)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Костя сам такой же.

93
Автор поста оценил этот комментарий
Своих не бросают и неудобных вопросов не задают
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Делайте шум, все в огонь полетят
раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

и можно узнать мнение самого кафе https://cafealexander.ru/contact/

29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, да они все вернутся через годик после окончания войны, и все сделают вид, что ничего не было.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

вернутся, как пить дать... и олени опять будут давиться на их концертики/шоу фрические и понесут им денежку на лопате.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий

Если вызывать всех, кто против войны, то придется 90% населения отправить в Кремль.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто его не пиарит. Он же по бабам

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не эксперт, но вдруг бабы у него с подвохом?

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не, вряд ли он наш.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пидором называть нкполиткоректно просто. Условимся на том, что бабы с подвохом, ок?🤔

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Назвать геем будет неполиткорретно. А пидором - в самый раз.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да чего вы сглаживаете... Я телек не смотрю особо но в гостях и у мамы пару раз попадалось.
Очевидный старый пидорок с препративным голосом. Фубля.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты говоришь про мужиков с сиськами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А какая, в жопу, разница?🤔😆

1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно не наш!
ещё комментарий
126
Автор поста оценил этот комментарий

Он ебанутый, я уже писал это, искать долго напишу второй раз.

Я бортпроводник Трансаэро, работал в экономе. Самолёт маленький, boeing 737. Этот черт летел в бизнесе классе из Москвы, куда не помню. Весь рейс проспал. На посадке старший бортпроводник у него спрашивает: что для Вас сделать? Чай, кофе?

Он ему отвечает: "Антон, не могли бы Вы для меня спеть?"

Не помню Антоном ли звали старшего, но остальное прямая цитата. Антон прибежал к нам в хвост самолёта в ахуе и рассказал, как историк моды жжот)

раскрыть ветку (32)
226
Автор поста оценил этот комментарий

И это все факты ебанутости?

раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий

ну конечно!) тут место только для грустных)

35
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, он против войны выступает. Сейчас всё что угодно сгодится, лишь бы продолжать петь стандартную песенку народу "воевать это хорошо; воевать это надежно; сплотимся вокруг Х; вот только запретим У и заживем" и так далее.

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите же быдлу как правильно делать Сэр!
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не отношусь так к посетителям Пикабу

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А судя по тому, как ты уже не стесняешься и прямо выдаёшь за "ну просто он пацифист" нацисткие заявления про "русские -  генетические рабы" - относишься. Считаешь, что в пропаганде можно уже настолько не стараться. Что дальше, Смольянинов у тебя тоже просто пацифист?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, кто такой Смольянинов. И быть против войны - это нормально. Странно наоборот быть за войну.


Но, по факту, я комментирую случай в самолёте. Если это максимум, что плохого смогли накопать на персонажа из поста, то как-то слишком жидко выходит …

1
Автор поста оценил этот комментарий

не не, если россия ему ничего не дала, надо ему аннулировать все права по части бизнеса и счетов, ничего не было так не было досвиданья...

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит «Россия дала»? Человек живет в стране, платит налоги и пользуется инфраструктурой. Что за пропагандистская хуйня в стиле «родина выучила и выкормила»?


Страна - это поставщик сервисов за определённую плату, как супермаркет, ну или банк. Не более того, несмотря на высеры маркетологов и пропагандистов.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

федеральный канал его рожу показывал? бабло с госканала ему дыру в карманах не прожгло? совесть же не страдала? все было нормально ничего плохого, просто бизнес, а тут он стал такой страдалец пацифист кричащий что у русских "гены не те"...
Получаешь или получал бабки с госканалов - молчи молча на тему этого государства и его действий(а то выглядит странновато).
супермаркет, сервисы, м - а может он молча свалит раз здесь ему не тут?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Он работал на федеральный канал: делал работу и получал зарплату. Что не так? Работать на государство теперь запрещено?

2. Война началась буквально год назад. До этого были плохие звоночки, но фактов безумия президента было не так много


К тому же, схуя ли такой животный страх перед идеей остановить войну?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тема не в остановить войну, а в работе на государство и переобувание(скорее всего материально обоснованное).
В русофобии, в опосредованном нацизме или оправдании такового.
Когда он светил щщами на первом канале ему стыдно за неправильные гены не было, не было плохо повышать свою известность и медийность за счет эфиров на федереальном канале. а сейчас ему плохо стало гены не те и вообще все плохо.
Вопрос по сво сложный для меня, и нет единого ровного ответа, я не могу не поддерживвать свою армию и главкома, меня расстраивает гибель своих соотечественников и вообще людей в целом, нам и так есть от чего страдать без междоусобиц.
Итог примерно какой - этот умник жрал в три горла с моих налогов, завел тут бизнесы мутит бабки, и меня же поливает говном, мне такое не нра.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю логики… Гражданин России говорит, что против войны. И да, работать на государство - это нормально.


Что не так-то? Война итак идёт вразрез с интересами населения, странно поддерживать её и работать на страну, ибо это уже саботаж какой-то

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это повод начать поминать национальности в ключе ущербности нац генетики?

Мы все еще про человека который торговал своим жбаном на федеральном канале?
если это для вас высшая математика, не вижу смысла продолжать диалог, мы как та свинья и дуб никак не проясним общую картину.

раскрыть ветку (1)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это ахуеть случай, вот это он выдал, конечно. Ебанутый на всю голову!
24
Автор поста оценил этот комментарий

спел?

раскрыть ветку (1)
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

20 баксов это 20 баксов)

68
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нехуй спрашивать: "Что я могу для вас сделать". Это вопрос из разряда: "Чем могу вам помочь?" в продажах. Такие вопросы задавать нельзя.

раскрыть ветку (10)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, очень вежливо дал понять ебанутость вопроса.
36
Автор поста оценил этот комментарий

а почему нет?о_О я может поехавший какой-то - но вопрос как вопрос, подразумевающий что персонал интересуется нет ли у меня каких-то проблем или классических для места и действия пожеланий. Кофе там, подушку, салфетки, наушники найти...

не говоря уж о том что он использовал "сделать" в контексте "создания еды". Сделать кофе, чай.

Короче, я в охуе с недовольных его словами, это какое-то быдлячество. Человек не сделал ничего плохого, не сказал ничего плохого, а вы усираетесь.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так ему и не ответили ничего плохого. Ну, немного странно, не более.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да и чего странного, может чувак так спросил, что он сразу подумал - блин, этим бы голосом да русский романс. А бортпроводник сам не понимает каким сокровищем разменивается.


У нас в университете девушка была на два или три курса старше меня. И у нас на факультете был хор как часть театральной мастерской, который приглашал всех желающих.


До этого она никогда не выступала, кроме школы, и пошла просто потому что "ну позвали, почему бы и нет".


У них было большое выступление с соляками. Её там пять минут послушала учительница нашего хормейстера, какая-то очень уважаемая дама, и на следующее её выступление притащила рекрутёров.


Короче, к моменту окончания мной первого курса она уехала в Милан, выступать в оперном театре Ла Скала по контракту. Наш хормейстер ходил мягко говоря охуевший и окрылённый, что такой талант открыл. А уж что она чувствовала наверное сложно представить. Сходила, называется, за хлебушком, просто так попеть за компанию))

12
Автор поста оценил этот комментарий

дык я оспариваю только ответ пикабушника тут мол как они смеют юзать "что для вас сделать?" фразу и как это ужасно =)

Про историю мало данных чтобы оценивать участников) фраза про  песню может быть добро-шутливой, в чем нет ничего страшного)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это называетс надменность и ехидничество. Я бы плюнул ему в лицо за такое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую еще заняться изучением геологии, позволит открыть новые горизонты реакций.

Автор поста оценил этот комментарий

А что сейчас в адекватных методичках?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно задать вопрос без альтернативы выбора ответа: "Будете чай или кофе? ", можно спросить односложно "Напитки желаете?", можно предложить "Кофе или чай подать?".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя, потому что дохуя петросянов развелось, которые в ответ на пусть и неоднозначный дословно, но в контексте ситуации вполне однозначен? Типа "Помогите мне закрыть ипотеку"?

Или потому, что так говорят модные коучи?

Или так решила шайка ушибленных, у которых нет слова "кушать", нельзя желать приятного аппетита и прочие выебоны?

8
Автор поста оценил этот комментарий

боже блять, какой ужас,  а мог бы как какая-нибудь волочкова нажраться и буянить все 10 часов полета, а он... тьфу блять, позорище какое

8
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну пиздец шизоид. таких только в черном дельфине держать!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нюхнул просто перед полетом вот душа и захотела музыки
3
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё вопрос сколько из этих просмотров накрученных...

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно!

хватит делать мудаков знаменитостями.

4
Автор поста оценил этот комментарий

да он кто такой, я вырос с сестрами журналами cosmopotian. всех юдашкинов и зайцевов знал. потом вижу в телеке в конце нулевых эту морду, который пиздит налево направо, окаца я нихуя не знаю. да  я не вырос пидором, сам девушку ищу

Автор поста оценил этот комментарий
Наверное он сам себя пиарит)
Автор поста оценил этот комментарий

хороший пиар, Прусикин не даст соврать, надо чтобы этот туда же убежал и бизнесы закрыл, ну или снял извините из контекста вырвано не так поняли я люблю россию и буду тут жить...

Автор поста оценил этот комментарий

А на скрине его канал?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку