Хороший работодатель

Впервые за много лет, я работаю в какой-то шаражкиной конторе, а не у номинанта на лучшего работадателя на хедхантере. В первые в жизни мне нравится работать и я боюсь потерять работу, не потому что мне нечего будет жрать, обеспечивать семью и платить за кредиты, а потому что мне нравится. В первые в жизни меня похвалили и говорят, что я меняю людей и результаты к лучшему, не потому что похвала это метод поощрения, а потому что я реально влияю на результат и люди это видят и ценят. Но денег хочется по прежнему побольше!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже недавно исполнил мечту детства - устроился админом компьютерного клуба. С одной стороны - работа мечты:
Сиди, на аккаунты деньги кидай, иногда починяй компы, протирай столы, играй в игры, сериалы смотри. Но все портит то, что я по факту больше уборщиком работаю, нежели админом. За зарплату на которую практически невозможно жить. Ещё и отношение руководства отвратительное, как к рабам каким-то. Вот так и мечтай)
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Комп. клубы ещё актуальны? Понимаю, что не все они ещё закрылись, но все-таки, их ценность сейчас куда ниже.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот, эт щас новый "тренд" для вливания бабла, что-то вроде бума на кофейни, щас и куча франшиз появилась, киберспорт же , все такое. Но я не экономический аналитик, не могу сказать, насколько оправдано
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересненько. Мода на ретро, тэк сэть... Но кофейнями люди пользуются каждый день, а вот компьютерами... У них и так в кармане смартфон (мини-компьютер), на работе какой-никакой инструмент в виде ноута/старого системника, а поиграть можно и дома не так уж и дорого.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и смысл, что экономическая ситуация в стране печалит, компы мало кто покупает, плюс возрос интерес к кибеоспорту, турниры, даже маленькие и локальные - собирают много людей. За этим и открывают эти клубы. За развитием киберспорта. Но, говорят одно, а заканчивают как обычно - в зарабатывание бабла
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, нынче комп в доме можно найти чаще, чем телевизор. Плохонький комп на "полазить в инете" можно купить за 10 тысяч (с монитором), а средне-игровой - за тридцатку. Не такие уж неподъёмные суммы.

А киберспорт... Сомневаюсь, что в компьютерных клубах поголовно стоят механические клавы и мышки Razer напополам с мониторами 144 Гц. Для серьезных занятий киберспортом нужна нормальная тренировочная база и сплочённый коллектив (команда). Хотя могу и ошибаться, может быть начинающие киберспортсмены за неимением собственной базы как раз и тренируются в клубах.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Те клубы про которые вы пишите - помойки какие-то. Бум сейчас совсем на другие клубы, загуглите Винстрайк Арена, например https://winstrike.gg/clubs/moscow/arena/


Да ладно, нынче комп в доме можно найти чаще, чем телевизор.
комп да, игровой комп нет.

Если на моем примере, то игровой сетап мне обошелся в 100+ тысяч. Из которых 80 это системный блок. Для не областного города очень даже существенные деньги.

Среднеигровой комп за тридцатку это что? Только системник? Ну такое...

Варианты использования ПК клуба ограничиваются только фантазией его владельца. Там и бары и кальяны и кафе и отдельные зоны с приставками/пк и мерч зоны и зоны для просмотра трансляций. Это то, что за полминуты в голову пришло и что я видел сам.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Арену никто не переживет, она давно существует :) В столичных клубах не бывал, на периферии это направление успешно загибается.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

возможно. Периферия вообще в гигантском океане находится, среди слонов и черепах))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отож, мы все еще выключаем компьютеры в клубах вот так :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в клубах поголовно как раз механика и моники 144)
Вся периферия, по крайней мере у нас - около проф.

Автор поста оценил этот комментарий

новый виток ПК клубов.

В современных клубах сейчас очень даже классно. И залы битком.


Этот один из лучших(имхо), например:

https://winstrike.gg/clubs/moscow/arena/

Автор поста оценил этот комментарий
Актуально. Денег нет у людей а топовое железо игровое стоит дохуярд
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как сейчас обстоят дела, но что-то меня берут сомнения, что в компьютерных клубах сейчас стоит парк из 50 машин, и у каждой на борту 2080. Сколько же там должен час стоить при топовом железе в машинах?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2080 это топовая карточка 2018 года если не ошибаюсь. Такие никакой разумный инвестор не вкатит в 50 машин, в пару-тройку только если,  но 1080ти или около того стовят, а это не то чтобы бюджетная карта и тянет она очень многое

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку