Хороший работодатель

Впервые за много лет, я работаю в какой-то шаражкиной конторе, а не у номинанта на лучшего работадателя на хедхантере. В первые в жизни мне нравится работать и я боюсь потерять работу, не потому что мне нечего будет жрать, обеспечивать семью и платить за кредиты, а потому что мне нравится. В первые в жизни меня похвалили и говорят, что я меняю людей и результаты к лучшему, не потому что похвала это метод поощрения, а потому что я реально влияю на результат и люди это видят и ценят. Но денег хочется по прежнему побольше!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
148
Автор поста оценил этот комментарий

Работала в компании 20+ человек, радовалась каждому дню

Теперь в компании 20000+ человек - неявки бюрократия и ад на Земле

Мечтаю о тихой мелкой компании, как опыта в сфере наберусь

раскрыть ветку (60)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас работаю в маленькой компании. Делали мелкие заказы было все хорошо и слаженно, но вот взяли крупный объект и начался пиздец. Зарплату не вижу, долг мне свыше 200к. Зарплаты нет по причине того что заказчик не платит, заказчик не платит по причине распиздяйства руководства и не вовремя сданной документации. А я как работал хорошо, так и продолжаю. Пошел я, короче, новую работу искать...
раскрыть ветку (19)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Заказчик не платит умышленно: гораздо дешевле не платить и тянуть суды, чем кредитоваться в банке и платить проценты. Так весь крупный ритейл работает.
41
Автор поста оценил этот комментарий

в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. ст.142 ТК РФ


еще про проценты есть на невыплаченную зп, 236 статья.


не обязательно увольняться, попробуй написать заявление о приостановлении работы) глядишь и деньги найдутся)

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

пробовал по факсу отправлял - ничего не получали, по почте - не получают, как узнают от кого ) надо какой то упрощенный механизм оповещения в ТК внести, типа СМС или e-mail наверно... не очень в этой теме разбираюсь, но к счастью уже на другой, любимой работе, филиал той конторы закрылся у нас, из за такого отношения )

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

есть письма с уведомлением о вручении

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

отказываются получать, говорят ничего не приходило, свою люди на почте, ты же с обратным адресом и фамилией заполняешь, на случай суда )

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

помоему тогда проще прийти и начальнику в еблет эту бумажку кинуть) ну и снять это на видео. если так можно конечно))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Для суда без разницы получили они или нет
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

есть разница - вы не уведомили, значит не имеете право покидать рабочее место, считай что прогул

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если не получил, письмо вернулось обратно, то считается уведомленным надлежащим образом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

судья почему то со мной не согласилась

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заказным письмом?

24
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в международной престижной компании в элитном бизнес центре, где всякие плюшки зоны лаунжа, всё так на уровне.

И блин.. мне так это надоело. Эти таунхолы, бесконечные ненужные встречи, постоянно видимость как всё кипит бурлит и лицемерие, какая мы классная команда.

Чувствуется какой-то бесконечный фарс для начальства за бугром.

И порой хочется просто оказаться в обычной средней русской компании, где на Новый год накрывают стол, кушают оливьешечку и пьют водочку. Короче прям душа желает чего попроще... устала от этого пафоса.

Но, увы, держит зарплата и восклики, какая у меня крутая работа и я ее не ценю.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У вас выгорание. Прописую отпуск и смену работы.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Работу не обязательно менять, а вот обстановку сменить, в отпуск сорваться, думаю поможет...
ПС: номнило фильм "Окно в Париж", там один эмигрант заливал, как его ТАМ всё задостало и как он соскучился по Родине, по памятнику Ленину и оливьешечке... ну типа того, дословно не помню))))))))))
7
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думаете фарса и показухи в маленьких компаниях нет? Начальников-самодуров везде хватает. И в большой компании может быть приятная атмосфера и слаженный коллектив. А еще может быть маленькая компания-серпентарий, тоже весело. Так что, если у вас только фарс и показуха - это еще не так ужасно, но если осточертело, то конечно, нужно искать что-то другое. Психика у нас одна.
1
Автор поста оценил этот комментарий

я дорабатываю последние 3-6 месяцев пока учусь в "Рога и Копыта" из десятка человек.

5-ти часовые совещания, круговая безответственность, потому как никогда не назначают человека, который отвечает за данный объем работ, постоянные переделки уже сделанного, очень много чего еще. Нормальный корпорат последний раз был в 2014 году, дальше только треш и угар, на который и приходить-то не хочется, да я и не прихожу. Ну нах.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я с прошлой работы уходила с долгом 500к

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я ушел из компании с их долгом мне за миллион, естественно черными. Естественно ничего не получил. Теперь я чебурашка работаю только в белую и доволен. На рога и копыта смотрю с опаской, так как в период стагнации они в зоне риска и легко забудут про свои обязательства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одно радует, что я все свои выскребла остатки, даже шины за счёт компании у меня))

38
Автор поста оценил этот комментарий
Я первые 4 года работала в крупных компаниях и мечтала о маленькой. Потом 6 лет работала в маленькой. И больше ни за что в мире меня в маленькую не затащить. Причем первые 4 года мне все нравилось, потом год меня кормили завтраками, а потом я забеременела. И в итоге 250к невыплаченных декретных и обвинения в хуевой работе, хотя внятных претензий ни одной.
раскрыть ветку (33)
41
Автор поста оценил этот комментарий
И причём тут размер компании? Потому что руководитель оказался мудаком в отдельно взятой компании, ты теперь все маленькие компании ненавидишь? Л - логика.
раскрыть ветку (24)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я работала и в крупной федеральной компании и в маленькой.

В крупной, если у тебя начальник мудак- есть начальство выше его, а есть еще выше, а еще какой-нибудь контролирующий или надзорный орган.

В мелкой твой начальник часто и собственник, и царёк местный. Как его левая пятка решила - так и будет.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

работал в 2 компаниях - крупной и мелкой, в крупной ад, не нравится - за забором таких тыщи, в мелкой комфортно и руководители хорошо ко всем относятся

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, плюсы и минусы есть везде. В крупной - можно переехать в другой город и перевестись в компании туда же, не увольняясь.

В маленькой - нет необходимости согласовывать свое решение с 7-ю этапами (!), шефа спросил на обеде и всё.  

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

хе-хе, 7-ми этапов конечно же нет, но 2-3 легко, обычно больше

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это мой пример из жизни, реально. Ты решаешь купить, допустим... новый горшок для цветка в офис. Запрашиваешь счет у поставщика, и понеслась: 1 - линейный руководитель (обязательно), 2 - управляющий, 3 - бухгалтерия, 4- юристы, 5 - безопасники (куда без них, с горшком-то), 6 - секретарь, хз зачем, 7 - ты сам, покупаешь, прикладываешь акт, договор, счет-фактура, что там еще, не помню, 8 - снова бухгалтерия, проверяли, что все доки в наличии, и 9 - архивариус, ставили свое согласование, когда ты сдаешь все в архив.

Мы в электронном документообороте это все делали, но от этого не легче.

В архив еще не навалом сдавалось, а сшито в папки, с номерами присвоенными и описями.

И ты думаешь... сколько там этот горшок стоит? 400 руб? Ой, лучше самостоятельно купить и всё.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато все при деле!

На самом деле, и у больших, и у маленьких компаний много своих плюсов и минусов.

Лично я терпеть не могу большие компании. Почему?

1) Дресс-код
2) Согласования
3) Очень часто шумный open space, от которого болит голова (не люблю шум и гул)
4) Всякая лабуда типа досок почёта, никому не нужных мероприятий с обязательной явкой
5) Из-за большого коллектива выше вероятность, что заведется какая-нибудь тварь и будет портить кровь остальным
6) Лицемерный "командный дух" и всякие беспонтовых тренинги якобы для его укрепления

В маленькой компании если начальник мудак, просто меняешь компанию. Зато если нормальный, это сильно упрощает жизнь. Нет всякой херни типа дресс-кода, длинных совещаний, согласований и т.д. Всё проще: да-да, нет-нет.

Это всё про комфортные условия работы. Однако я признаю, что в целом в больших компаниях выше ЗП и интереснее проекты.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я за 10 лет к дресс-коду привыкла как к второй коже. В гардеробе все вещи сменились) без колготок чувствовала себя голой)

Про доски почета и командный дух - мне тоже казалось все это фигней и лицемерием, но коллективом управлять со всей этой корпоративной культурой намного проще, я в этом убедилась. Кого-то в корп газете отметили, кого-то на доске почета, кто-то в конкурсе внутреннем выиграл - и многие втягиваются, начинают сами себя подгонять и достигать результатов.

В маленькую компанию пришла.. хоспади, курорт!! Я там первое время не чувствовала, что работаю- ни еженедельных планерок, ни скайпов, ни поликомов, сука, в любое время дня и ночи, все уходят ровно в 18-00 о.О в выходные никто не дергает. А управлять коллективом намного сложнее) вот есть сотрудник - работает ооочень средне, дисциплина на ноле, но она работает уже 10 лет и шеф говорит, ну... да ладно, по ней понятно, что там еще у вас? Не говоря о том, что 5 человек в компании на разных должностях - близкие родственнику шефу)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про старую заслуженную тупую работницу - не сталкивался, но думаю, что это просто вопрос воли начальства, не более. Если он такой жалостливый, то он плохой бизнесмен, вот и всё.

Про родственников - тоже не особо сталкивался, из-за специфики компаний, наверное... Там если родственники вместо специалистов будут работать, компания долго не протянет) А если работают нормально, то и пофиг, в принципе...

Для меня большая компания - это такой крутой навороченный спорткар, гоняющий на высоких скоростях, понтовый, красивый и охрененно дорогой в обслуживании и привлекающих падких на взятки гаишников.

А маленькая компания - уютный домашний автомобиль среднего класса. Недорогой в обслуживании, не выделяющийся на дорогах, и в целом более удобный для обычного человека. Хотя и не понтовый, да.
Автор поста оценил этот комментарий

В мелких компаниях начальники ещё большие мудни, как правило. Царьки местные. Начальства над ними нет.В крупной компании нажаловался на своего руководителя, если он дичь творит и всё, если он реально неправ, то ему руководство свыше пиздюлей целительных пропишет (у нас так работает)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. корневой коммент о личном опыте комментатора с выводами "Маленькая контора огонь, большая хуйня" - норм и получает плюсики, а тот же самый личный опыт второго комментатора, но с обратным выводом "Маленькая контора хуйня, большая огонь" - не норм и получает минуса.


Логика пикабушников в действии - есть понравившееся мнение и неправильное.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Меня тоже в мелкую контору не затащить. Я в двух мелких конторах работал и в обоих дольше полугода не выдержал. Серая зарплата, нужно работать за себя и за еще кого-то. Владельцы уверены, что все обязаны лизать им жопы и восхищаться их умом.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А владельцы больших компаний в этом не уверены?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
До владельцев больших компаний тебя не допустят. Там толпа профессиональных жополизов бьются за право лизнуть анус.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я в нюансах сего упоительного действа не разбираюсь. К сожалению, или к счастью - хз.

А вам просто реально не повезло с работодателями. В нашей «шараге» отношения, скорей, партнёрские, а не «ты начальник-я дурак».

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В маленькой шараге вполне возможны партнерские отношения. Не часто, но в принципе возможны.
В крупной конторе вокруг любого олигарха есть такой круг, где любого чужого сожрут даже не за секунду, а заранее, просто за факт возможности проникновения к телу.
Насколько я понял, вы в больших компаниях не работали никогда.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Было дело. Хватило меня ровно на 4 месяца, потом - по собственному. Зарекшись вообще когда-либо работать на дядю (до этого опыт был исключительно работодателя, перетекший в пассивку).

В нынешнее место - очень случайно получилось, практически на спор). Неожиданно понравилось, превратилось, можно сказать, в любимое хобби.


На деле все от конкретных людей зависит, неоднократно убеждаюсь. И не только на своём примере.

Да и не все владельцы крупных контор - олигархи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Крупность компании определяется наличием СД и УК.
Владельцы таких компаний олигархи. Иначе у нас разные представления об одигархах и крупности компаний.
3
Автор поста оценил этот комментарий

так может дело не в размере компании а в головах руководителей ?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В мелких компаниях тупую голову владельца ничем не заткнешь. В крупных на своего начальника можно найти управу если он не чей-то родственник (это в монополиях типа ржд, газпрем и т.д. такая фишка).
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, просто сторонников маленьких компаний здесь больше?)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я их не ненавижу. Но работать больше не хочу, шанс нарваться на неуправляемый неадекват больше, чем в большой конторе. В пользу этого желания сыграли ещё опыт многих знакомых и разные истории с Пикабу.
Автор поста оценил этот комментарий

поясните, в чём суть конструкции "буква - слово на эту букву". и почему нельзя написать просто "слово"?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально был двойной смысл. Пример: Б - Бывшая (подразумевается Бревно). А потом уже привыкли и забыли в чем смысл)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто новомодная типа фишка. Сам недавно подхватил. Молодежи так понятнее) Надо отучаться от этой фигни.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как завтраки повлияли на беременность?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты понимаешь, тяжёлые времена у компании, ты с нами уже сто лет работаешь, нужно войти в положение и уменьшить тебе оклад с 30к до 10к. Все компенсируем черной частью. Да-да, и отпускные, и декретные.
А потом, ой, чёт денег нет. Ну ты это, держи свои 7к декретных и иди нахер.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А декретные разве не фсс платит? И 250тр как-то многовато

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ЗП серая, официально было 30, а зп 55. А последние 1,5 года до декрета урезали "временно, войди в положение" до 10к официалки с обещаниями все до рубля выплатить. Платят 7,5, а должны были 22,5. 15к*16 месяцев 240к.
Это еще не учитывая дородовой больничный на 4 месяца, который должен был 180к, а заплатили 80.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

странная логика, путем серой ЗП вы получали больше денег пока работали и меньше пока были в декрете. 55 серой это эквивалент 40тр без вычета ндфл по затратам для работодателя.

т.е с помощью черной зп вы получили на руки примерно на 300тр больше чем если бы вам платили с того же фонда в белую :))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, зарплата моя была в рынке, а разница в налогах оставалась у директора.

Вообще, классика жанра - мне настолько хотелось сначала работать в маленькой фирме, что я согласилась на понижение ЗП, по сравнению с предыдущей работой (первый год). Потом подняли, но все равно долгое время я была ниже рынка или на его границе. Должность - руководитель отдела кадров.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вас к этому принудили? А если добровольно согласились то о чем тогда плач?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🤦 где ты плач увидел?
Да и доверие было, так как до меня нескольким коллегам все выплачивали, а на мне все закончилось)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен знает, я наоборот из маленькой компании пришёл в большую и понял, что в мелкую больше никогда не вернусь. У крупной компании ГОРАЗДО больше ресурсов, огромное количество плюх, типа ДМС, компенсация питания, спортзалы в офисах, большие кухни с бесплатной хавкой (в мелкой всего этого  не было от слова совсем). Ну и главное: у крупной компании множество филиалов и подразделений, так что карьерный рост продвигается гораздо бодрее. Особенно если готов к переезду. В общем, крупные компании мастхэв. На мелкие не советую тратить время (лично я жалею о потерянном времени в них).

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже заметила что в маленьких к людям лучше относятся,
Автор поста оценил этот комментарий

вот я тоже склоняюсь к тому что лучше работать в мелкой компании, тк в больших это пиздец бюрократия, никто нихуя не знает, место работы говно и прочее

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В мелкой компании зато ахуенно работать. Никакой бюрократии, никаких делегирований... Потому что ты один за всех хуяришь. Нет, нахер, никогда не вернусь больше в мелкую шаражку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лично я хуярю только за себя))

но да минусы тож бывают, в двух фирмах компы себе выбивал нормальные а не старое убожество

Автор поста оценил этот комментарий

Бюрократия... не сыпь мне соль на рану!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку