Хороший работодатель

Впервые за много лет, я работаю в какой-то шаражкиной конторе, а не у номинанта на лучшего работадателя на хедхантере. В первые в жизни мне нравится работать и я боюсь потерять работу, не потому что мне нечего будет жрать, обеспечивать семью и платить за кредиты, а потому что мне нравится. В первые в жизни меня похвалили и говорят, что я меняю людей и результаты к лучшему, не потому что похвала это метод поощрения, а потому что я реально влияю на результат и люди это видят и ценят. Но денег хочется по прежнему побольше!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет назад был в подобной ситуации - из компании с мировым именем уходил в шарашкину контору, какие-то вещи вызывали умиление:

- Ну я выхожу в понедельник?

- Нет, лучше в среду.

- Мы в понедельник тебе в кабинет мебель ставить будем.

Была своя повариха в столовой, которая пекла пирожки и пончики.

И оставляла мне медвежью долю)...

А на крыше маленького собственного здания с видом на Москва Сити жарили шашлыки и стояли садовые качели...

Но потом, увы - контора загнулась, но владелица ловко соскочила, это другая история...

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
оставляла мне медвежью долю
А медведь у вас голодный ходил? Не удивительно, что фирма загнулась. )
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"медвежью долю" - лапу пососать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жили были два медведя.Один думал что сосет лапу, другой нагло этим пользовался.

7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже есть "обитаемая" крыша в офисе. Но жарить там шашлыки нам специалист по охране труда не разрешает.
Ну ничё. Весной переедем в здание с собственным задним двориком. И да. По настоящему хорошие работодатели как вино - со временем только лучше.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так кинули на зп или нет в конце?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Долгая история, перешёл с начальницей в другое место, а там уже кинули но чуть-чуть, на 500 баксов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так именно поэтому и загнулась. Нецелевые траты и неэффективность бизнеса.
Не загибаются конторы и компании где жесткая дисциплина и регламент. Работать там спокойно, надежно....но ужасно тяжело для психики.
Я знаю. Работал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно зависит от уровня персонала, для директоров просто другая мотивация, чем для продавцов. Ну и финансовый волюнтаризм не уместен - для каждого проекта должен быть расчёт прибыльности.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку