Хороший работодатель

Впервые за много лет, я работаю в какой-то шаражкиной конторе, а не у номинанта на лучшего работадателя на хедхантере. В первые в жизни мне нравится работать и я боюсь потерять работу, не потому что мне нечего будет жрать, обеспечивать семью и платить за кредиты, а потому что мне нравится. В первые в жизни меня похвалили и говорят, что я меняю людей и результаты к лучшему, не потому что похвала это метод поощрения, а потому что я реально влияю на результат и люди это видят и ценят. Но денег хочется по прежнему побольше!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Денег много не бывает
раскрыть ветку (61)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вроде как да. Но есть определенный комфортный уровень, когда все твои основные потребности закрыты. И тогда уже начинаешь думать о чем-то другом, а не о них.

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда так думал, пока не появились деньги, х.з но мозг сразу работает по другому, ты не успеваешь насладится тем, что имеешь, сразу хочешь жить еще и еще лучше.
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да это давно уже известный факт. Спроси у человека с ЗП 30т.р. сколько ему надо для комфортной жизни, он скажет 70т.р. Спроси у человека, с зп 70т.р. сколько надо для комфортной жизни, он скажет 120т.р. спроси человека с зп 120т.р. сколько надо для комфортной жизни, он скажет 200. И так далее. Я еще не видел в реальности ни одного человека, который бы сказал, что его нынешний уровень ЗП его полностью устраивает, и ему комфортно жить.
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне комфортно. Но есть куда расти. Не скажу что все хуево, но куда потратить деньги всегда найду.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть всё же чуток, да не хватает, да? ;)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря на что. На Лексус не хватает. Могу ли прожить без него, да могу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но хочется же.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да с чего вы взяли то? Нахер Лексус, если он будет стоять во дворе? Мой (гипотетически) так и будет.

У меня было повышение зп с 25 до 50к.

Я не хвастаюсь, это просто не худшие деньги для РФ.

Но я как знал, что этого будет хватать лишь для удовлетворения базовых потребностей без затягивания поясов, так и знаю. И знаю, сколько мне сейчас нужно в идеале. Причём и на прошлой работе (25) и на нынешней, ничего не изменилось

3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня устраивает моя ЗП, выпадет шанс на большую, не откажусь, но и так вполне норм. Её не так много что б прям не напрягаться, но и не так мало, что бы чувствовать себя нищебродом. Лишь бы хватало на нормальный отдых, обучение и поддержание здоровья, остальное все не особо принципиально.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с мужем аналогично

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А с 18 т. Сколько надо?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это и интересно.
Чем больше денег, тем как-то меньше удовольствия от того что имеешь
Работал много лет с з.п в 30тыс потом 30-50-60-40 и как то не удавалось копить.
Настало время, пошли дела и вот он 1.000.000 рублей) и...ни каких эмоций, ну есть и есть.
И чувствуешь себя каким то наркоманом, дозу надо повышать, хочется больше денег но зачем?! И как только их становится меньше, впалаешь в дипрессию.
хотя с з.п 40-50 отлично жил и не было такого...
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как это зачем? Появляются деньги, следовательно появляются возможности приобрести то, чего не мог себе позволить ранее. И начал замечать, что теперь не хватает на это, о чем раньше даже не думал. С самого начала своей карьеры я мечтал о топовом ноуте. Купил, он у меня есть, повысили ЗП, я уже смотрю на машину, купил, снова повысили ЗП, я начал смотреть в сторону квартиры, купил, снова повысили ЗП. Теперь я смотрю в сторону коттеджа. С увеличением дохода, ты начинаешь видеть возможность приобретения того, о чем раньше даже и думать не мог. А у этого процесса реально нет конца.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу, ты можешь дать мне половину от миллиона и снова копить до миллиона)
Воти цель уже будет)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это нормально для человека с работающим мозгом,только дурачок всегда всем доволен,да и то ,если ему не давать жрать и бить его,и он станет возбухать.
Автор поста оценил этот комментарий

Нас с мужем устраивает текущий уровень ЗП. Более того, скажу, что он мог бы сейчас зарабатывать ну процентов на 30 больше, если бы сменил работу (зар.плата несколько ниже рынка). Но ему настолько в кайф то, чем он занимается. Ему нравятся задачи, компания, проекты, рост на текущем месте, что, да, он работает там где работает.

Я недавно меняла работу. И основная причина была также не в зп. Меня в ней все устраивало. Хотелось других проектов и сменить сферу деятельности. Так что да, так бывает

Автор поста оценил этот комментарий

З/п может быть и не основным источником дохода.

11
Автор поста оценил этот комментарий

у некоторых такого уровня не бывает поэтому они въебывают дальше чтобы было еще больше, а потом все что заработали спускают на лечение и еще и должны остаются

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

На лечение ожирения.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

одни потребности закрываются, сразу за ними открываются другие. Фильтруй, не фильтируй, все равно начинает хотеться чего-то большего

Автор поста оценил этот комментарий
Вряд-ли комфорт может покрыть мечты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мечты мечтам рознь. Я понимаю, что у меня не будет Мазерати. И скорее всего, лексуса тоже не будет. Но оно мне и не надо. Я могу работать на любимой работе, наслаждаться временем с семьёй, иметь достаточно комфортную машину, 2-4 раза в год путешествовать. И, да, я могу сказать, что нам хватает. И нет цели сейчас увеличивать доходы.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Надо оценивать все факторы в денежном эквиваленте. Например дорога до работы. Время чтобы доехать, перерывы, возможность свалить по своим делам (и сколько эти дела принесут денег).
Если за малую разницу в ЗП ты получаешь много новых заебов - нафиг эти деньги не сдались.
Имхо комфорт и удовольствие от работы перебить можно только очень большим количеством денег.
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает мало денег
Автор поста оценил этот комментарий
Свободная касса! Ясненько.
Автор поста оценил этот комментарий

бывает - много это отсутствие возможности их тратить т.е инвестировать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает.Если у тебя в голове порядок.
раскрыть ветку (33)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я б сказал наоборот. Умный всегда найдёт, куда применить деньги (как минимум — с удовольствием для себя, как максимум — с пользой для окружающих), поэтому у него «слишком много» денег не бывает. А у дурака, вроде меня, денег вполне может быть «слишком много» (однако потом их внезапно может оказаться «слишком мало»).

раскрыть ветку (32)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.Умный более рационально расходует средства.Не гонится за тенденциями и,тем более,не ведётся на пропаганду потребления.Берёт простые вещи и пользует максимум их функционала,вместо запредельно комфортных и многофункциональных.Похожее дело с пищей и.т.д.Можно очень много об этом настрочить,но главная мысль одна:чтобы действительно целесообразно тратить(не вкладывать,это отдельно)средства нужно иметь чёткую приоритетную линию и ,исходя из этого ,свои потребности(реальные,которые НЕ меняются от уровня достатка) и здравый рассудок(голову,писал выше).
раскрыть ветку (31)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня какая.

Стермление обеспечить комфорт не относится к уму. Если человек может купить Лексус и запарожец. То нафига брать запарожец?
если человек может есть красную рыбу от хорошего повара, то нафига есть минтай и т.д.

Деньги это средства, чем человек развитие тем больше у него хобби и увлечений а не только мечта бухать пиво перед теликом. А это все ебать недешево.
И например желание иметь свой личный самолёт небольшой который можно пилотировать появится скорее у умного человека чем у дауна.
Умные люди хотят что то создать и оставить после себя. А это все огромные расходы. С хуем наперевес и дыркой в кармане ты не сможешь приблизить мечту полететь на Марс. Тебе для этого нужны огромные инвестиции в спайсх и т.д.

А вы сейчас написали про псевдо философов которые обкурятся травой и нихуя не делают. Придумывая себе оправдания. Но интеллектом там особо и не пахнет.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,это не из разряда слабоумного аскетизма.Мы живём в то время,когда при наличии определённых средств можно получить беспрецедентный доселе уровень комфорта.А нужен ли он?
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да если можешь себе позволить. Маск вот вроде не тупой. Но почему то взял ипотеку на 60 млн баксов. А не купил хрущевку в Воронеже.

Тупо покупать крузак в кредит если детей нечем кормить. Если же ты можешь себе позволить этот крузак то почему бы его и не купить.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому,что ты не будешь использовать крузак по-максимуму.Если в тебе работает "престиж",и именно он тебе мешает признать,что автомобиль-это лишь средство передвижения из пункта а в пункт б,то ты-долбоёб.Статус-ничто.Твои поступки-всё.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какое мне дело до какого то усирающегося от завести и исходящего слюной пикабушника и того что он думает?

Купил, потому что захотел. Заработай бабло и делай что хочешь со своими деньгами. А как я использую СВОЮ машину, купленную на МОИ деньги тебя ебать не должно. От слова совсем.

Я могу например вообще ангар купить и вагон моделек для вахи. И устраивать там зарубы по выходным с друзьями. Это мое личное дело.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какое мне дело до какого то усирающегося от завести

Да нечему тут завидовать.Тут сопереживать нужно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ты покупаешь крузак в кредит, ты тратишь не свои деньги, а банка. Ты покупаешь вещь, которая тебе не нужна, на деньги, которых у тебя нет. Зачем?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читай внимательно что писал выше.

Но даже в такой ситуации
Что бы не брать кредит на развития бизнеса например. Ибо автокредиты обычно выгоднее чем обычные. А бабло живое можно в дело пустить.

Это не говорит что у меня нет этих денег. Это говорит о том что мне удобнее эти деньги платить дифференцированно, а не все сразу.

А нужна или нет это твое личное мнение. На которое похуй.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ты не будешь использовать крузак по-максимуму
Верно, я не буду использовать покупать вещь X по-максимуму. Но значит ли это, что я не буду получать от неё пользы? Иногда оказывается выгоднее покупать вещь X и использовать её только на 5%, чем не покупать вообще или использовать алтернативы (потому что альтернативы такой функциональности не предоставляют или оказываються дороже).

Это я, в принципе, даже не про крузак (я даже смутно себе представляю что это), это я в целом.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Назовите любую сумму, я вам скажу, куда ее можно с умом потратить. "Достаточно денег" может быть только для человека без фантазии

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Куда можно потратить (не вложить), 1лярд долларов? Всё до копеечки)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

За какой промежуток времени?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давай за 365 дней.

Автор поста оценил этот комментарий
Я уверен,что Вы мне предложите не куда потратить,а куда вложить.А "фантазия" подвержена современным "веяниям".
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, вполне "куда потратить", по большей части. С вечными ценностями: безопасность, комфорт, продолжительность жизни. Вы же не будете спорить, что улучшение этих параметров - это нужно? :)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С определённой точки повышение уровня комфорта, безопасности и прочего повышает траты в геометрической прогрессии. Что по сути и нахер не нужно.

Я как-то рассчитывал свои потребности, включая "покутить" и заниматься различными хобби.

В итоге, 80к (с учётом инфляции) полностью меня обеспечивают, даже при появлении семьи. 105к дают мне всё, что нужно и даже то, что просто хочется. Никаких слишком тугих поясов, удьтрадолгих ипотек и прочего.

Можно найти куда потратить деньги и в миллион, и в 10 млн. Но мне попросту не хочется.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге, 80к (с учётом инфляции) полностью меня обеспечивают, даже при появлении семьи. 105к дают мне всё, что нужно и даже то, что просто хочется
еще бы примерно сказали свое географическое положение. Вообще это крайне малые деньги, например, для среднестатистического понаехавшего москвича :))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не МСК, да. Смоленск-НСК.

Меня Москва и жизнь в центре столицы не привлекает. Вот, совсем.

Дело в том, что имея 105, я могу путешествовать в Европу (Средиземноморье) тем способом, который мне нравится (без 5* отелей), заниматься спортом с профессиональным тренером (мне из-за травм и плохой генетики не стоит самому усердствовать), покупать книги/фильмы/игры без оглядки на з/п, иметь кое-какой автомобиль, не худший далеко, а также не ужимаясь оплачивать квартиру (ту же ипотеку, но не на 25 лет).

Всё остальное всё равно не хочется часто. Например, для меня интересен огнестрельный тир (узнавал цены, не запредельно, около 3-4к за полновесное занятие, достаточно 1 раз в неделю), футзал (опять же 200-300 р за раз, если раз в неделю), владение квадриком, нормальная еда. Я уже просчитывал, вот, хватает.

Автор поста оценил этот комментарий

> Что по сути и нахер не нужно

Нахер не нужно иметь больший комфорт, большую безопасность, и большую продолжительность жизни? Извините, не могу согласиться. Слишком дорого - может быть. Того не стоит с учётом затрат усилий - тоже может быть. Нахер не нужно - разумеется, нет.


> 105к дают мне всё, что нужно и даже то, что просто хочется

Ок, давайте посчитаем.

105 тысяч рублей в месяц.

Из них НДФЛ - 13'650.

Для семьи с двумя детьми нужна как минимум трёхкомнатная квартира - либо каждому ребенку свою комнату, либо они спят в одной, но тогда нужна гостиная для всех. Очень маленькие трешки в жопе мира (не включая новую Москву и Зеленоград) с ремонтом новее, чем тридцатилетней давности, стоят около 8 млн рублей. Или можно купить без ремонта и сделать ремонт самому, выйдет примерно столько же. ЦБ говорит, что средневзвешенная ставка сейчас 9.66%. Добавим ещё 0.4% годовых страховку (я плачу столько, не платить ее можно, но тогда ставка по ипотеке на процент выше) - получается платеж 73'035 рублей в месяц.

Квартплата - Гугл говорит "5-7 тысяч в месяц, зимой дороже", сам я в области плачу в среднем 10, так что, думаю, 7 тысяч - вполне средняя оплата по году.

Осталось от зарплаты 11 тысяч 315 рублей в месяц. Я уж не знаю, что вам в жизни нужно, и что просто хочется, но этой суммы даже на еду не хватит

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, давайте посчитаем.

Начнём с того, что считать брутто - не комильфо. Я всегда чистые деньги указываю.

Для семьи с двумя детьми нужна как минимум трёхкомнатная квартира

Про семью именно из 4х человек вы сами придумали? Поздравляю. Сам придумал - сам возмутился.

Очень маленькие трешки в жопе мира (не включая новую Москву и Зеленоград) с ремонтом новее, чем тридцатилетней давности, стоят около 8 млн рублей.

Горячеченый бред сумасшедшего. Даже в Бруснике гораздо дешевле. А это Брусника

https://moskva.brusnika.ru/flat/23624/ (МО, на секундочку, другие города дешевле)

Квартплата - Гугл говорит "5-7 тысяч в месяц, зимой дороже", сам я в области плачу в среднем 10, так что, думаю, 7 тысяч - вполне средняя оплата по году.

Не знаю, чем вы там в квартире занимаетесь, но с газом 5-7 - реально. И более того, если нет поклонников по 3 ванны в день сливать - дешевле даже. Я не говорю про крайности, я про адекватное пользование.


Осталось от зарплаты 11 тысяч 315 рублей в месяц. Я уж не знаю, что вам в жизни нужно, и что просто хочется, но этой суммы даже на еду не хватит

Алло, вы там что насчитали? Можно расчёт? А то пока что я увидел лишь 92000-10 кварплаты, хотя, даже 7.


Короче, чел, или нормально пиши, или не пиши вовсе. Есть ещё вариант, что ты олигарх доморощенный, но я его, пожалуй, не буду учитывать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

> Алло, вы там что насчитали? Можно расчёт?

105'000 - 13'650 - 73'035 - 7'000 = 11'315. Странно, что вы этого в моем сообщении не видите.

> с газом 5-7 - реально.

Может быть. Я не знаю, у меня электричество. Даже если заложить квартплату 5 тысяч вместо 7, на 13'315 рублей в месяц все равно даже еды не купить.

> Про семью именно из 4х человек вы сами придумали?

Про семью написали вы. Сейчас численность населения в стране особо не меняется, для чего нужно иметь в среднем около 2 детей в семье. Да собственно, в моем расчете выше особо ничего не поменяется, если предположить одного ребенка. Все равно до трат на детей мы не дошли.

> Горячеченый бред сумасшедшего. Даже в Бруснике гораздо дешевле. А это Брусника

https://moskva.brusnika.ru/flat/23624/

Итак, берём вашу бруснику. И что мы там видим? 6'200'000 рублей за трешку с датой сдачи конец 2021 года. Причем строящуюся непойми каким мелким застройщиком. Ладно, предположим, что он не обанкротится (как это регулярно случается) и дом-таки достроит. Типичная задержка выдачи ключей в новых домах - 1.5 года. То есть, в течение трёх с половиной лет нам придется снимать трешку. Самые дешёвые трешки в Москве (исключая новую Москву и Зеленоград) с ремонтом новее, чем тридцатилетней давности, стоят от 42 тысяч рублей в месяц. 42*12*3.5 + 6'200 = 7'964. Суммарные расходы на эту квартиру - 7 млн 964 тысячи рублей.

Честно говоря, мне несколько сложно согласиться с тем, что названная мой сумма в 8 млн - это "горячечный бред сумасшедшего". Вы же сами ее только что подтвердили.

> МО, на секундочку, другие города дешевле

Это Видное. Я туда на соседнюю улочку как-то ездил в гости к товарищу - на автобусе от метро по пробкам это заняло два с половиной часа. Это очень, очень далеко от предела мечтаний. Уж лучше за те же 8 миллионов взять квартиру в Москве, с нормальной транспортной доступности, чем всю жизнь в транспорте провести.

> Я всегда чистые деньги указываю

Это было не очевидно, ведь НДФЛ все должны платить. Что ж, ок, посчитаем по той же схеме без учёта НДФЛ:

105'000 - 73'035 - 7'000 = 24'965 рублей в месяц. На семью. Это мы учли только жилье и квартплату. Ну что я могу сказать, на еду формата "хлеб с водой" уже, может быть, хватит. На что-либо большее нужно больше денег. И я сомневаюсь, что ваше "дают мне всё, что нужно и даже то, что просто хочется" не включает в себя ни вкусной еды, ни одежды (никакой), ни периодических ремонтов, ни замены бытовой техники, ни отпусков, ни кружков детям, ничего вообще из того, зачем деньги, собственно, нужны. Аскеты в бочке бывают, но их мало. Большинство людей другие

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Умный более рационально расходует средства.
Но он также знает куда их применить, если их по какой-то причине оказался «избыток».
Поэтому «слишком много» у него их быть не может.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На каком-то этапе стоимость денег в здоровье, времени и душевном спокойствии становится больше, чем ты сможешь заплатить.

Поэтому слишком много денег тоже плохо, так как всего вышеперечисленного останется меньше

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понял.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Работать (именно работать, а не сидеть на работе) 8 часов в сутки за 50 тысяч, или работать по 12 часов в сутки за 200?

Во втором случае за деньги человек отдаёт не только свое время, но и здоровье.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что во втором случае человек больше гробит своё здоровье.
Может быть и совершенно наоборот.
Например, в первом случае человек ест доширак, добирается на работу по 3 часа и работает в ужасных условиях, а во втором — имеет хорошее питание, спортзал, перерывы, комфортное рабочее помещение и т.п. Лучше 12 часов работать в хороших условиях, чем 8 в плохих.

Автор поста оценил этот комментарий

Видимо у тебя нету хобби.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку