Хороший пример водителям

Хороший пример водителям как нужно пропускать скорую или пожарную машину 🚑🚒 

Ростов-на-Дону, Куникова/Немировича-Данченко.

via https://vk.com/wall-36039_5085689

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1438
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуеть, адекватное поведение ЛЮДЕЙ на дороге.

раскрыть ветку (268)
946
Автор поста оценил этот комментарий
Странно что следом за скорой какой-нибудь охуевший пидорас не проскочил
раскрыть ветку (75)
413
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ехал как то с Москвы с другом и в пробке наблюдали такую картину. Достаточно быстро сквозь пробку едет скорая а за ней целая колонна мудаков. Проезжает мы метров 500 и выдим такую картину - стоит эта самая скорая а ей в задницу влетела машина. Причём не слабо так. Видимо ехал впритык чтобы ни кто перед ним не влез.
Жаль что таких мудаков нельзя на всю жизнь лишить прав.
раскрыть ветку (20)
121
Автор поста оценил этот комментарий
Прав на жизнь
раскрыть ветку (2)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то в этом есть 🤔
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
43
Автор поста оценил этот комментарий

Я ждал, что кто-то запостит это видео
"Как в Махачкале уступают скорой помощи"
https://youtu.be/fa6ulVlzKLY

раскрыть ветку (10)
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, какие же мудаки. "Э СЛЮЩИ ДЭ, А ЧО Я СТАЯТЬ БЮДУ, КАДА МОЖНА ПРАЕХАТЬ".

Комментарии страшно читать

- блядь они же не перед скорой а позади,никому же не мешают какие проблемы,я еще уверен что там жарища что сил просто уже стоять нету

- Ну ну вы на кинулись. Ни они ведь пробку создали. Хуесосте лучше тех кто в переди тупит.

- Вы так тех осуждаете это пи@дец!!!!! Если такие умные теперь посмотрите ролики как уступают скорой в России!!!!!!! Так что не трогайте Дагестанцев!!!!! У них хоть какое то уважение друг к другу есть!!!!!!

И куча таких отбросов. Животные намного умнее таких придурков.

Это видимо те же идиоты из вида АУЕ-шных петухов. Которые оставляют комментарии злорадствующие где полиция попадает в плохие жизненные ситуации. Например, едет за преступником и улетают в кювет

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
На каждого такого пидора найдется когда-нибудь отбитый наглухо на уазике или просто на девятке и таранёт в бочину. Да, будет наверно обоюдка, но зато по совести. До конца эта мразота не переведётся, но сократить популяцию шансы есть.
раскрыть ветку (4)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Написал "таранёт в бочину" и я вспомнил, как наткнулся на подборку видосов с кавказских свадеб, где друг-друга хуярят в бочину, чтоб ехать прямиком за машиной жениха. Полный пиздец)


https://youtu.be/j2EFNKdXBnY

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Такой-же полный как и комменты там-же)))
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно))).
Но, предположу, что это национальная забава, какая-то. Бьются вёдра, старенькие. Ну, может, там приз ещё, какой-нибудь, достаётся победителю, по прибытии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бабки платят тому кто первый приедет так, и суммы часто довольно серьезные там

1
Автор поста оценил этот комментарий
Либо такой коммент "Ахахахахаха я ору) угар Кортеж ёба**й"
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обезьяны, хуле

1
Автор поста оценил этот комментарий
Звук недоступен
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ожидается потепление - негодуэ!
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому на загнивающем западе есть правило,которое запрещает ехать за скорой или быть сзади на определенном расстоянии. Там за это штраф не кислый,от 300уе вроде или 600 (не помню)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Именно в Германии бы и лишили. А потом идиотен-тест. Если сдашь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Часто отрезаю такой хвост от скорой и часто вижу, как другие отрезают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично
Автор поста оценил этот комментарий
Для таких нужно отдельное ПДД - держаться от скорой на расстоянии не менее 20 метров.
Автор поста оценил этот комментарий

впритык могли и родственники ехать, в скорую пускают кого-то одного обычно

112
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в культурной, млять, столице я именно такое и наблюдал. Мудила рванул между рядами за скорой, практически обдирая зеркалами встающие обратно машины. Каким чудом никого не зацепил, не знаю.
раскрыть ветку (20)
29
Автор поста оценил этот комментарий

В столице? В нашем "колхозе", когда ездили на срочные вызовы, за нами пристраивались охуевшие водятлы и проскакивали таким образом несколько перекрестков.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Это таки регулярно происходит, но у нас машина пожарная поболе будет. Иной раз когда пристраивается кавалькада из машин на МКАДе на разделительной, торможу у места ДТП, и прошу сотрудников ДПС пообщаться с людьми. Если кто хуями покрыть хочет - сам всегда пропускаю службы и даже мысли не возникло за кем-нибудь пристроиться. Однажды нас не пропускал какой-то чел, аргументируя что пропускает только 01 02 и 03, то что мы были на пожарной автоцистерне его как-то не смутило, вышли адекватные люди из соседних авто и его уговорили как-то. Но выбесил так что я дождался этого товарища с сотрудником ДПС (ибо ДТП не серьезное, просто перекрыло все полосы кроме левой) и сдал его как стеклотару. Угрызений совести не испытываю абсолютно, как и когда сообщал и пьяных мудаках за рулем, которые "я за пивом в соседний ларек".
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, жму руку! Спасибо за то, что вы делаете!
Работаю на фуре. Если выцепляю в движении люстры - закрываю поток.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Только в СНГ есть общественная поддержка к нарушению ПДД... обочечники, пристраивальщики, непропускальщики... Да ну их друг другу в жопу!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Польше тоже бывают такие, но очень редко. Зато часто находятся "шерифы левой полосы", которые своими корытами блокируют проезд по полосе, которая в конце заканчивается и сливается в соседнюю. Их мотивацию до сих пор понять не могу. https://youtu.be/uCc-S94t018

48
Автор поста оценил этот комментарий

Было как-то давно (2004-й где-то) , из травмы ехал за скорой. Спросил, в какую больницу, водитель сказал - давай за мной. По сути - непонятно зачем. Я же не врач и от того, что приехал с ней вместе ничего не поменялось. Экстренного ничего не было, но по району он половину светофоров на красный, но там норм, пешеходов и перекрестков не было. А на Ломоносовском пробка была. Он опять мигалку и на встречку, она пустая была совсем. Я за ним, в зеркало смотрю - кто-то хитрый из пробки за нами пристроился. Пробку объехали и на светофоре первыми встали. И тут гаишник нарисовался. Подошел, документы попросил и сразу водительское забрал. Я ему сказал, что со скорой. Говорит - разберемся. У водилы из второй машины тоже забрал и пошел к скорой. Что-то спросил, из скорой водитель выглянул, кивнул. Гаишник подошел, мне водительское отдал, сказал поаккуратнее и повнимательнее ехать. А хитрого пригласил к обочине.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тут еще как повезёт с человечным гайцом. Был бы упырь - вломил бы ценник за все грехи
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже возможно, но... Что-то рожа там была за рулем уж слишком довольная. Успел мельком увидеть
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в нерезиновой раньше было много таких, кто за скорыми пристраивался. Сейчас очень заметно поубавилось. Не знаю даже почему.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вымирают же потихому
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас очень многие пропустив скорую резко возвращаются в свой ряд перекрывая дорогу таким хитрым. И что самое в этом радостное так делают не люди на страх иномаркам или новых бюджетках, а люди на вполне дорогих тачках. Последние годы в Москве больше порядка на дорогах стало. Я, например, пропуская скорую сразу включаю поворотник, обозначая, что вернусь обратно.
26
Автор поста оценил этот комментарий

вот для таких случаев, хорошо бы видеорегистратор сзади и что бы хитрожопым потом штрафы прилетали

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в культурной,из за снега,местами 3х полоска превратилась в 1.5 .и как тут быть? Хорошо в Ростове))
61
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь, вот лично у меня уже суеверие на этот счёт, ехать за ней, значит едет ко мне. Ну его, пусть лучше к кому нибудь другому спешит. А я потихоньку домой доеду.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же не Москва...
6
Автор поста оценил этот комментарий

странно, что тут быдловодятлы сразу не напизались в 3 ряда. У нас в Воронеже только так. Всегда +1 ряд стоят.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Полез писать такой же комментарий про Воронеж, хорошо что почитал сначала ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, земляки. Полностью поддерживаю!
Автор поста оценил этот комментарий
Я здесь живу, и тут не все так однозначно, то что случилось на видео, для Ростова это большая редкость! И то что пидор какой нибудь, не поехал за скорой, это чудо, не иначе!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А помнишь, там на повороте с Погодина на Куникова дом стоит, в угол которого из-за превышения и плохой видимости уже с десяток машин влетело?))
Автор поста оценил этот комментарий
Так об этом пассажир и водитель говорят: "а чего это все так?"
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, покаюсь. Года 3 назад я опаздывал в аэропорт и притулился сзади кортежа из трех черных представительских машин. Шпарил за ними от Белогорска до самого Симфа. Успел. Больше так не делал.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то по молодости тоже пристроилась за автомобилем ДПС, замыкающем колонну синих ведерок, так мне гаишник такой кулачище в окошко показал ,в жизни таких не видала, размером с голову наверное.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так он жопу высовывал
1
Автор поста оценил этот комментарий
За Сергеем Валерьевичем ехал..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы на их месте занервничал!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нервничал как раз я. Думал что ща ментам сообщат и те в городе тормознут и капец. Но решил что либо пан, либо пропал.

А им вообще пох, они как петли на всех парах в администрацию, так и петли. А я в знаком в ряд стал, а потом по евпаторийской к аэропорту.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Петли?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пёрли* на всех парах. Автозамена, будь она неладна.

Автор поста оценил этот комментарий
Хоть кому то доброе дело сделали
1
Автор поста оценил этот комментарий
Через ГЭС на жиг море за парой мерсов 77 с мигалкой еле поспевали на авенсисе) пост не пост - пофиг
Автор поста оценил этот комментарий
Так они сразу и сдвинулись обратно
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он уже в скорой!
Автор поста оценил этот комментарий
Ебы тогда тоже пришлось скорую вызывать
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуясе, молодцы!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит это все фотомонтаж! Или мудаков не завезли
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

Что в этом такого? Не знаю как в не резиновой, а в регионах это нормальная картина. Редко кто намеренно не пропускает скорую\пожарку. За 8 лет водительского стажа, ни разу этого не встречал.

раскрыть ветку (4)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в нерезиновой, и я редко вижу эту нормальную картину - скорая едет меж двух рядов, а не щемит два ряда в одну сторону(

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это раз, а два - почему они едут в два ряда, где можно ехать в три, а во вторник утром и в четыре?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И почему обочины пустуют? У нас даже после эвакуатора на двухполосной улице движение возможно только поочерёдное, встречным машинам не разъехаться.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже не понимаю, почему они прутся в левом ряду. Реально проще ехать между двух.

73
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть! Если еще расстреливать за коррупцию начнут, так не страна, а сказка будет! Без сарказма если что!

раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ты палку-то не перегибай...

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Моя палка, что хочу то и делаю! А вообще вот цитата:

31 января заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по обороне Александр Шерин предложил применять к коррупционерам высшую меру наказания — смертную казнь, а также хоронить провинившихся на отдельных кладбищах.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и в итоге они засекретят свои доходы, а по статье за коррупцию будут расстреливать сельских фельдшеров, за ратрату цитрамона за 45 рублей. У нас иначе быть не может.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреливать надо за популизм от вот таких шериных и прочих, а коррупция лечится путём устранения причины и никак иначе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, причина коррупции - в слишком большом влиянии чиновников. Сократите им полномочия, и им не за что будет брать деньги.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про отдельные кладбища огонь. Он ещё забыл предложить предавать анафеме и сжигать табличку с именем.


Прям уверен, что вот с такими депутатами мы станем цивилизованной страной. Лет через 500.

Автор поста оценил этот комментарий
Тот самый он-вам-не-димон тоже говорил: "удавка на шее коррупционеров должна сдавливаться постоянно и неумолимо", но что-то я не вижу, чтобы он в ней трепыхался.
Автор поста оценил этот комментарий
Он лодку раскачивает
Автор поста оценил этот комментарий
Не раскачивай лодку
163
Автор поста оценил этот комментарий

Да еще в таком хамском городе. Удивило

раскрыть ветку (113)
72
Автор поста оценил этот комментарий
А я тут живу. С ПДД у нас у многих проблема. У нас девушка в спортзале доказывала мне что при РАБОТАЮЩЕМ(!) светофоре в режиме зелёный-красный так же нужно руководствоваться знаками преимущества. А разговор из за того зашёл, что я ей сделал замечание, когда она при мне в городе на зелёный заходила в поворот крича на водителя встречного движения, якобы по знаку преимущества на повороте она главная не смотря на светофор. Она лет 15 за рулём и сказала что всегда так делает
раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Такое много где...  У нас в питере нередко бывает мне сигналят в таком случае (часто еду по такому перекрестку,  где у меня уступи дорогу при светофоре. ) кстати когда я проезжаю этот же перекресток с другой стороны,  там где главная,  то я хоть и пропускаю встречных,  но многие встречные не хотят ехать,  т.е.считают что должны уступить. 

На этом перекрестке незамутненные умы дополнительно смущает то,  что со стороны "уступи дорогу" можно только направо,  а со встречной стороны главная поворачивает налево,  то есть туда же.

раскрыть ветку (14)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не совсем в тему, но ваш пост напомнил мне про мою попаболь. Есть в Москве один перекресток, который вводит меня в состояние недоумения. Это перекресток Тверская-Моховая. С одной стороны - Тверская это второстепенная дорога на Т-образном перекрестке и знаки приоритета говорят о том, что Моховая - главная. Но там есть светофор, соответственно, знаки приоритета не работают, пока работает светофор. А светофор при подъезде со стороны Моховой всегда горит так, как на фото, по крайней мере я за последние лет пять его в другом положении не видел. Так вот, вроде как даже не смотря на то что на Тверской горит зелёный и все поворачивают налево на Моховую, которая в этот момент становится Охотным рядом, многие воспринимают едущих с Моховой помехой справа и останавливаются, а многие едущие с Моховой, на перекрестке с Тверской воспринимают красный светофор с зелёной стрелкой вперёд как запрещающий сигнал и тоже не едут. Другие же наоборот бесятся что все тупят и начинают перестраиваться из ряда в ряд и подрезать кого попало. Из-за этого создаётся ситуация как в ебучем южноазиатском городе, все куда-то едут, но куда - хуй его знает. Я так понимаю, что едущие с Тверской в этой ситуации имеют преимущество, и те кто проезжает на красный под стрелку прямо должны им уступать. Но ситуация все равно совершенно ебанутая. Мне можно тысячу раз тыкнуть в лицо тем, что я хуеплёт и надо читать ПДД, но я считаю, что в ситуации, когда люди сдают на права раз в жизни (как правило), дорожные сигналы и знаки должны быть интуитивно понятными, а не вот это вот всё. То что это не понятно подтверждает количество ежедневно тупящих на этом перекрестке.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

а чего тут голову ломать?

13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.

Следовательно в жопу знаки у нас есть светофор.

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

Все просто, остановились, убидились что никому не мешаете, двигаетесь дальше.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе просто - ты знаешь ПДД. А там одни дебилы. Я знаю что говорю - часто там катаюсь
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я что бы во всей этой куче-мале по минимуму участвовать, когда еду по Тверской стараюсь заезжать с крайних левых рядов, а если по Моховой, то из самого крайнего правого ряда.

Автор поста оценил этот комментарий

Чел, плюсую неистово, и таких мест там еще дохрена- например после съезда с Большого Каменного через боровицкую площадь на моховую, никто не может соблюдать нормально рядность и со Знаменки все прут как больные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Это после изменения разметки так стало... Было ж по человечески - у каждого свой ряд, а сейчас чёртичё сделали, идиоты...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про 13.5 вообще похоже мало кто знает. Бесят долбоебы, пропускающие тех, кто едет под стрелку, аргументируя это помехой справа.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже есть перекрестки с таким светофором,  например перекресток у метро выборгская,  съезд на набережную из-под моста александра невского..

Так вот,  не знаю,  у нас особо никто не тупит,  нормально все проезжают.  Один раз только когда я сьезжал из т-образного ответвления мне не хотел уступать едущий на красный со стрелкой прямо.  Он оттормозился в визгом резины.. Но кстати даже бибикать,  уж не то чтобы учить не стал,  видимо человек понимал все-таки что неправ.

Автор поста оценил этот комментарий
Красный светофор с зелёной стрелкой на оживленном перекрёстке в МСК? Я бы тоже не поехал. При любой притирке будешь сразу виноват.))
Автор поста оценил этот комментарий
В СПб есть один нерегулируемый перекрёсток интересный Т-образный, где знак уступи дорогу только с одной стороны. Каких там тупняков не увидишь))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть один двор на Сенной, нужно было в него заехать, но со всех сторон знак кирпич, вертолётом залетать?!
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Красным отметил, где знак уступи дорогу. То пролетают, не глядя, то встречные при повороте налево стоят, пропускать пытаются, то с 6го предпортового помеху справа не пропускают.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Только сегодня выталкивал такси с "односторонки".... СПб.
3
Автор поста оценил этот комментарий

есть такие и мужского пола
https://pikabu.ru/story/svoi_pravila_u_voditelya_6409328

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Крутяк )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такой перекресток. Мне налево. Естественно, стою в левом ряду, жду стрелку. И тут хуяк - слева от меня (ага, за двойной сплошной, где Kia) подъезжает девушка и тоже стоит ждет стрелку.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя коллега искренне считает, что нужно включить поворотник, досчитать до семи и можно делать манёвр. Не смотря по зеркалам. Все ж видят её поворотник и, видимо, должны считать до 7 вместе с ней.
Не переубедишь! 8 лет за рулём, тоже Ростов-на-Дону.


Боже, как страшно жить, зная, что эти люди среди нас.
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё я люблю людей, которые считают, что если горит стрелка, значит НАДО ЕХАТЬ! и ему сразу становится насрать на окружающих, у него ведь "зелёный"

И глубоко насрать что это всего лишь доп секция.

Автор поста оценил этот комментарий

когда-нибудь доделается, когда кто-то на свой зеленый будет 200+ ехать...

139
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Роликов насмотрелись, так и делают".

раскрыть ветку (69)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Короче читал как то про бег, сколько бегать, по какой поверхности, где лучше и т.д. там сказано что не плохо иногда бегать в парках где большое скопление людей, так как видят пример здорового образа жизни и для себя в голове что то щелкает, мол и я так же могу! Вспомнил себя: пили постоянно на лавках на аллее и видел как бегают люди, всегда завидовал и вот, спустя несколько лет сам пришел к этому. Так что да, насмотришься и сам так же хочешь делать. Работает!
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а те чуваки, которые тогда мимо пробегали и смотрели на вас, тоже насмотрелись, решили что тоже так могут, теперь сидят на лавках пьют пиво.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты абсолютно прав! Это реально работает! Вот много постов на пикабу о том, что человеку становится плохо и никто не остановится, не поможет. Я вот всегда первый подхожу и пытаюсь помочь (за всю жизнь 5-6 таких случаев было) и сразу ещё люди подходят.

В общем, хочешь изменить мир - начни с себя!

20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут смотрю канал водителя скорой помощи, правда зарубежной. Многое для себя подчеркнул, как вести себя на дороге при сирене
https://www.youtube.com/channel/UCAM-cN-N35LuEl-Z1zW5A_A
раскрыть ветку (63)
5
Автор поста оценил этот комментарий

*почерпнул* от слова  черпать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Книгу читаешь и главное для себя подчеркиваешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если он на мониторе субтитры к ролику подчеркивал, то верно

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что насмотрелись. Цивилизация доходить до России с опозданием но доходит. От этого становится теплее

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

во- во! комплюхтер этот во всем виноват!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Схуяли у нас хамский город?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Земеля, не парься, они все не знают, что Ростов--самый классный город!)
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ростов хороший город, если есть хамский — это Краснодар
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это Кубаноиды виноваты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

живу в Ростове но о кубаноидах слышал не мало

Автор поста оценил этот комментарий

К слову, в Краснодаре из-за лютых пробок спецслужбы раз в 10 больше ездят с мигалками, чем где либо ещё

Автор поста оценил этот комментарий
Говорят в списке краснодарского края лидирует Сочи) но я хочу сказать что скорой здесь точно так же уступают место ВСЕГДА, ни разу за 4 года не наблюдала, чтобы Кто-то не пропустил скорую с мигалками. Ну а то, что за скорой обычно выстраивается вереница торопыг, Это уже другой разговор, конечно..
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага...жил летом в Сочи. Ночью при неработающем светофоре (мигал жёлтый, отключили на ночь), но там и знак и зебра. Я переходил дорогу и тут услышал визг тормозов и мат на чуркместком, что я не прав. В Сочи страшно переходить дорогу на светофоре или зебре. На дороге, где вчего 2 ряда, на перекресткок, на красный свет между двумя рядами вылетала женщина-чурка и не понимала, почему он не права. Сочи это пиздец. Это чурки-охраники в ТЦ, которые требуют открыть свой рюкзак при входе и показать им. Это чурка-охраник, который будет хватать за руки и не выпускать из магазина, потому что вы выходите через вхож/выход, а не через кассы. Это быдло работающее в общепите и обслуживающее так, будто вы им денег должны или вы изнасиловали их хомяка, а женится отказались. Краснодарский край, это пиздец. Он принадлежит чуркам и там просто ад
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только там русские вообще пиздец. Вот про хомячка прям в тему, причем в самом задрипаном магазе такое отношение, а не дай бог в кафе зайти - должен просто зайти, денег отдать и тихо выйти, судя по из отношению.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Манера вождения в Краснодаре меня всегда удивляла, в Ростове таких сразу видно.
6
Автор поста оценил этот комментарий
чего это Ростов, хамский город?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С Краснодаром перепутали) но у нас много мудаков на дорогах, не поспорить
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
мудаков ага, хватает. я когда первый раз в Ростов заехал на машине думал, таких мудаков не увижу больше нигде. потом судьба в Самару занесла. вот там, лютый песдец
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты до Краснодара не доехал...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
был и в Краснодаре)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и такая плотность в одном месте, невероятно

10
Автор поста оценил этот комментарий
Чё это хамском? Да конечно удивительно что вдруг так резко пропустили. Но хамье на дорогах больше приезжее. И пропускают подобные машины по большей части местные. Как бы все логично, а вдруг твоя хата горит или твоим близким плохо стало. А отдельных индивидуумов везде хватает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в Ростове очень плохо водят, меня иногда аж типает от этих людей. Был бы регистратор, столько видосов можно было бы показать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мэр города поэтому поводу объявил завтра праздник)

Автор поста оценил этот комментарий
По поводу хамского города -это пиздёж. Долбоебов и уродов везде хватает.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут водители машин? Это Водитель скорой изначально выбрал оптимальную траекторию движения. Обычно водители скорой прижимаются к левому бордюру и пропустить их гораздо сложней, чем если бы он ехал в междурядье. По-моему это очевидная вещь но российские водители скорой упорно это отрицают)))

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Во тоже такая мысль постоянно посещает, зачем они в левый ряд к отбойнику жмутся, пропустить между рядами гораздо проще.

Кстати на западных видео, они как раз между рядами едут, или по обочине.

Автор поста оценил этот комментарий
Вроде говорят что в некоторых штатах на западе сос службы также ездят- посередине.
4
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, первый лояльный пост про Ростов!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже удивилась. Думаю, пост о хорошем и про Ростов. Теперь я видела в этой жизни все)))

11
Автор поста оценил этот комментарий

+ повезло, что дороги не забиты уебанами на обочинах :

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А посему уебаны, если правилами не запрещено? Если они там реально мешают, нужно знаки ставить.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видимо очень редко ездишь) на 10 таких мест 1 будет со знаком.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ежедневно. Есть у нас место, где целый квартал (хорошо небольшой) заставлен так, что только одна полоса остаётся. Но всё в рамках правил: с одной стороны на обочине, с другой в один ряд. Хоть и пригорает там проезжать (частенько задом метров 50 приходится корячиться), но к автомобилистам претензий не имею.


А что на фото второй ряд уже разобрались.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

это проблема урбанистики, просто строить 25 этажки могём, а строить инфроструктуру не могём

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это проблема коррупции и распиздяйства. В идеале, строить 25-этажки могём, но хрен нам кто разрешит, пока не будет инфраструктуры вокруг. В реале, делимся частью прибыли (прямо или косвенно) и все разрешения в кармане.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а то что по урбанистике стоить больше 4-этажного здания нет смысла это мы не учитываем? проблема в том что в многоэтажных сооружениях соседи перестают общаться и относятся как к своему имуществу только в пределах квартиры (от части это из за того что человек может запоминать только до 300 людей, их он считает своим окружением, остальных - чужаками), по этому в т.н. микрорайонах всегда усиливается криминогенная обстановка

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, значит в мегаполисах типа Шанхая или Нью-Йорка не слышали про урбанистику.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

проблема с парковками, проблема с капитальным ремонтом здания, проблема при пожарах на средних\верхних этажах, высокая плотность населения (для меня это минус), проблема с канализациями (многие NY трубы в плохом состоянии)

а в той же Москва-сити небоскребы вообще смотрятся смешно, у нас в ширь сколько хочешь строить можно, вот и смотрится смешно


коммент одного архитектора:

"По своей структуре высотые здания выше 50 этажей экономически не оправданы, поскольку коммуникационное ядро начинает съедать непомерно большую часть площади этажа. А стоимость технических систем с высокоскоростныи лифтами, насосными высокого давления, промежуточными техническими этажами и пр. начинает занимать непропорционально много на квадратный метр полезной площади. А если добавить к этому московские карстовые грунты - то стоимость квадратного метра не может быть оправдана никакой арендой.

Понты - это не только русское явление. Большая часть высотного Дубая, к примеру, тоже никому не нужна. Но мальчики любят длиной меряться, говорят."


з.ы. по большей части так и есть, просто понты, очередной инструмент публичного выказывания"доминации" на обозрение публики, такой же например как "БМВ" или "Айфон", короче подумой!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да что мне думать, это понятно. Одноэтажные поселения так же не выгодны, как и небоскрёбы. Есть некая золотая середина. Но суть в том, что не всегда возможно в рамках исторического города планировать такие проекты. А спрос есть. И тут начинается куча проблем, так как не строить - плохо, строить тоже плохо.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как ставят водители на синей машине, реально напрягает. И остается из 2-х полос всего одна для проезда.

На одной улице стоит знак "остановка запрещена". Но все на него плюют и все равно ставят. Только вот бывает что наряд ДПС проезжает) Редко, но бывает

Автор поста оценил этот комментарий

Как это не запрещено? Случается такое (ооооочень редко), что люди нарушают пдд

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А давно ли у нас запрещено парковаться на обочинах в населённом пункте, если нет знака "стоянка/остановка запрещена"?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он наверняка имел ввиду тех, что припаркованы «вторым» рядом. Приглядитесь, в синей машине даже водителя нет

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм... как-то даже в голову не пришло, но походу вы правы: если обратить внимание на фары, то у всего ряда выключены. Вряд ли все поголовно забыли.

Жесть какая-то...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, один персонаж даже «против шерсти» стоит

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По встречке можно останавливаться. Если дорога двухполосная. Имеет по одной полосе в каждую сторону движения, нет сплошной и запрещающих знаков. Тогда это разрешено.

И, конечно же, соблюдая другие правила остановки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это все знают, на фото совершенно другой случай

3
Автор поста оценил этот комментарий

не скажу за другие города, но сколько раз видел в Тюмени именно такое отношение к скорой. Все щемятся, но стараются пропустить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Там просто достаточно широкая обочина и можно разъехаться. Вчера вечером на этой же улице стоял в пробке, и все так же как по команде пропускали две колонны пожарных машин

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, тут подается это видео как диво дивное. У меня стаж вождения достаточно большой, в Краснодаре я и все остальные ВСЕГДА подобным образом скорые пропускали. Я не помню ни единого раза, чтобы какая-то мразь нарочно заблокировала скорую.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пермь. Чкалова/Куйбышева. Буквально вчера стоим на красном, я в среднем ряду, сзади сирена скорой.
Я в первый раз увидел как машины синхронно разъехались по сторонам, я в том числе.
Так стало приятно за общество.
Сыну сказал что это пример солидарности на дороге.
Очень приятно видеть что и другие города солидарны.
И тоже сложилось мнение что это поведение перенято с роликов. Ну так приятно что вот все ещё не отпускает.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое слово ЛЮДЕЙ
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на КАД так делали в СПб. Не думаю, что это достижение какое, просто любят выкладывать тех, кто не пропускает и из-за этого складывается мнение, что все быдляки на дороге.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле адекватных водителей на дорогах большинство. Просто людям нравится писать истории и обсуждать единичные случаи неадекватного поведения на дорогах.

Никто не будет рассказывать о том, что он сегодня благополучно и без происшествий проехал на машине 100 километров. Это никому не интересно.

Гораздо больше популярности соберёт история о том, как автор встретил на дороге какого-нибудь тупого человека, который не соблюдает ПДД. И таких истории большинство. И от этого может возникнуть ощущение, что дураков на дороге очень много. На деле же это совсем не так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если машина исправно едет ни кто не обсуждает её ремонт пока она не сломается

2
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем "охуеть", всегда именно так и происходило, а если и не пропускали, то в основном по причине забитости дороги.


Как-то уже подзаебало активно культивируемое мнение, что в "сраной рашке" сплошь одно быдло, хамло, отморозки, уроды и тд, на любое подобное видео из другой страны самые топовые комменты будут "вот это нормальные люди, а вот в рашке бы..."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а еще в этом же мнение подаётся, "а воот на Западе, там всё по-другому". А потом оп, и неожиданный поворот

#comment_135898080

2
Автор поста оценил этот комментарий

нет-нет-нет, не может быть такого в России

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, в России точно не может! А вооооот в Германии - там всё по-другому! Вот там все уступают. Ну или почти все....   )))


https://pikabu.ru/story/politsiya_germanii_oshtrafovala_na_2...


Полиция Германии оштрафовала на 23 тысячи евро не создавших спасательный коридор водителей
Более 100 водителей нарушили правило об образовании аварийной полосы для проезда спасательных служб.
После тяжелой аварии на автобане А5 возле немецкого города Карлсруэ полиция выписала штрафы более 100 водителям, не создавшим спасательный коридор для проезда скорой помощи, эвакуаторов, пожарных и полицейских автомобилей. Общая сумма штрафов составила примерно 23 тысячи евро, сообщила полиция в пятницу, 8 марта.
В соответствии с немецкими ПДД, на автобанах и загородных трассах с двумя и более полосами в одном направлении водители обязаны создавать спасательный коридор. При несоблюдении этого правила налагается штраф в размере от 200 до 320 евро. Одновременно водитель получает два штрафных балла в картотеке Федерального ведомства автодорожного транспорта во Фленсбурге либо временный запрет на управление транспортными средствами.
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за вселенная?
Автор поста оценил этот комментарий

Меня удивляет, что кого-то такое удивляет. Это же норма.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот не понимаю реально что в этом странного. В Красноярске каждый день стою в одной и той же пробке неподалеку от больницы. И КАЖДЫЙ раз скорую все пропускают без разговоров. Как и на любой другой улице.

Узнала что в других городах бывает по другому только на Пикабу

Автор поста оценил этот комментарий

Да ещё и в Ростове!) У нас культура вождения хромает

Автор поста оценил этот комментарий
Роликов на смотрелись японских
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я смотрю, у них там и расстояние между машинами нормальное, есть, куда отъехать в сторонку. А в условиях плотных московских пробок сделать так будет весьма трудно.
З.Ы. Машину не вожу, московских водителей не защищаю, просто констатирую факт.
Автор поста оценил этот комментарий
Скриньте,скриньте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это все пикабушники были

Автор поста оценил этот комментарий
Этого не может быть, это постановка!!
Автор поста оценил этот комментарий
Я как Ростовчанин в ахуе...
Автор поста оценил этот комментарий
И такое в Ростове уже становится нормой! Горжусь!
Автор поста оценил этот комментарий

Понасмотрються своих роликов в интернете, а потом ведут себя адекватно.

Автор поста оценил этот комментарий
В Ростове!
Автор поста оценил этот комментарий

Это даже не адекватное, это обязанность, прописанная в пдд. То есть мы восхваляем то, что водители ДОЛЖНЫ делать)

Автор поста оценил этот комментарий

Нихуясибе молодцы прям!

Автор поста оценил этот комментарий
Это Россия???)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное, никто не рыпнулся за скорой "пробку" сократить. Вот это тоже дорогого стоит.

Автор поста оценил этот комментарий

Сразу кино вспомнилось

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Шок )
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Ростове водители адекватные, те кто ведёт себя как долбоёб, на поверку оказывается приезжим.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы ты не был голословным, проедь по Вавилова, до площади 2й пятилетки и попробуй развернуться на ней в обратную. кольцо главное, со стороны Немировича стоит знак уступи. но тебя фиг кто пропустит.

это как раз место действия сюжета, если на светофоре поехать направо и проехать 1 квартал.

там столько неадевашек летит и очень часто там наблюдаю терки.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Куда ехать? В центр или на военвед? Там есть переулки с нормальным асфальтом, где можно развернуться. А от кольца каменки можно уйти направо, затем налево и выходишь на зоопарк.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А говорят, что все мы южане злые и невоспитанные...

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Краснодаре по десять раз на день так происходит. И ни один не прёт за скорой
Автор поста оценил этот комментарий
Это постанова!!! Такого в России не бывает
Автор поста оценил этот комментарий

регистратор кстати норм, стоит меньше 3к, а видео впорядке пишет

вот http://buyeasy.by/redirect/cpa/o/pmb866kgt0f15dg14yh5vpowtlf...

Автор поста оценил этот комментарий
В РОСТОВЕ!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку