Дубликаты не найдены

+128
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 8
+55
Чек не падает.
А так как все бегут и дождаться печати чека лень - делает это следующий в очереди, иначе автомат не сработает на покупку. И получается, что стоишь купить билетик, а приходится думать, куда деть чек от предыдущего человека. Урны стоят не всегда, а в свой карман чужой мусор пихать не хочется.
раскрыть ветку 6
+19

автоматы разные бывают. на заправке люто бесит такой. оплатил, заправка пошла, стоишь 5 сек - чека нет. ну думаешь как обычно - бумага кончилась или еще какая херня. отворачиваешься, проходишь полпути к машине и ннннаблядь - чек вылезает.

+22

Вообще там 2 чека выходит, посадочный и чек, и по очереди. Вот люди и не замечают второй схватив посадочный.

раскрыть ветку 1
+5
Есть автоматы, где и билет и чек будто с силой вылетают. Типа забери свой билет! И чек н-на! Я их поймать то не успеваю
раскрыть ветку 1
+1

Уже с месяц замечаю, что на Курском направлении билетик выдается один (Москворечье, Текстильщики), толи баг программы, толи догадались вшить все в одну бумажку

0
Такие автоматы сейчас в метро стоят в Питере. Чек лезет сбоку снизу и там нет даже ведёрка рядом
+241
Я думаю японцам привили аккуратность в том числе количеством и эргономичностью мест сбора мусора. У себя в городе я как дурак с фантиком от мороженного километров пять могу до урны идти!
раскрыть ветку 37
+159
Иллюстрация к комментарию
+24

Да если бы в количестве и эргономичности дело было. Живу в Праге, так вроде ж мусором реально много, особенно в людных местах. Это не мешает ебанавтам кидать мусор на землю, стоя прямо между трех мусорок.

Лечится это уже только пиздюлями, но никак не количеством мусорок.

раскрыть ветку 2
+2

Живу в Челябинске. Сроду везде банкомата не видал раскиданных на земле чеков, всегда стоит рядом урна и туда выкидывают чеки почти все.

0

Лечится это уже только пиздюлями
Заядлых мусорщиков так не вылечишь, а простым людям хватит и простой мотивации. Быдло с юношества себя так ведут, беря в пример родителей и прочее окружение. В соседнем доме напротив одного окна всегда свалка бутылок и прочего мусора. Что только с хозяином не делали, но нихрена не помогает.

+11

Зачем вообще чек к билету печатать, когда можно данные транзакции на самом билете писать, в 2 раза меньше бумаги тратить.

раскрыть ветку 1
+1
Второй чек же вроде выходит, если картой оплачивать. Если наличкой платишь, то 1 бумажка - билет
+74
на счет японцев, смотрел видео про Японию и их работу в отношении тбо, так там говорят, что мусорных ведер нет вовсе на улицах, но и мусора нет. у них со школы прививают любовь к порядку, а у нас всегда одно и тоже, 《к чему мне уберать, за что дворник получает деньги?》вот и вся разница, и потом наказания за мусор выброшеный весьма суровы, нечета нашим
раскрыть ветку 13
+46

А может просто кто-то обобщает без меры

А так да - хорошее наказание уменьшает количество желающих нарушать. Не до нуля но все же

раскрыть ветку 6
0
У нас наказаний вообще нет
раскрыть ветку 2
0
Вот с наказаний и надо начинать! Нет мешка с мусором на природе? На 50к штраф!
раскрыть ветку 2
+8

В этом и есть корень самосознания, не "как дурак", а как нормальный. Ты - нормальный если идешь с фантиком, когда поблизости нет урн!

+4

я если не вижу куда бумажку можно выкинуть просто в карман ложу и вспоминаю о ней уже дома там и выкидываю

+3
Опять же от человека зависит. Другому хоть 10 урн в ряд поставь он все равно рядом бросит.
+2
Как сказал один мужик у нас в городе - чиновники урны не ставят потому что люди мусор все равно будут кидать, где попало. А люди кидают мусор где попало потому что чиновники урны не ставят. Вот и мусор везде.
+1
Я обычно в карман закидываю фантики, бычки, а потом возле урны выгружаюсь.
+1

из недавнего поста про Японию https://pikabu.ru/story/originalnosti_yaponii_5993914

раскрыть ветку 2
+7
Ну в семье не без урода, и кто сказал, что это японец кинул?
0
+1

Нет, там вообще урн нет в городе, только контейнеры возле домов. Так что дело не в урнах. Разве так сложно донести свой мусор до дома или работы?

+1

В Хельсинки мусорок нет. Ооочень мало (как следствие много окурков под ногами, но никаких бутылок, чеков и тп)

0
Просто теория разбитых окон в действии
0
Ты не прав.
0
Я в таких случаях сворачиваю и убираю в карман/сумку, потом выбрасываю.
0

Даже в мороз. И не спрашивайте на кой я жру в мороз мороженное, а потом жалуюсь что фантик холодно нести.

0
Я в Казани по Баумана гулял году в 99-м, докурил, и вижу там чистомены по професси пылинки между брусчаткой выметают... Донёс до следующей урны бычок, хотя в те годы позволял себе мусорить там где нагажено...
0

Как-то раз читал, что на улицах японских городов нет урн от слова "вообще". В Токио в центре ставили урны, они заполнялись примерно за 5 минут, потом переполнялись, мусор вываливался в итоге через час урну не видно за мусором. Было принято решение отказаться от урн. В этом случае японцы несут мусор до дома, где его и выкидывают.

раскрыть ветку 1
0

Или дома, или до ближайшего маркета, где стоят урны у входа

+38
А может не надо печатать билет длинной в 15 сантиметров,и выдавать чек который мне не нужен?
кстати на следующих видах прошивки автоматов чек по запросу.
раскрыть ветку 11
+9
Не знаю, как насчет прошивки, но те автоматы, где станцию назначения нужно выбрать из списка в столбик- ад
раскрыть ветку 9
+1

Очень долго пытаюсь попасть в свою станцию

раскрыть ветку 1
+1

Хуже там где надо набирать на абсолютно неровно выведенной тугой клавиатуре название станции

раскрыть ветку 4
0
Это точно, такое чувство что эти автоматы программируют и тестируют косые люди, им то кажется что они сделали все ровно...
раскрыть ветку 1
-3

"Гребаный автомат, это он виноват, что я свинья"

+21

Это банкоматы/терминалы такие - уже надо бы свалить, а ждешь пока вылезет чек. Никто вот и не ждет. Там вообще с юзабилити проблема - кучу левых кнопок и подтверждений надо клацать.

раскрыть ветку 2
+19

Ага, с отвратительным неотзывчивым тачскрином

+3

о, а какое шоу было несколько месяцев назад, когда они за каким-то хуем полностью изменил интерфейс, помните?) я два дня подряд опаздывал - народ не мог привыкнуть поначалу, очереди образовывались. причем старый вполне себе рабочий был, проще и понятней. но, похоже, кто-то оттяпал жирный госзаказ.

а по сабжу: просто урны надо поставить.

почти каждый день юзаю эти автоматы, просто кладу чек сверху на крышку.

+7

Это по вашему ужас? В Питерском метро, "неожиданно" начали выдавать чеки на жетоны и  карты, так теперь все вестибюли в них. И да, никаких урн и в помине нет.

раскрыть ветку 4
+6

Обычно чеки в карман сую, но в последний раз из автомата для пополнения карт чеком буквально выплюнуло, с пола поднимать не стал. Не переломился бы, конечно, но как-то расстроился я от этого "плевка"

0

Вот да. Есть вариант электронного чека по номеру телефона. Оно мне надо? Стоять 5 минут вбивать номер (т к тачскрин меня за человека почти не считает и плохо реагирует)

При чем! Чек там вылазает так, что его и не видно. Зато когда выходит мой чек, то вылетает и планирует на пол чек предыдущего покупателя. А мусорок нет, да 😂 Бесячая тема

раскрыть ветку 2
+1

При мне автомат эти чеки просто выплевывал на пол, среагировать нереально. А часть чеков падает внутрь корпуса автомата, из-за чего он выкидывает ошибки и требует вытащить весь мусор из него

раскрыть ветку 1
+4

А если покупающий получил на месте объект покупки, БИЛЕТ, зачем выдавать чек?

раскрыть ветку 5
0
Насколько я понимаю, сейчас с 54 фз все, что не забирает деньги, должно давать чек
раскрыть ветку 4
0

Спасибо)

раскрыть ветку 1
0

Вроде же исключение для трансопрта сделали?

раскрыть ветку 1
+2

Ставлю сотку, что ты просто сфоткал и ушёл.

раскрыть ветку 3
0
Так и есть, только я дождался пока напечатается чек, взял его и бросил в урну
раскрыть ветку 2
0

Ого. Нашелся пикабушник, который не стал пиздеть, что убрал убирать мусор за левыми людьми)

раскрыть ветку 1
+2
Сам то чего видео не снял? И пример бы был. А то тег моё рядом со свинство и мусор. Охотно верим))
+3
вот, а потом по стране идут митинги, о мусорных полигонах, о том, что не хотят, чтобы строили мусоросжигательные заводы, а сами свиньи свиньями.
+2

Пусть лучше снимут видео, как устанавливают урну прям рядом с автоматом, а не с другой стороны двери, куда ещё надо сделать два шага.

раскрыть ветку 26
+8

Гораздо проще ввести пункт перед подтверждением покупки "Напечатать чек?".

раскрыть ветку 2
+5

Это не чеки, а банковские слипы которые выходят после оплаты билета картой. К сожалению когда торопишься сразу забираешь билетик и бежишь не дожидаясь пока слип вылезет. Соответственно он нахер никому не нужен и торчит до следующего покупателя который его выкидывает потому что терминал пока не заберешь слип дальше не работает.

0

Ну или так, да. В любом случае что-то надо делать.

+23
Тогда сри в штаны, а то до туалета далеко
раскрыть ветку 22
+19

Вот потому что такие как ты не могут включить голову, в России во многом творится бардак. Если людям проще выкинуть бумажку на пол, чем сделать два шага, надо лишь подвинуть урну и проблема исчезнет. Если люди обоссывают подворотни, надо не таблички вешать, что ссать запрещено, а устанавливать больше туалетов. Нужно учиться думать рационально, и тогда не придётся постоянно постить про то, какие все вокруг свиньи.

раскрыть ветку 20
+7

Спасибо, я бы так грамотно не смог описать что думаю по этому поводу

0

Билет лезет спустя какое-то время, не сразу

0

Быдло равномерно размазано по всей планете, более чем уверен - оно и в Японии живёт и разводит срачи и, в следствии своего быдлянства и нищебродства, приехать на ЧМ2018 не смогло. Другой вопрос что благодаря правильному воспитанию быдла там намного меньше чем у нас. Но полностью его искоренить просто физически нереально, таких фото можно наснимать в любой стране.

0

Просто монтируете урну под чековым аппаратом. Profit

0
Собери все сам, сними на видео, выложи тут, а мы все дружно наставим тебе лайков!
" Делай как показываю, а не как говорю!"
0
В Северянине на выходе все усыпано билетами в радиусе 10 метров
раскрыть ветку 1
+1

Причем эти бумажные билеты нахуй не нужны. Все, кто выходят на Северянине, полюбому идут на автобус или МЦК, а значит скорее всего имеют карту "Тройка". Ну или "Стрелка", которая для М.О. На этих тройках (и наверняка на стрелках тоже) есть 2 ячейки, в одну можно записать абонемент на метро, например, а во вторую - на электричку. Причем, туда можно даже разовые билеты записывать.

И я этим пользовался 1 месяц, когда ездил на сессию, было так охуенно не искать эту сраную бумажку-билет, а проходить везде тройкой. А потом на моей станции сменился кассир и она, блять, НЕ УМЕЕТ записывать билеты на тройку. И всё, пиздец, опять езжу с ебучей бумажкой. А абонемент на электричку купить не могу, потому что брать месяц поездок на сессию слишком жирно, ведь я езжу не каждый день, а на количество поездок не могу, потому что на моей станции нет турникетов и я из-за этого не могу отметить начало поездки =\

Короче, ЦППК и вообще РЖД - это просто пиздец в плане удобства использования =\

0

Сколько раз уже это уже обсуждали? Переодеваешься в японца, снимаешь видео. ВСЁ!

0
На казанском вокзале было тоже самое. Проблему решили изменением диалога покупки билета. Теперь по умолчанию банковский слип не печатается, только по требованию.
0

В ТЦ Аура, оплачивая парковку можно не забирать чек, т.к. автомат проглатывает его если не забрать в течение нескольких секунд. Так что можно и так проблему решить.

0

А потом сходите на день города в (к примеру) Саратове, поучите бычки в урну кидать и ссать не в нишах под сценой...

0

Можно предусмотреть, чтобы слип сразу попадал в урну. Технически не продуманная касса.

0

Такое не только в Люберцах. Езжу на электричке от станции Расторгуево на Павелецкий вокзал - никто не берёт банковские квитанции, так как они печатаются автоматом только после печати билета (если картой платить или через NFC), причём со значительной задержкой. Если человек спешит на электричку, он не станет ждать эту квитанцию, чтоб бросить её в урну. Да и урны не рядом с автоматом.

Плюс каждый вечер вижу, как десятки человек бросают билетик в направлении урны, не глядя, с соответствующим результатом. Если не забуду - сфотографирую.

0
Это ты ещё Беговую не видел! Там идёшь, а пол бумагой ровным слоем застлан.
0

В Питере такая же ерунда возле терминалов для пополнения проездного. Теперь они стали выдавать чеки за оплату (причем как отказаться от печати я не нашла). Мусорок рядом тоже нет. И теперь этими чеками усеяно всё вокруг терминалов...

0

в Люберцах кто-то покупает билеты? - Вот диво-дивное, побольше чем японцы, убирающие российский стадион.

0

"Да урн просто больше надо и чтобы убирали их чаще".

0
Стоят же на вокзалах терминалы, которые печатают чек по требовпнию и по умолчанию его не выдают. Всем хорошо: я быстрее получаю билет, следующий стоит в очереди меньше, ржд тратит на бумагу меньше. Это экспресс терминал, созданный дляьыстрого обслуживпния. Хочешь слип - иди в кассу.
раскрыть ветку 1
0
В ЦППК сейчас тоже пытаются такое сделать. По умолчанию терминал ничего не печатает, но можно попросить его, чтобы напечатал.
0
Ого, у вас даже урна есть? В желдоре о таком только мечтать можно)
0
Попробуйте попросить администрацию вокзала установить урну между автоматами. Не знаю поможет или нет, но потенциально это даст возможность...
0
Даже эти кучки мусора ничто, по сравнению с нашими.
0

Иногда снимаю деньги в банкомате альфа-банка, там в конце надо выбрать "с чеком или без", так вот, часто подходя к банкомату вижу торчащий чек в принтере. На хрена нажимать печать чека и не забирать

раскрыть ветку 1
0
В Сбере если снимаешь деньги, то такой же запрос, а если кладёшь, то чек печатается всегда. Хотя мне СМС ещё раньше приходит, если карта дебитовая.
0
Стихийная свалка - стоит бросить только одному.
-1

Это Марио Фернандес. с двух шагов в урну не попал. ну или Смолов я хз, но точно кто-то из них

-1

Мне кажется это некий протест против введения турникетов. А те кто не застали безтурникетные времена просто повторяют за старшим поколением.

-4

это ничего, я один раз видел как двое мазались по вене под фонраем на станции ухтомская....

раскрыть ветку 1
0

Ну, если они не мусорили, то что в это плохого?

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: