Хороший поступок

На волне, так сказать. Как-то лет 10 назад пришел в аптеку, очередь до меня дошла, покупаю какие-то пилюли, ваты, капли, всего ну может позиций 8 всякого. Женщина-аптекарь называет сумму, я начинаю копаться в кошельке, в это время она уже следующего покупателя спрашивает: «Что вам?». Покупатель начинает перечислять лекарства, и продавец успела выложить одну коробочку рядом с моей покупкой. К этому моменту я получаю сдачу, мне дают пакетик, и я сгребаю в него все мои покупки и ухожу. Дома смотрю на упаковку, думаю «а это еще что за хрень такая?», а там ценник более 3000 р. приклеен. Сел на трамвай, доехал до аптеки, смотрю аптекарша вся понурая сидит. Я ей лекарство вернул, она прям расцвела, духом воспряла )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в магазин сходил в пошлом году.
Вечер, время 23:55, октябрь. (магазин закрывался в 00:00)
полная корзина продуктов перед праздниками (День Рождения мой). Всё пробили, я расплачиваюсь, иду домой. Мне с задержкой падает смс об оплате на телефон, и я как увидел так и присел: вместо 4-5к рублей с меня взяли всего 2к с копейками.
Пришел домой, пересчитал, пересмотрел чек. И верно: половина покупок попросту не пробито.
Вернулся назад с сумками, постучался в уже закрытые двери, описал охраннику всю ситуацию, что пришел с недопробитыми продуктами. На меня посмотрели как на спасителя какого то, отвели к грустным кассиршам, которые не могли понять, почему у них кредит с дебетом не сходятся.
В итоге сбой у них был. продукты как бы считались пробитыми, в общую сумму они не вошли, на кассе висела недостача.

раскрыть ветку (11)
41
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была похожая ситуация, когда я сама кассиром в книжном работала. Была крупная покупка, я уже автоматом все пробиваю, упаковываю и отпускаю человека с миром. И запоздало думаю, что какая то сумма в итоге маленькая получилось для такого количества купленного. Как оказалось, сканер на пол пути решил, что на этом его полномочия всё и не вбивал позиции, а я не заметила. Тут покупателю просто повезло, за даром купил часть товара. Но и мне повезло, так как с меня ничего не взяли.
раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему с вас ничего не взяли?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Был расчёт по безналу. В конце дня касса у меня сошлась. Ну и плюс, я в базу позиции не занесла получается и как будто и была такая покупка на определённую сумму. Покупатель тоже ничего не заметил и ушел (вернуться не обещал), так что это просто на моей совести осталось.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а при дальнейшем переучёте? Позиции б не сошлись?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А тут, если честно, не знаю. По логике всё должно было сойтись. В базе определённая цена, ее клиент картой оплатил. Формально всё чисто.
раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а отсутствие товара при пересчёте единиц, я имел в виду

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не уверена, что у нас были тщательные пересчеты товаров. По крайне мере, я никогда не видела, чтобы кто то из магазина этим занимался.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего при ревизии списали на воровство .
3
Автор поста оценил этот комментарий
За 5 минут до окончания дня рождения или до начала?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсанула, конечно!!! Но точно бы так не поступила... Да простит меня Бог..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не сходится, если товара нет в чеке?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку