1665

Хороший поступок

На волне, так сказать. Как-то лет 10 назад пришел в аптеку, очередь до меня дошла, покупаю какие-то пилюли, ваты, капли, всего ну может позиций 8 всякого. Женщина-аптекарь называет сумму, я начинаю копаться в кошельке, в это время она уже следующего покупателя спрашивает: «Что вам?». Покупатель начинает перечислять лекарства, и продавец успела выложить одну коробочку рядом с моей покупкой. К этому моменту я получаю сдачу, мне дают пакетик, и я сгребаю в него все мои покупки и ухожу. Дома смотрю на упаковку, думаю «а это еще что за хрень такая?», а там ценник более 3000 р. приклеен. Сел на трамвай, доехал до аптеки, смотрю аптекарша вся понурая сидит. Я ей лекарство вернул, она прям расцвела, духом воспряла )

Дубликаты не найдены

+97

Я так в магазин сходил в пошлом году.
Вечер, время 23:55, октябрь. (магазин закрывался в 00:00)
полная корзина продуктов перед праздниками (День Рождения мой). Всё пробили, я расплачиваюсь, иду домой. Мне с задержкой падает смс об оплате на телефон, и я как увидел так и присел: вместо 4-5к рублей с меня взяли всего 2к с копейками.
Пришел домой, пересчитал, пересмотрел чек. И верно: половина покупок попросту не пробито.
Вернулся назад с сумками, постучался в уже закрытые двери, описал охраннику всю ситуацию, что пришел с недопробитыми продуктами. На меня посмотрели как на спасителя какого то, отвели к грустным кассиршам, которые не могли понять, почему у них кредит с дебетом не сходятся.
В итоге сбой у них был. продукты как бы считались пробитыми, в общую сумму они не вошли, на кассе висела недостача.

раскрыть ветку 11
+38
У меня была похожая ситуация, когда я сама кассиром в книжном работала. Была крупная покупка, я уже автоматом все пробиваю, упаковываю и отпускаю человека с миром. И запоздало думаю, что какая то сумма в итоге маленькая получилось для такого количества купленного. Как оказалось, сканер на пол пути решил, что на этом его полномочия всё и не вбивал позиции, а я не заметила. Тут покупателю просто повезло, за даром купил часть товара. Но и мне повезло, так как с меня ничего не взяли.
раскрыть ветку 7
+3

А почему с вас ничего не взяли?

раскрыть ветку 6
+3
За 5 минут до окончания дня рождения или до начала?
+2
Плюсанула, конечно!!! Но точно бы так не поступила... Да простит меня Бог..
+1
Почему не сходится, если товара нет в чеке?
+141

Они ж говорят, что возврат лекарственных средств запрещен!!!

)

раскрыть ветку 25
+47

Запрещён, если всё ушло с баланса аптеки. А тут оно никуда с него не уходило, только по факту его нет

раскрыть ветку 10
+68

Там. В конце. Стоит. Скобка.

Обозначает смайлик.

Это шутка.

ещё комментарии
+7
Но в цееееелом,из аптеки довольно дорогое лекарство ушло,пусть и по ошибке а что ей вернули в такой же упаковке хз)
+4
Он запрещен, если лекарства попали в чьи-то руки!
+3
Поддержу "шутку". Нормальные двойные стандарты.
+6

Так-то да )

раскрыть ветку 2
0

Условия хранения не нарушены? В микроволновке не нагревали?

раскрыть ветку 1
-2
А ты хорош
-5
В украине можно вернуть, если упаковку не вскрывали
раскрыть ветку 8
0

С чего вдруг? Харьков, дали в руки из окошка - твое!
Ааааааа.... Харьков - это На Украине...

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+19

У меня пару раз были случаи, когда продавщицы давали сдачу не той купюрой себе в убыток. Типа, не 50р, а 500. Не 100, а 1000. Я им на это указывал, но что-то они не расцвели и не воспряли духом.

раскрыть ветку 4
+26

Они еще не успевали упасть духом — все слишком быстро происходило.

+5
А когда нам с другом на кассе обтяжку баночного пива пробили как 1 банку и мы вернулись, продавщица полная удивления говорит: "ну вы молодцы ребята".
0

У меня так было, когда я мелким вечером в ночной пришел. Мне с полтиника дали как с 500. Правда продавщица подбуханная была. В таком состоянии виновата сама, не стал возвращать

раскрыть ветку 1
+5
О! Вспомнила!
Еще до сих пор кое где сохранились анахронизмы типа ларьков и киосков, со жвачками-синаретами-пивом...
А лет 8 назад их побольше было.
Так вот, был такой и возле нашего дома, и все было нормально, ровно до того момента пока продавщица работавшая там не набухалась. И как давай раздавать покупателям весь ассортимент, типа:
- Мне бутылочку Балтики.. 0,5
- Нна! - На прилавок выставляется две полторашки.
- Вы ошиблись, мне 0,5! Да и денег я дал меньше.
- На тебе ещё сигареты, ток отвали.
- Девушка...
- Чё? Мало?
На ещё жвачку!
Как-то так)
Кто-то конечно воспользовался этим, остальные искали номер телефона владельца.
Когда дозвонились и он приехал, много было вот так роздано. А часть выпито самой продавщицей
Ну да, сама виновата.
Но эпичненько было, ага.
Иллюстрация к комментарию
+6
А я бы ей замечание сделала, ещё одного не обслужила клиента, уже другого спрашивает
раскрыть ветку 1
0
Ну очередь была, спешила видимо, не хотела людей задерживать
+3
В магазине сетевом так с потиника(жвачку брал) сдачи дали как с 5 косарей. Я, говорю, тётя, обсчитались. Она с наездом, мол все правильно, пересчитайте. Я, говорю, вам полтишок дал, чё за сдача? Она аж в лице поменялась. Извините, говорит, кассу считать буду. В общем ещё одну жвачку дала на халяву.
+2

Так то медикаменты возврату не подлежат.

раскрыть ветку 1
0

Так-то да. Но я же не покупал этот препарат.

+4

Аптекарша это жена аптекаря.

В современных аптеках работают фармацевты.

раскрыть ветку 33
+8

Фармакологи. Или точнее провизоры. Фармацевты порошки в подсобке смешивают и бинты подносят.

мимо-химик-технолог-ЛС

раскрыть ветку 9
+9

Я прошу прощения за занудство, но чего-то зацепило - а при чем здесь фармакологи? Эти ребята врачи, в аптеках они не работают.

ещё комментарии
+10

Э... нет.

Провизоры, фармацевты с высш. образованием. Они могут в аптеках работать, но гораздо чаще там работают простые трудяги-фармацевты, выпускники фарм.колледжей. А аптек, где что смешивать нужно, в нашем городе-миллионнике всего две.

раскрыть ветку 2
+5

Что вы блять несёте? По такой логике, жена лифтера, автоматически лифтерша, а жена асфальтоукладчика - асфальтоукладчица?

раскрыть ветку 7
+7

Не, ну дети депутата обычно ведь становятся депутатами.

раскрыть ветку 2
+1

Это архаичное название. Да, раньше использовали такую логику. Жена генерала - генеральша. Жена попа - попадья.

Я привела данную архаичную аналогию, чтобы сказать - называйте фармацевтов правильно. И не только их. "докторши", "фельдшерицы" из этой же серии.

раскрыть ветку 3
0
А кто тогда жена фармацевта?
раскрыть ветку 1
0

Так как мы не в 19 веке - она может быть кем угодно.

0
Ну фармацевтка
-5
Аптекарка, епт!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+3

Да, фармацевт очень новомодное слово. Ага.

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+1

Аптекарше надо было обратно продать за 2500 рублей, они этого заслуживают.

Хочешь купить фурацилин простой по 10-15 рублей тебе его не продадут, а впаривают какой то модный шипучий за 150 рублей. А простого типа нету.

+1
Надо было ей сказать "а как же лекарственные средства обратно не принимаются"?
раскрыть ветку 1
+1

А потом обана: "Я тайный покупатель!". Сам, кстати, работаю в крупной сети аптек и такие проверки проводятся очень часто. В проходимых местах так ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ часто.

+1

В начале 90-х годов, перед отъездом в командировку, купил 4 блока сигарет без фильтра. Дома смотрю - много пачек получается. Блоки сигарет с фильтром были по 10 пачек, а без фильтра по 20. Денег взяли как за 40 пачек.

После приезда из командировки (месяц), пошёл к той продавщице, всё объяснил и доплатил ещё за те лишние 40 пачек.

С того случая мне открыли там кредитную линию на спиртное и сигареты )))

+1
А лекарства назад принимать нельзя.
+1
Лекарственные средства обмену и возврату не подлежат
+1

Жирный + в карму!

+1

Красава!

+1
Ты прямо как японка честная))
0

а там ценник более 3000 р. приклеен. .... Я ей лекарство вернул, она прям расцвела, духом воспряла )

аптекам запрещено принимать возвратку.  а вдруг ты яда надрыстал в лекарство и вернул

раскрыть ветку 1
0
Да яда можно куда хочешь надрыстать при желании, если человек ебанутый, он и без аптек найдёт куда насыпать
0
Только как она смогла его взять. Лекарства обмену и возврату не подлежат.
0

Я так понял что последнее доброе дело вы совершили примерно 10 лет тому назад, о чем и сваяли пост?

раскрыть ветку 2
0
Как вы это поняли?
раскрыть ветку 1
+1

Почувствовал родственную душу.

0

Если честно, столько желаемых камментов. И панорама пляжа ваще реально вымораживает - Один как бы вернул, другие тоже. Все ОК. А вот общая ситуация все та же.

раскрыть ветку 1
0

Да потому что никто не напишет : а я вот кинул тругяду на косарь и мне плевать. И плюсов не срубишь, и люди не поймут.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: