Хороший подарок

Хороший подарок Архангельск, Дорожный знак, Смерть с косой, Комментарии, Кража, Подарки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
134
Автор поста оценил этот комментарий
Креатив замутили,сразу караул деньги налогоплатильщиков,
А потом возмущаемся, как в стране все уныло!
раскрыть ветку (76)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая разница за чьи деньги это поставили? тут главное что его сразу уже спиздили, а потом начинают ууу власть плохая воруют ууу, а сами бля даже скрепки с работы пиздят

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не спиздил. Администрация тц распорядилась убрать сие творение. Паблики раздули как обычно
83
Автор поста оценил этот комментарий
В Архангельске куда не плюнь, везде то креатив, то арт-обьект, то... насрано
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (44)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Это муниципальная собственность?

раскрыть ветку (39)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь он сам в курсе?
Обычно к таким фоточкам с разрухой любят еще избы алкашей сельских притаскивать. Типа власть должна была их частную халупу покрасить-подмести и в лобик собственников поцеловать.

раскрыть ветку (33)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не все так просто. Вот например у меня, в родном городе, есть халупа. Была комиссия, халупу признали не пригодной для жилья. И вот почему. Строилась она во времена БАМа. Строили ее как времянку. Я своими силами делал ремонт, выглядит она не так удручающе, но жить в ней не возможно, ибо стены тонкие. В минус 40 при ветре, ее невозможно протопить. Принадлежит она муниципалитету, расположена в пром зоне, там где стоит Ж/Д база, там воняет креозотом круглый год. Если ранее с базы в жару дул ветер, но можно было выхватить не кислый такой хим ожог. И вот что с этим делать? Жилье я не могу себе другое приобрести. Тупо слишком дорого. Даже если продам себя на органы, то хватит только на первый взнос (а может и нет).

     Что имеем по факту. Жить там нельзя. Что я сделал? Да свалил в Москву. Работаю. Плачу налоги. Но на квартиру скопить, все так же не удается. Ипотеку взять-ни кто не дает. Ибо. Как то года три назад, зашел на госуслуги, а там на меня какой то кредит повесили. Было якобы заседание суда, который без меня принял решение, что я этот кредит брал. А там не мало, 250 тыс. А я в глаза этих денег не видел. Но срок обжалования вышел. А значит теперь точно БОМЖ. И сколько таких по стране? Вот может у Вас лично все хорошо, и вы себе купили квартиру и еще и на тачку хватило. А что делать большинству населения? Которое на секундочку, так же платит налоги и делают все что может, но этого в силу обстоятельств и этого не достаточно? Так вот я скажу Вам что меня ждет. Я будущий бездомный. БОМЖ который не пил, денег не просерал, исправно платил налоги. Когда я не смогу больше работать, мой арендодатель вывернет меня на улицу. Вот там я и сдохну в коробке от холодильника (если смогу себе хоть это найти. Но у нас все хорошо ведь, правда? Здоровья нам, благополучия....

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

не стоит объяснять чел, тут мало кто это может понять. щас подъедут успешные ребята и объяснят тебе, что ты всё делаешь неправильно и, вообще, обделён мозговой активностью. а потом появится какойнть хуй, который начнёт рассказывать как у него было полтора доллара и НЕВЪЕБЕНИТЕЛЬНОЕ желание и сейчас он как минимум зам Сечина/Миллера/хуиллера, а у тебя "ЦЕЛАЯ КВАРТИРА" и ты просто не хочешь работать (ахаххаха, чел уехал работать в другой город и обвинять его в нежелании работать это просто рука-лицо). тебе всего наилучшего, будем надеятся, что всё у тебя сложится!)

Автор поста оценил этот комментарий

Хм... так и что с кредитом на 250к? Выплатил?


Просто так часто повторяется "плачу налоги", что наводит на мысль, что трудоустройство то "в белую", да? А значит судебным приставам есть, откуда деньги снимать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я платить это не стану из принципа. Пока что приставы по какой то причине не добрались до моей работы, так как город очень далеко. Но даже если доберуться, то уволюсь и пойду в черную. Я не намерен оплачивать тот бардак, который у нас твориться.
7
Автор поста оценил этот комментарий
А ты быть может не поленишься и загуглишь хотя бы как выглядит центр города Архангельска? Чтоб иметь полное так сказать представление. Многоэтажные дома в стране чьи? Кто за них отвечает? Кто сдает деньги на капремонт? Ты думаешь это частные домишки? Ошибаешься. Это многоквартирные дома. Они все такие. Аварийные, убитые в хлам. В самом центре областного города.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Государственные многоквартирки, да? И не ТСЖ следит за ними а тоже государство. ОК. Я секрет открою, можно сделать свое собственное ТСЖ, с блекджеком и выборами. Только вот что то жильцы до последнего ждут волшебника на голубом вертолете, и носят деньги тем, кто им ничего не делает.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел за полминуты, первый же дом на краю Архангельска=)

https://yandex.ru/maps/20/arhangelsk/?l=sat%2Cstv%2Csta&ll=40.622319%2C64.431288&mode=search&panorama%5Bdirection%5D=212.618874%2C10.055832&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=40.615512%2C64.432560&panorama%5Bspan%5D=79.530988%2C33.997078&sll=40.515753%2C64.539911&source=wizgeo&text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA&utm_medium=maps-desktop&utm_source=serp&z=16

раскрыть ветку (23)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сам могу тысячи таких найти. Суть вопроса же в том, чья это собственность. Частные квартиры? Тогда тут вопрос у большинства налогоплательщиков возникнет: схера ли на бюджетные деньги будет ремонтироваться это здание, когда оно принадлежит собственникам квартир, которые даже на бригаду штукатуров не могут скинуться? Это все равно что требовать от государства починки своих убитых Жигулей и ремонта дачного сарая за казенный счет.

Просто всегда одно и то же начинается, как чья квартира, так МОЯ ЧАСТНАЯ! Как ремонт и благоустройство - так сразу кто то другой за это отвечает.
раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас дом 39 года постройки,в доме грибок, межкомнатная стена проседает. Квартира муниципальная ( мы с ума не сошли,чтоб ЭТО приватизировать )А управляющая компания собрала деньги с собственников и сделала " капитальный ремонт" - обшили дом сайдингом,крышу поменяли. Подъезды отремонтировали,правда уже со всех собирали . И вот так и живём - снаружи конфетка,внутри г...о.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги на капремонт по твоему это благотворительный бонус и жильцы должны сами дома ремонтировать? Фига се логика
раскрыть ветку (20)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная логика. Либо это твое имущество, и ты им полностью распоряжаешься, либо государственное, и тогда уже к нему претензии. Социализм кончился 30 лет уже как, что за фантомные боли? Капитализм, счастье, заебись™

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хозяин частного дома сдает на капремонт?кому куда?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой частный дом? Речь про многоквартирные дома.
раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

фотография под которой начался разговор нихуя на многоквартирный непохоже.барак который в святые 90 приватизировали а теперь хотят что бы им за муниципальный счет ремонтировали

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть загуглите по Архангельску для начала, чтоб в ненужные дискуссии не встревать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ведь конечно лучше знаешь что он сфотографировал! Кремлебот сказочный
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего. В Архангельске дохрена муниципальных развалившихся и разваливающихся деревяшек.
Автор поста оценил этот комментарий
Аварийные дома, их уже сносят
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если насрано то это инсталяция

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если насрать под дверью и позвонить, то это - инсталляция. Если позвонить, а потом насрать, то - перфоманс (с)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Великолепное замечание! Просто работаю инсталлятором (тот человек который инет в квартиру заводит). 

Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница. жпег

2
Автор поста оценил этот комментарий

Она в принципе стоит 94к

2
Автор поста оценил этот комментарий

За 94 тр?Серьезно?!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага и его еще почти сразу украли, а потом эти же люди удивляются что страну разворовали.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Делали бы нормально. Мне такая хуйня не нравится. 100 кусков можно было и на зарплаты пустить
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Эффективно, креатиффно, безопасно

(нет)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку