Хороший переезд и грузчики интересные

Часов в 6 вечера был шум на лестничной площадке. Выглянул, а там соседи переезжают. Грузчики выносили холодильник и мебель. Поздоровались и я вернулся в квартиру.
А сейчас в дверь звонят. Открываю, а там полицейская. "Ваших соседей грабанули. Вынесли мебель и технику. Видел ли кого-то?" Оказывается, вскрыли замок, подогнали грузовик и вывезли все. А со стороны казалось, что переезжает народ. А я еще подумал, мол, странно, в пятницу вечером переезжают.

Upd:
После общения с соседом, выяснили, что мебель и холодильник вынесли для вида по предположению полиции. Основной добычей стал сейф с украшениями жены (внутри украшений на 40 тысяч шекелей), 2 компа и 2 лептопа. Сосед разработчик по. Как говорит, диваны для отвода глаз вынесли, чтобы была причина подогнать грузовик. Ибо, толпа, выносящая сейф, очень привлекла бы внимание. Будут искать наводчика среди корешей соседа.

54
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще впервые слышу, чтоб мебель выносили. Да и габаритную технику с 90х особо не трогают по моему, если уж лезут, так чтоб наверняка бабок много было или драгоценностей.

раскрыть ветку (1)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Так там и было. Ночью говорил с соседом. Он айтишник. Вынесли 2 компа, 2 ноута, холодильник, телек, 2 дивана и.... Сейф с побрякушками жены. Их там на 40к шекелей (12500 баксов). Как предполагает полиция, мебель носили, чтобы не привлекать внимания к одинокому сейфу. Но его больше беспокоит рабочий ноут и флешки.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
1. Что он айтишник, мы уже поняли из поста. Вы это так повторяете, будто это что-то добавляет к сути. Что? Что у него 2 ноута поэтому? Ну обалдеть теперь.
2. 12500 баксов они, может быть, стоили в магазине (что не факт, сосед может и привирать для пущего эффекта). Смело делите стоимость на 10 при сбыте краденого на вес.
3. Кому надо так заморачиваться ради нескольких тысяч навара в Израиле, где эти же деньги дворник легко заработает за неполный месяц, абсолютно легально? Компьютеры и диваны сбыть - это вообще смешно, даже если там супермайнинговая видюха.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Там рабочие компы с кучей инфы, как я понимаю. Он именно за них переживает. На остальное он болт положил.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но не в несколько же раз
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В несколько. К примеру, пачка Мальборо стоит 30 шекелей. Это 600 рублей. Буханка хлеба 10 шекелей. Это 200 рублей. Съем поганой квартиры в моем городе 3500 шекелей. Это 70к рублей. И т.д.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Странно было бы, если бы в шаббат.)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так шабат начался в 7 вечера)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Грузчики тоже в темную работали...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там сговор, скорее всего. Полиция работает сейчас.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Буханка какая?
Так-то и в РФ из пекарен большие хорошие буханки столько стоят не так редко.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
750 грамм
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мне показалось странным, что автор не поинтересовался непосредственно у соседа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не общались. Потому и не пошел интересоваться
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

в Тель Авиве?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нетания
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, иначе говоря, что в Израиле, что в России жизнь примерно на одном уровне? Ну, выше з/пл, но при этом и расходы, соответственно, выше. Правильно я вас понимаю? Или все-таки там жить намного лучше/легче/богаче/жирнее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проще тут жить. В плане медицины, безопасности и возможности заработать
Автор поста оценил этот комментарий
А вот ворам в как раз на информацию пофигу, они вещи крали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да там даже не понимали ценности инфы, что они крали
Автор поста оценил этот комментарий
Все так плохо видать в Израиле что выносят хаты всего за 15 000 зелени. Тем более делить на двих , если не на троих.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уже никто и ничего делить не будет. Точнее, судья поделит сроки наказания.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, зубы, ну зачем так сразу по больному)))

Да, стоматология тут гораздо дороже. Пломба мне стоила 254 шекеля, правда это частный стоматолог. Пробки да, велкам ту зе даром, у нас как то попроще в этом плане )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, у нас с женой на двоих в месяц выходит 23к. И их, сцуко, не хватает)))) правда, откладываем норм на машканту.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хлеб еще и весит раза в 2 больше, чем в РФ. В целом дороже, но не в 4 раза, как в 4 раза выше уровень дохода. Квартиры есть и дешевле, смотря какой город. А есть еще яхидат диюр, когда к дому пристраивается вторая часть со своим санузлом, кухней и тд, спокойно находится в пределах 1500-2000 шекелей. Что уже не так страшно, как 3500 за конуру :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одному в ехидат диюр можно жить. Но семьей нет. Можно и за 1500 снять квартиру не деленку. Только где-то в Араде. В Нетании полноценной квартиры ниже 3к не найти. Я не говорю про бат ям и, тем более, тель Авив. А ездить на работу за 3 пизды такое себе. У меня берет час дороги с утра на автобусе и час обратно на ракевете. И мне просто повезло, что таханат ракевет рядом. Обратно на автобусе берет 2 часа по пробкам. Цены у нас реально гораздо выше. На все абсолютно. Простейший пример. Ремонт моих зубов со вставкой, коронками и т.д. мне насчитали 64 тысячи шекелей до скидки клалит платинум. Со скидкой 27к. Этот же ремонт в РФ мне посчитали в 220 тысяч рублей. Программа на год.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На машине обычно написано.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз с собакой ща проходил и видел. Эппл.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для айти совсем небольшие деньги. Вот рабочий комп уже серьёзней будет. А название фирмы в которой он работает не знаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Не спросил
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дядька в Нетании с мусорки рабочие LCD телики домой приносил, синтезатор. А чтоб там хату выносили...я б в жизни не  поверил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там сейф с драгоценностями вынесли на 40к шекелей
показать ответы