Хороший парень Юпитер

Хороший парень Юпитер Юпитер, Астероид, Земля
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

По молодости собирал доказательства Бога. Не помню уже весь список. Юпитер там был одним из пунктов.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поподробнее? Аж интересно стало.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже стало интересно, не против если я рядом постою?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа, наша солнечная система уникальна в некотором роде. Тот же Юпитер служит пылесосом для комет и астероидов. Тем самым он защищает Землю. Это же одно из условий для возникновения жизни. Чтобы её не часто мочило из космоса.

Потом оказалось, что большинство условий для возникновения жизни довольно редки, в наблюдаемой части вселенной.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы условий не было, мы бы не возникли и не сидели тут, препираясь в комментах) А вообще вселенная ну очень крупная штука, наверняка где-нибудь за пару сотен тыщ световых лет тоже какие-нибудь типы  с тентаклями в комментах про бога срутся)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так, ладно. А как это доказывает причастность божественных сил?

Ну типа, наша солнечная система уникальна в некотором роде.

Да хз. В чём уникальность-то? Планетные системы у звёзд - вообще не редкость. Есть системы с несколькими планетами, чем-то напоминающие Солнечную. Можно полагать, что и они устроены весьма схоже - со своими кометными облаками и двумя-тремя поясами строительного мусора.

Тот же Юпитер служит пылесосом для комет и астероидов. Тем самым он защищает Землю. Это же одно из условий для возникновения жизни. Чтобы её не часто мочило из космоса.

Как показывает практика, и Землю, и другие планеты "мочит" из космоса просто с феноменальной частотой. Юпитер не очень помогает. Даже наоборот способен швыряться кометами и прочим барахлом в самых непредсказуемых направлениях.

Потом оказалось, что большинство условий для возникновения жизни довольно редки, в наблюдаемой части вселенной.

Ну фиг знает. Звезд в галактике много, а галактик во вселенной - ещё больше. Может ли это быть редкостью?

Вообще, если взять данную точку зрения за основу, то, сдаётся мне, на нашей системе высшие силы только учились-тренировались, а потом уже создали хорошие, годные системы у других звёзд.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
сдаётся мне, на нашей системе высшие силы только учились-тренировались, а потом уже создали хорошие, годные системы у других звёзд.
Хуя ты привереда, наша система ему не хорошая, не годная. А как насчет расположения между рукавами млечного пути, в отдалении от других звездных систем, без чего бы всякие излучения сверхновых, черные дыры, и прочие приколы космических взаимодействий не привели бы к существованию тебя. 
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост, я опровергну каждое доказательство, и ещё заминусую)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку