13

Хороший папа и игры интересные.

Смеркалось. Стою у подъезда, жду пока девушка оденется и выйдет.

Рядом папа с коляской и дочкой лет 7 на вид гуляют. Девочка бегает до машины и обратно, папа считает, она подбегает и спрашивает, ну что, мол за сколько сейчас пробежала? Папа говорит, что можно лучше и предлагает  попробовать ещё. Получается весело, девочка бегает, шутят с папой. Замечаю, пока девочка бегает до машины и обратно улучшая результат, папа из-за пазухи достаёт бутылочку хмельного напитка и делает большой глоток и снова убирает бутылку как раз в тот момент когда ребёнок возвращается.

- Ну, как пап?

- Уже лучше, но ты же можешь быстрее...  

Вышла девушка и мы уходили под счёт, - раз, два три...

Дубликаты не найдены

+2
Девочка набегается, будет крепко спать, не будет родителям мешать засыпать 😁
раскрыть ветку 1
0

Папа скоро на улице уснет. Какая уж там девочка...

+2

Окончание квеста дотащить папу до квартиры

+1
Алкоголики всегда отличались сообразительностью, видели бы вы в как они алкоголь в цеха проносили)
0
Ну и у меня тут дедки так же выходят с такой же дряхлой собакой погулять. И ему хорошо, и собаке, и бабка сериал дома спокойно посмотрит.
Похожие посты
11233

Мне стыдно товарищи...

Вчера поздно вечером стояли с приятелем недалеко от моего подъезда - болтали и пиво пили. От дождя небольшого спрятались под дерево и тем самым скрылись в тени.

Наблюдаю как подозрительный тип в капюшоне озирается по сторонам, достает отвертку, садится на корточки возле двери старой иномарки и начинает ее активно ковырять.

Со словами "Уууусъюка" подхожу сзади и отвешиваю капитальный пендаль, который выпрямил автозлодея и явил передо мной соседа из первого подъезда с весьма неоднозначным выражением лица.

Оказалось молдинги старые снимал в свободное от жены и троих детей время. Даже какие то слова благодарности от него услышал, за то что берегу чужое имущество.

Не помню сколько раз я извинился, но стыдно до сих пор. Наверное пойду за пузырем и еще пару раз извинюсь.

Мне стыдно товарищи... Угонщик, Автоворы, Добро, Стыд, Прогулка, Авто, Истории из жизни
2618

Тоже про папу

Мне было 6 лет. Играли во дворе. Потом случился какой-то конфликт и мальчик кинул в мою подругу камнем,разбил ей лоб. Я, чтобы защитить подругу, ударила его лопаткой. Он заплакал и сказал, что все расскажет отцу и побежал домой. А мы его отца очень боялись. Так как он все время пил, однажды порезал щенка, за то, что тот своровал котлету. Мы потом видели, как этот щенок бегал во дворе с ранами на спине.И когда услышали, что по мою душу идет этот страшный человек, я ничего умнее не придумала, я сбежала и спряталась в гаражах.

Другие дети были поумнее, они сразу побежали ко мне домой и все рассказали моему папе.

Вышел этот мужик, бухой, и давай меня то звать, то матом поливать. А мне страшно...

Сижу между гаражами, трясусь и плачу. Потом вышел мой папа, подошел к этому мужику и наговорил такое, что раньше я от него не слышала. Папа был в ярости, он пинком затолкал того мужика домой.

Потом он начал звать меня. Я вышла к папе и поняла, что бы не случилось, всегда беги домой.

Меня там ждет защита, и не важно права я или нет. Родители в начале будут за меня горой, а потом просто со мной побеседуют и все разъяснят.

Мой герой, мой папа.

90

Мой папа не лазил по горам

В Кемеровской области много шахтерских городков и до 18 лет я прожила в одном из них. Мой ночной сон неоднократно прерывался телефонным звонком или звуком серены, потому что взрывы на шахтах были для нас практически обыденностью, а мой папа работал горноспасателем. Как же меня бесило в детстве всем объяснять,что он не лазает по горам, а тушит пожары в шахтах и достает оттуда людей😃

Одно время в нашей квартире был специальный звонок, который звенел одновременно с сиреной в вгсч. Папа тогда подрывался и бежал на работу (мы жили очень близко и он мог чаще быть дома). Папу в обычном режиме я видела 3-4 дня в неделю, потому что горноспасатели работают 3/2 и живут как бы в казарме в ожидании вызова. А в моем детстве их было не мало. Шахты постоянно горели, гибли люди. Помню бессоные ночи, когда мама нервно ходила из угла в угол, а я,честно сказать, ждала только утра. Потому что утром после вызова папа всегда приносил много вкусного. Как потом выяснилось, папа просто не ел на шахте (наверное было не до того), а просто брал из столовой кучу вкусняшек и приносил мне. Удивительно, но страшные истории из его работы я не слышала вообще, до недавнего времени. Папа просто приходил уставший, с сажей на глазах, вкусняшками и ложился спать. А была ведь и Распадская (погиб 91 человек, 99 пострадало и 12 остались до сих пор в затопленных отсеках), и Ульяновская(110 погибших), и Юбилейная (39 погибших) и множество других катастроф. О количестве спасённых, кстати, в статьях в интернете не пишут. У папы даже есть медали, которые он сразу после вручения убрал в дальний угол, потому что "да нафиг, это ж моя работа"🙂

И только вот недавно мы стали говорить о его работе, наверное, потому что он ушел на пенсию и теперь можно спать спокойно. Папа рассказывал, как одному хирургу из его отряда вручили медаль за то,что он смог спасти практически оторванную ногу одному из шахтеров прямо на месте аварии. Рассказывал как они как конструктор по деталям собирают людей, которые погибли на работе. Как иногда по глупости одного человека, может погибнуть весь отряд. Как иногда приходится доставать из шахты своих новичков, которые просто не выдерживают - панические атаки, обмороки. Я, если честно не понимаю, как папа может спать после того,что он видел. В моих представлениях это как на войне. Все горит, смерть , вы в форме и касках, только ещё и в супер замкнутом пространстве и темноте...

Но вообще,я хотела написать немного о другом. Сейчас в Кемеровской области практически экологическая катастрофа. Шахты сочли слишком дорогостоящими и экономически не выгодными. Их топят и на их месте делают разрезы. Пользы от этих разрезов конечно мало. Даже есть шутка,что в Новокузнецке воздух видно. Но я, если честно, не могу перестать видеть в этом один огромный плюс - в разрезы не нужно лезть моему папе и папам других детей, а это ведь что-то, да значит.

2283

Злачная обитель

Неделя выдаётся тяжёлой. Пришёл с работы запаренный. За ужином захотелось что-нибудь лёгкого, чтоб мозги отдохнули. Вбил в поисковик "маски в суде". Начинается заставка в духе "привет из 90-х".

Жена: ты что за дичь включил?!

Я: ты не смотрела маски шоу?

Жена: нет. Что это?

Я: погоди, сейчас будет весело!

Никогда бы не подумал, но её в детстве это обошло стороной. Зато сейчас напевает под нос "ту ту ру тумба" :)

Злачная обитель Маски шоу, Вечер, Жена, Истории из жизни
240

Что у трезвого на уме...

Вспомнился случай из детства.

Отец раньше был большим любителем выпить. Работал тогда истопником в местном лесхозе. Работа непыльная, буквально через дорогу от дома. И зарплата достойная 5000 рублей - для деревни неплохо. При условии, что он не успеет её пропить. XD

Список обязанностей был небольшой: летом надо было колоть дрова, а зимой - расходовать их: периодически подбрасывать в топку котельной, которая грела три гаражных бокса, а также рано утром топить две печки в здании конторы, чтоб к началу рабочего дня тепло было, и чтоб на выходных растения не подохли. Ещё менять воду в этом самом котле, следить за давлением и температурой по полурабочему стрелочному прибору. Всё свободное от загрузки дров время можно было делать свои дела дома.

Со всей этой работой отец вполне справлялся, за исключением тех дней, когда был в зюзю пьян. В такие дни швырять чурки приходилось нам с мамой.

Вот, однажды отец как раз-таки был в небольшом загуле, работал в состоянии "один глаз на Арзамас". Приходит домой и чуть не ревёт. Всё, говорит, pease death, уволят меня! Рассказывает, что случилось:

В тот день в лесхоз приехало вышестоящее начальство из райцентра. И вот, наш местный шеф и приезжий начальник зашли на территорию механизаторского двора, где полупьяный отец как раз тягал чурки в котельную. И приспичило приезжего спросить у него:

- И как тебе тут работается? Всего хватает?

Отец, недолго думая, выдал:

- Всё... *Ик!* Хорршо, но есь такой проблем... Колодец вишь, где?.. (Показывает на деревянный сруб с бадьей, который находится метрах в тридцати от котельной) И вот оттуда я я@#сь таскаю воду в вёдрах, шоб наполнить 200-ритл... литровый котёл, @#$!..

Начальники его слова приняли к сведенью, старший тут же начал грузить местного - мол, как так? За этими разговорами они ушли в здание конторы, а до отца тем временем дошло, что он ляпнул чего-то не того и не при тех людях. Доделал свои дела и, не попадаясь никому на глаза, прибежал домой.

Стали мы ждать, что будет, но не случилось ничего. Не уволили, и отношения с шефом сохранились нормальные. Следующим летом на территории механизаторского двора вдруг возникла буровая машина. Прямо за котельной пробурили глубокую скважину, опустили туда насос, и отцу стало работать проще. Правда, спустя года три лесхоза фактически не стало, но это уже другая история...

1176

Когда не думаешь.

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/otets_6633223

Гулял по своей собакой, немного навеселе, после 8 марта. Ну, ей не объяснишь, что праздник - надо выгулять.

В середине прогулки, очень неожиданно выскочила овчарка и жёстко кусать начала мою.

Я так и не понял, что случилось, но через 1,5 секунды я сидел на овчарке и держал правой рукой её верхнюю челюсть, а левой рукой - нижнюю.

Окчарка, по-моему, сильно охренела и зависла. Так мы просидели секунд 8, пока хозяин овчарки шел к нам.

Как пришёл, сказал "спасибо", забрал овчарку и ушёл.

А мы пошли дальше. 

Собака, довольная своим хозяином и я с кровоточащей рукой.

Но довольный, что всё обошлось.

101

Вечер в Амстердаме.

Кто про что, а я про собачку. Уже вечерело и так как сегодня будний день, на площади Дам, что в самом центре Амстердама, где стоит унылый королевский дворец, стало не так людно. Все городские сумасшедшие, какие-то артисты, фокусники, люди в масках мультяшных героев и просто зеваки начали расходится. Мы приехали в центр и разошлись, каждый по своим делам. Договорились встретиться у ёлки на этой самой площади, чтоб уже наверняка. Я пошёл своими привычными маршрутами. Заглянул в удивительную витрину магазина эксклюзивного алкоголя - это у меня уже как ритуал. Там потрясающие бутылки, настоящие произведения искусства. От тонкой работы стеклянных корабликов внутри сосуда с виски, до бутылки в виде автомата Калашникова и водки с тончайшими лепестками золота.

Потом длинная торговая улица, со всеми мыслимыми и немыслимыми магазинами, кафешками, торговыми лавками, кондитерскими и ресторанчиками. Дальше по прямой знаменитый цветочный рынок на воде и площадь Рембрандта.

Там стаканчик яблочного сидра в "Трёх Сестрах", Эрмитаж, Театр оперы и балета и назад параллельно "Красным фонарям".

Я не люблю опаздывать и это ещё мягко сказано, поэтому я уже дедморозил под ёлкой за десять минут до оговоренного времени. Минут за пять до встречи, пришла смска, мол - давай перенесём стрелу на час?! Но а что я мог ответить? Мы приехали на его машине. Меня расслабило, и я начал вспоминать где поблизости есть ирландский паб. Я очень люблю их атмосферу. Я не особо люблю шум, но шум в пабе - это неотъемлемая часть этих колоритных заведений с обязательным листиком клевера, футболом в телевизоре, и таким сладким для моих ушей британским произношением.

Пока я думал куда пойти, мне в ногу что-то упёрлось. Я настолько привык к тому, что здесь все за всё извиняются, что удивился тишине. Оборачиваюсь, а рядом со мной сидит какая-то собачка, похожая носом на Колли, но маленькая. Как оказалось, она артистка. Её хозяйка, молодая девушка из Хорватии, собирала декорации своего нехитрого номера с танцующей собакой. А самой танцорше стало скучно и она принесла мне ошейник в зубах. Вот не зря говорят, что собаки вполне себе умеют разговаривать, просто не используют для этого слова. Она стояла вплотную к моей ноге, и глазами исподлобья, объясняла мне что она готова играть.

А я о пабе думал и подтупливал немного. Поняв что я тормоз, она ткнула меня носом ещё раз, выплюнула ошейник и убежала на пару метров в сторону. Вернулась и уставилась на меня с очевидным "ну?!" во взгляде. Я взял ошейник и она закрутилась юлой. Чтобы сильно не борзеть, я кинул его метра на два, сначала. Как же она радовалась что до меня, наконец, допёрло. Она схватила ошейник зубами, остервенело помотала головой и принесла мне его обратно.

Я нашвырялся ошейника на две жизни вперёд. Как же она носилась. Ей, похоже, до чёртиков надоело работать ежедневную программу и хотелось простой собачьей игры, в "кинь и я принесу". Я проявил инициативу и кинул разок не в ту сторону, куда она планировала. Та пешком дошла до ошейника, принесла его к моим ногам и взглядом мне - ты чо совсем дурак, куда ты кидаешь?! А я понятливый. Надо кидать в сторону королевского дворца, ради бога.

Вдруг, раздалась какая-то команда и собаку как ветром сдуло. Она сидела у ног хозяйки, внимательно вглядываясь в её глаза. Та взяла сумки, что-то там скомандовала и собака запрыгнула ей на спину. Уселась задом на рюкзак и они пошли домой, после длинного рабочего дня. Видимо, из благодарности за то что я отвлекал актрису пока она собирала манатки, девушка обернулась и жестом поблагодарила меня.

То что случилось дальше, скорее всего и сподвигло меня описать эту ситуацию: собака которая сидела у неё на спине, лапой повернула её голову обратно, мол не отвлекайся пошли домой уже. Они скрылись за поворотом и я ещё несколько минут стоял на площади с улыбкой, полной впечатлений. Знаете, такая еле заметная, не явная, но так много говорящая о состоянии. Ещё и плечо побаливало. Я ж азартный, кинул разок ошейник так, что он чуть с рукой не улетел. Потирая плечо, я пошёл в ближайший паб, сполоснуть свои впечатления от общения с такой маленькой, но такой умной и интересной собакой.

Вечер в Амстердаме. Амстердам, Вечер, Истории из жизни, История, Длиннопост, Текст
Показать полностью 1
2030

К теме о родителях.

Решила тоже написать про родителей, вернее про папу.

Так получилось, что папа воспитывал меня один с тех пор, как мне исполнился 1 год. Мама умерла и мы остались одни. Половина "друзей" отсеялась сразу после предложений типа "сдай её в детдом, ты ещё молодой, вся жизнь впереди" . Папа послал всех очень далеко и принялся меня воспитывать как умел, умел он, кстати, не идеально, но я жива-здорова, а Спока ненавижу до сих пор🤔

В принципе, можно сказать, что меня воспитывало много людей, потому что семейных друзей у папы было много и на дачи летом я ездила по всем друзьям по очереди) Плюс был папин лучший друг, моя усатая няня и просто светлый, добрый человек, которого уже с нами нет, как это не печально. Он умел любой день превращать в праздник, даже самый унылый. Его "пусть тебе приснится зайчик с морковкой и белочка с орешком" на ночь, его стабильные киндер и бананы на все празники, его всегда добрые глаза... Очень его не хватает.

Когда я уже стала старше я предлагала папе жениться, мужчина он красивый и видный- желающих было много. Но папа всегда говорил, что любит маму до сих пор. И до сих пор это повторяет, хотя уже 31 год прошёл.

-Это была бы уже не НАША семья, понимаешь? - постоянные его слова.

Мелкой я была в круглосуточном саду, папа забирал меня на выходные, а когда получалось приезжал в будни(работал в милиции, точнее уже дорабатывал до пенсии), но одиноко мне не было, там были друзья, чудесные воспитательницы и веселье).

В 90-е мы ели макароны и картошку (спасибо друзьям с огородами), но в еде я не прихотлива и мне казалось норм. А папа после выхода на пенсию пытался найти работу, что было трудно. Потом уже он устроился на сутки через трое и пришла какая-то стабильность, стали появляться новые вещи вместо секонда, хотя и это было пофиг, все так жили.

Потом уже была моя первая собственноручно приготовленная яичница, но это уже другая история)

За ошибки извините, за сумбурность тоже.

1404

Как чихание моего папы мне в работе помогло.

Мой папа очень громко чихает. Это не просто "апчхи". Этот громогласный рык мог бы довести до инсульта дикого медведя гризли, если бы такие у нас водились. Папа получает от этого нереальное удовольствие, поэтому после каждого залпа, он начинает дико хохотать. С надрывом. У нас же, обычно, надрываются нервные клетки, потому что он любит возникнуть в темноте коридора, испугать до заикания, а после - гоготать, как богатырь, искренне потешаясь тем злодейством, которое он совершил.

Папа наслаждается своим умением, причем, искренне. Он хочет, чтобы об этом знали все люди во дворе, поэтому частенько, если утро солнечное и прохладное, он подходит к открытому окну и воображает себя сильно мутировавшим соловьем.

Но не дай бог вам такого соловья в сад.

Я просыпаюсь от того, что слышу эхо во дворе и галопом несусь в комнату, чтобы "нашикать" на папу и застать там его возле окна, смеющимся до слез.

В нашем доме спрятан черный перец.

От него папа начинает чихать порционно и я больше всего боюсь, что соседи вызовут полицию, потому что, не разобравшись, можно принять эти звуки за покушение на убийство, пытки или другие способы извлечения из человека утробного рева .

Не помогает ничего!

Поэтому мы вынуждены терпеть и быстро подавать ему подушку - она хоть минимально может заглушить этот звук.

И, казалось бы, как мой любимый чихающий папа может помочь в работе? А вот как!

Работала я фрилансером небольшой газетки, где писала статьи о каких-то БАДах. Мне нужно было взять комментарий по телефону у одного "светила" БАДологии или чего-то типа того. Я сейчас в жизни не вспомню как его звали, но меня предупредили, что субъект крайне неприятный. Нормальные комментарии у него взять - высший пилотаж, но без них грош цена моей статье. Конечно же я переживала. Молодая журналистка, опыта работы - кот наплакал. Но работу никто не отменял.

Дозвонилась я до БАДолога. Начался очень сухой и полный сарказма разговор с его стороны. Но тут папа понял, что я дома и решил запустить любимый театр одного актера в эксклюзивном звуковом сопровождении. Он издал тот самый апчхи, ударная волна которого может порвать мембраны в динамиках, перепонки в ушах и горло обычного человека на восьмиклинку.

На другом конце трубки я сначала услышала звенящую тишину, а  потом  заливистый смех. Смеялся и папа. У меня был абсолютный стерео-эффект.

БАДолог отсмеялся, я извинилась и вкратце объяснила, что отец любит воображать себя звуковой пушкой, на что мой телефонный визави рассказал очень похожую историю про своего деда, который таким же образом любил издеваться над рыбаками в деревне, куда приходил на рассвете, становился голый над озером и глушил рыбу. И рыбаков. Один раз его деду даже набили лицо, потому что кто-то в момент чиха словил с перепугу на крючок совсем не то, что собирался.

Разговор у нас пошел как по маслу. Комментарии были шикарные. В сиреневенькой глазковыколупывательной БАДогазетенке мне рукоплескали и осыпали гонораром, а потом еще долго рекомендовали другим коллегам.

Папа все так же любит чихать, правда недавно у соседей родился ребенок и они очень вежливо попросили его не громыхать утром и вечером. Папа теперь чихает в подушку, но смеется все так же заливисто.

Спасибо, что прочитали. Папа мой, поэтому тег  - мое.

Чукча хоть и писатель, но давно из журналистики сбежавший и растерявший все навыки грамотности и здравого смысла.  Прошу не судить, а простить по чистосердечному признанию.

Показать полностью
2287

Интересный папа...

Веду дочь в садик, обгоняет папа с девочкой лет пяти, и я слышу:

— ...а за металлистами появились байкеры, они всюду разъезжали на своих мотоциклах...

(девочка оглядывается на меня)

— Пап, а мама девочки металлист или байкер?

(оглядывается уже папа)

— Рокер, дочка. Мотоцикла нет и цепочек.

— Они тоже в Америке появились?

— Там тоже были, но вот такие появились в Англии, они гуляли по улицам Лондона...

Очень быстро они шли, а я бы послушала.

93

О том, почему не стоит есть на улице

(Не моё, но свежее) Выходим вечером с таксами гулять. В распахнутую дверь вылетает Алекс и несется к сидящей у подъезда кошке, благо он на поводке, и я одергиваю со словами, даже скорее резким окриком: "Нельзя!.. Стоять!" В это время Скай с такой же скоросью летит к кошачьей миске, заботливо выставленной бабульками у подъезда для этой самой бродячей живности. Следующий мой окрик уже для Ская, он отлично знает команду: "Хватит жрать!" Кто собачник, тот знает резкость и отчетливость команд, не допускающих для собаки других вариантов...

А в это время мимо подъезда идет молодой паренек, мирно жующий какую-то булку... "Нельзя! Стоять! Хватит жрать!" Краем глаза вижу резко тормозящую фигуру, медленно и осторожно поворачивающуюся в нашу сторону, ну только руки вверх он не поднял. Но булку дожевывать не стал, руку ото рта убрал, испуганно посмотрел на меня и застыл.

Надо сказать, что таксы собаки мелкие, и из-за низкого заборчика палисадника ему их было не видно, да и стемнело на улице.

Я не сразу понял в чем дело, и только по мычанию молодого человека при виде приближающихся собак, я таки догадался, пришлось извиниться и сказать, что все это было не ему, и давясь смехом уйти в другую сторону.

259

Тот, кто сидит в кустах

Было мне лет 5-6, когда мы возвращались с папой с какого-то мероприятия вечером домой. На часах было 9-10 вечера, но для меня по ощущениям была уже глубокая ночь. И вот идем мы по аллее с обоих сторон засаженной кустами (папе они где то по грудь, для меня же, продолжение великой китайской стены) ребенком я была пугливым, и конечно, от всяких шорохов (городская живность, или ветер колыхнул листву) в кустах я начинала подозревать опасность. Тогда, что бы как то успокоиться, начала выводить папу на диалог: (я - Я, п - Папа)
Я - Папа, а ты не боишься один по ночам рядом с кустами ходить?
П - нет, а что в этом страшного?
Я - ну там шорохи всякие...а что если там кто то сидит?
П - а кто? Для чего?
Я - ну что бы выскочить резко, и напугать
П - так в этом смысла нет. Представь, как ему страшно...ночь, кусты, темнота, все ходят по освещеной дорожке и всё вокруг видят...а ты сидишь один, как дурак в кустах, вокруг шорохи какие то, скорее всего бездомная собака, но ты же этого не видишь...темно в кустах то... да и клещи уже пошли...а главное все парами ходят...я вот с тобой, мне не страшно, а он один...в кустах...сидит и завидует и чешется. Так что нет, в кустах сидеть страшнее, чем идти сейчас мимо них. Не думаю что там кто то есть.
.
И это меня очень тогда насмешило и успокоило. Остаток пути прошел незаметно, а вот этого "дурака в кустах" я вспоминаю частенько))

П.с. Но на на всякий случай, все же не гуляйте одни...мало ли у нас этих дураков))

224

Не все бабули божьи одуванчики

Доброго времени, Пикабушники и Пикабушницы! Уже давненько читаю ваши истории и вот решила поделится своей. Это мое первое творение и по-скольку я никогда не умела писать сочинения, прошу сильно не бить=)

Дело было в конце 2015г. Помню, что рано темнело, лежал снег, но было как то сыро (лужи,грязь,все дела..). Иду я как то с работы на остановку, на часах уже начало 8 вечера и на улице "хоть глаз выколи". Смотрю бабуля идет. Обычная такая бабуля, с авоськами, но что то с ней не то.. Пошатывало ее. Думаю "Не дай бог упадет еще сейчас, плохо станет, помрет.." и т.д. Ну и что вы думаете? Да-да! Она падает. Лицом в снег. Ну приехали. Подбегаю к ней: "Бабуля, Вы как? С Вами все в порядке?". Она приподнимается на колени "Да-да. Все нормально". "Давайте я Вас провожу? Вы где живете?"-говорю, помогая ей подняться. Она назвала мне адрес, говорит, что идти недалеко. К слову, живу я тут не так давно, с конца 2014 года, т.к начали вместе жить с мужем, и знала на тот момент только несколько главных улиц, где была и близлежащие места от дома и работы. И так.. Мы с ней отправились в путь-дорогу. Ох.. В тот момент я еще даже не подозревала, что этот добрый поступок мне принесет. Минут через 5-7 я почувствовала причину ее "плохого состояния" - она источала неплохое такое амбре..Ну ладно, не бросать же бабулю на произвол судьбы и мы идем дальше. Всю дорогу она повторяла, как ее зовут, где она живет, как зовут ее дочь и где она живет, что есть у нее сын Алёшенька (точное имя не помню) и что он живет с ней. И вот тут началось.. Она начала у меня спрашивать замужем ли я, есть ли у меня дети. Рассказывала какой ее сыночек молодец и что ему не помешала бы жена. Под эти разговоры мы пришли во двор, где стоял ее дом и что я вижу.. Ни одного фонаря нет, стоят двухэтажные старые дома, и тут же гаражи, а еще рядом, как потом выяснилось, находится психиатрическая больница.. В общем райончик тот еще.. Прошли мы через гаражи, зашли в подъезд, живет она на 2 этаже. Тут бабуля начала на меня ругаться. Мол, кто я, что я тут делаю и вообще мешаю ей подниматься домой. Не обращая на это внимания, довела ее до квартиры. Пока она открывала дверь на площадку высыпались соседи, поглядеть что происходит. Одна из женщин увидела на носу бабули ссадину и поинтересовалась, что произошло. Говорю, что так и так, упала, помогла до дома дойти. Завела провожатую домой и вроде как собралась уже уходить,но не тут то было! БАБУЛЯ ВЦЕПИЛАСЬ МНЕ В РУКУ МЕРТВОЙ ХВАТКОЙ И ПЫТАЛАСЬ ЗАТАЩИТЬ МЕНЯ В КВАРТИРУ ПРИ ЭТОМ ЗОВЯ СВОЕГО СЫНА,ЧТОБ ОН ЕЙ ПОМОГ!!!Благо дома ее сыночка небыло. Я начала вырываться, говорить, что у меня муж, дети дома ждут, что мне нужно идти. Соседи стоят и смотрят на все это. Прошу их мне помочь, на что они просто развернулись и разошлись по своим квартирам! Еле как вырвалась и пообещав зайти на след. день быстренько от туда слиняла. Выйдя на освещенную улицу, я посмотрела на себя. Вся куртка оказалась перемазана в грязи, будто я где то лазила или валялась в подворотне какой то. Пришлось зайти в ближайший магазин и купить влажные салфетки, чтобы хоть как-то почистить одежду. Думаю не стоит говорить, о реакции людей на мой внешний вид. Пока была в магазине позвонила мужу и вызвала такси, т.к на автобус я опоздала, а маршрутки к нам уже не ходят в это время (да..я живу в "жопе мира"). Домой добралась благополучно.

Спустя столько времени я порой вспоминаю этот случай и думаю "А что если бы Алешенька был дома и ему бы понравилась идея с женой?" и тогда мне становится страшно..

Ну вот и все. Будьте осторожны на темных улицах. Берегите себя и своих близких. Всем добра!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: